Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 6 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

будешь поить молоком своих коров
И где стабильность ?

Думаешь напугал?) Кредитами не пользуюсь, корма почти все свои, какой-то минимум всегда продам.... Не продам молоком, продам сливочным маслом.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

И пастись, даже летом они не пасутся. Круглый год в загоне.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

Так вот, все комбикорма находятся в сене и только в сене. Немного овса, для персонального рациона.

не скажите. что может быть достаточно для бычка на откорм, недостаточно для дойной коровы dont

А мы не доим. Нам не зачем. А теляткам хватает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

недостаточно для дойной коровы dont

На самом деле достаточно. В Швейцарии провели эксперимент - отказались от комбикорма и кормили сеном, финансовый результат практически одинаковый. Другое дело, что тут другие факторы роль играют, требуется больше площадей и комбикорм легче стандартизировать и автоматизировать. Грубо говоря в конкретных исторических условиях России, когда свободных площадей море, для мелкого фермера нет в комбикорме никакого смысла.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

Так вот, все комбикорма находятся в сене и только в сене. Немного овса, для персонального рациона.

не скажите. что может быть достаточно для бычка на откорм, недостаточно для дойной коровы dont

А мы не доим. Нам не зачем. А теляткам хватает.

А коровки, что перехаживают, ходят как БэТэРы.
Но сено должно быть - сеном, а не назьмом.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Думаешь напугал?) Кредитами не пользуюсь, корма почти все свои, какой-то минимум всегда продам.... Не продам молоком, продам сливочным маслом.

Ладно прощаю тебе всё , живи мирно victory обращайся если что

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

В Швейцарии провели эксперимент - отказались от комбикорма и кормили сеном

то в швейцарии. там сено фору даст любому комбикорму, потому что травостой специально сбалансированный, сеяный и ухоженный. а где берут сено наши фермеры? "да вон там за лесом ничейный участок есть". и естественно растет там черте что, больше похожее на солому.

владимир убинское пишет:

Нам не зачем.

вам незачем, а молочникам есть за чем. я был у фермера в гермаании, он мясной скот тоже КК не кормит. с апреля по октябрь на выпасе, с октября по апрель - пшеничная солома и немного рапсового жмыха. сенаж для маток.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

с апреля по октябрь на выпасе, с октября по апрель - пшеничная солома и немного рапсового жмыха. сенаж для маток.

Так то в Германии...
У нас в Сибири климат по мягче huh laugh В позапрошлом году на выпасе с апреля по декабрь, в прошлом так же. А в этом в октябре загнали... Наверно циклон с Европы пришёл shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

Так то в Германии...

неважно. я говорил об отсутствии КК в рационе.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Есть хороший агрохолдинг. Соседствую я с ним. А люди, которые там работают, живут со мной на одной улице. К стати, молочко холдинга, имеется в наличии в наших торговых сетях. Хотя осенью проблемы были у них... Нужно отдать должное, бывает привозят скот из-за рубежа. Средняя прод-сть жизни коровки около пяти лет, после кончины мясо сжигается в специально отстроенном крематории, на рынок его - невозможно. Оно реально черного цвета. А вы когда ни будь слышали, что телки тоже доятся??? И коровка за три года может "слить" на жизнь вперёд? Что? Страшилки я рассказываю? Фантастическая байка? Кто-то выше говорил, что мол холдинги, профессионалы... Что профессионалы, то профессионалы...

А теперь представьте на минуточку, что я владелец крупного агрохолдинга, где выращивают и птицу и свиней и коров больше 10 тыс штук laugh И вот теперь свою сказку мне еще раз расскажи, а я поржу good
Если скот кормить чем попало и как попало, то и вырастает что попало и когда попало laugh
А завидовать нужно молча ибо это грех ya

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Завидовать - грех....
Но когда диванные теоретики начинают учить фермеров - это уже бред....
Представьте себе что.........
Такое невозможно представить, потому как НЕРЕАЛЬНО....что бы диванный управленец вдруг стал владельцем чего бы то нибыло кроме гемороя hi и пролежней

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

Так то в Германии...

неважно. я говорил об отсутствии КК в рационе.

А я уже перешел на пастбищный период.
А если честно, мне конечно интересно. что там в Германии. Но не очень важно. Мне важнее видеть самому и на месте, в тех условиях. в которых я нахожусь. Мало того, я уверен, если бы тот фермер из Германии посмотрел, как тут мы, то ему тоже было бы дико интересно, но думаю тоже, не важно. Потому, как у нас разная среда обитания, в широком смысле. Интересно, какова там у них цена говядины... Наверное не 3 евро за кг? А у нас такая. Может субсидии у них как у нас? Да у нас их по большому счету и нет... Или разница в цене на диз.топливо пропорцианальна разнице цены на мясо? У них 1.15 (примерно) евро, подешевело к стати, как и бензин. А у нас? У нас опять подорожала.
Нетеля у них стоят по две с лишним тыс евро. Мы продав за 35 тыр, считаем, что это очень не плохо...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

А теперь представьте на минуточку, что я владелец крупного агрохолдинга, где выращивают и птицу и свиней и коров больше 10 тыс штук laugh И вот теперь свою сказку мне еще раз расскажи, а я поржу good
Если скот кормить чем попало и как попало, то и вырастает что попало и когда попало laugh
А завидовать нужно молча ибо это грех ya

Поржать можно. Это точно не грех. Только не смешно всё это...
А вот то, что ты владелец агрохолдинга, на минуточку, тут и поржать можно. Владельцу агрохолдинга, ведь занятий больше нет, как лясы в сети точить smile3

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Сергей Ser пишет:

А теперь представьте на минуточку, что я владелец крупного агрохолдинга, где выращивают и птицу и свиней и коров больше 10 тыс штук

Ну вот и встало все на свои места.
А то дерьмо, параша.
Честно скажу, пытался коптить великолукскую свинину. Специально купил грудинку, засолил в одном баке со своей, коптил одним разом. Великолукская оказалась дерьмо дерьмом.Хоть и дешевая. Спрос на копчения большой, а своего мяса не хватает поэтому хотел закупать дополнительно. От этой затеи отказался. Буду своё наращивать производство. Все моё мясо проходит через лабораторию и в качестве его я уверен.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Великолукская свинина - бройлерная фабрика..... такое есть не стоит... поэтому и цена его 220 а баранина 450....а дом. курица 350р\кг...
та же импортная свинина - только выращена на точь в точь такой же шняге и на территории РФ....французам глав.ветврач ввоз зпретил - теперь у нас выращивают.....так обходят наши законы ... ввозить нельзя но делать дозволяют....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

ну вы и понаписали... "смешались в кучу кони-люди"
А потом еще некоторые удивляются - почему, млин, не покупают фермерское, почему не верят, что у нас все прям настоящее-настоящее. Да потому что мы сами друг другу не верим. Поставщикам кормов - не верим, продавцам курей - не верим. Вот и е...т нас во все щели, извините за грубость, все эти ритейлы, радостно шинкуя капусту на дураках-покупателях и провоцируя репортажи типа "а вон у них там посмотрите как мухи летают". Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Елена 66 пишет:

ну вы и понаписали... "смешались в кучу кони-люди"
А потом еще некоторые удивляются - почему, млин, не покупают фермерское, почему не верят, что у нас все прям настоящее-настоящее. Да потому что мы сами друг другу не верим. Поставщикам кормов - не верим, продавцам курей - не верим. Вот и е...т нас во все щели, извините за грубость, все эти ритейлы, радостно шинкуя капусту на дураках-покупателях и провоцируя репортажи типа "а вон у них там посмотрите как мухи летают". Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

super good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лена... super , слава богу народ начинает умнеть...
Фермер сам употребляет то что выращивает - излишки продает....нужно иметь через чур вычурную фантазию , что бы полагать что он будет травить себя Специально......

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Владислав Владимирович пишет:

Великолукская свинина - бройлерная фабрика

Однако очередь к ним стоит. И плевать им всем на всё. Главное цена.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

он будет травить себя Специально......

специально не травят. травят неосознанно. у нас в прошлом году случай был: 10 человек попали в реанимацию с диагнозом "трихенеллез". скушали свою свинью. своя - она же полюбому чистая, просто потому что "своя" не надо ее ни лечить, ни вакцинировать, ни мясо после убоя проверять. СВОЯ ЖЕ!!! итог - на больничной койке. не обманывайтесь словом "своё". это не панацея.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Да потому что мы сами друг другу не верим.

я верю тому, что вижу. и вижу, что на слово верить нельзя. Вы же читали мой пример про свиновода-односельчанина.

Елена 66 пишет:

репортажи типа "а вон у них там посмотрите как мухи летают"

это называется черный пиар. использовать его честный человек не должен.

Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

и это чёрный пиар.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

Вы же читали мой пример про свиновода-односельчанина.

это вы про трихинелез? В ДТП погибает гораздо больше людей, но вы же не перестали водить машину?

Посторонним В. пишет:

использовать его честный человек не должен.

На ТВ работают честные люди?

Посторонним В. пишет:

и это чёрный пиар.

Нет. Потому что свою муху я не продаю и не обсираю чужих мух.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

это вы про трихинелез?

нет. вчерашнее сообщение.

Елена 66 пишет:

В ДТП погибает гораздо больше людей, но вы же не перестали водить машину?

вы о чем-то не о том.машина - априори опасный объект и я отдаю себе в этом отчет, садясь за руль. но я не должен играть в рулетку со смертью, просто скушав шашлычок.

Елена 66 пишет:

На ТВ работают честные люди?

вообще-то я не про них сказал.

Елена 66 пишет:

Нет. Потому что свою муху я не продаю и не обсираю чужих мух.

я не про мух. да и Вы собственно, тоже.
Если демагогия помогает Вам в продаже своей продукции. я могу только за Вас порадоваться. но со мной, я вижу, на конструктивный диалог Вы не настроены.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

но со мной, я вижу, на конструктивный диалог Вы не настроены.

Простой вопрос: по каким критерия вы покупаете еду для себя и своей семьи? Имеется в виду мясная и молочная компоненты, потому что, надеюсь, овощи вы едите свои? Если свои - то с отдельной грядки или что попалось под руку?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

нет. вчерашнее сообщение.

По ссылке? не читала. Моя семья свинину не ест, поэтому я не загружаю свой мозг лишней информацией.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Уральский свиновод пишет:

Я так надеялся у вас узнать, зачем же они вводят анальгетики, но вы почему то промолчали...

Чтобы у свиноматок голова не болела, чтобы хряку не отказывала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:
Посторонним В. пишет:

но со мной, я вижу, на конструктивный диалог Вы не настроены.

Простой вопрос: по каким критерия вы покупаете еду для себя и своей семьи? Имеется в виду мясная и молочная компоненты, потому что, надеюсь, овощи вы едите свои? Если свои - то с отдельной грядки или что попалось под руку?

овощи ем свои, с того же поля, что и продаю. молочку жена покупает в магазине. от местного производителя. за мясом ездили в Польшу. теперь покупаем в фирменном магазине местного предприятия. баранину беру у друга-фермера.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

По ссылке?

не, в этой теме. я его сам уже что-то потерял, да ладно, дублировать неохота.

aliaksandrk пишет:

Чтобы у свиноматок голова не болела, чтобы хряку не отказывала.

lol

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
aliaksandrk пишет:

Чтобы у свиноматок голова не болела, чтобы хряку не отказывала.

smile3 дааа действительно , good в гранит , к остальному super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне так кажется если хочешь кушать вкусное мясо и пить молоко натуральное .обратись к фермеру .поговори с ним окормлении .попробуй его продукт если все устраивает покупай .конечно у частника будет дороже .чем в магазине .потому что он держит меньше количество живности чем агрохолдинги .у меня покупал клиент продукты и молоко стало заканчиваться в запуск пошли .я стал клиента направлять к большому фермеру .он отказался мотивируя что качественный продукт у маленьких лпх


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах