Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 9 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser][quote=Елена 66 пишет:

Я уже писал что деловая этика бизнеса базируется на уважении интересов конкурентов и подразумевает неиспользование запрещенных или нечестных приемов в борьбе за нишу в бизнесе.

...два пишем, пять в уме...
Уважать интересы конкурента... можно. Но есть потребитель, который может купить товар либо у тебя, либо у твоего конкурента (точка). Уваж интересы конкурента, развернись и иди домой. Считай убытки.
Перестаньте демагогить, все запрещенные и нечестные приемы прописаны в административном и уголовном кодексе.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я не знаю состав кормов на птицефабриках и свинокомплексах . но то что они производят может употреблять очень непритязательный в еде человек. По безопасности это , конечно . проверенные продукты , но на вкус. простите , это только собакам.

я на здоровье никогда не жаловалась , но однажды . 15 лет назад , купила резиновые перчатки , помыла в них пол и у меня покраснела кожа на руках. Не придала этому значение , а реакцию в организме запустила . аллергическую , как оказалось. Сначала не смогла есть чипсы летом - жуткий дерматит. Потом соленые орешки и тд. Потом реакция на любую фабричную колбасу . копченую рыбу и т д. Опытным путем выяснила - на глютамат . Пихают везде , где надо и не надо , не всегда пишут на этикетке. Теперь не могу ничего покупать в магазине - кожа начинает сразу зудить , на мне состав проверять можно. последняя реакция на магазинное Лечо .

Мясо яйца . молоко для своей семьи выращиваю сама. Теперь и заготовки в обязательном порядке делать придется. Мне все равно сколько это стоит в производстве. Мне важнее , что у меня кожа на месте и я на антигистаминных не сижу . И если бы я вовремя не переехала в деревню и жила бы дальше в городе , я бы покупала все эти продукты у частников.

Да, своих свиней я не кормлю комбикормом , отходя с детских садов , сено , овощи. Коровы и козы , кролики и перепелки - на комбикормах . Куры . индюшки . цесарки - на зерне , овощах . Утки и гуси - отходы с садов и зерно. Нутрии - смешанное питание - зерно и каши варю с овощами
На продукты после такой кормежки реакции нет. Похудела правда сильно - года нет , как хозяйство завела , так с 90 кг до 60 и не заметила как и когда. Грешу на повышенную физическую активность.
Городские подруги судорожно пытаются выяснить каким образом я так скинула . Когда озвучиваю диету - домашние сливки и жирнючее молоко . домашний сыр . и мясо , много мясо самого разного , сало и домашние копчености не верят. Думают , что скрываю какой-то секрет.

Излишки продаю . покупают с удовольствием , не хватает порой.Не жалуюсь . На свинину вообще - очередь. Но у меня в покупателях случайных людей почти нет. Знакомые знакомых и т д.

В этом году буду овец заводить . бычков и жеребят на мясо хочу подержать , попробовать. Земли полно , помещения строить нужно . сложно это все за раз. но мне нравится.
По остальным животным буду расширятся .
И . знаете , сельхозживотных содержать гораздо дешевле , чем питомник собак.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Я тут подумал, действительно, фермерские товары не доступны потребителю. Потребитель привык, что фермерский товар априори качественней и доступней по цене. Именно по цене. Мы наверное уже подзабыли то время, когда именно так и было. Когда фермеры были "другими". Те, "другие" и сейчас существуют, но у них по прежнему проблемы со сбытом, а выход на рынок, влечет за собой удорожание продукции. В мясной отрасле, это 1. запрет на "крестьянский" забой. Значит необходимо оплатить логистику до бойни. Забой. Логистику до потребителя. Расходы на торговую точку, в том числе оплату труда продавца. И пр. и пр. ... Всё это войдет в стоимость продукции. Только километраж от меня конкретно, до бойни составляет 180 км., затем до обл. центра (в обратном направлении) 120 км в мою сторону и ещё 240 км мимоходом. И обратно до дома - 300 км. В итоге только один забой, занимает 1 рабочий день Х (2-3 чел.), 240 км пути, плату за услугу... Затем непосредственно реализация.....аренда холодильников... и пр., и пр. Всё это войдет в стоимость продукции. Я не хочу винить в этом потребителя. И этого действительно не стоит делать. Он привык, за то время (когда деньги были), пойти и купить полтора-два кг, а через пару дней ещё... Дороже? Да дороже, но деньги есть. И так удобнее. Как же было до этого? Когда не было достаточно денег для подобного потребительского поведения? Так же, как и сейчас. Люди оптимизировали расходы и старались не переплачивать. Каким образом? Вдвоем-троём, с соседом, товарищем, ехали к фермеру сами и приобретали целиком тушу быка, примерно % на 35-40 дешевле. И всех это устраивало. Потребитель экономил на цене, производитель на логистике и прочем гимарое, и оставался в наваре, потому, что эта цена была выше цены перекупов, а непосредственный выход( выезд) на рынок, учитывая ВСЕ нюансы, мог вогнать в убыток(эти риски будем в цену вкладывать?).
Я уже говорил, что многие фермеры стали "другими". Вот, что я имел в виду. Действительно многие фермерские хозяйства вошли в составы агрохолдингов. И агрохолдинги сейчас могут, и называются ООО КФХ .... Их товары тоже видимо фермерские...(не знаю). Крупным хозяйствам действительно не обойтись без антибиотиков, и т.д. Без различных стимуляторов и гармонов, может и можно, но это прежде всего бизнес и производство. А для фермера (меня, правда, коробит от этого названия), в данном случае, я бы его назвал крестьянином, это прежде всего образ жизни, а потом бизнес и производство.
И тем людям, которые ищут и не могут найти "фермерские" продукты, я советую не искать их там, где их нет. Приезжайте в любую сельскую местность. И чем дальше от областных и районных центров, тем продукция будет дешевле и качественней.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
владимир убинское пишет:

Я тут подумал, действительно, фермерские товары не доступны потребителю.

Да доступны. Нужно только поменять отношение к еде. Не жрать, а кушать.
Обычный диалог на рынке:
"Моему мужу таких перепелок 3-4 штуки надо, чтобы наесться. Так что не буду брать, очень дорого выходит"
Я: "Он у вас каких габаритов?"
- Ну обычный.
Я: - Мой муж 1,9 роста наедается 1 перепелкой. Надеюсь, вы верите, что никаких ограничений в количестве приготовленных перепелов у него нет? Он просто наедается. Так может дело не в стоимости продукции, а в культуре потребления? Человеческий организм за 1 прием пищи способен переварить 30 гр белка. При пересчете на ПОЛНОЦЕННОЕ мясо - это 120-150 гр, все остальное мясо организм после продолжительного гниения в кишечнике отправляет в унитаз."

Вот и щитайте, выдержит семейный бюджет покупателя 40-50 рублей на 1 порцию куриного мяса, которое носилось по улице, ело в основном зерно и всякую ботву (цуки, как не огораживай!).

владимир убинское пишет:

Вдвоем-троём, с соседом, товарищем, ехали к фермеру сами и приобретали целиком тушу быка, примерно % на 35-40 дешевле. И всех это устраивало.

Так это и сейчас так и происходит, если кто заинтересован и не лень с дивана слезть. Моя семья говядину так и берет у знакомых, на 4 семьи.

владимир убинское пишет:

Приезжайте в любую сельскую местность.

Может, все же для начала хотя бы местные интернет-ресурсы поизучать? Прежде чем в вояж по деревням отправляться.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Сергей Ser пишет:
Леший123 пишет:

А вообще, считаю, что пустой спор. Я вот для себя выращиваю живность , но зерно на пай дают, а как и чем его обрабатывали.... вопрос. И при продаже, если вдруг те же яйца буду продавать, я не могу сказать, что они прям идеальные в плане экологии. В современном мире, как мне кажется, вынуждают производить быстро и максимально дёшево. Я тоже создавал тему по вопросу кормления свиней - много ответов было, но, скажу честно, у меня первая мысль была - как максимально быстро и дешевле вырастить хрюшу. При этом я даже не задумывался про здоровье и т.п. - я просто не в курсе был, чем можно таким кормить - думал басни. Моё мнение, как потребителя - любой производитель, будь то агрокомплекс, либо КФХ, или ЛПХ - у ВСЕХ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ с минимальными затратами.

Вот.... уже откровенный разговор можно и подискутировать good
Пустой спор если идешь по тому пути как и все, по пути фермера-миниагрохолдинга.
Крупное предприятие тебя переиграет.
Как получить прибыль с минимальными затратами, над этим нужно думать.
Если вести дело нестандартно, то по любому все получится.
Многие горожане готовы покупать фермерские продукты, но не уверены в их безопасности.
У вас преимущество перед людьми живущими в городе это то что вы живете на земле
Так используйте это, оказывайте услугу по выращиванию
Весной продайте горожанам 10 поросят, но не выводя со двора предоставляйте услугу по выращиванию этого же поросенка, выращивайте их кормите только кормами предоставленными вам теми кто хочет кушать безопасную пищу. За каждый месяц ухода вам причитается 1 тыс рублей 10 поросят в итого 10 тыс в месяц, без копейки вложенных средств.
Насколько безопасна получится свинина это выбор вашего клиента, чем дольше она растет вам только выгодней.
Какая стоимость получится у свинины это тоже не ваш вопрос. Ваш вопрос грести навоз и деньги.
Тоже самое и с барашками, курами, козами, утками, гусями и т.д.
10 горожан кто держит в вашем хозяйстве своих поросят, с радостью купят у вас и все остальное и молоко и сметану с сыром и маслом.

Ага, найдите десять городских лохов и доите их. lol

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

Я дожидаться ответа не стану - дай Бог Вам думать также лет через 15-20..........
Мне эТу тему пришлось изучить несколько тщательнее чем Вам - с онкологией знакомой по книжкам....
я с ней 8 лет борюсь - и мнение ведущих в нашей стране специалистов на этот счет имею из первых рук...

Как безапеляционно! Рак это мое прошлое, настоящее и будущее.
Бабушка болела раком, и при этом всю жизнь кушала натурпродукт с собственного огорода и стайки. Ни курила, ни пила. Рак легких обнаружился на 4 стадии . Кстати вылечили её от рака за два года, хотя врачи отправили умирать.
В моем родном селе вообще у всех свое хозяйство, свои свинки, молоко, овощи с огорода, а каждый второй умирает от рака. А есть люди, всю жизнь до 80 лет прожившие в городах на всем покупном у ним онкология не привязалась.
Так что никакой прямой причинно-следственной связи между потреблением эко продукта, промпродукта и заболеваемостью раком я не вижу.
Мы сами - люди - далеко не эко, и антибиотики употребляем (в таблетках и растительные), и привитые в школе поголовно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:

города и стайки. Ни курила, ни пила. Рак легких обнаружился на 4 стадии . Кстати вылечили её от рака за два года, хотя врачи отправили умирать.
В моем родном селе вообще у всех свое хозяйство, свои свинки, молоко, овощи с огорода, а каждый второй умирает от рака. А есть люди, всю жизнь до 80 лет прожившие в городах на всем покупном у ним онкология не привязалась.
Так что никакой прямой причинно-следственной связи между потреблением эко продукта, промпродукта и заболеваемостью раком я не вижу.
Мы сами - люди - далеко не эко, и антибиотики употребляем (в таблетках и растительные), и привитые в школе поголовно.

Наверное то немногое, что могу поддержать. Связи нет и есть куча других более сильных факторов, если не говорить про наследственность. Вообще, те, кто пишут про рак (не дай Бог) и "не натуральное питание" - мало чего знают про рак.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
владимир убинское пишет:

Я тут подумал, действительно, фермерские товары не доступны потребителю. Потребитель привык, что фермерский товар априори качественней и доступней по цене. Именно по цене. Мы наверное уже подзабыли то время, когда именно так и было. Когда фермеры были "другими". Те, "другие" и сейчас существуют, но у них по прежнему проблемы со сбытом, а выход на рынок, влечет за собой удорожание продукции. В мясной отрасле, это 1. запрет на "крестьянский" забой. Значит необходимо оплатить логистику до бойни. Забой. Логистику до потребителя. Расходы на торговую точку, в том числе оплату труда продавца. И пр. и пр. ... Всё это войдет в стоимость продукции. Только километраж от меня конкретно, до бойни составляет 180 км., затем до обл. центра (в обратном направлении) 120 км в мою сторону и ещё 240 км мимоходом. И обратно до дома - 300 км. В итоге только один забой, занимает 1 рабочий день Х (2-3 чел.), 240 км пути, плату за услугу... Затем непосредственно реализация.....аренда холодильников... и пр., и пр. Всё это войдет в стоимость продукции. Я не хочу винить в этом потребителя. И этого действительно не стоит делать. Он привык, за то время (когда деньги были), пойти и купить полтора-два кг, а через пару дней ещё... Дороже? Да дороже, но деньги есть. И так удобнее. Как же было до этого? Когда не было достаточно денег для подобного потребительского поведения? Так же, как и сейчас. Люди оптимизировали расходы и старались не переплачивать. Каким образом? Вдвоем-троём, с соседом, товарищем, ехали к фермеру сами и приобретали целиком тушу быка, примерно % на 35-40 дешевле. И всех это устраивало. Потребитель экономил на цене, производитель на логистике и прочем гимарое, и оставался в наваре, потому, что эта цена была выше цены перекупов, а непосредственный выход( выезд) на рынок, учитывая ВСЕ нюансы, мог вогнать в убыток(эти риски будем в цену вкладывать?).
Я уже говорил, что многие фермеры стали "другими". Вот, что я имел в виду. Действительно многие фермерские хозяйства вошли в составы агрохолдингов. И агрохолдинги сейчас могут, и называются ООО КФХ .... Их товары тоже видимо фермерские...(не знаю). Крупным хозяйствам действительно не обойтись без антибиотиков, и т.д. Без различных стимуляторов и гармонов, может и можно, но это прежде всего бизнес и производство. А для фермера (меня, правда, коробит от этого названия), в данном случае, я бы его назвал крестьянином, это прежде всего образ жизни, а потом бизнес и производство.
И тем людям, которые ищут и не могут найти "фермерские" продукты, я советую не искать их там, где их нет. Приезжайте в любую сельскую местность. И чем дальше от областных и районных центров, тем продукция будет дешевле и качественней.

Так основная беда в том, что понятие фермерская продукция настолько расплывчато. Каждый вкладывает в нее свое. Кто-то отсутствие стимуляторов и гармонов, кто-то цену, кто-то, что произведена в малом хозяйстве или ЛПХ. Тут или личные контакты между фермером и покупателем быть должны или сертификация на органическую продукцию. Насколько я могу судить по московскому рынку, такой сертификации не видно, вместо нее перекупы "мамой клянусь, да". Опять же, кто такой фермер? ЛПХ на 10 голов или ферма на 200 голов? Ведь по определению там будут разные технологии исходя просто из масштаба.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Елена 66 пишет:
владимир убинское пишет:

Я тут подумал, действительно, фермерские товары не доступны потребителю.

Да доступны. Нужно только поменять отношение к еде. Не жрать, а кушать.
Обычный диалог на рынке:
"Моему мужу таких перепелок 3-4 штуки надо, чтобы наесться. Так что не буду брать, очень дорого выходит"
Я: "Он у вас каких габаритов?"
- Ну обычный.
Я: - Мой муж 1,9 роста наедается 1 перепелкой. Надеюсь, вы верите, что никаких ограничений в количестве приготовленных перепелов у него нет? Он просто наедается. Так может дело не в стоимости продукции, а в культуре потребления? Человеческий организм за 1 прием пищи способен переварить 30 гр белка. При пересчете на ПОЛНОЦЕННОЕ мясо - это 120-150 гр, все остальное мясо организм после продолжительного гниения в кишечнике отправляет в унитаз."

Вот и щитайте, выдержит семейный бюджет покупателя 40-50 рублей на 1 порцию куриного мяса, которое носилось по улице, ело в основном зерно и всякую ботву (цуки, как не огораживай!).

владимир убинское пишет:

Вдвоем-троём, с соседом, товарищем, ехали к фермеру сами и приобретали целиком тушу быка, примерно % на 35-40 дешевле. И всех это устраивало.

Так это и сейчас так и происходит, если кто заинтересован и не лень с дивана слезть. Моя семья говядину так и берет у знакомых, на 4 семьи.

владимир убинское пишет:

Приезжайте в любую сельскую местность.

Может, все же для начала хотя бы местные интернет-ресурсы поизучать? Прежде чем в вояж по деревням отправляться.

Да, интернет ресурс можно изучать. Но во первых, большая часть(по кр. мере не меньшая) производителей (мелких) не пользуется данным средством связи, и уж тем более не рекламируют себя. Да я сам интересовался продажей через тырнет :). Фермерские продукты... кг свинины (с очень аппетитным куском жаренного мяса на фото - 450 кг. Что б я так жил.
Что вы предлагаете изучить потребителю. Нет.., если конечно подобная цена есть - goot...
И действительно, отправляйтесь в вояж :)) Сойдите с федеральной трассы на просёлок по маршруту которого стоят деревни. И всё будет:). А вообще треть городского населения имеет сельские корни, у большинства там родственники и знакомые. На УРА ни кто не поедет.
И по поводу, что всё ЕСТЬ.
Есть, то есть... Но мы с Вами говорим о разных продуктах. Я же говорил, что люди привыкли считать, что фермерские (они же, если хотите, изначально деревенские) были качественнее и дешевле. Постепенно рынок перековал этот "фермерский" продукт в качественный и дорогой, тем самым предоставив ему свою нишу, не составляющую конкуренции сетевым товарам. И тем самым сделал этот товар доступным, только для более обеспеченного населения. Вы же сами говорите считают копейки...
Я не против, что бы у меня покупали не по 210,а по 450. НО НЕ ПОКУПАЮТ. Нет у людей денег. А богатеньких буратин, пока не разыскал :). Видимо их на всех не хватает:)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Я не против, что бы у меня покупали не по 210,а по 450. НО НЕ ПОКУПАЮТ. Нет у людей денег. А богатеньких буратин, пока не разыскал :). Видимо их на всех не хватает:)

тут дело не в продукте, а в умении продавать, всего лишь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Callisto пишет:

а, а каждый второй умирает от рака.

я в ваше село не поеду жить shok

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Далеко от темы ушли. Мне кажется, что проблемы со сбытом есть у двух категорий хозяйств: когда сразу создается большое хозяйство и когда хозяйство создано коренным деревенским жителем без тесных связей с городом. Меньше всего проблем у горожан, которые создавали свое хозяйство постепенно.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Кочурков пишет:

Далеко от темы ушли. Мне кажется, что проблемы со сбытом есть у двух категорий хозяйств: когда сразу создается большое хозяйство и когда хозяйство создано коренным деревенским жителем без тесных связей с городом. Меньше всего проблем у горожан, которые создавали свое хозяйство постепенно.

super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:
Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

Леена clap super

Посторонним В. пишет:

на конструктивный диалог

тут народ пишет о своем опыте, у кого что и как растет и как продается, а Вы, пардоньте, только языком чешете. Сами то вырастили че нить??? продали??? Или сидите ашановскую курицу на неделю тянете, на фермерское денег не хватает и поэтому поливаете дерьмом чужой труд???

прогиб засчитан.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

прогиб засчитан.

по сути сказать нечего, только гадости говорить. Я человека лично знаю, видела ее хозяйство и знаю, как она пашет. Сама тоже не лаптем щи хлебаю, выращиваю и продаю много мяса разного, не за 5 копеек, так что не умеешь продавать или не можешь купить - сиди в уголочке, помалкивай и учись, а не трепли гадости от зависти.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

по сути сказать нечего, только гадости говорить. Я человека лично знаю, видела ее хозяйство и знаю, как она пашет. Сама тоже не лаптем щи хлебаю, выращиваю и продаю много мяса разного, не за 5 копеек, так что не умеешь продавать или не можешь купить - сиди в уголочке, помалкивай и учись, а не трепли гадости от зависти.

что я должен "по сути" ответить на Ваше хамство? оправдываться перед Вами не вижу никакого смысла. можете приехать ко мне сами и посмотреть, языком я чешу или чем другим.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
владимир убинское][quote=Елена 66][quote=владимир убинское пишет:

Я не против, что бы у меня покупали не по 210,а по 450. НО НЕ ПОКУПАЮТ. Нет у людей денег. А богатеньких буратин, пока не разыскал :). Видимо их на всех не хватает:)

Вот, о чем и речь. Обеспеченные люди конечно есть. Но, сами за мясом они деревню не поедут. Они привыкли в магазине покупать. По 1-2 кг, им целая нога без надобности. А вот как убедить и магазин и покупателя, что твоя продукция ЧИЩЕ мироторговской большой вопрос. Надо сказать, чисто маркетинговый вопрос. Который одному фермеру конечно не потянуть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

вот из меня торгаш очень плохой dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
владимир убинское пишет:

Да я сам интересовался продажей через тырнет :). Фермерские продукты... кг свинины (с очень аппетитным куском жаренного мяса на фото - 450 кг. Что б я так жил.
Что вы предлагаете изучить потребителю.

Я не могу за свинину общаться, не разбираюсь в ней и не едим мы ее. Но птичников местных по области, что дают объявления на и-ресурсах за эти годы узнала вдоль и поперек. На 10 объявлений на АВИТО - 2 от перекупов с промкой. Есть очень простой способ проверить - позвонить и попробовать заказать парнОе мясо и обязательно чтоб самому в хозяйстве забрать. Этот способ и на рынке работает на 100%. Те, у кого птицы нет, отсеиваются на уровне звонка. Остается выбрать тех, кто не пичкает птицу антибиотиками. Алгоритма я не знаю. Предлагайте.
Вариант мяса из Польши не предлагайте. Им я верю еще меньше, чем бабе Мане в грязных калошах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сантини пишет:

А вот как убедить и магазин и покупателя, что твоя продукция ЧИЩЕ мироторговской большой вопрос.

Причем тут "чище"? Магазину нужны СТАБИЛЬНЫЕ поставки круглый год и в приемлемых объемах, чего фермер и 99% случаев обеспечить не может.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Сантини пишет:

что твоя продукция ЧИЩЕ мироторговской большой вопрос. Надо сказать, чисто маркетинговый вопрос.

Ну не скажите. Мираторговское мясо в МЕТРО от 800 рублей за кило и до 2500 руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Александр Кочурков пишет:

Магазину нужны СТАБИЛЬНЫЕ поставки круглый год и в приемлемых объемах

Александр, да магазины нам не снятся на долгие годы. Хоть бы до двора эти мифические "покупатели органик-фуда" добрались бы и то щастье.
ПСЫ. Меня лично это не касается. Долгие годы и безупречная репутация аукаются (ТТТ). Продукции хронически не хватает. Даже колбасок по 1350 рублей за кило.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не могу понять, почему отдельным личностям вдруг припекло пятую точку? от моих слов, что порядочный человек не должен рекламировать свой продукт путем очернения чужого продукта? не согласны? так то вопрос вашего морального облика и воспитания. я-то тут при чем?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

языком я чешу или чем другим.

да читала уж где то - в полцены помидоры на рынке сливал, "ПРОДАВЕЦ ГОДА" прямо, молодец!!!
я же говорю - не умеешь торговать, молчи и учись, а не поливай грязью.

Сантини пишет:

Обеспеченные люди конечно есть. Но, сами за мясом они деревню не поедут. Они привыкли в магазине покупать. По 1-2 кг, им целая нога без надобности.

сервис нужно таким покупателям предоставлять, а не ждать, когда у тебя за тыщу за кг целую тушу купят.
Как правило, им интересен еще ассортимент - не только свинина, но и птица, яйцо, баранину хорошо берут, козлятину, молочка и сыр вообще на ура, овощи тоже берут. У меня есть и ассортимент, и сервис - естественно это стоит намного дороже, чем я из дома торгую.

Callisto

Очернение словами "это же сплошная хи-ми-я!" это уже давно в порядке вещей.
Как-то на рынке продаю рассаду. Напротив точка по продаже комбикормов, и у них еще ящик с огурцами "феникс" со своего огорода. Подъезжает к ним покупательница на велике, спросила по чем огурцы, и сразу о том, "а как вы их выращиваете, чем поливаете? а то у меня уже третий год огурцов нет. сажу на одном месте, раньше всегда были, а теперь перевелись, какие-то крючки маленькие вырастают и не развиваются"
Тетка-продавец натуральных огурцов говорит:
- Ничем не поливаю, сами растут dntknw
Я решила ввязаться, говорю "возможно калия вашим огурцам не хватает. Невозможно выращивать много лет на одном месте без удобрения почвы. Попробуйте комплексного дать или калиевую селитру".
А из комбикормовой палатки сразу возражение: "Ну и как их потом есть, если "химией" поливать".
И не сказать, что у нас в стране - и при советах и до сих пор только церковно-приходские школы работают, а изучают в них только закон Божий. Химию и биологию в школе все проходили, но вынесли с тех уроков только название учебника.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Посторонним В. пишет:

что порядочный человек не должен рекламировать свой продукт путем очернения чужого продукта?

Это вы в моей "Декларации НЕ..." прочитали?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

порядочный человек не должен рекламировать свой продукт путем очернения чужого продукта

а кто чернит??? мы говорим, как мы выращиваем мясо, чем НЕ кормим и НЕ колем. Чужой продукт вон телевиденье с утра до вечера поливает, нам и говорить ничего не надо. Кому хочется фермерского - берут и покупают, я же не бегаю по Ашану с табличкой: Не покупайте тут курицу, она плохая - купите у меня!!! , я подала объявление - кому интересно - позвонили и купили.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
Посторонним В. пишет:

прогиб засчитан.

по сути сказать нечего, только гадости говорить. Я человека лично знаю, видела ее хозяйство и знаю, как она пашет. Сама тоже не лаптем щи хлебаю, выращиваю и продаю много мяса разного, не за 5 копеек, так что не умеешь продавать или не можешь купить - сиди в уголочке, помалкивай и учись, а не трепли гадости от зависти.

Как это связано с претензией человека на диссертацию на тему влияния "не натуральных продуктов" на развитие рака?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

да читала уж где то - в полцены помидоры на рынке сливал

вы так говорите, будто это что-то плохое. конечно, есть люди - вырастят два ведра помидор и продают по 300 руб/кг. а попробуйте 12-15 тонн продать. покупатели точно выигрывают от того, что я есть на рынке. я могу продавать и в треть цены и все равно буду в выигрыше. а вы сидите продавайте свои крохи втридорога. а потом приходите сюда и плачьтесь:"не берут люди подлые холдинги всё заполонили" вы же не о людях думаете, а о том, как свой карман набить. прошли те времена, когда можно было с 6 соток редиски жить припеваючи, прошли. а вы все понять этого не хотите.

Елена 66 пишет:

Это вы в моей "Декларации НЕ..." прочитали?

это я в ваших злобных комментариях прочитал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах