Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 13 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Сейчас мои гусята 3.5 мес вес от 4.5-5 кг живьем . Комбикормом кормил до 1.5 мес , потом только трава . Ничем не подкармливал . К\к съели около 2кг на морду . Один гусён 150р+к\к40р и всё . Мясом 3кг , по 63руб\кг себестоимость .
Бройлеры за кг мне обходятся - сами 50р + 6кг к\к -120р =170руб . Мясом 2кг по 85р\кг .
Ну в общем да , небольшая разница если покупать в розницу и сезон .

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
СТАЖЕР пишет:

Сейчас мои гусята 3.5 мес вес от 4.5-5 кг живьем . Комбикормом кормил до 1.5 мес , потом только трава . Ничем не подкармливал . К\к съели около 2кг на морду . Один гусён 150р+к\к40р и всё . Мясом 3кг , по 63руб\кг себестоимость .
Бройлеры за кг мне обходятся - сами 50р + 6кг к\к -120р =170руб . Мясом 2кг по 85р\кг .
Ну в общем да , небольшая разница если покупать в розницу и сезон .

Стажер, а подскажите какой выход чистой тушки от живого веса гуся? судя по вашим расчетам то гусь экономнее в выращивании и судя по постам менее капризный , нежели бройлеры.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"skazochnik" пишет:

судя по вашим расчетам то гусь экономнее в выращивании и судя по постам менее капризный , нежели бройлеры.

Это расчет на 3 месяца , но лучше гусей забивать в 6 мес. Тушка около 5 кг должна быть . себестоимость снизится до 40-50руб\кг.
Повторю -продажи плохие , если только для себя .

Сhasseur

Я у вас в Башкирии торговал гусем свежемороженным, так влет ушел. Правда торговал не дорого 200 р. за 1 кг.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Хантер" пишет:

Я у вас в Башкирии торговал гусем свежемороженным, так влет ушел. Правда торговал не дорого 200 р. за 1 кг.

Вот с удовольствием бы забил оставшихся , но раньше октября тушку без обработки не хотят покупать .
Достали наглостью ластоногие laugh Да и линять начали sad

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

по ценам за гуся 800 рэ минимум не по весу,за тушку.1000-1200 рэ нормальная цена.ХАНТЕР 200 рэ кг ну очень дешево,мин 250.хотя некоторым этого не обьяснишь-им бы поесть и бесплатно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Ребят, protest , давайте на бройлере остановимся!!!А тем кому про гусят послушать хочется, тема есть по гусеводству!!!

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Хочу на днях взять партию суточных бройлерных цыплят,так вот вопрос-можно ли их держать на улице на сетке и не заносить на ночь в дом.Или всётаки 18-20 градусов ночью для них маловато?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Alex Pauls" пишет:

давайте на бройлере остановимся

Бройлер (англ. broiler, от broil — жарить на огне) — скороспелый гибрид домашней птицы, полученный путем межпородного скрещивания. В зависимости от вида птицы используются различные весовые и возрастные ограничения на такой молодняк.
А что не так мистер ?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
СТАЖЕР пишет:
"Alex Pauls" пишет:

давайте на бройлере остановимся

Бройлер (англ. broiler, от broil — жарить на огне) — скороспелый гибрид домашней птицы, полученный путем межпородного скрещивания. В зависимости от вида птицы используются различные весовые и возрастные ограничения на такой молодняк.
А что не так мистер ?

Не надо придираться к словам!!! Всем понятно, что имеется в виду под словом бройлер. И что такое ГУСЬ, все тоже знают. И давайте в википедию не будем заглядывать!!!! Воспринимаю такие посты ка спам!!!!

Сhasseur

Не ну так не нужно и людей посылать в другие темы, еслиб Alex Pauls промолчал то не думаю что тема превратилась бы в гусеводческую. Ато получается шаг вправо, шаг влево расстрел, конц лагерь прям. СТАЖЕР как раз втему опредиление присабачил.
Особенно вот это улыбнуло laugh

СТАЖЕР пишет:

А что не так мистер ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Zum" пишет:

Воспринимаю такие посты ка спам!!!!

И Вы вправе высказать своё мнение yes3 Не стесьняйтесь .
Если ктото желает рулить темой - создайте свою agree

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
MC пишет:

добрый вечер. а можно держать на открытом воздухе бройлеров ? что делать на ночь? можно ли оставлять на ночь. если можно то с какого дня.?

Можно, конечно, но на ночь надо обогреватель ставить и, конечно закрывать, чтобы не пролезли сквозь сетку крысы, хорьки и соседи. Лучше до 2-х недельного в помещении подержать, а потом на волю-на воздух!!!

skazochnik пишет:

Alex вы были абсолютно правы, перевел птицу на улицу птица реально ожила

Ну вот видите, как хорошо!!! clap И стало понятно, чего ей недоставало!

Танюшка Танечка пишет:

Или всётаки 18-20 градусов ночью для них маловато?

Маловато!Померзнут!!!Можно, конечно, попробовать, но даже с обогревателем опасно!

СТАЖЕР пишет:

Бройлер (англ. broiler, от broil — жарить на огне) — скороспелый гибрид домашней птицы, полученный путем межпородного скрещивания. В зависимости от вида птицы используются различные весовые и возрастные ограничения на такой молодняк. А что не так мистер ?

Да, все хорошо!Никто - конкретно вас - не отсылает в другую тему!Пару постов никто не против, просто тема не о гусях! Я сам люблю гусей и много них говорить, но не здесь!!! good
Давайте автора уважать!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Alex Pauls" пишет:

просто тема не о гусях! Я сам люблю гусей и много них говорить, но не здесь!!!

Как можно понять плюсы-минусы не сравнивая с чем либо ? Непонимаю sad
А если строго о курах бройлерных - соблюдайте строго 4 правила . Остальное для них издевательство .

"Alex Pauls" пишет:

Пару постов никто не против,

Если Вы настолько самоуверенны - это плохо .
Прошу скопировать мои комментарии НЕ ПО ТЕМЕ yes3 Если предидущие объяснения не убедили Вас .

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

не ругайтесь, я всего лишь спросил пару вопросов о гусях. Стажер ответил с пользой, без спама, думаю это не есть повод для бурных обсуждений. Извиняюсь, что увел тему немного в сторону.
и в какой то степени я сравнивал между гусями и бройлерами.

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
Танюшка Танечка пишет:

Хочу на днях взять партию суточных бройлерных цыплят,так вот вопрос-можно ли их держать на улице на сетке и не заносить на ночь в дом.Или всётаки 18-20 градусов ночью для них маловато?

первые дни нужно не менее 30 градусов для цыпленка. С последующем опусканием температуры, каждую неделю на 2-3 градуса, до 18-20. Поверьте, на своем горьком опыте прочувствовал, что температура для бройлера не менее важна чем вода и корм. В общем можете загубить такой температурой цыпленка.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
skazochnik пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Хочу на днях взять партию суточных бройлерных цыплят,так вот вопрос-можно ли их держать на улице на сетке и не заносить на ночь в дом.Или всётаки 18-20 градусов ночью для них маловато?

первые дни нужно не менее 30 градусов для цыпленка. С последующем опусканием температуры, каждую неделю на 2-3 градуса, до 18-20. Поверьте, на своем горьком опыте прочувствовал, что температура для бройлера не менее важна чем вода и корм. В общем можете загубить такой температурой цыпленка.

Спасибо всем за ответы,первые пару тройку недель позаношу в помещение или буду лампой подогревать.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

4 правила
-Корм правильный
-микроклимат
-освещение
-профилактика заболеваний
Отклонения и экономия принесут убытки .

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
СТАЖЕР пишет:
"Zum" пишет:

Воспринимаю такие посты ка спам!!!!

И Вы вправе высказать своё мнение yes3 Не стесьняйтесь .
Если ктото желает рулить темой - создайте свою agree

А в чем смысл -"рулить темой"?. Сравнили гусей и бройлеров - в этом ничего нет страшного. Но когда википедия идет в ход - это лишнее! На вопросы не хочется потом отвечать.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Танюшка Танечка пишет:

Хочу на днях взять партию суточных бройлерных цыплят,так вот вопрос-можно ли их держать на улице на сетке и не заносить на ночь в дом.Или всётаки 18-20 градусов ночью для них маловато?

В помещении бройлерам жарко. Но надежней. Придувайте приметивную вентиляцию. Хоть вентилятор поставте. На улицу переводить их желательно когда они покроются перьями и пушка у них практически не останется. От дождя нужно накрыть часть загона и приподнять от уровня земли. Когда пойдет дождь они начнут кучковаться и если грунт намокнет, и начнут лесть друг на друга, и втопчат половину в грязь. Будут большие потери.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Zum пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Хочу на днях взять партию суточных бройлерных цыплят,так вот вопрос-можно ли их держать на улице на сетке и не заносить на ночь в дом.Или всётаки 18-20 градусов ночью для них маловато?

В помещении бройлерам жарко. Но надежней. Придувайте приметивную вентиляцию. Хоть вентилятор поставте. На улицу переводить их желательно когда они покроются перьями и пушка у них практически не останется. От дождя нужно накрыть часть загона и приподнять от уровня земли. Когда пойдет дождь они начнут кучковаться и если грунт намокнет, и начнут лесть друг на друга, и втопчат половину в грязь. Будут большие потери.

Дело в том,что я хочу хотябы месяц подержать их на сетке.Мы для первой партии делали клетку метр на два,с сетчатым дном и на ножках.В ней 25 бройлеров выросли до месячного возраста слава богу без потерь,но они жили в помещении,а в мае они уже пошли жить на улицу.А сейчас нет возможности поставить клетку в помещение.Я так думаю днём в тени им будет хорошо,а ночью буду включать лампу для обогрева.От дождя сделаем навес из шифера.Или может самые первые дни подержать цыплят дома в каробке,их не много 30 шт???

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Танюшка Танечка пишет:

Дело в том,что я хочу хотябы месяц подержать их на сетке.Мы для первой партии делали клетку метр на два,с сетчатым дном и на ножках.В ней 25 бройлеров выросли до месячного возраста слава богу без потерь,но они жили в помещении,а в мае они уже пошли жить на улицу.А сейчас нет возможности поставить клетку в помещение.Я так думаю днём в тени им будет хорошо,а ночью буду включать лампу для обогрева.От дождя сделаем навес из шифера.Или может самые первые дни подержать цыплят дома в каробке,их не много 30 шт???

Нужно предусмотреть, чтобы мелких цыплят на сетке крысы и хорьки не потаскали. Они на писк с удовольствием откликнутся!Сделать какие то непролазные бортики по бокам!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Танюшка Танечка можно сделать вот так.
Файлы:
290520122511.jpg
290520122538.jpg

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

На счёт бортиков это вы хорошо подсказали thank_you .хочу спросить у вас на счёт вашей поилки на фото super ,это самодельная?Если да,то расскажите как её правильно сделать.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Танюшка Танечка пишет:

На счёт бортиков это вы хорошо подсказали thank_you .хочу спросить у вас на счёт вашей поилки на фото super ,это самодельная?Если да,то расскажите как её правильно сделать.

Поилка заводская. На сайте постояно мигает реклама с правой стороны. Но поискать - можно найти дешевле. У нас все в магазинах продается. http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/poenie

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Кто-нить подскажет чем отличаются бройлеры: Хаббард, Росс308 и Кобб500? отличаются ли они друг от друга в суточном возрасте и в убойном возрасте по весу?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Vilagxo пишет:
Уральский свиновод пишет:

Будет возможность, попросите, чтобы привезли с одной партии и обычных, и пятнистых, пусть растут параллельно, для сравнения.

Не могу. Нас уведомляют о дате поставки, производителе и кроссе. Мы либо соглашаемся либо нет. Причём в слепую. Исключительно на доверии к посреднику. То есть я не могу сделать контрольное выращивание. Но если ещё такие попадуться, обязательно отпишусь.

Та партия была вся такая. Вес суточных цыплят был в пределах нормы.

Приветствую!Увидел интересует бройлерная тема,а тут вижу наши Донецкие.Скажите а где в нашем регионе можно покупать яйцо бройлера для инкубирования ?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Скиньте пожалуйста andre._77@mail.ru

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Взяла партию цыплят,а у одного на пальчике возле ногтя какаето ранка И все пытаются клюнуть его туда.Скажите можно прижечь зелёнкой или йодом?

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Zum подскажите пожалуйста ,размер брудера на 30 цыплят и сколько надо туда нипельных поилок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах