Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 11 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Callisto
Пономарина пишет:

Удобряете по любому, поэтому не сравнивайте с бабушкиными, которая вырастила ведерко на чистой органике и травяных подкормках.

И навоз, и травка, и азофоска - это все удобрения, просто в разной форме применения.
Если в деревне или на дачах, никто не применяет минералку и ядохимикаты для травления насекомых и сорняков, то дачные магазины с полками набитыми удобрениями, расфасованными по килограмму, нам всем мерещатся, что ли?
И вы можете похвастаться, что ни разу в такой магазин не заходили?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

на мой взгляд все корректно.

ну что ж. мне жаль. я Вам никто, чтобы воспитывать. живите с этим дальше. только я буду теперь иметь в виду с кем имею несчастье общаться

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Пономарина пишет:

поэтому не сравнивайте с бабушкиными

Бабушки на продажу не выращивают. Для себя и внучков и совсем мало.

Пономарина пишет:

За копейки сливают плохие продавцы и из зависти говорят гадости про тех, кто нормально торгует.

Не сравнивайте Челябинску обл. с Калининградской. Нет у Вас конкуренции - наслаждайтесь моментом. Или ради эксперимента продайте "за хорошую цену" в Астрахани или Волгограде.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Пономарина пишет:
Посторонним В. пишет:

чем же я всё-таки так Вам насолил?

ничем. Это мое мнение, высказанное в корректной форме.
15тн помидоров Вы выращиваете без грамма удобрений?? Удобряете по любому, поэтому не сравнивайте с бабушкиными, которая вырастила ведерко на чистой органике и травяных подкормках. Ваши - химозные, точка.

Что и требовалось доказать. Долой товарное производство, здравствуй натуральное хозяйство. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

трудозатраты свои посчитайте и к себестоимости прибавьте. Короче, учите мат часть про себестоимость, прямые и косвенные издержки и поймете, что ни в каком Вы не плюсе, в лучшем случае по нулям.

считаю. все у меня нормально. не 300% прибыли. но я выезжаю на объемах. Вы выезжаете на цене. я же Вас за это не обвиняю, что.

Пономарина пишет:

Это безграмотность и упертость - чести Вам не делает, особенно когда Вы пытаетесь парафинить чужой труд и заработок.

простите, не могу привыкнуть, что эти слова Вы считаете корректными и ничуть не хамскими.

Callisto
Пономарина пишет:

цена за кг она и есть цена за кг, трудозатраты свои посчитайте и к себестоимости прибавьте.

В том-то и дело, что трудозатрат на частном огороде на метр квадратный площади куда больше, чем на том же метре в поле с трактором. Поэтому полевая продукция, или продукция большого тепличного комплекса всегда будет дешевле, чем у частника, если даже взять один и тот же сорт помидор.
Потому частнику ничего более не остается как приклеивать ярлык уникальности своему продукту. На этот продукт, есть свой покупатель, но тоннами в день не поторгуешь все же.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

Вы пытаетесь парафинить чужой труд

кстати, вы так и не привели цитату, где я "парафинил" чужой труд.
ложь чести Вам точно не делает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
aliaksandrk пишет:

Действительно, не Вы.

Ну а где хотя бы "извините"?
Нифига вы тут понаписали, пока я птичек щипала на заказ. Прочитала бегло, но скажу только одно. Маринка за меня вступилась, потому что мы не "москали", мы - землячество. Это вас, замкадышей, можно об колено загнуть, вы и не пукнете. Попробуйте нас, уральцев - мало не покажется. Я за своих земляков глаз наезжающему выдавлю и не вздрогну. Но и вранье не пропущу. И не только я. Раз уж разговор сошел на личности, то ну ка выкладывайте доказательства, что ваша продукция ИМЕЕТ ПРАВО продаваться в пять раз дороже, чем магазинный бройлер, что хуже моей мухи в 100500 раз. Есть документики?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Пономарина пишет:

чести Вам не делает, особенно когда Вы пытаетесь парафинить чужой труд и заработок.

Парафинить
обманыватьпозоpить
ВСловаре.Ру>Словарь воровского жаргона

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

И вы можете похвастаться, что ни разу в такой магазин не заходили?

Почему вам стыдно написать, где вы живете?
Нахрена ей заходить в эти магазины, если у нее бурты подстилочного навоза на необозримых площадях? Она одних тыкв для своего скота на 5 сотках выращивает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Это вас, замкадышей, можно об колено загнуть, вы и не пукнете.

Елена 66 пишет:

глаз наезжающему выдавлю и не вздрогну

Александр Кочурков пишет:

Словарь воровского жаргона

laugh
понятно, что тут за "фермеры". а еще и женщины... странно, что 9 из 10 покупателей "в глаз плюют" , а не все 10. пойду-ка я отсюда, пока не измазался... печально, печально что среди такой гуманной профессии как "фермер" есть такие быдланы как Елена и Пономарина.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

мдя уж, почитал,как-будто в гомно наступил..столько злобы давно не видел на форуме

у Пономарины, видимо совсем дела плохо идут,крокодил не ловится, не растет кокос)...продать наверное нечего не может из-за фермеров покрупнее с их демпингованными ценами, потому и поносит её тут на всю страну

Callisto
Елена 66 пишет:

Почему вам стыдно написать, где вы живете?
Нахрена ей заходить в эти магазины, если у нее бурты подстилочного навоза на необозримых площадях? Она одних тыкв для своего скота на 5 сотках выращивает.

8 лет в Пермском крае жила, что-то имеете против?
5 соток это площадь одной из моих теплиц, в которой может расти 78000 растений для продажи.
И бурты навоза не обеспечивают гибель листогрызущих вредителей. Зато они обеспечивают 100500 тонн суперэкологичных мух - это да. ))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:
aliaksandrk пишет:

Действительно, не Вы.

Ну а где хотя бы "извините"?
Нифига вы тут понаписали, пока я птичек щипала на заказ. Прочитала бегло, но скажу только одно. Маринка за меня вступилась, потому что мы не "москали", мы - землячество. Это вас, замкадышей, можно об колено загнуть, вы и не пукнете. Попробуйте нас, уральцев - мало не покажется. Я за своих земляков глаз наезжающему выдавлю и не вздрогну. Но и вранье не пропущу. И не только я. Раз уж разговор сошел на личности, то ну ка выкладывайте доказательства, что ваша продукция ИМЕЕТ ПРАВО продаваться в пять раз дороже, чем магазинный бройлер, что хуже моей мухи в 100500 раз. Есть документики?

Знаете, сразу хотелось, но посмотрел на уровень общения, и подумал, что будет лишним, не хотел принесением извинений оскорбить. И судя по данному комментарию - уловил нить беседы верно.
А кто такие "москали"? Есть какие-то признаки, по которым их можно отличать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

8 лет в Пермском крае жила, что-то имеете против?

Поэтому и в шоке.
С огромным уважением читаю ваши посты о выращивании рассады, ориентируюсь на них в сроках выращивания.
Что вы делаете в компании "диванных фермеров"? Без наезда, просто спрашиваю.

Посторонним В. пишет:

пойду-ка я отсюда

УРРАААА!

Батрак пишет:

у Пономарины, видимо совсем дела плохо идут,крокодил не ловится, не растет

завидуйте молча, неудачники.
Маринка 2 раза в неделю доставки в Ебург делает на сумму, что вам и не снилась.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:

Маринка 2 раза в неделю доставки в Ебург делает на сумму, что вам и не снилась.

Это какие такие суммы нам не снились?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

по одной цене с бройлером

Вы едите магазинного бройлера?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Посторонним В. пишет:
Пономарина пишет:

ничем.

ну то есть Вы так сюда пришли, кликнули на первого попавшегося участника форума и обвинили его в том, что он никакой не фермер, ничего никогда не вырастил, просто языком чешет и завидует.
здорово, ничего не скажешь. вопросов больше не имею.

Пономарина пишет:

Удобряете по любому, поэтому не сравнивайте с бабушкиными, которая вырастила ведерко на чистой органике и травяных подкормках

а я и не сравнивал.

Пономарина пишет:

Ваши - химозные, точка.

и? дальше-то что? у меня на всю продукцию есть декларации продовольственной безопасности. а вот для интереса проверьте в лаборатории бабаушкины помидоры на нитраты. проверьте-проверьте. уверяю, результат Вас очень обескуражит. потому что я все делаю по науке, а бабушка валит навоз от души.

good а потом нитраты шкалят huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
aliaksandrk пишет:

Это какие такие суммы нам не снились?

Судя по вашей обиженности во многих темах, вам даже тыщща рублей одной бумажкой - мечта.

Callisto

Я просто не понимаю, почему надо сводить серьезный разговор к тому, что экологичнее муха или бройлер с птицефабрики?
Зачем троллинг включили? А теперь недоумеваете, почему все ополчились.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

А теперь недоумеваете, почему все ополчились.

Понимаете, мне безразлично, кто там ополчился. Есть 2 варианта: магазинский броль и домашняя кура. Достало уже объяснять, чем первое отличается от второго. Ну ладно я, ну найдите в инете "что есть бройлер", и там все популярно объяснят, что еесть антибиотики, гормоны, шприцевание и прочие прелести.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Елена 66 - предупреждение за хамское поведение

Callisto
Елена 66 пишет:

Вы едите магазинного бройлера?

Ем и бройлера, и куру бульонную ем по 80-100р за тушку. Вкус как у домашней, только растить, забивать и потрошить не надо. На новом месте нет своего участка, и элементарно времени. Люблю свое, люблю выращивать, но отложили до лучших времен.

Callisto
Елена 66 пишет:

Ну ладно я, ну найдите в инете "что есть бройлер", и там все популярно объяснят, что еесть антибиотики, гормоны, шприцевание и прочие прелести.

Это все есть, но это вовсе не значит, что каждый бройлер в магазине нашпигован всем на свете.
А больничная инфекция которой вас наградили - у меня есть отдельное мнение по этой теме. На выписке врачи вас обвинили, в том, что не могли справиться с ней антибиотиками. На деле же, в больницах (и это уже давно известно) находятся такие инфекции, которые стойки ко многим видам антибиотиков, их еще называют супер-инфекции. Ими заражаются исключительно в больницах при открытых травмах. Я была знакома с девушкой, у которой дочка в больнице при рождении подхватила эту супер инфекцию. Еле вытащили, но ребенок остался инвалидом, потому как при высокой температуре мозг ребенка несколько недель варился в собственной крови.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

А вот как убедить и магазин и покупателя, что твоя продукция ЧИЩЕ мироторговской большой вопрос.

Причем тут "чище"? Магазину нужны СТАБИЛЬНЫЕ поставки круглый год и в приемлемых объемах, чего фермер и 99% случаев обеспечить не может.

Вот. Это факт. Магазинам нужен стабильный поставщик определенного кол-ва мяса в определенные отрезки времени. Перекуп. Фермер не каждый может каждую неделю валить бычка...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Как было сказано в "Формуле любви" -"с разума начали, разумом кончили".
Покупателей "экопродукции" в этой теме нет. Есть обиженные продавцы-неудачники.
Все, что знала, все сказала. Вычеркиваю из ленты.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Пономарина][quote=aliaksandrk пишет:

За копейки сливают плохие продавцы и из зависти говорят гадости про тех, кто нормально торгует. Вот и все.

Это конечно же не так. Есть понятие - ценообразование. Я вас уверяю, сети не являются плохими продавцами, однако "сливают" по дешевле.
Есть вид деятельности производство. А есть торговля.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А вообще, в подобной атмосфере нет смысла о чём-то серьезном...
Чего вы лаетесь? Не можете вместе перестать?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:
aliaksandrk пишет:

Это какие такие суммы нам не снились?

Судя по вашей обиженности во многих темах, вам даже тыщща рублей одной бумажкой - мечта.

)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

гопницы эти ушли?

и это мы - хамки)))

Елена 66 пишет:

Как было сказано в "Формуле любви" -"с разума начали, разумом кончили".
Покупателей "экопродукции" в этой теме нет. Есть обиженные продавцы-неудачники.
Все, что знала, все сказала. Вычеркиваю из ленты.

это точно.

владимир убинское пишет:

Я вас уверяю, сети не являются плохими продавцами, однако "сливают" по дешевле.

с этого и началась тема - то что продают сети и продают частники - две большие разницы, поэтому не может фермерское стоить копейки, как у сетей. Доказывать и объяснять почему - не собираюсь боле. У меня есть покупатели, которые понимают эту разницу сами, без моих каких-либо объяснений и мне этого достаточно. А вы продолжайте и дальше батрачить, не уважая свой труд.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах