Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 12 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Запекла сегодня своего домашнего бройлера,мясо просто супер.Хоть и не выгодны они в содержании , и усилий при выращивании не мало,но это того стоит.Так что на август хочу ещё партию бройлеров заказать,как раз до осени подоспеют.Бройлеров я держу в первый раз и поэтому очень удивилась,когда однажды рано утром меня разбудил непонятный крик.Когда прислушалась,оказалось один из петухов в 2,5 месяца закукарекал.теперь будет нас каждое утро.Как теперь его резать незнаю,будет очень не хватать его хриплого кукареканья. cry

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Танюшка,
А зачем так долго держите?
Я даже до двух не додержала,вес хороший был. super

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Уже вырезаем постепенно.Начали вырезать с двух месяцев,все знакомые сказали рано.Хотя вес чистых тушек 1,6-3кг,сказали держи до 3 месяцев.Я и держу.,режим тех,которые на ноги начинают падать.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Режте,смысла нет держать так долго,перевод кормов.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Нюся пишет:

Режте,смысла нет держать так долго,перевод кормов.

К концу месяца вырежим всех.Подскажите,кто делал домашнюю тушонку в автоклаве,дайте рецептик и расскажите сам процесс.

Россия
: Ульяновск
28.05.2012 - 23:49
: 11

Я всегда делаю очень просто,хоть из курицы,хоть из мяса-режу на куски и тушу в большой кастрюле,все по вкусу-соль,перец.Потом просто заливаю в банки и закатываю,переворачиваю и укутываю.Главное банки и посуда-чтобы стерильные были,банки можно в микроволновке стерлизовать,половник в кипятке подержать.А еще можно все сырое заложить в банки,добавить соль,специи ,прикрыть крышками и поставить на водяную баню часа на 3-4,но придется докладывать из одних банок в другие или водички подлить через часок,как осядут.Потом закатать-так я чаще рыбу делаю,селедку всякую или скумбрию-дешевле магазинной выходит.

Россия
: Ульяновск
28.05.2012 - 23:49
: 11

А вот здесь именно для автоклава
http://www.navotech.ru/recept.php

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

Здравствуйте!!

Рад что нашел этот форум, очень познавательно и доступно все расписано. Приятно читать и учится.

я впервые завел бройлера, семья не может есть окорочка, а курицу хочется))

моим цыпам 42 дня и сегодня взвесил, живой вес от 1500 до 2000 гр. подскажите пожалуйста это нормальный вес ? кучу таблиц пересмотрел и так не понял что есть правда. я по рекомендации одного "опытного" куровода ( опытный специально в скобках) перевел своих цып в 25 дней на смесь пшеницы кукурузы и жмыха, говорил мясо будет вкусным. в итоге цыпы которые росли на глазах, резко остановились в развитии, и спустя 17 дней я вернул их на откорм ПК 6-6 ( Фидлайф). посмотрю может начнут набирать опять вес.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
skazochnik пишет:

Здравствуйте!!

Рад что нашел этот форум, очень познавательно и доступно все расписано. Приятно читать и учится.

я впервые завел бройлера, семья не может есть окорочка, а курицу хочется))

моим цыпам 42 дня и сегодня взвесил, живой вес от 1500 до 2000 гр. подскажите пожалуйста это нормальный вес ? кучу таблиц пересмотрел и так не понял что есть правда. я по рекомендации одного "опытного" куровода ( опытный специально в скобках) перевел своих цып в 25 дней на смесь пшеницы кукурузы и жмыха, говорил мясо будет вкусным. в итоге цыпы которые росли на глазах, резко остановились в развитии, и спустя 17 дней я вернул их на откорм ПК 6-6 ( Фидлайф). посмотрю может начнут набирать опять вес.

На 25-30 день можно добовлять в корм 20-30% кукурузы, пшеницы и немножко макухи. Больше кукурузы. Ростут нормально. Вес у ваших птиц - нормальный. А другого корма кроме Фидлайф у вас нет? В нем есть какие то добавки. Если для себя смените корм. А в возрасте 42 дня можете смело к половине корма добавлять смесь пшеницы кукурузы и жмыха, макухи. Чем они взрослей тем больше едят и конверсия корма уменьшается. Какой вы хотите вес, что бы они у вас набрали? Догоните до 3кг. и еште их. А то они вас сожрут на Фидлайфе. Вот почитайте только что отвечал на похожий вопрос https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/100929?page=1#comment-924966

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

Zum благодарю за ответ ,

планировал держать 2 месяца , они к этому времени должны быть по идее 2,5-3 кг мясом. На фидлайф перешел только сейчас, друзья посоветовали. Другой корм есть, раньше кормил кормом торговая марка Крамер. но что то он мне не понравился.
вашу ссылку читал раньше, спасибо.

Вот только у меня беда (((, сегодня зашел а один цыпленок очень тяжело дышит и очень вялый, решил зарезать пока не сдох. Не успел принести нож, умер на руках. Вскрытие показало огромное количество воды в брюшной полости, и перед вскрытием заметил что попка у него в крови. Не знаю что думать, может водянка а может кокцидоз ( на форуме признаки болезни почитал), а может и то и другое вместе. еще один ципленок в основном стоит на ногах вялый ( признак кокцидоза). не знаю как лечить.

в сарае жарко, около 30 градусов, а охладить нет возможности.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

skazochnik пишет:
в сарае жарко, около 30 градусов, а охладить нет возможности.

skazochnik, не удивительно, что в таких условиях цыпленок издох. Выход есть: сделайте вытяжку в сарае. Там скорее всего воздух не движется и стоит. В таких условиях и болезни развиваются, и от температуры птица не выдерживает. Если нет возможности с вентиляцией. Переведите их на улицу, оградите чем-нибудь и сделайте навес от солнца. На землю немного соломы и птица оживет. И воду регулярнее меняйте. Чем свежее вода, тем лучше. Сейчас жара стоит - надо чаще менять. И птица на воздухе почувствует себя лучше.
Немного видео, но на английском, главное технологию перенимать!

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

Алекс спасибо за рекомендацию, сегодня же переведу их на улицу. поехал в аптеку и спросил лекарства от водянки ( вроде так называют когда полное брюхо воды желтого цвета) сказали что лекарства такого нет ((((( я был в шоке. советуют резать птицу, как же ее резать если она 1,5 -2 кг живым весом? еще обнаружил на попе умершего кровь, но в помете не замечал. на всякий случай купил байкокс пропою. Один ципленок стоит и редко садится с опущенными крыльями, подозреваю что заболел.

спасибо Вам за ответы, впервые держу все интересно ))

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Здравствуйте все.Вчера ездил на завод комбикормов в Истру.
Так вот там продавали птицу всякую,кроликов с машины.
Там же у них были цыплята бройлеры 7 дневные, и 14 дневные.
Ну и купил я себе 7 дневных,нормальные такие цыплятки.
Вот только на вопрос как называются услышал что то не внятное.
Ну по крайней мере для меня,ранее не слышаемое название,что то английское.
сказала что выводят в своём ферм.хоз.
Может кто знает название бролей,кроме Смены,Кобб,Росс.
Кто это могут быть.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
skazochnik пишет:

Алекс спасибо за рекомендацию, сегодня же переведу их на улицу. поехал в аптеку и спросил лекарства от водянки ( вроде так называют когда полное брюхо воды желтого цвета) сказали что лекарства такого нет ((((( я был в шоке. советуют резать птицу, как же ее резать если она 1,5 -2 кг живым весом? еще обнаружил на попе умершего кровь, но в помете не замечал. на всякий случай купил байкокс пропою. Один ципленок стоит и редко садится с опущенными крыльями, подозреваю что заболел.
спасибо Вам за ответы, впервые держу все интересно ))

skazochnik, вы лучше потом скажите, какие результаты будут, если вы выведите птицу на улицу!
На счет болезней не подскажу, может отойдет еще! Воздух, тем более свежий - одно из первых условий!Увидите, когда вынесете их на улице, многое изменится! Они задвигаются, появится аппетит и будут более живые, а сейчас они у вас взаперти сидят полусонные, вялые и ничего не хотят.
Вода должна быть свежая всегда, менять надо почаще...

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

они у меня до 25 дней ели как слоны, и воду пьют в двойном размере от норматива. Жара в Крыму !
в 25 дней по незнанию и рекомендации резко перевел на пшеницу кукурузу и т.д.( для себя рощу чтобы мясо было вкусным) вот тут они у меня и перестали расти. я думал так и должно быть, но потом опомнился - добрые люди и интернет подсказали что резкий переход пагубен. Воду выпивают 10-12 литров в сутки и это 18 цЫплят, хотя должны не более 6-7( 300 грамм на голову). Воду постоянно меняю, она более 4-5 часов не застаивается.Они все у меня живые, носятся как слоны 5м2 площади позволяет. за все время сдох только 1 цыпленок в 30 дней, вскрытие не показало никаких явных отклонений и вот теперь второй в 43 дня( вскрытие показало наличие воды в брюшной полости ) .

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
skazochnik пишет:

в 25 дней по незнанию и рекомендации резко перевел на пшеницу кукурузу и т.д.( для себя рощу чтобы мясо было вкусным) вот тут они у меня и перестали расти. я думал так и должно быть, но потом опомнился - добрые люди и интернет подсказали что резкий переход пагубен.

Представьте, Вы ели бутерброды с черной икрой, а потом вас на хлеб и воду, так и у них! laugh
Я думаю, надо открыть тему, посвященную болезням бройлеров с рекомендациями и руководством к действию по их лечению!У многих разные болячки у птицы!

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

по болезням бройлера не нашел спец темы, все разбросано по форуму. Создание такой темы действительно бы систематизировало многие данные о таком не маловажном вопросе в одном месте

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"skazochnik" пишет:

по болезням бройлера не нашел спец темы, все разбросано по форуму. Создание такой темы действительно бы систематизировало многие данные о таком не маловажном вопросе в одном месте

Согласна....сама ковырялась по всем темам в поисках информации о болячках...времени много уходит..

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

У нас в саратовской области розничная цена на бройлера поднялась с 220-230 руб. за килограмм до 250 руб.
Комбикорм ПК-6 - 20.6 руб/кг. Спрос на натурального бройлера растет!!!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alex Pauls пишет:

У нас в саратовской области розничная цена на бройлера поднялась с 220-230 руб. за килограмм до 250 руб.
Комбикорм ПК-6 - 20.6 руб/кг. Спрос на натурального бройлера растет!!!

Я сейчас торгую цыплятами бройлеров 1-1,2 кг. Уходят в улет. Не успеваем разделывать. И цена на них на 5грн. за кило дороже.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum пишет:

Я сейчас торгую цыплятами бройлеров 1-1,2 кг. Уходят в улет. Не успеваем разделывать. И цена на них на 5грн. за кило дороже.

Zum, по чем у вас бройлер на рынке?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alex Pauls пишет:
Zum пишет:

Я сейчас торгую цыплятами бройлеров 1-1,2 кг. Уходят в улет. Не успеваем разделывать. И цена на них на 5грн. за кило дороже.

Zum, по чем у вас бройлер на рынке?

Перекупщики берут по 25грн/кг продают в пределах 35-38. и по штучно не говоря вес. Соответствено цыплята на 5 грн берут дороже -почем продают не знаю. У меня в рознеце 40

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я своих продал 50 штук для изучения рынка.живой вес у них был 2-2.5 кг за 180 рублей ушли в лет еще спрашивают кто брал.кто не покупал говорили дорого.лично мое мнение на бройлерах можно делать деньги,но нужен обьем и даже 100 штук разговор не о чем.

Сhasseur

На всем можно делать деньги. На чем то больше на чемто меньше. К примеру суточного гусенка можно продать и по дороже. У меня в наличии всякая птица. Стараюсь иметь ассортимент побольше не смотря на выгоду отдельно взятой птицы. Т. к. так выгоднее. super

Сhasseur

Кстати того бройлера что ращу на убой, ращу для семьи. А если для продажи то его проще продать пока он еще живой.

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
Alex Pauls пишет:
skazochnik пишет:

Алекс спасибо за рекомендацию, сегодня же переведу их на улицу. поехал в аптеку и спросил лекарства от водянки ( вроде так называют когда полное брюхо воды желтого цвета) сказали что лекарства такого нет ((((( я был в шоке. советуют резать птицу, как же ее резать если она 1,5 -2 кг живым весом? еще обнаружил на попе умершего кровь, но в помете не замечал. на всякий случай купил байкокс пропою. Один ципленок стоит и редко садится с опущенными крыльями, подозреваю что заболел.
спасибо Вам за ответы, впервые держу все интересно ))

skazochnik, вы лучше потом скажите, какие результаты будут, если вы выведите птицу на улицу!
На счет болезней не подскажу, может отойдет еще! Воздух, тем более свежий - одно из первых условий!Увидите, когда вынесете их на улице, многое изменится! Они задвигаются, появится аппетит и будут более живые, а сейчас они у вас взаперти сидят полусонные, вялые и ничего не хотят.
Вода должна быть свежая всегда, менять надо почаще...

Alex вы были абсолютно правы, перевел птицу на улицу птица реально ожила, хотя у нас сейчас в тени порядка 30-35 градусов , но ветерок и свежий воздух пошли на пользу. Плюс поменял корм и едят как слоны, буквально за неделю на глазах выросли. Понял что воздух и температура для бройлера не менее важно как корм и вода, хотя если честно для бройлера все важно ))), ну очень капризная птица.
Вот надумал взять 5-10 гусят ( правда дорогие суточные жуть), территории для выпаса огромные есть. Попробую )), говорят они менее капризные чем бройлеры.

P/S/ кстати байкокс купил но пропаивать не стал, они и так ожили ))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"skazochnik" пишет:

Вот надумал взять 5-10 гусят ( правда дорогие суточные жуть), территории для выпаса огромные есть. Попробую )), говорят они менее капризные чем бройлеры.

Если биологически-экономически сравнивать - любой гусь это бройлер , в 3 раза превосходит курицу по всем показателям , кроме момента продажи .

MC
09.07.2012 - 20:46
: 1

добрый вечер. а можно держать на открытом воздухе бройлеров ? что делать на ночь? можно ли оставлять на ночь. если можно то с какого дня.?

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

Я больше скажу: вывел их из сарая на улицу и птице стало лучше, ночью температура 18-22 у нас сейчас - это идеально для бройлера от 3 -х недель и выше. Вот только днем им плохо очень , в тени градусник показывает 30-32 - это слишком много, но другого выхода нет .

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
СТАЖЕР пишет:
"skazochnik" пишет:

Вот надумал взять 5-10 гусят ( правда дорогие суточные жуть), территории для выпаса огромные есть. Попробую )), говорят они менее капризные чем бройлеры.

Если биологически-экономически сравнивать - любой гусь это бройлер , в 3 раза превосходит курицу по всем показателям , кроме момента продажи .

Стажер подскажите пожайлуста в чем гусь превосходит бройлера в 3 раза ??
еще не держал ни разу гусей, но судя по форуму приблизительно составил себе такую картину: Гусь растет медленнее, режут его в 6 месяцев и мясом он дает 3-4 кг, тогда как бройлер в 2- 3 месяца дает такой вес. гусь съедает в среднем если 100 гр корма в сутки то за 6 месяцев это 18 кг как минимум, опять же больше чем бройлер за свой период. стоимость 1 суточного гусенка более чем в 2 раза больше бройлера.
Просто для себя хочу понять есть ли смысл держать гусей ( штук 5-10) исключительно для себя на мясо ( не на продажу) или все же бройлер выгоднее!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах