Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 5 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

*

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Поделитесь - кто куда перья от птицы утилизирует? huh

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
falcon пишет:

5кг

good

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Vitalik77 - Молодец!!!! Если можно подробней о вентиляции и микроклимате! У меня в стене тоже стоит вентилятор и приток из трубы под потолком. Как делал шторки? Сквозняк не получается? По микроклимату - у меня стены сильно мокреют, на подокойниках прямо вода бывает стоит. Кондинцат! Содержу пттицу на сетчатом полу в помещении из самана.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Zum пишет:

Vitalik77 - Молодец!!!! Если можно подробней о вентиляции и микроклимате! У меня в стене тоже стоит вентилятор и приток из трубы под потолком. Как делал шторки? Сквозняк не получается? По микроклимату - у меня стены сильно мокреют, на подокойниках прямо вода бывает стоит. Кондинцат! Содержу пттицу на сетчатом полу в помещении из самана.

мокреют стены изза неправельной вентеляции сбросте размеры и схему помещения сколько голов на м2 содержите.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Vitalik77][quote=Zum пишет:

мокреют стены изза неправельной вентеляции сбросте размеры и схему помещения сколько голов на м2 содержите.

Размер 5,1х 3,2 содержу сейчас 150шт. три вольра по 50шт. на сетчатом полу. ввод воздуха - вытяжка под потолком труба12см. вентилятор под окном -работает на выход. Раньше была стена, сейчас я ее убрал. Переживаю чтобы сквозняка небыло.

Файлы:
kur.jpg

okno_0.jpg

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Zum][quote=Vitalik77 пишет:
Zum пишет:

мокреют стены изза неправельной вентеляции сбросте размеры и схему помещения сколько голов на м2 содержите.

Размер 5,1х 3,2 содержу сейчас 150шт. три вольра по 50шт. на сетчатом полу. ввод воздуха - вытяжка под потолком труба12см. вентилятор под окном -работает на выход. Раньше была стена, сейчас я ее убрал. Переживаю чтобы сквозняка небыло.

начнем с того что на 150 шт нужно 5 таких вентиляторов да и приток расположен неправильно

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Vitalik77][quote=Zum][quote=Vitalik77][quote=Zum пишет:

начнем с того что на 150 шт нужно 5 таких вентиляторов да и приток расположен неправильно

а как их расположить? и приток воздуха от куда и кокой диаметр? Сквозняк будет?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Виталик, мне тоже интересно, ответишь?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Evboss пишет:

Виталик, мне тоже интересно, ответишь?

завтра чертеж выложу

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum][quote=Vitalik77][quote=Zum][quote=Vitalik77 пишет:
Zum пишет:

начнем с того что на 150 шт нужно 5 таких вентиляторов да и приток расположен неправильно

а как их расположить? и приток воздуха от куда и кокой диаметр? Сквозняк будет?

Расположить надо так, чтобы поток воздуха шел по прямой... А у тебя поток разбивается по стенам и видать вытяжка не сильная... не вытягивает...А чтобы сквозняка не было (особенно зимой) снаружи на вентилятор вставляют паралон - сквозняка нет, а воздух тянет.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Alex Pauls][quote=Zum][quote=Vitalik77][quote=Zum пишет:
Vitalik77 пишет:
Zum пишет:

начнем с того что на 150 шт нужно 5 таких вентиляторов да и приток расположен неправильно

а как их расположить? и приток воздуха от куда и кокой диаметр? Сквозняк будет?

Расположить надо так, чтобы поток воздуха шел по прямой... А у тебя поток разбивается по стенам и видать вытяжка не сильная... не вытягивает...А чтобы сквозняка не было (особенно зимой) снаружи на вентилятор вставляют паралон - сквозняка нет, а воздух тянет.

Ненадо никакого паролона это все глупости,я советую купить обычный осевой вентилятор на 1500м3 и подключить его через обычный диммер которые ставят дома чтобы регулировать яркость света им вы сможете регулировать обороты вытяжки что позволит уже с 10 дня включать минимальную вентиляцию.Чтобы небыло сквозняков надо правильно установить вытяжку проверить чтобы небыло щелей особино в дверях и правильно сделать приток это или гравитационые клапана или потолочные шахты или щеливой потолок что особено хорошо зимой.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Гравитационные клапана, потолочные шахты или щелевой потолок? Для меня это не все понятно. Можно подробней!!!

Украина
: Константиновка
04.01.2012 - 02:25
: 1

Здравствуйте уважаемые фермеры!У меня такая проблема,решил заняться бройлерами,но не сам а с напарником.В общем купили 70 штук,в данный момент им уже50 дней а вес средний 1.5 к,г.подскажите в чем может быть проблема,сильно ли на них влияет сквозняк и большую ли роль играет перебой с кормом?Просто за эти 50 дней раз 5 было что они световой день были без корма

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Здравствуйте!
Подскажите, если оставить купленых на базаре цыплят бройлеров на племя и получить от них на следующий год потомство - будет ли оно вообще и не ухудшатся ли их продуктивные качества? Или может стоит зевести мясную породу (брама, орпингтон) и получать от них потомство на мясо? Хотя есть сомнения, ведь такой широкой практики нет.
Спасибо.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Гусаченко Олег пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, если оставить купленых на базаре цыплят бройлеров на племя и получить от них на следующий год потомство - будет ли оно вообще и не ухудшатся ли их продуктивные качества? Или может стоит зевести мясную породу (брама, орпингтон) и получать от них потомство на мясо? Хотя есть сомнения, ведь такой широкой практики нет.
Спасибо.

У меня на данный момент 3 цыпленка бройлера, полученные из яиц бройлерных кур. Растут отвратительно, вернее вообще не растут, им почти 2 месяца, а весу полкило. Так что ищите исходные породы, от самих бройлеров толку мало.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Доброго дня ! У меня в этот раз полнейший провал с бройлерами им почти 100дней вес 1,700гр это ещё живым весом. после забоя 1200гр и мне отказывают перекупшики брать и по 110руб. А дальше выращивать нет сил. bang

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
марианна рашидовна пишет:

Доброго дня ! У меня в этот раз полнейший провал с бройлерами им почти 100дней вес 1,700гр это ещё живым весом. после забоя 1200гр и мне отказывают перекупшики брать и по 110руб. А дальше выращивать нет сил. bang

Скажи, что цыплята!!! wiggle

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Zum пишет:
марианна рашидовна пишет:

Доброго дня ! У меня в этот раз полнейший провал с бройлерами им почти 100дней вес 1,700гр это ещё живым весом. после забоя 1200гр и мне отказывают перекупшики брать и по 110руб. А дальше выращивать нет сил. bang

Скажи, что цыплята!!! wiggle

Пусть думают, что с концлагеря?... Далее истерический смех

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Скажите, что это перепелки породы фараон.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Сегодня пошли уже заказы начнём резать. По 110руб за кг.,а тушки тянут по 1200-1300. Ещё же не всё потеряно....

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"марианна рашидовна" пишет:

Ещё же не всё потеряно....

Потеряные деньги - бумага.Приобретенный опыт - бесценен.Перекупщики по 180р стоят в очереди,еще выбираю кому дать.Тьфу ,тьфу.Новая партия к 8 марта поспеет,может 200 попросить?

10.07.2009 - 14:18
: 38

Здравствуйте Для себя вывел несколько правил от которых нельзя отступать. Фактически это таже инструкция по содержанию бройлеров просто проверенная горьким опытом.

1. первые 3-5 дней циплят пропаиваю, потеря 1-2 цип с сотни - ( утверждение поставщиков что ципленок качественный и его поить не нужно не подтвердилось, проверенно не раз, потеря до 10 шт без выпойки) Но это может и от циплят зависит.
2. Проверенный корм. ( Пробовал разные - попадались такие что птица плохо ела а я купил на весь период выращивания, и в итоге не выросла, в таком случае нужно поднатужиться и потратиться на нормальный корм, а тот оставить например на докорм в период убоя и т д)
3. Плотность и доступность кормушек. Не стоит думать что одни поедят а потом другие пролезут по головам и сьедят положенное им. Начинается большое расхождение в весе между теми кто покрупней и поменьше.
4. Чистая вода. Тогда куры не запоносят. ( а это разные заболевания) В поилки куры не должны залазить ногами, и всеравно их нужно промывать. Корм с клюва смывается в воду и начинает закисать. Я промывал или сливал воду 1-2 раза в день. В идеале нипельные поилки, но систему нужно сделать стойкую к окислению - нержавейка, плостик.
5. Отопление. Делал паровое от домашнего отопления на газовом котле. Но проблемма - в холода не во всех помешения есть циплята. Например маленьких и средних можно держать в одном, сделав перегородку (из старых дверей например :-) ) и воду придется сливать. Пока оставил электро. на 200 последних потратил/заплатил за 2 мес 350 гр при чистой прибыли 5500 - 6000. Так что если вы тратите кучу денег на циплят и корм, потратьтесь уже и на отопление, потери и недополученная прибыль будут большими.
6. Вентиляция. Если тяжело дышат, значить хуже едят и т д.

uzbekistan
: namangan
28.01.2012 - 22:32
: 2

[/quote]
Почитайте здесь: если инкубировать яйцо бройлера?
[/quote]
Алексей Евгеньевич здрасти. судя по вашим записям вы много знаете про бройлеров. я бы хотел заняться этим помогите мне с бизнес планом для разведения бролеров. мне нужна таблица кормления, состав корма условия содержание и прочие. на нашем городе это хоший бизнес (узбекистан, наманган). приносит хорошие деньги. могу ли я разводить их в теплице 5*20 я хочу завести сразу 500 цыплят.
я буду благодарен вам если поможите.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Соловей пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Ещё же не всё потеряно....

Потеряные деньги - бумага.Приобретенный опыт - бесценен.Перекупщики по 180р стоят в очереди,еще выбираю кому дать.Тьфу ,тьфу.Новая партия к 8 марта поспеет,может 200 попросить?

Класс!!! Вот, что значит мастер clap Смотрю народу понравились и мои мозгаеды (((( может за них попросить подороже. Соловей может, поможете оценить курицу весом 1300гр. А у меня сильно дёшево получается bang

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Соловей пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Ещё же не всё потеряно....

Потеряные деньги - бумага.Приобретенный опыт - бесценен.Перекупщики по 180р стоят в очереди,еще выбираю кому дать.Тьфу ,тьфу.Новая партия к 8 марта поспеет,может 200 попросить?

А если яснее по 200 руб. за что?
По-моему, регион не особо испытывает нужду в бройлере!

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Alex Pauls" пишет:

По-моему, регион не особо испытывает нужду в бройлере!

Выбор есть,окорчка по 80р или домашние по 230р.Каждому товару свой покупатель.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Марианна Рашидовна, не отчаивайтесь!Я три партии вырастил вот так, без опыта....и результат был еще хуже чем ваш....Убедился что мелочей в этом деле не бывает!!!Так что как было сказано выше -
1)только хорошие корма(не обязательно дорогие, я сам например делаю, выходит в среднем на 5 рублей дешевле 1 кг)
2)вентиляция(удивительно, но факт - установив в птичник хорошую вытяжку улучшился рост, а когда была ессественная вентиляция, типа открывал двери и т.п. - потолок был мокрый, стойкий запах аммиака, плохой рост птицы и т.п. неприятности)
3)фронт кормления и поения.Это вообще очень важно!Ибо когда установил столько кормушек, чтобы все ели одновременно, никто не ждал в очереди - пошел рост!И взял в рассрочку ниппельные поилки у знакомого - тоже в количестве достаточном для нормального доступа всей птицы к поилке.

В общем к 2-м месяцам живой вес более 3-х кг.....продаю по 130р/кг, а цены по городу 150р/кг, потихоньку появились постоянные клиенты.

п.с.перешел от клеточного содержания к напольному, удивился как легко содержать на полу))))
Так что не отчаивайтесь, уж следующую партию точно нормально вырастите, опыт есть, и это главное!

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45
марианна рашидовна пишет:

Сегодня пошли уже заказы начнём резать. По 110руб за кг.,а тушки тянут по 1200-1300. Ещё же не всё потеряно....

тушка 1300гр у нас на рынке самые раскупаемые, цена на рынке 170(!!!)р/кг, так что на рынке такая тушка выходит 220рублей))))
только я кормлю самодельным кормом, там кукуруза, из-за нее тушка желтая, жир желтый!По-этому и цена выше, а так в среднем 150р/кг, а вне рынка, по знакомым 130р/кг, но уже жалко по 130р отдавать, ибо начал узнавать что у меня покупают по 130р, а сами тут же перепродают по 170р))))спекулянты))))

Продадите эту партию, посадите следующую, ошибки утчете, и все нормально будет.

А 110р/кг - это конечно очень дешево, фабричные куры так стоят.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ruban Я так рада!!! Вас видеть!!! вы помните нас с цыпами ... Так мы ещё с тех пор растем,,,
Я допустила с этими кучу ошибок, И Вы в точности описали все. Самое главное-это скученность. bang Продумай я заранее место для содержания бройлеров, можно было избежать хоть половину потерь
Ну как сказал Соловей опыт приобрела бесценный
Цены попытаюсь отрегулировать непременно, а то уж точно я итак в минусе, а скоро платить налоги и пенсионные взносы...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах