Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 4 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
яяяЮллла пишет:

Каково было удивление,когда в 3.5 месяца они все дружно стали нести яица,сначало без скорлупы,а потом нормальные,да с 2я желтками,по 2а,3и яичка внеделю каждая,благо все 5 курочек оказались

По-моему взрослик точно не курочка!Ну если яйца несет, то явно притворяется! laugh

россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

нет,точно курочка и остальных гребешки были не меньше,а топтал их обычный петушок-деревенщина.

россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

на фото ведь явно видно,что шпор нет

Россия
: п. ольга
24.04.2011 - 06:53
: 1

здравствуйте я новичок, подскажите пожалуйста, я хочу взять цыплят бройлеров, dntknw только они инкубаторские, можно ли птенцов подпускать к индюшки, у меня индюшка сейчас сидит на яйцах, после выводка индюшат я могу подпустить цыплят.
и можно ли яйца бройлеров подложить под обыкновенную квочку, будет ли результат. bang

Казахстан
: Петропавловск
02.01.2010 - 14:32
: 5

Уважаемые форумчане, читал как то о мушиной ферме, т.е. получение опарышей от мух и ими кормить птицу. По идее эти личинки чистый белок, для питания птицы подходит. Если кто-нибудь слышал о таком или сам пробовал кормить этим птицу подскажите пожалуйста, что получилось ? hi

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

А сухари хлебные нужно проваривать или просто водой залить?

Россия
: Ленинградская обл.
19.04.2009 - 09:05
: 9

Занимаюсь. Нравиться. Растут быстро, пик привесов 90 гр в 40-45 дней. Если доживают до 540 дня- тушка 2, 8 кг. Бить начинаю с 32 дня -тушка-1, 2 кг. Только перощипальную машину не выбрать. Хочу услышать отзывы о китайских и от Спрута

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Очень интересная тема..

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

В этом году первый раз в жизни взял бройлера на откорм. 100 бройлеров Росс 308. Первый труп был на второй день. При замене поилок наступил на цыпленка. Дальше все нормально. Второй труп был в две недели.Чего помер так и не установили. Третий в 4 недели. Поднялась температура, птице стало жарко и птенец залился водой( эт я так думаю. Когда разрезал брюшко от туда под напором била вода. Вылилось грамм 100) Сегодня почти 5 неделя отроду птице. Снова труп. Тоже непонятно из за чего. Может перегрев, а может затоптали...
По привесу- с 3 недели стабильно по 70-80 грамм в день. 3 недельные от 650(самый мелкий) до 1200(самый крупный) 4 недели (1200 мелкий) 1800 - крупный. Почти 5 недель( без двух дней) уже есть по 2800 вес. Думаю к шестой неделе появятся трехкиловые. У знакомой на корме чуть по проще в два месяца вес дошел до 5.5 кг.
Корм - БестМикс. Никаких витаминов и добавлений в воду лекарств. Все в корме . Пою холодной водой с колодца. В загоне стабильная температура 24-25 градусов.Но куры все равно сидят с раскрытыми клювами Может повышенная влажность из за подстилки? Поставил обычный бытовой вентилятор, что бы гонял воздух. Вроде легче но не очень. Думаю что в дальнейшем как нибудь придумаю с 21 дня перегонять кур на решетку, чтобы они могли с низу охлаждаться. В общем учусь пока. Это то, что касается процесса выращивания. Теперь о вопросе выгоды выращивания бройлера в домашних условиях. Для себя на мясо - очень даже хорошо. Время роста не лимитировано практически ( когда захотел, тогда и зарезал) После трех недель на старте и неделе на откормочном комбикорме, можно потихоньку переводить на пшеницу с кукурузой или другие варианты простого корма ( первую неделю 25% зерна, во вторую 50 и на третью исключить комбикорм но начать давать витамины и давать птице гулять) Можно неделю на старте, потом варить каши и всякие смеси. Все это хорошо для бройлера выращенного собственных нужд. Вырастить так 25-50 штук за лето и на весь год с мясом. Но как всегда хочется и заработать. И вот тут начинается самое интересное. Выращивая партии больше 100-200 штук, сталкиваешься с проблемой реализации. Не всегда хватает знакомых и друзей, чтобы распихать всех кур. И не хочется ждать три месяца, что бы курица достигла забойного веса. Начинаешь использовать комбикорма. В моем регионе это от 3 до 7 гр за кг ( все зависит от жадности продавца и качества корма) Это резко подымает себестоимость мяса. Прибыль уменьшается. Хочется чтобы куры ели каши а росли как на высококачественном комбикорме...Нюансов масса, и практически все они известны.
Не знаю, в праве давать я советы, или не в праве.Но все же дам совет для тех, кто для себя бройлера растит. До 21 дня на хорошем старте, потом потихоньку на пшеницу переводите. И не заморачивайтесь с рационом. Вы растите птицу на убой, а не на выставку достижений народного хозяйства. Будет в ней 2кг битого веса. Отлично. Не держите более трех месяцев. Если хотите кур держать все лето, купите мясо- яичную породу.Они достаточно большие. Порадуют вас и яйцом и зарежете перед рождеством, будет мясо.
Для тех кто хочет выращивать бройлера в коммерческих целях - совета не дам. Сам жду, чтоб кто то посоветовал)) Месяц назад, когда я покупал птенцов, я был полон радужных мечтаний о прибылях а выгодах. Понадобился месяц, чтобы немножко разобраться в рынке куриного мяса. Ниша всех мелких "выращивателей" это ниша домашних кур на рынке. Не больше....По 20-30 тушек в день. Отдавая их перекупщикам. Либо снимать точку на рынке и ставить реализатора. И все равно толку не будет. Либо вложить в производство 10-12 миллионов долларов и войти в ассоциацию куроводов Украины)))Моих мощностей хватает на цикл 2500 тушек в неделю. Вот только куда деть такую прорву мяса bang ......
Файлы:
230620111413_0.jpg

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
fox77 пишет:
brodyaga пишет:

1. Лучшее время для закупки молодняка (цыплят)
2.Условия.
3.Сроки и дни выпойки добавками
4.Кол-во корма на 1 ед. цыплёнка за весь период.

Бройлеров беру периодически весь гог. Отапливаемый курятник. Основную часть сдаю оптовикам. Если всю партию сдать, приход/расход такой: на каждую потраченную 1 000 грн ( 50 циплят + комбикорм получаем 2 000 грн. Т е сдав 25 шт окупаем всю партию.

ШО ТЫ ГОНИШ? КТО У ТЕБЯ КУРИЦУ ОПТОМ БЕРЕТ ПО 80 ГРИВНЕЙ! ДАЙ ТЕЛЕФОН СКУПЩИКА!

Russia
: задворки Империи
06.02.2009 - 20:20
: 6

Добрый вечер, хочу тоже поделиться своими впечатлениями от бройлеров. Брал в июне месяце.
Прежде чем взять цыплят, жена перелопатила кучу материалов по содержанию бройлеров.
Меня застращала,что могут все передохнуть, взял с запасом 100 шт. на случай отхода, а они паразиты остались все живы, через 45 дней уже весили где-то в среднем 2,2-2,3 кг. И опять извечный вопрос "куды"девать. Себя любимых побаловали, котам, собакам тоже перепало, а остальных монстров (жена так зовет бройлеров) смогли пристроить только недавно, в смысле продать. Может это со страху у меня все получилось, а может заповеди по выращиванию бройлеров соблюдал. Мне понравилось, попробую еще.
Желаю всем удачи!!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Мирон пишет:

Добрый вечер, хочу тоже поделиться своими впечатлениями от бройлеров. Брал в июне месяце.
Прежде чем взять цыплят, жена перелопатила кучу материалов по содержанию бройлеров.
Меня застращала,что могут все передохнуть, взял с запасом 100 шт. на случай отхода, а они паразиты остались все живы, через 45 дней уже весили где-то в среднем 2,2-2,3 кг. И опять извечный вопрос "куды"девать. Себя любимых побаловали, котам, собакам тоже перепало, а остальных монстров (жена так зовет бройлеров) смогли пристроить только недавно, в смысле продать. Может это со страху у меня все получилось, а может заповеди по выращиванию бройлеров соблюдал. Мне понравилось, попробую еще.
Желаю всем удачи!!!

Мирон, чем кормили, выпаивали, какой световой режим был, вентиляция, тип построики, посадка, что за кросс, поделитесь опытом по-подробнее!Первый человек, который написал, что все остались живы...

Россия
: Елец
17.08.2011 - 16:40
: 2

Брали бройлеров в конце мая, месяц кормили кормом для цыплят, давали витамины, затем постепенно перешли на метод кормления, который на свой страх и риск придумали сами, варили пищевые отходы, резанную свиную шкурку с остатками сала (на рынке 5-6 руб за кг), добавляли рубленный щавелятник(конский щавель) незначительное время, затем заменили сахарной свеклой и запрвляли отрубями микст( 100 руб. мешок), поучалась мешка, которую давали с утра, а отруби постоянно у них были в кормушке, еще постоянно стоял у них речной песок, который они тоже поглащали, больше ничего не давали, как понимаете кормежка дешовая, бюджетная. По истечении 3-х месяцев начали резать петушков, средний вес полностью обделанной тушки 3кг, кур подержим еще, растут хорошо - корма навалом. Этот опыт у нас первый, брали 21 цыпленка, все выжили, первые десять дней держали в помещении, затем первели в вольер на улицу, погода стояла теплая и циплята чувствовали себя хорошо.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

вот так и выращиваем
Файлы:
dsc_0311.jpg

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vitalik77 пишет:

вот так и выращиваем

Зачетное фото!
А метраж какой и поголовье? Наверное, квадратов 75 и голов под 800?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Alex Pauls пишет:
Vitalik77 пишет:

вот так и выращиваем

Зачетное фото!
А метраж какой и поголовье? Наверное, квадратов 75 и голов под 800?

1200 голов
Файлы:
dsc_0316.jpg

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vitalik77 пишет:

1200 голов

А метраж на 1200 какой?Окон в помещении вообще нет или плохо видно и что за агрегат спереди?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Alex Pauls пишет:
Vitalik77 пишет:

1200 голов

А метраж на 1200 какой?Окон в помещении вообще нет или плохо видно и что за агрегат спереди?

80 м2, окна ненужны ,обогреватель
Файлы:
dsc_0315.jpg

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vitalik77 пишет:
Alex Pauls пишет:
Vitalik77 пишет:

1200 голов

А метраж на 1200 какой?Окон в помещении вообще нет или плохо видно и что за агрегат спереди?

80 м2, окна ненужны ,обогреватель

Интересно!!!
Че-то ты не многословен, Виталик!
А че за обогреватель? Неужели этим, можно отопить зимой? И если нет окон, есть какая-то вентиляция?Сыровато, наверное?
Я чего спрашиваю, у меня у самого примерно такое же помещение, только по-меньше 6х12.5, получается 75 м. Только с окнами площадью 10% от метража. Но клетки хотел, а смотрю они у тебя веселые сидят прямо на полу!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

*

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

есть вентиляция и микроклимат,в помещении сухо,обогревател на 380 9кв хватает если преминять при садке шторы

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

в клетки лутше несадить привесы хуже плюс намины

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vitalik77 пишет:

есть вентиляция и микроклимат,в помещении сухо,обогревател на 380 9кв хватает если преминять при садке шторы

A вентиляция как устроена с микроклиматом можешь по-подробнее?
Что за шторы при садке?Не понял...
У меня в полблока помещение, у тебя тоже или больше?
Ты знаешь, я согласен, что когда цыплята ходят своими ногами, им веселей да и здоровее они как-то выглядят...
Подстилка у тебя из чего и какой слой? Чем кормишь красавцев?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

стеновой вентилятор и 7 клапанов притока плюс микроклимат Украинского производства.при садке перигораживаю памещение пленкой.стены из шлакоблока утипленые пенопластом 10 см.на подстилку лутше всего опилки.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vitalik77 пишет:

стеновой вентилятор и 7 клапанов притока плюс микроклимат Украинского производства.при садке перигораживаю памещение пленкой.стены из шлакоблока утипленые пенопластом 10 см.на подстилку лутше всего опилки.

Перегораживаешь пленкой?А потоку от тепловентилятора не будет мешать?
Пенапластом снаружи утепляешь?
Полы у тебя бетонированные или по земле опилку сыплешь?
Можешь ссылку кинуть на украинский микроклимат?
Стеновой вентилятор зимой использовать реально?Не померзнут?Фотки можешь в теме покидать по микриклимату и стеновому вентилятору?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите, пожалуйста, не очень опытному птицеводу, можно ли завести на конец сентября бройлерных цыплят? Просто под Новый год хотелось подзаработать…

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Выращена и с грехом пополам продана первая сотня бройлеров. Продано 92 тушки. Продавались как живые, так и битые. Прибыль составила 1092 гривен. Маловато как то..... 13 сентября снова беру сотню.
Самое выгодное дело - реализация живьем. Никакого геморроя с забоем. Но мало нашлось желающих на такую птицу. Пришлось резать, и собственноручно щипать и потрошить. Больше 10 штук за световой день не получалось ощипать. Пальцы болели неимоверно cry Резал и складывал в морозильный ларь. Думал, что сам буду их год кушать. Но народ как то потихоньку раскачался, и за неделю я продал 60 штук. Потом начался ажиотаж...но куры кончились.....месяц перерыва и снова буду закупать циплят. Хотел 200 штук, но боюсь не потяну корма, возьму снова сотню.

Russia
: задворки Империи
06.02.2009 - 20:20
: 6

Извините за задержку с ответом давно не заходил в эту тему.
Alex Pauls, отвечу на ваши вопросы постройка- обычный сарай соорудил из полуразрушенного бревенчатого дома, вентиляция естественная окно и дверь в потолке доски лежат не вплотную (до цыплят в нем жили свиньи). когда брал на птицефабрике спросили побрызгать цыплят, я согласился. По всей вероятности их провакцинировали. Содержание обычное сначала в клетках, когда подросли перевел на напольное содержание, вода и еда были постоянно. Световой режим сначала круглосуточно, постепенно сокращал световой режим . Заметил при скученном содержании , при ярком свете начинается расклев- изменил световой режим. Для профилактики давал витамины Тривит и антибиотик левомицетин ( по мере необходимости). Я кормил комбикормом хорошего качества ПК-5. А когда подросли, решил выгнать на улицу, склевали всю траву, но это было лето и тепло. Мой знакомый тоже взял цыплят , но пошел другим путем, решил кормить чем бог послал, сказал. что комбикорм это гадость в него добавляют невесть,что. Результат оказался неутешительным. Моих можно было уже в месяц есть, а у него цыплята были с кулак. В результате попросил привезти комбикорм .Может мне повезло. Говорят, что первый раз всегда везет. Хочу взять еще партию и попробовать, как дело пойдет при других погодных условиях.
Самое муторное в бройлерах -это ощипка. Кажется ерунда, ан, нет - это целое искусство. Так, что будем учиться и этому искусству)).
По бройлерам много всего написано и в старых ПХ (у меня почти вся подписка начиная с первых номеров), книгах, а также жена роется по и-нету собирает инфу.

Россия
: Елец
17.08.2011 - 16:40
: 2

5кг
Файлы:
ya._br.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ОГО! 5кг. Надо будет весной попробовать откормить бройлеров.
Пошла читать ветку...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах