Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 7 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"hryapuha" пишет:

Да...,а цена на выбраковку не похожа,как у обычных бройлеров. Но ничего ,будем растить.

Так никто ведь и не афиширует, что это выбраковка. Продаётся вперемешку с обычными. Мне самому как то в партии попались несколько голов пятнистых. Потом уже узнал, что это брак (отцовская порода проявляется).
Вырастут всё равно, но похуже, чем белые.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Ирина64 пишет:

Ваши слова Alex да Богу в уши,не все так просто.

Никто не говорил, что будет легко...Просто ваше район проживания не сравним с любым из нас здесь, что касается выращивания бройлера!Стоимость жизни в Москве другая, цены на цыплят-бройлеров одни, что и в Саратове (могу только с Саратовской обл. сравнивать), корма дешевле, перекупов больше, чем где либо, цены на готовую продукцию выше, что еще, Ирина, можно желать? scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Хорошая темка, отмечусь)

: Руза-Жуковский
05.03.2012 - 11:09
: 14

[quote=Alex Pauls][quote=Ирина64]Спасибо yolka"
...Кстати....у вас, Ирина, конъюнктура для занятия бройлероводством самая лучшая со всех точек зрения: у вас самый дешевый комбикорм - на Истринском 16 рублей с хвостиком за ПК-5; лучшие цены на бройлера почти до 300 рублей за кило...Сам Бог велел...Только не лениться...Так и миллионером стать можно..."
Извините, Вы имеете ввиду г. Истра(у меня дача рядышком)? Сам хотел купить бойлеров, подскажите, где по таким ценам можно корм брать, буду благодарен.

: Руза-Жуковский
05.03.2012 - 11:09
: 14

Немного опешил от цены, а потомм погуглил...Видимо Вы говорили о Истринском заводе комбикормов. http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html
Вот-ведь как, живу рядом и не знал...спасибо за подсказку. Может и бойлеров посоветуете, где взять.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"yolka" пишет:

Моё мнение - выращивать бройлеров всё равно выгодно!

Думаю даже с экологической точки зрения и то выгодно.
У нас продают бройлеров Хаббард (яйцо и суточными), кто-нить выращивал таких?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

будущий тракторист пишет:
Немного опешил от цены, а потомм погуглил...Видимо Вы говорили о Истринском заводе комбикормов. http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html
Вот-ведь как, живу рядом и не знал...спасибо за подсказку. Может и бойлеров посоветуете, где взять.

Тракторист, я ерунду не буду говорить!Именно про Истру я и говорил - кстати комбикорм там качественный! Реально самый дешевый комбикорм - в Москве!Парадокс!
Где там взять цыплят, надо искать, я пытался найти племрепродуктор по бройлеру какой-нибудь в Московской области, я думаю, они есть!Но сам лично сейчас в другой сфере занят, поэтому не горит и не искал интенсивно! Но репродукторы должны быть либо где-то в направлении ярославской области, либо владимирской. Там есть птицефабрики.
Так что по яйцам и цыплятам не скажу!Уж извини!
В Москве готового домашнего бройлера сбыть очень легко и за хорошие деньги, как оптом, так и в розницу!А если будет возможность иметь миниферму на своем подворье голов 1500-3000 в Подмосковье, иметь промоушен по минимуму: хотя бы сайт-вывеску, а еще будете хорошо упаковывать птичку (В Москве клиент привередливый имейте в виду... ), кстати примерно так как на видео:

тогда свой розничный клиент появится и уже счет пойдет от 250-300 руб за кило прямо со двора!И сами приедут...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Ruban пишет:

а так в среднем 150р/кг, а вне рынка, по знакомым 130р/кг, но уже жалко по 130р отдавать, ибо начал узнавать что у меня покупают по 130р, а сами тут же перепродают по 170р))))спекулянты))))

130 оптом - это хорошая цена, если продаете по 1500 голов. Тогда и жить станет лучше и веселее!И каждая тушка в районе 2-2.3, не считая субпродуктов - они тоже денег стоят. А тушка в 1300 гр. тогда и производить не выгодно. Интересно 1.3 кг это при каком количестве комбикорма и времени?
Просто если тушка 1.3, то по времени выращивания не более 42 суток. Тогда такие тушки по качеству мяса самые ценные и не должны стоить 130 руб. Это самое сочное мясо цыплят!Особая категория!
А цена розничная в 170 руб. за кило на рынке тоже очень маленькая!Страный разнобой в ценах по регионам!:scratch_one-s_head:

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Психологический рубеж в 200руб оптом пройден.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Olga-S пишет:

У нас продают бройлеров Хаббард (яйцо и суточными), кто-нить выращивал таких?

Мы выращивали, но предпочитаем Россы и Коббы.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Уральский свиновод пишет:

Мне самому как то в партии попались несколько голов пятнистых. Потом уже узнал, что это брак (отцовская порода проявляется).
Вырастут всё равно, но похуже, чем белые.

Недавно брали партию суточных. Брали через посредника. Со слов (доверять им можно) привезли из Киева. Росс.
Все были пятнистые. При выкармливании пришлось сдерживать рост, так как шли с опережением графика. Однородность стада высокая. Падеж 1%.

Может что-то новое появилось?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Vilagxo" пишет:

Может что-то новое появилось?

Не знаю, мне птицеводы такую информацию дали (пятна - брак, растут хуже, на фабриках их оставляют редко, стараются продать, бывает, что и уничтожают)). И у меня похуже росли.
Будет возможность, попросите, чтобы привезли с одной партии и обычных, и пятнистых, пусть растут параллельно, для сравнения.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Уральский свиновод пишет:

Будет возможность, попросите, чтобы привезли с одной партии и обычных, и пятнистых, пусть растут параллельно, для сравнения.

Не могу. Нас уведомляют о дате поставки, производителе и кроссе. Мы либо соглашаемся либо нет. Причём в слепую. Исключительно на доверии к посреднику. То есть я не могу сделать контрольное выращивание. Но если ещё такие попадуться, обязательно отпишусь.

Та партия была вся такая. Вес суточных цыплят был в пределах нормы.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

hi

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Соловей пишет:
"Alex Pauls" пишет:

По-моему, регион не особо испытывает нужду в бройлере!

Выбор есть,окорчка по 80р или домашние по 230р.Каждому товару свой покупатель.

По-моему, это конечная цена 230 руб. в начале?:laugh:

Соловей пишет:

Психологический рубеж в 200руб оптом пройден.

Вопрос соловью: это перекупщики у вас в Стерлитамаке такие гуманные, что наценку в 15 % делают (я таких в своей жизни не видел: обычно, "специфика российского каритализма", стремятся как минимум 100% сделать ) или куры такие золотые, что с руками оторвать хочется? Или, может, цены розничные как в Москве?:laugh:

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

У нас сейчас цена на Мультигейн 7.2грн, Агрозоосвит 5.2 (для меня по оптовой), Щедра Нива по 4,8. Обещают на днях поднятие цен!!! Какая у Вас цена?
Цена на птицу от 25-28грн до 30 грн на опте и 35-38 розница.
Вот здесь схема выпойки бройлеров http://br0iler.narod2.ru/privivki_propoiki/ (кто то когдато искал). Я такой схемой пользуюсь уже 4 года. Что скажите? Может есть у кого то, какой то совет. Толково никто ничего, никогда не объяснял. Учюсь на своих ошибках. Ёд кто то даёт?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Zum" пишет:

Вопрос соловью: это перекупщики у вас в Стерлитамаке такие гуманные, что наценку в 15 % делают

Прошлый раз были хабард флекс,брал яйцо и выводил сам.Сохранность хорошая ,однородность и привесы неплохие,отдавал по 180.В этот раз с яйцом не получилось взял в другом месте суточных Росс.Треть из них была не белого цвета,черные ,пегие и даже коричневые.Отдали мне этот технологический брак по 25р.Росли хуже,падеж голов 20 точно ,неоднородны , и мало жрали ,но вчера забили и были приятно удивлены цветом тушки с золотым налетом.Посему и решили раз золотые то цена им 200р.Насчет того как и почем они продают я не заморачиваюсь,вроде накидывают от50 до 100р за тушку.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Мне нравятся КОБ 500. Они тоже желтенькие. Но как я заметил - кормление влияет на их цвет. Перекупщики на рыне спрашивают:- "чем вы их красите". А нужно в рацион им добавить кукурузу и цвет меняется. Хотя у КОБ 500 генетически заложен желтенький цвет кожи - кукуруза не помешеет. Вот нашел старую фотку. Кот птицу не трогает!!!
Файлы:
19022009723.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

здраствуйте.я человек новый в этой ветке.бройлеров держали каждый год по 20-30 штук для себя,последний опыт 150 штук из которых меньше половины передохло остальные были разные по росту.никогда не заморачивались с условиями содержания и кормления.теперь понимаю свои ошибки.вопрос-В ветаптеке продают какой то премикс для бройлеров в таре по 25 кг стоимостью 2500 рублей для разбавления с зерном в соотношении 1:100,т.е его хватит на приготовления 2500 кг смеси.СТОИТ ЛИ ЕГО БРАТЬ?И МОЖНО ЛИ ЕГО ДАВАТЬ СУТОЧНЫМ,ЗЕРНО ПРОПУЩУ ЧЕРЕЗ ДРОБИЛКУ.зерно пшеница с ячменем.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Zum пишет:

Я такой схемой пользуюсь уже 4 года. Что скажите? Может есть у кого то, какой то совет. Толково никто ничего, никогда не объяснял. Учюсь на своих ошибках. Ёд кто то даёт?

Раз вы такой схемой пользуетесь, да ещё так долго, так вы нам расскажите.

Мы используем готовую аптечку, которая называется " Аптечка ветеринарная". Состав байтрил, нутрил SE, биозид 80, премикс, байкокс. Эта атпечка на 16 первых дней. Все эти препараты продаются отдельно, но в аптечке удобнее + там лежит инструкция. Есть "расширенная" аптечка. Включает ещё и витамины. Расширенная разницу в привесах не дала. Падёж у нас традиционно небольшой, редко превышает 5%, что для частника довольно таки неплохо. Обычно 1-2%, иногда 0%
Кроме аптечки ничего не даём. В последнее время покупаем лекарства входящие в состав аптечки и делаем смеси самостоятельно. Экономия составляет около 80%. В принципе, не особо много. Аптечка на 100голов стоит 17грн (35грн расширенная)

Общаясь с другими выяснил, что некоторые бройлероводы не дают вообще никаких лекарств ограничивасясь выпаиванием суточных цыплят водой с водкой. При болезнях тоже дают это же "лекарство". Утверждают, что нет болезней и падеж в пределах нормы. Объём производства несколько сотен в месяц, но забой производят в месяц, у них клиент спецефический.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Фанис7172 : - Когда то мне попался подобный премикс, и я его преобрел но когда делал первый замес понял что его практически невозможно нармально перемешаь в такой пропорции. 1:100. Начиная с маленьких количест перемолотого зерна - пермешивая добавля и добавлял - словом намучился. К тому же у этого премикса был слишком едучий запах. Я один замес сделал дал птице и отказался от него. Он в птице (мясе) останется полюбому. Это повлияет и на вкусовые качества птицы. Покупатели обычно птицу нюхают - свежая? А тут этот запах. Это цимия.
Нормальный премикс БМВД(насколько я понимаю, о чем речь)25% ну есть и 10%.

Vilagxo: байтрил, нутрил SE на сколько я понимаю это антибиотики. байкокс это кокцедиостатик. биозид 80 незнаю - что это? премикс - какой и для чего он нужен в аптечке? нужны еще и витамины! Все это практически заменители того, что Вы видели на сайте. Последний раз покупая в ветаптеке лекарства мне сказали, чтобы я пропоил птицу препаратом Т.С.-Сол. И и всё. А попробовал так сделать - пришлось потом все равно давать энрофлаксоцин и еще другие лекарства. Цыплята бройлеры сами по себе нежней всех других цыплят и более склоны к заболеваниям. и их организьм нужно обезвредить от заражения - для этого мы их и пропаиваем.
Марганцовку даёте? Когда я начинал выращивать бройлера в одной из первых партий, уже после 20 -25 дня жизни, цыплятам начало выкручивать лапки и суставы напухать. Ветеринар сказал - пропаить марганцем. Цыплята у которых только начинало крутить лапки отошли сразу , а те у которых напухли суставы - такие и остались но росли. Пришлось их себе оставлять и обрезать опухшие лапки. Через пару месяцев ко мне попала эта схема выпойки для бройлеров и увидев в ней марганец я приятно удивился и начял ею пользоваться. результатом доволен. Позже выложу схему для курей и иньдюшат(не во многом отличается от бройлеров - но есть свои нюансы) , а также для уток и гусей. Да после месяца я даю птице Биотан 3-z. (комплекс витамин). Пачки 1 кг. хватает от7 до 9 дней. стоит сейчас 21грн.
А что за инструкция к "аптечке ветеринарной"? Как бы ее посмотреть?
Файлы:
04032009738.jpg

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Zum пишет:

Начиная с маленьких количест перемолотого зерна - пермешивая добавля и добавлял - словом намучился.

В бетономешалке мешайте.

Zum пишет:

Цыплята бройлеры сами по себе нежней всех других цыплят и более склоны к заболеваниям. и их организьм нужно обезвредить от заражения - для этого мы их и пропаиваем.

Не соглашусь. По нашим наблюдениям цыплята бройлеров ничуть не нежнее, чем цыплята других пород.
Условия содержания специфические, да скорость роста. А так, хоть с обычными выпускайте, никаких проблем нет.

Zum пишет:

Марганцовку даёте? Когда я начинал выращивать бройлера в одной из первых партий, уже после 20 -25 дня жизни, цыплятам начало выкручивать лапки и суставы напухать.

Нет не даём.
Проблемы с суставами, зачастую связаны с неправильным режимом освещения, а именно с недостаточным периодом затемнения.
Но раз вам марганцовка помогла, значит это не тот случай.

Zum пишет:

А что за инструкция к "аптечке ветеринарной"? Как бы ее посмотреть?

Вряд ли она есть на руках. Зачем мне её хранить?
Следующий завоз ориентировочно 27.03. Куплю аптечку выложу инструкцию.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Бетномешалка мне не нужна. есть наработки специального преспособления для смешивания, но не сейчас. Корм, который я перемалываю, сразу мешаю в круподерке. А примексом не пользуюсь.

Бройлер это гибрид....... У него быстро наростает мышечная и костная масса . Происходит всплеск его роста. если не предостереч его от внешних факторов и нарушить режим содержания и кормления, то можно не добиться желаемого результата. вот почему он склонен к рискам. А кто лучший друг бройлера? хозяин!!!! Мы должны ему помогать рости здоровым. и что бы цыплята не болели мы их и пропаиваем.
Что значит: с недостаточным периодом затемнения? Неслышал такого!!!!

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,смесь воды и водки, в какой пропорции? Первый раз заложила в инк яйцо бройлеров....и похоже ничем другим возможности пропаивать не будет cry Спасибо заранее за ответ.....

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Zum" пишет:

Ветеринар сказал - пропаить марганцем.

Это называется ПЕРОЗИС ,недостаток марганца в организме необходимый для построения суставов.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Zum пишет:

Бетномешалка мне не нужна. есть наработки специального преспособления для смешивания, но не сейчас. Корм, который я перемалываю, сразу мешаю в круподерке. А примексом не пользуюсь.

Есть и гранулятор, только он дорогой. А речь идёт, как я понял об экономии. Из подручных средств бетономешалка обеспечит лучшее смешивание, чем досыпка в дробилку.

Не используете премикс? То есть кормите чистыми зерносмесями? Я правильно понял?

Zum пишет:

Бройлер это гибрид....... У него быстро наростает мышечная и костная масса . Происходит всплеск его роста. если не предостереч его от внешних факторов и нарушить режим содержания и кормления, то можно не добиться желаемого результата. вот почему он склонен к рискам.

Но нежным назвать бройлера, как мне кажется, всё таки нельзя. Вся его "нежность", как я написал выше, с моей точки зрения, заключатеся в специфических условиях содержания и и в быстром росте.

Zum пишет:

Что значит: с недостаточным периодом затемнения? Неслышал такого!!!!

Это значит, что согласно ряду исследований, увеличение тёмного периода уменьшает частоту осцитов, внезапной сметри, дисхондроплазии (болезнь Олье).
Нельзя бройлерам светить круглые сутки. Тёмный период должен быть не менее одного часа, хотя многие считают, что продолжительность темного периода должна быть 4 часа.
Причём выключать свет нужно в определённое время. Птица привыкнув к расписанию, перед "наступлением ночи", будет набивать зоб.
В тёмный период вырабатываются необходимые гормоны.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Родная пишет:

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,смесь воды и водки, в какой пропорции?

27-го я еду за цыплятами. Если встречу эту женщину, уточню у неё. Но обещать не могу. Не от меня зависит.

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

Интересно, отмечусь good

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а я вот что вычитала в "Энциклопедии фермера"
" выращивают бройлеров в помещении без выгонов, с низкой освещенностью. Продолжительность светового дня должна быть не менее 17 часов. чтобы обеспечить цыплятам покой, а птичнике должен быть полумрак, особенно к концу выращивания".

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18

Подскажите, какие у нас на Украине необходимо иметь документы для реализации курицы??? Где-то читал о ветеринарном свидетельстве по форме №2 - но в целом не понятно sos


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах