Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 10 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
Посторонним В. пишет:

порядочный человек не должен рекламировать свой продукт путем очернения чужого продукта

а кто чернит??? мы говорим, как мы выращиваем мясо, чем НЕ кормим и НЕ колем. Чужой продукт вон телевиденье с утра до вечера поливает, нам и говорить ничего не надо. Кому хочется фермерского - берут и покупают, я же не бегаю по Ашану с табличкой: Не покупайте тут курицу, она плохая - купите у меня!!! , я подала объявление - кому интересно - позвонили и купили.

Про рак 2-3 раза написали...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Как это связано с претензией человека на диссертацию на тему влияния "не натуральных продуктов" на развитие рака?

Вы о чем вообще??? я про рак слова не говорила, это Вы тут раздули. Я по теме общалась, про производство и продажу продуктов в ЛПХ, не более того.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Про рак 2-3 раза написали...

читайте внимательно - я слова не сказала ни про какой рак.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

а кто чернит?

а ваша обожаемая Елена, например.

Пономарина пишет:

телевиденье

вот с него пример не надо брать.

Пономарина пишет:

Кому хочется фермерского - берут и покупают, я же не бегаю по Ашану с табличкой: Не покупайте тут курицу, она плохая - купите у меня!!! , я подала объявление - кому интересно - позвонили и купили.

замечательно. но я так и не понял, в чем суть Вашей претензии ко мне? я никого тут не оскорблял, а вы вдруг нарисовались и начали хамить. причину или повод озвучьте.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Про рак 2-3 раза написали...

читайте внимательно - я слова не сказала ни про какой рак.

Я не про вас, а про человека, за которого вы вступились. Ведь обвинения в черном пиаре были именно в ее адрес.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Или вы не прочитали сообщения того, за кого вступились?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
aliaksandrk пишет:

с претензией человека

какого человека? обсирают конкретно меня. Я про рак ничего не писала.
Вот не хотела, но придется.... Я тоже из "опухолевых". По счастью не тех... Но "приятное" послеоперационное осложнение в виде заражения крови я поимела. 4!!! 4!!! Если непонятно, ЧЕтыре вида антибиотиков врачи поменяли, чтобы хоть как-то изменить СОЭ на уменьшение. При выписке завотделением спросила: "Вы антибиотики вместо сахара в утренний кофе клали, что ли?" Этого было достаточно, чтобы прийти к =мысли выращивать себе самим.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

А вот как убедить и магазин и покупателя, что твоя продукция ЧИЩЕ мироторговской большой вопрос.

Причем тут "чище"? Магазину нужны СТАБИЛЬНЫЕ поставки круглый год и в приемлемых объемах, чего фермер и 99% случаев обеспечить не может.

Тут вы конечно правы. Но, существует к примеру сезонные товары. Мы же здесь пришли к тому, что мясо без антибиотиков и гормонов имеет принципиально другую себестоимость. А значит и другую продажную цену. Я про это речь веду.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

а попробуйте 12-15 тонн продать.

Уже 2 года читаю тему здесь на Фермере про выращивание томатов. Достаточно, чтобы понять, что даже "суперфермерские томаты российские" покупать никогда не буду.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:
aliaksandrk пишет:

с претензией человека

какого человека? обсирают конкретно меня. Я про рак ничего не писала.
Вот не хотела, но придется.... Я тоже из "опухолевых". По счастью не тех... Но "приятное" послеоперационное осложнение в виде заражения крови я поимела. 4!!! 4!!! Если непонятно, ЧЕтыре вида антибиотиков врачи поменяли, чтобы хоть как-то изменить СОЭ на уменьшение. При выписке завотделением спросила: "Вы антибиотики вместо сахара в утренний кофе клали, что ли?" Этого было достаточно, чтобы прийти к =мысли выращивать себе самим.

Уважаемая Елена, искренне сочувствую. Но не стоит обвинять продукты питания, даже если Вы не употребляете алкоголь. Не употреблять алкоголь самому к сожалению не достаточно. Это могли делать родители или бабушка с дедушкой. Кроме того, очень важным фактором является наследственность - если кто-то из предков болел, то высока вероятность и у потомков. И даже это не все, не над Вашим ли городом были "северные сеяния"? Экология в целом ухудшается и не важно в какой части земного шара находится. Загрязнения обнаружены даже на Эвересте и в Антарктиде (Антарктида вообще жесткий диск данных о планете). Единственный способ изолироваться - это жить в биокуполе, попытки чего были завершены неуспехом.
Граждане России, не сочтите, что я вас называю алкоголиками, Беларусь вас опередила, теперь уже более 17 литров чистого этанола на душу населения в год. Верным путем идем, товарищи. А виноваты продукты питания...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков][quote=Сантини пишет:

вы так говорите, будто это что-то плохое. конечно, есть люди - вырастят два ведра помидор и продают по 300 руб/кг. а попробуйте 12-15 тонн продать. покупатели точно выигрывают от того, что я есть на рынке. я могу продавать и в треть цены и все равно буду в выигрыше. а вы сидите продавайте свои крохи втридорога. а потом приходите сюда и плачьтесь:"не берут люди подлые холдинги всё заполонили" вы же не о людях думаете, а о том, как свой карман набить. прошли те времена, когда можно было с 6 соток редиски жить припеваючи, прошли. а вы все понять этого не хотите.

Елена 66 пишет:

Это вы в моей "Декларации НЕ..." прочитали?

это я в ваших злобных комментариях прочитал.

Пока люди даже в своей голове будут путать понятия - органическая продукция, фермерская продукция и продукция с ЛПХ и будут такие непонятки. Для некоторых фермер с 100 Га уже агрохолдинг.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

а вы сидите продавайте свои крохи втридорога. а потом приходите сюда и плачьтесь:"не берут люди подлые холдинги всё заполонили" вы же не о людях думаете, а о том, как свой карман набить. прошли те времена, когда можно было с 6 соток редиски жить припеваючи, прошли. а вы все понять этого не хотите.

я не плачусь, я продаю, а не сливаю за копейки.

aliaksandrk пишет:

обвинения в черном пиаре

она всего лишь написала свои 7 НЕ, где тут черный пиар?? Это вы с товарищем раздули и перевернули с ног на голову все. Вон, выше ведь еще раз написано:

Посторонним В. пишет:

вы же не о людях думаете, а о том, как свой карман набить

Это зависть называется, классическая, обычная. Нравится вкалывать как раб, чтоб вырастить 12тн помидор и продать их по цене 5тн - вперед. У меня спина одна, поэтому я выращу пять и продам их по рыночной цене. Только работать при этом я буду в два раза меньше на помидорном поле и выращу еще 10 свинок и 10 барашков (продам их конееечно же по рыночной цене, а не за копейки) и не стану провозглашать коммунистические лозунги про кровопийц-буржуинов и считать деньги в чужом кошельке. Буду спокойно кушать свое мяско с овощами, свой сыр и запивать своим молоком.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Где?

вот например:

Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

сразу говорю: больше лопатить тему в поисках цитат не буду.

Елена 66 пишет:

Это там, где я призывала не "опускать" своего брата-крестьянина?

хороший призыв. только вот те, кто в крупных предприятиях работают - они кто? может, они вообще не люди, и бездоказательно чморить их - это хорошо?
это у нас еще ветер свободы в клозетах гуляет. а в цивилизованных странах за черный пиар что называется "подтягивают" через суд на очень и очень приличные деньги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

я не плачусь, я продаю, а не сливаю за копейки.

очень за Вас рад. теперь потрудитесь все-таки озвучить причину Вашего хамства в мой адрес.

Пономарина пишет:

Нравится вкалывать как раб, чтоб вырастить 12тн помидор и продать их по цене 5тн - вперед.

допустим, нравится. это повод облить меня помоями?

Пономарина пишет:

Это зависть называется

зависть - это когда Ваш коллега может продавать в два раза дешевле, чем Вы.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Лен, судя по всему, граждане как раз представители этих самых холдингов. Один помидоры химозные растит, раз они у него растут, как на дрожжах и он их за копейки сливает, второй вообще непонятный чел, судя по вниманию его к алкоголю, закодированный. Смысла полемизировать с ними ваще не вижу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Действительно, не Вы.

Lara83 пишет:

А если серьезно,то за последние 10 лет уровень онкобольных увеличились в десятки раз.Мало людей задумываются,почему так.А ответ на поверхности-это наша пища,все то,что нам предлагают напичканное антибиотиками,гормонами роста и т.д.

Владислав Владимирович пишет:

народ резко стал умнеть.....сотнями тысяч квадратных метров клиники онкологические под Питером застраивают - и мест не хватает..(съездите в Песочное).....с чего бы это ?

Lara83 пишет:

А вы,на кануне,сходите в онкоцентр и посмотрите сколько больных и какого возраста они.Врачи не скрывают цифры.

Владислав Владимирович пишет:

а от чего она растет ? от низких зарплат ? или мировой напряженности ?
что появилось нового чего 25-30 лет назад мы не зналиЕЛИ а теперь везде ???

ответ простой - долгохранимые продукты питания в различной упаковке...

вот и 450 000 кв метров онкоклинических в Песочном - и в остальных местах не меньше....
а раньше это были считанные %

Lara83 пишет:

А вы,на кануне,сходите в онкоцентр и посмотрите сколько больных и какого возраста они.Врачи не скрывают цифры.

Владислав Владимирович пишет:

30 лет назад банально НЕ умирали в таком кол-ве от рака и не только... аллергия - была экзотика.... сейчас уже явь и очень частая....
раньше в колбасе в мясо добавляли "туалетную бумагу" - теперь и вовсе мясо не кладут.... и сметана не могла храниться полгода... и пиво 7 суток , а после 3-х его уже кислятиной считали и брать отказывались....
для АНАЛИЗА ситуации не обязательно проводить тщательные исследования..... достаточно помнить из чего ты делал колбасу и из чего ее теперь делают...и сколько оно теперь хранится

И заметьте - никакой надобности в таком кол-ве койкомест онкологических не было...
не так уж сильно мы продвинулись в лечении его... да и в диагностике не шибко далеко ушли....
я вкурсе о чем говорю - 8 лет борем его...ттт... пока вроде успешно...ТТТ

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:

Лен, судя по всему, граждане как раз представители этих самых холдингов. Один помидоры химозные растит, раз они у него растут, как на дрожжах и он их за копейки сливает, второй вообще непонятный чел, судя по вниманию его к алкоголю, закодированный. Смысла полемизировать с ними ваще не вижу.

Судя по всему, хамить Вам нравится. К сожалению.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

Вашего хамства в мой адрес.

процитируйте, плииз???

Посторонним В. пишет:

зависть - это когда Ваш коллега может продавать в два раза дешевле, чем Вы.

да ладно))) чему завидовать то?? что я 10тыщ заработала, а коллега 5???Где тут логика??? Вы точно не курите???

Посторонним В. пишет:

это повод облить меня помоями?

опять же, процитируйте???

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:

Лен, судя по всему, граждане как раз представители этих самых холдингов. Один помидоры химозные растит, раз они у него растут, как на дрожжах и он их за копейки сливает, второй вообще непонятный чел, судя по вниманию его к алкоголю, закодированный. Смысла полемизировать с ними ваще не вижу.

Что интересно, судя по всему, Вы более жулики, чем те, кого пытаетесь обвинить.
Это как в Одессе:
- По чем Ваши раки?
- По 300.
- Почему так дорого?!
- Ну Вы же посмотрите на них, это же Ален де Лон!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Судя по всему, хамить Вам нравится. К сожалению.

где тут хамство???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

Лен, судя по всему, граждане как раз представители этих самых холдингов. Один помидоры химозные растит, раз они у него растут, как на дрожжах и он их за копейки сливает, второй вообще непонятный чел, судя по вниманию его к алкоголю, закодированный. Смысла полемизировать с ними ваще не вижу.

ну то есть Вы продолжите гнуть тему хамства и лжи без объяснения того, чем же я всё-таки так Вам насолил?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:

процитируйте, плииз???

Пономарина пишет:

Лен, судя по всему, граждане как раз представители этих самых холдингов. Один помидоры химозные растит, раз они у него растут, как на дрожжах и он их за копейки сливает, второй вообще непонятный чел, судя по вниманию его к алкоголю, закодированный. Смысла полемизировать с ними ваще не вижу.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Вы более жулики, чем те, кого пытаетесь обвинить.

кого обвинить?? где??? я сказала, как торгую сама, высказала свое мнение по поводу слива продукции за копейки - где обвинения??? За копейки сливают плохие продавцы и из зависти говорят гадости про тех, кто нормально торгует. Вот и все.

Callisto
Пономарина пишет:

где тут хамство???

У вас - почти в каждом посте. Самое ужасное, что вы даже не понимаете, что ваши слова - хамство.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

процитируйте, плииз???

Пономарина пишет:

тут народ пишет о своем опыте, у кого что и как растет и как продается, а Вы, пардоньте, только языком чешете. Сами то вырастили че нить??? продали??? Или сидите ашановскую курицу на неделю тянете, на фермерское денег не хватает и поэтому поливаете дерьмом чужой труд???

это в Вашем понимании не хамство?

Пономарина пишет:

чему завидовать то?? что я 10тыщ заработала, а коллега 5???Где тут логика??? Вы точно не курите???

ну не 5, а 50. потому что коллега продал по цене вдвое меньшей, но зато по количеству в 5 раз больше, чем Вы.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

чем же я всё-таки так Вам насолил?

ничем. Это мое мнение, высказанное в корректной форме.
15тн помидоров Вы выращиваете без грамма удобрений?? Удобряете по любому, поэтому не сравнивайте с бабушкиными, которая вырастила ведерко на чистой органике и травяных подкормках. Ваши - химозные, точка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

За копейки сливают плохие продавцы и из зависти говорят гадости про тех, кто нормально торгует.

а теперь потрудитесь привести цитату, где я про кого-то тут сказал гадость только за то, что человек выгодно для себя продал товар.

Callisto пишет:

У вас - почти в каждом посте. Самое ужасное, что вы даже не понимаете, что ваши слова - хамство.

как я сказал выше, тут уже вопрос воспитания и совести.

Callisto
Пономарина пишет:

За копейки сливают плохие продавцы и из зависти говорят гадости про тех, кто нормально торгует. Вот и все.

Заметьте, крупные производители не говорят про вас, что вы мироед, и торгуете в тридорога. Это вы все время говорите о "плохих продавцах" сдающих все за копейки. Из-за них вам приходится привлекая новых покупателей все время объяснять - что там "химоза", а тут у вас натур продукт. Отсюдова и вся ваша злость.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

это в Вашем понимании не хамство?

на мой взгляд все корректно.

Посторонним В. пишет:

ну не 5, а 50. потому что коллега продал по цене вдвое меньшей, но зато по количеству в 5 раз больше, чем Вы.

цена за кг она и есть цена за кг, трудозатраты свои посчитайте и к себестоимости прибавьте. Короче, учите мат часть про себестоимость, прямые и косвенные издержки и поймете, что ни в каком Вы не плюсе, в лучшем случае по нулям.
Это безграмотность и упертость - чести Вам не делает, особенно когда Вы пытаетесь парафинить чужой труд и заработок.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

ничем.

ну то есть Вы так сюда пришли, кликнули на первого попавшегося участника форума и обвинили его в том, что он никакой не фермер, ничего никогда не вырастил, просто языком чешет и завидует.
здорово, ничего не скажешь. вопросов больше не имею.

Пономарина пишет:

Удобряете по любому, поэтому не сравнивайте с бабушкиными, которая вырастила ведерко на чистой органике и травяных подкормках

а я и не сравнивал.

Пономарина пишет:

Ваши - химозные, точка.

и? дальше-то что? у меня на всю продукцию есть декларации продовольственной безопасности. а вот для интереса проверьте в лаборатории бабаушкины помидоры на нитраты. проверьте-проверьте. уверяю, результат Вас очень обескуражит. потому что я все делаю по науке, а бабушка валит навоз от души.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах