Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 6 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

тут пока сам на все грабли не наступишь - не поймешь и не научишься))))
у самого весь лоб в шишках!Но, "дорогу осилит идущий", так что не отчаиваться, опыт уже есть, теперь все получится обязательно!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Вот посмотрите новые клетки сделал.
Вольер размером 1х2 в нем у меня 50шт. помещаются запросто.
Выращивание бройлера - Новые клетки.

Украина
06.02.2012 - 10:49
: 4
goldenball пишет:

Выращена и с грехом пополам продана первая сотня бройлеров. Продано 92 тушки. Продавались как живые, так и битые. Прибыль составила 1092 гривен. Маловато как то..... 13 сентября снова беру сотню.
Самое выгодное дело - реализация живьем. Никакого геморроя с забоем. Но мало нашлось желающих на такую птицу. Пришлось резать, и собственноручно щипать и потрошить. Больше 10 штук за световой день не получалось ощипать. Пальцы болели неимоверно cry Резал и складывал в морозильный ларь. Думал, что сам буду их год кушать. Но народ как то потихоньку раскачался, и за неделю я продал 60 штук. Потом начался ажиотаж...но куры кончились.....месяц перерыва и снова буду закупать циплят. Хотел 200 штук, но боюсь не потяну корма, возьму снова сотню.

Добрый день,goldenball!
Я с Мелитополя, мы продаем живых по 20грн\кг а потрошонных-25грн.
А у вас почем(если не секрет)?Почему такая маленькая прибыль??
А Вы не думали о перощипальной машине?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Добрый день,goldenball!
Я с Мелитополя, мы продаем живых по 20грн\кг а потрошонных-25грн.
А у вас почем(если не секрет)?Почему такая маленькая прибыль??
А Вы не думали о перощипальной машине?
У нас на опте берут перекупщики по 25гр/кг., на других рынках по 30 гр/кг., а розница 35 - 38 гр/кг. Но берут слабо - у людей денег нет!! Живых продавал давно (год назад) но помоему дешевле. Машина у меня есть и сосед сейчас под заказ сделал 2шт. по 2000гр. Если надо могу ему заказать!
Файлы:
221120111900.jpg
221120111905.jpg

Украина
06.02.2012 - 10:49
: 4

2000грн -это дорого, можно заказать пальцы и сделать самому smile3
Есть вопрос-А что Вы делаете с Пометом, с Лапками и Пером?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
dm1978 пишет:

2000грн -это дорого, можно заказать пальцы и сделать самому smile3
Есть вопрос-А что Вы делаете с Пометом, с Лапками и Пером?

Помет вывожу на огород, и раздаю знакомым. Вообще это наболевший вопрос и у меня! Перо отдавал несешкам(когда их держал - сейчас всех вырезал - весной буду обновлять), а так выкидываем. На подушки собирать - много мороки!! А с лапками нет ни каких проблем - вместе с головой и потрашками продаем с курями. Все вместе взвешиваем и на рынок. Вообще на счет помета была мысль сделать экструдер и перерабатывать на удобрение. Сестра вместа селитры подкармливает овощи - в В. Копанях живет. Там её соседи просят помет но вести туда 50 км. не всегда хочется.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Ruban пишет:

тут пока сам на все грабли не наступишь - не поймешь и не научишься))))
у самого весь лоб в шишках!Но, "дорогу осилит идущий", так что не отчаиваться, опыт уже есть, теперь все получится обязательно!

Всё понятно, все шишки набиты, И Я зареклась построить добротный птичник с вентиляцией, с ниппельными поильниками т.д.,,, И только тогда я ещё раз заведу бройлеров,,, hi yes3

Украина
06.02.2012 - 10:49
: 4

Экструдер-вещь хорошая,но дорогая.
Есть ещё вопросы:
1.Почём берёте комбик?
Я беру Новопокровский КХП-старт-4,30грн.откорм-4,10

2.Чтобы мясо было вкуснее, что добавляете и с какого дня?
Я с 21-25 дня ввожу дроб.кукурузу(мясо желтее), морковь, капусту, летом-даю зелень и даже пробовал укроп и петрушку.

uzbekistan
: namangan
28.01.2012 - 22:32
: 2

помогите мне пожалуста
я собираюсь выращмвать сразу 600 бройлеров
пощения 55 м/кв есть три окна и дверь
я не знаю как установить и как расчитать вентиляцию
как правильно устанавливать. пожалуста помогите кто сможет только подробно если можно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

В США большое количество фермеров выращивают бройлера на травяных выгулах. И здесь вопрос не стоит: насколько это выгодно, чтобы этим стоило заниматься. Хотя цены на корма не дешевле да и стоит фермерский бройлер примерно одинаково что в России, что в США. Но вот такой на травке чуть дороже, чем на простом комбикорме.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

А вот товарищ в тихой сербской деревушке Баванистэ сам занимается производством кормов и мелкотоварным производством бройлера. Смотрим, набираемся опыта...

Украина
: г.Харьков
14.02.2012 - 00:20
: 3
Zum пишет:

Вот посмотрите новые клетки сделал.
Вольер размером 1х2 в нем у меня 50шт. помещаются запросто.
Выращивание бройлера - Новые клетки.

Привет! Если можно просто фотки без ссылки. Плиз.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Друзья, помогите!!! С утра 2 трупа бройлера вполне с хорошим аппетитом (зоб наполнен) вскрытие показало: увеличение жёлчного пузыря... Скажите можно ли остальным помочь?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
puhik84@mail.ru пишет:

Здравствуйте уважаемые фермеры!У меня такая проблема,решил заняться бройлерами,но не сам а с напарником.В общем купили 70 штук,в данный момент им уже50 дней а вес средний 1.5 к,г.

Двукратное отставание в весе.
Фактров влияющих на набор веса много.
Температурный режим
Световой режим
Плотность посадки
Вентиляция
Корм
Вода
Качество кросса
и другие. Гадать можно долго.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Гусаченко Олег пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, если оставить купленых на базаре цыплят бройлеров на племя и получить от них на следующий год потомство - будет ли оно вообще и не ухудшатся ли их продуктивные качества?

Потомство будет, но оно будет уступать по качеству родителям.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
марианна рашидовна пишет:

Доброго дня ! У меня в этот раз полнейший провал с бройлерами им почти 100дней вес 1,700гр

Зря столько держали. Если бройлеры отстают в наборе, да ещё так, проще забить их для того что бы минимизировать убытки.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
fox77 пишет:

3. Плотность и доступность кормушек. Не стоит думать что одни поедят а потом другие пролезут по головам и сьедят положенное им. Начинается большое расхождение в весе между теми кто покрупней и поменьше.

Фронт кормления 6-10 см на клюв.

fox77 пишет:

4. Чистая вода.

Ещё и холодная. И нужной кислотности, и жёсткости.

fox77 пишет:

5. Отопление.

Тут правильнее сказать соблюдение температурного режима. Для разных возрастов нужна разная температура. Вплоть до того, что летом требуется охлаждение.

fox77 пишет:

6. Вентиляция. Если тяжело дышат, значить хуже едят и т д.

И из-за недостатка кислорода появляется осцит. А из-за аммиака недобор веса.

А ещё забыли за режим освещения. И за плотность посадки, что более важно, чем освещение.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
farohd475 пишет:

приносит хорошие деньги. могу ли я разводить их в теплице 5*20 я хочу завести сразу 500 цыплят.

Заведите 50. Меньше потеряете, а может даже и заработаете. При выращивании бройлеров есть нюансы, которые придётся постигать на собственном опыте.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Мои бройлеры:
Файлы:
foto006.jpg
foto015.jpg

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Ушли на тушёнку!
Файлы:
foto017.jpg
foto018.jpg
foto020.jpg

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Извиняюсь, конечно за качество фото...Моё мнение - выращивать бройлеров всё равно выгодно!Считала я не раз расход кормов - конечно, затраты ну очень серьёзные, но они - ничто, по сравнению с конечным результатом!!! столько мяса я никогда не решилась бы купить в магазине, (со 100 шт. - на убой ушло 83 шт. остальные маленькими - до двух месяцев - "пропали"). Брала партиями по 20 шт. Хоть и держала последних долго - 4.5мес., но оно того стоит!!!!!!!!!
Файлы:
foto005.jpg

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

iЗдравствуйте yolka!Я два раза брала бройлеров но отаком весе можно только мечтать.Можно подробно чем кормите сколько раз в день и в каком возрасте на забой?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Ирина64 пишет:

Можно подробно чем кормите

Лучше всего кормить комбикормом. Например по такой схеме

Дни/Макрка комбикорма/ вес на голову в гр.
0-10/ПК 5-3/239
11-24/ПК 5-4/1212
25-42/ПК 6-5/2922
43-49/ПК 6-6/1306

Ирина64 пишет:

сколько раз в день

Доступ к еде и воде должен быть круглосуточный. Фронт кормления 6-10 см.

Ирина64 пишет:

в каком возрасте на забой?

Забой осуществляют в разные сроки в зависимости от цели
Месяц, 40 дней, 50 дней. Дальше держать менее выгодно, т.к. увеличивается вероятность наминов, падежа и ухудшается конверсия корма.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Ирина64 пишет:

iЗдравствуйте yolka!Я два раза брала бройлеров но отаком весе можно только мечтать.Можно подробно чем кормите сколько раз в день и в каком возрасте на забой?

С первого дня комбикорм ПК-5(от 0 до 10 дней),
далее - ПК-5-2 (от 11 до 24 дней),
потом -ПК-6(от 25 до убоя), написано до убоя, но я в 2,5 месяца начала к ПК-6 подмешивать дроблёную кукурузу, пшеницу, добавлять рыбий комбикорм, он намного дешевле (он им очень нравился). Пока были маленькие, то корма насыпала столько, чтобы они все сразу вместе могли покушать и чтобы в кормушках ещё оставался немного. Потом приходила и смотрела, если кормушки становились почти пустыми - опять насыпала и все сразу бежали к кормушке. Короче, я им давала время немножечко "проголодаться" и у них всегда был хороший аппетит, так как давно заметила, что если всё время насыпано полно, то едят "не ахти как". После 1 месяца кормила 5 раз в день, после двух мес. - 4 раза, в 3 мес. - 3 раза в день, В 4 месяца комбикорма бройлерного они вообще не видели, ели рыбный, подсыпала по-немногу свиного, плюс пшеница, кукуруза, и смоченная молоком кислым (кефиром) мука пшеничная(уплетали за обе щёки), марганцовкой не баловала, давала за всё время - по 1 разу в месяц (3 раза в день). Первая партия была забита в 2.5 месячном возрасте - были более 3 кг. Последняя партия развивалась не так быстро, начала убой в 4.5 мес. от 3.7 - до 4 кг. тушки. Отсюда вывод - лучше одних зарубать в 2.5 мес., и купить ещё партию и подержать 2.5 мес., чем одну большую партию держать 4 мес. И ещё огромную роль играет освещение! С первого дня держала освещение круглосуточным 20 дней, и на ночь корма сыпала в волю, чтобы до утра хватило! и вода свежая и чистая стояла всегда в автопоилке, до 20 дней обогревались лампочкой, они только кушали и спали. Держала на опилках - сухо и чисто!

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Спасибо yolka.Я тоже кормила пк5,но одним комбикормом дороговато.А сколько комбикорма на 1бройлера нужно в сутки?

Россия Краснодарский край
: Краснодарский край
14.10.2009 - 23:35
: 11

Вчера муж привез с инкубатора цветных бройлеров. Впервые столкнулись с этой породой. Кто выращивал поделитесь опытом!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"hryapuha" пишет:

Вчера муж привез с инкубатора цветных бройлеров. Впервые столкнулись с этой породой

Сдаётся мне, что это брак генетический. На фабриках таких стараются не держать, продают населению, если есть возможность.

Россия Краснодарский край
: Краснодарский край
14.10.2009 - 23:35
: 11

Да...,а цена на выбраковку не похожа,как у обычных бройлеров. Но ничего ,будем растить.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Ирина64 пишет:

Спасибо yolka.Я тоже кормила пк5,но одним комбикормом дороговато.А сколько комбикорма на 1бройлера нужно в сутки?

Нужно столько, чтобы он в корме не нуждался. Т.е. вволю! Корм должен быть всегда. Планируйте 6 кг на весь период выращивания. Когда все скушает, а это будет около 2 месяцев, тогда можете смело колоть.
У нас в Саратове в розницу ПК-5 стоит 20,6 руб. Если обеспечить бройлера всеми необходимыми условиями, выращивать его будет выгодно даже при такой цене за комбикорм, если помимо выращивания вы будете иметь недорогой сайтик-вывеску и продавать все-таки в розницу чуть ниже рублей на 15-20 ниже рыночной, тогда приезжать к вам будут сами...И не дешево и не дорого...
Кстати....у вас, Ирина, конъюнктура для занятия бройлероводством самая лучшая со всех точек зрения: у вас самый дешевый комбикорм - на Истринском 16 рублей с хвостиком за ПК-5; лучшие цены на бройлера почти до 300 рублей за кило...Сам Бог велел...Только не лениться...Так и миллионером стать можно...По московским рынкам проехаться, визиток раскидать, приедут, все скупят с руками и ногами...

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Ваши слова Alex да Богу в уши,не все так просто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах