Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 2 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22

Подскажите пожайлуста, кто знает. возможно ли скомбинировать корм для бройлеров в домашних условиях, ну или хотя бы приблизиться к покупному, или даже не стоит пробовать??? Потому что едят они как лошади, а корм на рынках не дешевый. У нас бройлерам почти три недели, а они уже почти 4 мешка слопали.......ужас!!!!! (150 шт.) и пьют тоже как в последний раз......

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Дарья. hi
А бройлеры и есть свиньи, пара недель и колбасить Ваших уже пора будет.
Комбикорм в домашних условиях попытаться сделать можно, но для этого нужны всякие экструдеры, грануляторы, а так просто зерносмесь получится. Содержать бройлера в домашних условиях, я считаю не выгодно, да и почитайте в основном все пишут, что именно бройлер не выгоден.
И кстати, насчёт питья, уж лучше в кормушке пусть еда закончится, чем вода в поилке, за этим следите очень тщательно.

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22

да уж это точно. Ну вот сегодня, вроде узнавали, есть варианты приобретать корм оптом ( все же выходит дешевле, если брать много), и покупать яйцо для инкубации ( что в принципе реально), других вариантов я не вижу. или продавать всех бройлеров и покупать несушек. А как долго ростут куры мясного направления? Может лучше их держать, чем бройлера?? dntknw

Украина
: Донецк
14.01.2010 - 00:52
: 2

Я держу и бройлеров и бройлерных индюков-это 2 разные вещи на счет инкубирования.От покупных суточных индюков со временем начал получать яйцо,проверив его на овоскопе,чтоб оно было оплодотворенное,залажую их в инкубатор и прекрасно все получалось до 3-его колена скрещивания птицы с одного стада(братья и сестры).Пришлось закупать взрослых индюков из чужого стада,а своих выбить.А яйцо бройлера надо закупать самому,его получить очень хлопотное дело,и получают его не от бройлеров.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Этой весной планирую взять 30-35 шт. суточных цыплят-бройлеров для себя. Резать их как-то не жалко, а мясо нежное. В том году держал, порезал, заполнил зморозильную камеру, до сих пор кушаем всей семьей. При разделке я их не целиком тушками замораживал, а отдельно по частям(грудки, ножки, крылышки). Меня устраивает качество мяса (не то, что магазинное). И небольшая выгода есть (хотя и ее морозильная камера, т.е. расход на электроэнергию сьел). Вообщем плюс такой: 2 месяца подержал и на год обеспечен курятиной более вкусной и экологичной, чем мясо с птицефабрик. Держать на мясо мясную породу курочек может и стоит, но во-первых дольше растут, а во-вторых рука не поднимется породистую куру зарезать. Вот как-то так. Но на продажу естественно не стал бы заниматься бройлерами.

: кемерово
11.01.2010 - 18:03
: 4

Здрайствуйте.
Я развожу кроликов и хочу купить курочек бройлеров,
подскажите пожалуйста чем кормят ,что лучше давать
и т.далее, заранее благодарю.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
бандера пишет:

Здрайствуйте.
Я развожу кроликов и хочу купить курочек бройлеров,
подскажите пожалуйста чем кормят ,что лучше давать
и т.далее, заранее благодарю.

Покупайте специальный комбикорм для цыплят бролеров. Для каждого возраста своя маркировка комбикорма. У нас такой комбик идет под названиями "старт"(первые две недели жизни), "рост"(вторые две недели), "финиш"(до победного). два месяца подержать и под нож. На зерне они вес очень плохо набирают. Так же в первые дни их нужно пропоить антибиотиками и витаминами (обычно у кого берете цыплят они вам могут подсказать, я пропаивал байтрилом). Лучше конечно спросить в вет.аптеке и про дозировку тоже. Кормить начинайте с первых часов как взяли, свет до второй недели постоянно, затем сокращайте световой день до 16 часов. Корм в кормушках сухой, пусть будет постоянно.При выращивании однодневных цыплят-бройлеров в помещении температура окружающего воздуха должна быть около 30°, Ко второй неделе температуру понижают до 28-26°, на третью до 24-22°, к четвертой неделе ее можно установить на уровне 20°. Следите чтоб не было сырости. По истечении 50-60 суток под нож, далее их не выгодно кормить. Я тушки разделываю по анатомическим частям (ножки отдельно, грудки отдельно и т.п.), и места в морозильнике меньше занимает и готовить блюда удобнее. Всю птицу в морозильник , и весь год обесечен домашней курятиной. Все-таки мне жалко держать мясную породу кур, а потом ее под нож. Бролеры туповаты, и быстро растут. Для себя очень даже выгодно иметь, вот на продажу смысла нет.

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Здравствуйте
На втором месяце откорма бролера я использовал 60%целой замоченной на 2 3 дня пшеницы 20% шрота подсолнуха или сои 10-15%мясо-костной или рыбной муки 5%кормовых дрожжей по1% соли и примикса в 2мес средний вес был 3 кг

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22
МСН пишет:

Я держу и бройлеров и бройлерных индюков-это 2 разные вещи на счет инкубирования.От покупных суточных индюков со временем начал получать яйцо,проверив его на овоскопе,чтоб оно было оплодотворенное,залажую их в инкубатор и прекрасно все получалось до 3-его колена скрещивания птицы с одного стада(братья и сестры).Пришлось закупать взрослых индюков из чужого стада,а своих выбить.А яйцо бройлера надо закупать самому,его получить очень хлопотное дело,и получают его не от бройлеров.

Да я о самостоятельном получении яйца и речи не веду!!! Это просто нереально, для меня по крайней мере, с моим пятинедельным опытом выращивания домашней птицы.... yes3 Люди всю жизнь этому обучаются......я имела в виду купить.....

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22
Игорь Гармаш пишет:

Здравствуйте
На втором месяце откорма бролера я использовал 60%целой замоченной на 2 3 дня пшеницы 20% шрота подсолнуха или сои 10-15%мясо-костной или рыбной муки 5%кормовых дрожжей по1% соли и примикса в 2мес средний вес был 3 кг

а 3 кг. в каком возрасте? У нас просто такая получилась ситуация, что мы по незнанию, кормили цыплят неделю стартом, а со второй начали откормом......так они у нас как поперли!!!! и световой день мы не снижали - освещение круглосуточное, в общем им 5 недель, а у них вес -1.850 кг. у самых крупных.....или так и должно быть? я в этом деле чайник... smile3

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22

А, все увидела - 3 кг. в два месяца!!!! smile3

Украина
: г. Одесса,
23.01.2010 - 11:35
: 2

Здравствуйте, Стиви! Понимаю, что со времени написания этой статьи- прошел уже почти год, но мне интересно, держите ли Вы еще бройлеров. Поделитесь опытом. В каком возрасте лучше их брать? Хочу попро\бовать развести для себя (семьи). Раньше брала гусей и уток - но очень уж крикливые, а в городе это не очень... Так вот ип решила бройлеров попробовать. Но хочу много чего узнать, прежде чем...начинать. Буду благодарна за любую информацию. Наташа.

: павловск алт.край
26.01.2010 - 13:51
: 1

я 4 года беру каждую весну 1 мая суточных бройлеров породы ИЗА по 50 штук.вырастают практически все(то ворона утащит то кот,сами не дохли).да конечно хлопотливое занятие за ними ухаживать ,но результат оценивают все знакомые.мой рекорд был 6 кг.разделанной тушки.А так в средним 5кг.едим всю осень ,сейчас ещё 5 штук бегают в сарае,оставили что-бы свежее мясо на праздники было.первых убираю петухов они быстрее вес набирают начинают пытаться топтать курочек,а у них косточки хрупкие.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Дарья пишет:

Подскажите пожайлуста, кто знает. возможно ли скомбинировать корм для бройлеров в домашних условиях, ну или хотя бы приблизиться к покупному, или даже не стоит пробовать???

Равноценный пожалуй нет.
Но моя соседка выращивает на самодельно изготовленной смеси. Покупает в аптеке витамины, миниралы и т.п. и смешивает это с крупой. Получается дешевле, чем покупной. Замеры веса она не делает. Так что об эффективности сказать ничего не могу.

Я пробовал выращивать так. Первый период комбикорм. Далее вместе с курами (только надо следить, они могут бройлеров обижать). Так доращивал до 3-4 кг. Делал для себя, за себестоимостью не следил.

Не забывайте, что бройлеры бывают разных пород. Так что когда сравниваете привес уточняйте породу. Иначе особого смысла в сравнении нет.

Украина
: c.Вышнополь
02.04.2010 - 09:12
: 1

Выращиваю бройлеров четыре года,но даже в первый год таких потерь небыло.Брала суточных в первых числах марта, выпойка енроксилом. В этом году в ветаптеке предложили байтрил 10%,ухаживаю как всегда температура 30*, но в первые сутки они обмокли и образовались из пуха сосульки и унекоторых жидкий стул. Пожалуйста помогите не разочароваться в таком "хобби" как выращивание домашних условиях.

Украина
: Донецкая область город Красногоровка
02.04.2010 - 18:18
: 2

Всем привет!
Люди, расскажите новичку в выращивании птицы, какую породу бройлеров лучше покупать, как их кормить, имеется ввиду, что можно добавлять им в рацион кроме комбикорма, зерна, кукурузы?

Украина
: Донецкая область город Красногоровка
02.04.2010 - 18:18
: 2

Всем привет!
Народ, подскажите новичку в выращивании бройлеров, как можно разнообразить рацион кормления птицы, имеется ввиду, кроме комбикорма, зерна, кукурузы (точнее смеси из этих ингридиентов)? Вес тушки в 2 мес. в среднем 2-2,300 кг - это нормально? Можно ли добитьс лучших результатов с минимальными затратами и каким образом?
Спасибо за ответ!

Украина
: Первомайск на Буге
04.05.2010 - 23:24
: 1

Взял на выращивание 20 штук бролеров кормил комбикормом в 2 месяца вес петушков 3,5 килограма с утра не кормил взвешивал после убоя

украина
: днепрорудный
02.03.2010 - 12:13
: 12

Здравствуйте форумчане,читала о гигантах по 5 кг поражена,на данный момент выращиваем 2 партию берем немного по 100шт,первый раз брали в Такмаке суточных цеплят ,скажу мягко не довольна,цыплята не соответствуют нормам не по выращеванию ,не по виду,было оч много проблем с ними,следующих брали в донецке(остались очень довольны,им сейчас 3 н и 3 дня вес в среднем по1200-1300 ,зелень не даем ,просто нет времени резать ,кормим дробленым зерном(делаем сами)у меня вопрос как вы относитесь к добавкам ,кто чего знает и какие отзывы по этому поводу,стоит или не стоит кормить их добавкой,вредна ли для человека,просветите пожалуйста,сильно рекламируют "Провими" все вроде красиво,но насколько это соответствует действительности

украина
: днепрорудный
02.03.2010 - 12:13
: 12

мы выращиваем,нашим 3 нед и 3 дня вес1200-1300,взвешиваю практически каждый день слежу за весом ,но планируем подержать до 3х месяцев ,мясо вкуснее,резали вчера предыдущую партию ,им не было 3х месяцев ,в среднем тушка чистого веса 2,300-2,500 и то с учетом что потеряли 2 недели из-за не качественого корма (но к сожалению на нем не было написано),содержим на сетчатых полах,очень удобно,кормим смесью из зерновых плюс добавки,иначе не получаеться,первый опыт был не слишком удачен,все знакомые ,что занимаються бройлерами кормят также,вот все ума не приложу как можно было вырастить по 5 кг в 2 месяца,но у меня получаться максимум 3кг и это хорошо,спрашивайте ,опыта конечно не оч много ,но что знаю расскажу,сами начинали в феврале и не знали куда кидаться

украина
: днепрорудный
02.03.2010 - 12:13
: 12

в среднем сотня за сутки поедает 20кг к концу первого месяца,но если учитывать начало то меньше и в конце меньше-+5кг,считайте wiggle

украина
: днепрорудный
02.03.2010 - 12:13
: 12

вы знаете если жидкий стул я даю обыкновенный левомецетин 1 т на 1 литр воды и как рукой снимает,следите ,если снова стул то опять его же запора не будет на своих постоянно пробую мы масло подсолнечное добавляем,от него их несет.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а какую смесь вы делаете и добавку какую даете если не сикрет

украина
: днепрорудный
02.03.2010 - 12:13
: 12

да собственно рецепт очень простой мы постоянно пытаемся найти ,чтобы удешивить себестоимость,на данный момент 45% процентов пшеницы 25%кукурузы и 30%добавки ,раньше пользовались добавкой "Провими" сейчас "Эридор"она дешевле ,результат тотже,и снова поэтапно суперпредстатр(насчет него оч остались довольны"0"потерь в поголовье)затем откорм и финиш,все это добавляем в зерно это гораздо дешевле чем покупать готовый комбикорм,и не всегда есть вероятность его приобрести непосредственно от поставщика, а у перекупщиков дорого,вырастить курицу с весом 2,300-2,500 чистого веса обходиться 20-22 грн,с учетом того что вовремя не запасли зерно и покупаем его на данный момент по рыночным ценам

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

спасибо за ответ я в этом году бройлера взял первый раз опыта 0 посмотрю что полкчится

: Украина, Харьков
22.02.2010 - 10:24
: 17
Татьяна Шам пишет:

вы знаете если жидкий стул я даю обыкновенный левомецетин 1 т на 1 литр воды и как рукой снимает,следите ,если снова стул то опять его же запора не будет на своих постоянно пробую мы масло подсолнечное добавляем,от него их несет.

И что, они это сами пьют shok (оно ж горькое получится до жути....) или каждому заливаете? только помидорами не кидайтесь... tomato

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Удешевить себестоимость в бройлерном производстве очень просто, надо найти дешевый качественный комбикорм и дело в шляпе )))

украина
: днепрорудный
02.03.2010 - 12:13
: 12

вы знаете они прекрасно его пьют,когда пить хочеться уж не приходиться перебирать

Украина
13.06.2010 - 20:49
: 2

Татьяна скажите эта цифра 22грн это вместе с закупкой молодняка?

Украина
13.06.2010 - 20:49
: 2

Татьяна скажите эта цифра 22грн это вместе с закупкой молодняка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах