Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 7 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Валентинович. пишет:

мне так кажется если хочешь кушать вкусное мясо и пить молоко натуральное .обратись к фермеру .поговори с ним окормлении .попробуй его продукт если все устраивает покупай

возможно, и так, но не все желающие потреблять качественный продукт могут себе позволить кататься по области, выбирать, пробовать... понятно, что такие люди будут платить дороже. но что делать остальным 95%? идти к ритейлерам. и кто же виноват в таком положении вещей? может, проблема не в том, что покупатели не ищут хорошую продукцию, а в том, что хорошая продукция не ищет покупателей?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Lara83 пишет:

А если серьезно,то за последние 10 лет уровень онкобольных увеличились в десятки раз.Мало людей задумываются,почему так.А ответ на поверхности-это наша пища,все то,что нам предлагают напичканное антибиотиками,гормонами роста и т.д.

Кто только не виноват: и ГМО, и антибиотики, и гормоны роста, и много чего еще... Что угодно, но только не то, что исцеляет и омолаживает - алкоголь. Плевать, что при потреблении на душу населения свыше 8.5 литров начинается вырождение генофонда... Ну и что, что для Беларуси и России уже давно он превышает 15 литров на душу. Главные враги - антибиотики и ГМО, это из-за них все беды. А спирт мироточит из икон и исцеляет.

И опять вспоминается старый добрый анекдот, когда медведь ходил по лесу и раздавал люлей зверям, т.к. кто-то насрал ему в штаны изнутри.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
aliaksandrk пишет:

Кто только не виноват: и ГМО, и антибиотики, и гормоны роста, и много чего еще... Что угодно, но только не то, что исцеляет и омолаживает - алкоголь. Плевать, что при потреблении на душу населения свыше 8.5 литров начинается вырождение генофонда... Ну и что, что для Беларуси и России уже давно он превышает 15 литров на душу. Главные враги - антибиотики и ГМО, это из-за них все беды. А спирт мироточит из икон и исцеляет.

И опять вспоминается старый добрый анекдот, когда медведь ходил по лесу и раздавал люлей зверям, т.к. кто-то насрал ему в штаны изнутри.

отвечаю его жеперлами
Так любят говорить чиновники в СНГ, прошу прощения. Им трудно понять, что кто-то может работать не воруя, не распиливая, где-то себе отказывая, иногда в убыток. с/х - это очень длинные и очень рискованные деньги, чиновники даже этого не знают, им не нужно этого знать, это не помогает им больше распилить. Куда лучше они знают, куда отправить детей учиться на распиленные налоги или какие часы лучше. Как правильно бюджет попилить, так чтобы концов не найти. Но уж точно не созидать. На людей, которые желают что-то создать для своей страны они вообще смотрят как на конченных придурков имбицилов. Их мозг не способен этого понять.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

она же полюбому чистая, просто потому что "своя"

А мы купили для себя свинину у местных... И нашли финки. Проинформировал хозяина - а ему пофиг... все равно сало солят. Тут невольно в голову лезут мысли о том, что поскольку свиноводы не вымерли до того, как научились определять паразитов, то может дело не в паразитах?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я думал у этого индивида только в его теории управления ничего не вяжется, но похоже что в целом с логикой проблемы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:
Валентинович. пишет:

мне так кажется если хочешь кушать вкусное мясо и пить молоко натуральное .обратись к фермеру .поговори с ним окормлении .попробуй его продукт если все устраивает покупай

возможно, и так, но не все желающие потреблять качественный продукт могут себе позволить кататься по области, выбирать, пробовать... понятно, что такие люди будут платить дороже. но что делать остальным 95%? идти к ритейлерам. и кто же виноват в таком положении вещей? может, проблема не в том, что покупатели не ищут хорошую продукцию, а в том, что хорошая продукция не ищет покупателей?

Все эти проблемы Вы хотите на фермера взвалить ??
Он кормит свою животину (старается ) натуральными ингредиентами....если производители к.кормов не мухлюют и дальще по цепочке....если Вы выращиваете морковку съедобную - ее съест моя птица - а Вы соответственно съедите ее.......купив на рынке.....
В магазины пока фермера не пускают- делайте соответствующие выводы как потребитель....Тот кто допустил захват продовольственного рынка иностранными ритейлерами - ни про фермера ни про потребителя не думал вовсе....ни о продовольственной безопасности страны он не думал ни о чем кроме кармана.......вот и результат...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

пернатый узнаешь аффтара ?
Ну так купите у меня оверлок за 2/3 цены, совершенно новый. Очень выгодно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Еще

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

из кладезей пернатого гранита ;

Тогда отливайте из свинца баню
Это попытка пошутить про плотности. Вы вывели некую зависимость, утверждая, что чем выше плотность, тем ниже

теплопроводность. Поэтому я предложил свинец, у него плотность очень высокая. На самом деле, нельзя связывать плотность с теплопроводностью.
===========
Очень похоже на неликвид, который стоит ровно столько, сколько готовы за него заплатить.
Зависит от географии и других факторов.
Сколько земли он продает в этой сумме?
Состояние построек, их амортизация.
Потому что гладиолус?

Какие площади построек? Материалы? И т.д.
И какие площади земель.

Что? Сарай метр на метр - нисколько. 10 на 10 немного больше. 100 на 100 дороже. 1000 на 1000 можно брать под самолеты.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Еще

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
aliaksandrk пишет:

Механика процессов, в реальной жизни на Вас даже внимания не обратил бы. Вы один из статистов - некто шевелящийся на фоне, который вообще не важен. Вам даже не понять тех вещей, которые я пишу. На форуме много достойных и интересных людей, Вас к ним не отношу. Не пытайтесь цитировать те вещи, которые никогда не поймете. Вам хочется кушать и этим занят Ваш мозг. А я сыт и хочу созидать.

huh Что созидаете в этой теме ?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Это все?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

из кладезей пернатого гранита ;

Вы создали свою тему, успешно нажаловались на всех неугодных, а теперь выясняете отношения в другой теме? Судя по возрасту - взрослый мужик, а по менталитету прыщавый подросток.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
aliaksandrk пишет:

Это все?

это вы кому пишите ?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Вы создали свою тему, успешно нажаловались на всех неугодных, а теперь выясняете отношения в другой теме? Судя по возрасту - взрослый мужик, а по менталитету прыщавый подросток.

Вы события местами по времени не путайте .

Я рад что мы поняли друг друга ,
нельзя гадить ,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

Все эти проблемы Вы хотите на фермера взвалить ??

я не хочу ничего взваливать. эти проблемы взваливаются сами, хочу я того или нет. в том числе и на меня. если фермер не продает свою продукцию, то это не фермер. это агроном или зоотехник.

Владислав Владимирович пишет:

купив на рынке

до рынка она еще должна добраться.

Владислав Владимирович пишет:

В магазины пока фермера не пускают

а Вы туда просились? меня не то что пускаю, так даже и приглашают.
озвученные тут проблемы - по большей части надуманные мифы.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Это как играть с голубем в шахматы. Вы мне не интересны, продолжайте писать свой бред в своей теме. Вашей компетенции хватает только на то, чтобы в других темах отвечать на сообщения цитатами. В вашей теме Вы не ответили на мои вопросы. Ваша компетенция - ноль.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нет, ну можно всё сдавать перекупщикам, но тогда чтоб не было слез на тему "подлые посредники скупают за копейки."

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vladimir Псков пишет:

Не сети,конечно.

ко мне и сети обращаются.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

То что при превышении 8.5 литров на душу начинается вырождение народа: рост количества заболеваний, включая онкологические (при переработке спирта в организме образуются сильные токсины), нанесение ущерба клеткам половой системы (яйцеклеткам, яичникам, сперматазоиды), зачатие ребенка в нетрезвом состоянии увеличивает шанс того, что ребенок будет с синдромом Дауна - это все статистически давно доказано, корреляции давно выведены. И то что на душу приходиться более 15 литров - это почему-то игнорируется.
Решили обвинить продукты питания. Они то может в чем-то и виноваты, но не в таких масштабах.
И посмотрите емкость рынка РФ лапши быстрого приготовления - там вообще чистые витамины. Агрохолдинги нервно курят в сторонке.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

...

Владислав Владимирович пишет:

В магазины пока фермера не пускают

а Вы туда просились? меня не то что пускаю, так даже и приглашают.
озвученные тут проблемы - по большей части надуманные мифы.

Вам повезло - в раюживете ?
Когда меня "приглашают" - за мои же собственные деньги откатом= мне это напоминает = индопакистанский инцентдент........... ибо в гробу я видел такие приглашения......
когда обкладывают в т.ч и матом - это больше напоминает = выйди вон...
а надуманные - в какой то степени Да - раз их надумали- значит кого то волнует..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

Вам повезло

может, и так. хотя говорят, что везет тому, кто везет.
играет роль и специфика товара. и много чего. кстати с этого года законодательно ограничили объем бонусов, взимаемых сетями, 5%

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вам повезло

может, и так. хотя говорят, что везет тому, кто везет.
играет роль и специфика товара. и много чего. кстати с этого года законодательно ограничили объем бонусов, взимаемых сетями, 5%

Вот пусть бы тот кто ограничивал suka их бы и платил...
пока на каждый фермерский рубль приходится 3.5 р торговца-перекупа нормальные продукты будут дорогими....прослоек больше чем продуктов

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Vladimir Псков пишет:
Валентинович. пишет:

попробуй его продукт если все устраивает покупай .конечно у частника будет дороже .чем в магазине

Торгуем на Центральном рынке г.Псков...Уже год,1-2 выходных в месяц...
Постоянных покупателей все больше.Купив немного первый раз,многие заказывают
четверти и полутуши...Даже те,кто торгует мясом холдинговым,и те покупают..
Разница,видимо есть.
Как-то так.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2017 в 3:30:07

Вот именно. Когда покупатель знает, что он покупает и цена-качество устраивает все Ок. А когда под маркой "фермерской" продают г... по двойной цене, то обжегшийся покупатель проявляет недоверие. Особенно, когда визуально качество продукта не определить и не попробывать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

нормальные продукты будут дорогими

с этим спорить никто не будет. вопрос-то этой темы: как покупателям дать возможность купить нормальные продукты? немудрено, что сети имеют немало проблем в том числе из-за своей же политики. у нас в конце прошлого года одна сеть супермаркетов закрылась. еще одна висит на волоске. объявление банкротства ожидают с месяца на месяц. да, люди даже в кризис не хотят есть мясо второй свежести. так как мясо может быть только первой свежести, как сказал Булгаков.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

простым дедовским методом....оборудовать много небольших торговых рядов-рынков - и не драть с привезших товар три шкуры, а санветслужбу здесь же нормальную - что бы проданное на рынке безопасным было для людей.... отродясь в России так продукты покупали.и продавали.....пупермаркеты ненашенская идея...
и привела она к потере продуктовой безопасности страны, 70 % рынка иностранцы....систему госРайпо восстановить - когда бидоны за ворота выставлялись и увозились на местный молокозавод- всем и всего и свежего будет достаточно - за ананасами разве что в пуперы поедем....

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:

простым дедовским методом....оборудовать много небольших торговых рядов-рынков - и не драть с привезших товар три шкуры, а санветслужбу здесь же нормальную - что бы проданное на рынке безопасным было для людей.... отродясь в России так продукты покупали.и продавали.....пупермаркеты ненашенская идея...
и привела она к потере продуктовой безопасности страны, 70 % рынка иностранцы....систему госРайпо восстановить - когда бидоны за ворота выставлялись и увозились на местный молокозавод- всем и всего и свежего будет достаточно - за ананасами разве что в пуперы поедем....

Люди быстро привыкают к комфорту. Отродясь в России воду с колодцев ведрами носили, а сейчас без водопровода не комильфо..Большинство привыкли к супермаркетам. Вот интернет-магазины для фермеров должны быть интересны, но слишком много там откровенного жулья.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сантини пишет:
Владислав Владимирович пишет:

простым дедовским методом....оборудовать много небольших торговых рядов-рынков - и не драть с привезших товар три шкуры, а санветслужбу здесь же нормальную - что бы проданное на рынке безопасным было для людей.... отродясь в России так продукты покупали.и продавали.....пупермаркеты ненашенская идея...
и привела она к потере продуктовой безопасности страны, 70 % рынка иностранцы....систему госРайпо восстановить - когда бидоны за ворота выставлялись и увозились на местный молокозавод- всем и всего и свежего будет достаточно - за ананасами разве что в пуперы поедем....

Люди быстро привыкают к комфорту. Отродясь в России воду с колодцев ведрами носили, а сейчас без водопровода не комильфо..Большинство привыкли к супермаркетам. Вот интернет-магазины для фермеров должны быть интересны, но слишком много там откровенного жулья.

Вот на местном рынке ни интернет ни прочему жулью места нет - быстро на чистую воду выведут... есть фермер=Лицо и обратная связь есть.... а в пупермаркете - обезличивание - вот и итог

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Владислав Владимирович пишет:

Вот на местном рынке ни интернет ни прочему жулью места нет - быстро на чистую воду выведут... есть фермер=Лицо и обратная связь есть.... а в пупермаркете - обезличивание - вот и итог

фермер - лицо . конечно . Ищите дополнительные способы запомнится , и заранее готовьте покупателя к тому что может призойти / болезнь , изменение вкуса , качества , бездорожье ,
Знакомьтесь с покупателями под любыми предлогами , просите № телеф , и тд.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вЫеживаться - будешь в ВЫходные... по желанию= особоизвращенным "механическим" способом...
пока свободен

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах