Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 8 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

laugh

Владислав Владимирович пишет:

вЫеживаться - будешь в ВЫходные... по желанию= особоизвращенным "механическим" способом...
пока свободен

чего так зло ? можешь объяснить ? или так , за компанию agree

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Не давно купил, колбасу домашнюю местную с вареную в домашних условиях, но с разных районов, у одного все хорошо но покупать в прок нельзя синеет, портится, свежая еще хорошая, мало специй, мало чесноку, но много хорошего мяса, стоит 380р, но грубая очень, другая специй в меру, приятное копчение, хороший запах, но грубая даже кусочки мяса ощущаются, портится быстро, значит химии нет! И вот эта вилка всегда плохое но привычное магазинное, или домашнее не привычное, не практичное! Кого выбрать, Белорусия всегда дорого это 500-600-700 рублей! А вот со сметаной стало зимой в напряг, и кто знает как зимой иметь сметану, когда у всех коровы в запуске, тот король!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

Леена clap super

Посторонним В. пишет:

на конструктивный диалог

тут народ пишет о своем опыте, у кого что и как растет и как продается, а Вы, пардоньте, только языком чешете. Сами то вырастили че нить??? продали??? Или сидите ашановскую курицу на неделю тянете, на фермерское денег не хватает и поэтому поливаете дерьмом чужой труд???

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Посторонним В. пишет:
Lara83 пишет:

Мало людей задумываются,почему так

в том числе и Вы. на самом деле потому, что улучшились средства диагностики, вот и выявляют чаще.

Lara83 пишет:

А ответ на поверхности-это наша пища,все то,что нам предлагают напичканное антибиотиками,гормонами роста и т.д.

приведите данные исследований. научных, а не псевдонаучных.

Посторонним В. пишет:
Lara83 пишет:

Мало людей задумываются,почему так

в том числе и Вы. на самом деле потому, что улучшились средства диагностики, вот и выявляют чаще.

Lara83 пишет:

А ответ на поверхности-это наша пища,все то,что нам предлагают напичканное антибиотиками,гормонами роста и т.д.

приведите данные исследований. научных, а не псевдонаучных.

А вы,на кануне,сходите в онкоцентр и посмотрите сколько больных и какого возраста они.Врачи не скрывают цифры.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Lara83 пишет:

А вы,на кануне,сходите в онкоцентр и посмотрите сколько больных и какого возраста они.Врачи не скрывают цифры.

aliaksandrk пишет:

То что при превышении 8.5 литров на душу начинается вырождение народа: рост количества заболеваний, включая онкологические (при переработке спирта в организме образуются сильные токсины), нанесение ущерба клеткам половой системы (яйцеклеткам, яичникам, сперматазоиды), зачатие ребенка в нетрезвом состоянии увеличивает шанс того, что ребенок будет с синдромом Дауна - это все статистически давно доказано, корреляции давно выведены. И то что на душу приходиться более 15 литров - это почему-то игнорируется.
Решили обвинить продукты питания. Они то может в чем-то и виноваты, но не в таких масштабах.
И посмотрите емкость рынка РФ лапши быстрого приготовления - там вообще чистые витамины. Агрохолдинги нервно курят в сторонке.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
aliaksandrk пишет:
Lara83 пишет:

А вы,на кануне,сходите в онкоцентр и посмотрите сколько больных и какого возраста они.Врачи не скрывают цифры.

aliaksandrk пишет:

То что при превышении 8.5 литров на душу начинается вырождение народа: рост количества заболеваний, включая онкологические (при переработке спирта в организме образуются сильные токсины), нанесение ущерба клеткам половой системы (яйцеклеткам, яичникам, сперматазоиды), зачатие ребенка в нетрезвом состоянии увеличивает шанс того, что ребенок будет с синдромом Дауна - это все статистически давно доказано, корреляции давно выведены. И то что на душу приходиться более 15 литров - это почему-то игнорируется.
Решили обвинить продукты питания. Они то может в чем-то и виноваты, но не в таких масштабах.
И посмотрите емкость рынка РФ лапши быстрого приготовления - там вообще чистые витамины. Агрохолдинги нервно курят в сторонке.

И это тоже,к сожалению.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механика процессов пишет:

, я никогда никому не жаловался на плохих или порядочных людей , которые реагируют на просьбы "не хамить и гадить"

брешешь,в своей теме моё поудалял..

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
березовский пишет:

брешешь,в своей теме моё поудалял..

читай выше - испугался laugh
чего при махновщине не сотворишь

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:
Сантини пишет:
Владислав Владимирович пишет:

простым дедовским методом....оборудовать много небольших торговых рядов-рынков - и не драть с привезших товар три шкуры, а санветслужбу здесь же нормальную - что бы проданное на рынке безопасным было для людей.... отродясь в России так продукты покупали.и продавали.....пупермаркеты ненашенская идея...
и привела она к потере продуктовой безопасности страны, 70 % рынка иностранцы....систему госРайпо восстановить - когда бидоны за ворота выставлялись и увозились на местный молокозавод- всем и всего и свежего будет достаточно - за ананасами разве что в пуперы поедем....

Люди быстро привыкают к комфорту. Отродясь в России воду с колодцев ведрами носили, а сейчас без водопровода не комильфо..Большинство привыкли к супермаркетам. Вот интернет-магазины для фермеров должны быть интересны, но слишком много там откровенного жулья.

Вот на местном рынке ни интернет ни прочему жулью места нет - быстро на чистую воду выведут... есть фермер=Лицо и обратная связь есть.... а в пупермаркете - обезличивание - вот и итог

А вот тут ограничения получается, грубо говоря вы ограниченны только местным рынком. А если дальше развиваться надо?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

ладно дерево - тебе тоже все прощаю , за правду
люб ты мне , но ипать не буду
Обращайся по поводу , да и без повода тож

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

А потом еще некоторые удивляются - почему, млин, не покупают фермерское, почему не верят, что у нас все прям настоящее-настоящее. Да потому что мы сами друг другу не верим.

Как хорошо начали но опять ничего не поняли. Как бы долго вы не врали, сколько веревочки не виться, все равно конец уже близко.

Елена 66 пишет:

9 из 10 проходящих с рынка в глаз плюют, а десятый забирает все, что есть, да еще заказывает на следующую неделю.

Елена как вы думаете может простой потребитель может зайти на фермер ру и почитать какой химозой вы людей травите ?
Вы в своем глазу бревно не видите.
Объясняю популярно, вот 9 покупателей заходят на фермер ру и читают как вы свиней железом колите, пробиотики в корм насыпаете, глюконатом натрия аппетит разгоняете, антибиотики и стероидами скотину колите, а в выходные эти покупатели идут по базару и в глаза вам плюют, а десятый который не знает еще пока покупает , пока не знает, а как только узнает и он начнет плевать, покупать перестанет.
И ваши сказки про мух и про то как телят доят уже не работают

Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

Муха то к вам в сарай прилетела с местного свинокомплекса lol
Я уже писал что деловая этика бизнеса базируется на уважении интересов конкурентов и подразумевает неиспользование запрещенных или нечестных приемов в борьбе за нишу в бизнесе.
Как вы думаете сколько кур вы продадите если местная птицефабрика начнет работать вашими методами, рекламируя свой товар за счет того что будит поливать грязью ваших кур laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сантини пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Сантини пишет:
Владислав Владимирович пишет:

простым дедовским методом....оборудовать много небольших торговых рядов-рынков - и не драть с привезших товар три шкуры, а санветслужбу здесь же нормальную - что бы проданное на рынке безопасным было для людей.... отродясь в России так продукты покупали.и продавали.....пупермаркеты ненашенская идея...
и привела она к потере продуктовой безопасности страны, 70 % рынка иностранцы....систему госРайпо восстановить - когда бидоны за ворота выставлялись и увозились на местный молокозавод- всем и всего и свежего будет достаточно - за ананасами разве что в пуперы поедем....

Люди быстро привыкают к комфорту. Отродясь в России воду с колодцев ведрами носили, а сейчас без водопровода не комильфо..Большинство привыкли к супермаркетам. Вот интернет-магазины для фермеров должны быть интересны, но слишком много там откровенного жулья.

Вот на местном рынке ни интернет ни прочему жулью места нет - быстро на чистую воду выведут... есть фермер=Лицо и обратная связь есть.... а в пупермаркете - обезличивание - вот и итог

А вот тут ограничения получается, грубо говоря вы ограниченны только местным рынком. А если дальше развиваться надо?

А я и писал много и небольших возите хоть на 20 хоть на 30 - и развивайтесь - без перехода в сеть - как раз жизни хватит......что б развиться

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю Механика процессов запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Callisto

А откуда пошла байка, что причина онкологии в агрохолдингах?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

пока не пошла - пускайте

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

пока не пошла - пускайте

Да, ладно. В этой теме столько разговоров за фермерскую эко еду, и о росте онкологии от плохих напичканных "химией" продуктов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а от чего она растет ? от низких зарплат ? или мировой напряженности ?
что появилось нового чего 25-30 лет назад мы не зналиЕЛИ а теперь везде ???

ответ простой - долгохранимые продукты питания в различной упаковке... thank_you

вот и 450 000 кв метров онкоклинических в Песочном - и в остальных местах не меньше....
а раньше это были считанные %

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:

а от чего она растет ? от низких зарплат ? или мировой напряженности ?
что появилось нового чего 25-30 лет назад мы не зналиЕЛИ а теперь везде ???

ответ простой - долгохранимые продукты питания в различной упаковке... thank_you

вот и 450 000 кв метров онкоклинических в Песочном - и в остальных местах не меньше....
а раньше это были считанные %

Да не серьезно это. Нет таких исследований. 30 лет назад банально не диагностировали на ранних стадиях, как сейчас.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

30 лет назад банально НЕ умирали в таком кол-ве от рака и не только... аллергия - была экзотика.... сейчас уже явь и очень частая....
раньше в колбасе в мясо добавляли "туалетную бумагу" - теперь и вовсе мясо не кладут.... и сметана не могла храниться полгода... и пиво 7 суток , а после 3-х его уже кислятиной считали и брать отказывались....
для АНАЛИЗА ситуации не обязательно проводить тщательные исследования..... достаточно помнить из чего ты делал колбасу и из чего ее теперь делают...и сколько оно теперь хранится

И заметьте - никакой надобности в таком кол-ве койкомест онкологических не было...
не так уж сильно мы продвинулись в лечении его... да и в диагностике не шибко далеко ушли....
я вкурсе о чем говорю - 8 лет борем его...ттт... пока вроде успешно...ТТТ

Callisto

т.е. по-вашему, тот кто питается колбасой собственного изготовления, или у вас покупает будет жив-здоров, и рак ему ни по чем? ))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:

для АНАЛИЗА ситуации не обязательно проводить тщательные исследования..... достаточно помнить

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

т.е. по-вашему, тот кто питается колбасой собственного изготовления, или у вас покупает будет жив-здоров, и рак ему ни по чем? ))

кроме колбасы Вы ничего не пьете не едите ??
В большинстве унивесамов кроме туалетной бумаги, сахара и чая и покупать нечего- хлеб и тот напичкан -за что ни возьмись - хранится пару месяцев минимум......а молоко 3 дня срок хранения помню - 30 - стопор уменя - не стану покупать - т.к. г-но это а не молоко...
А колбасу я не продаю - я просто когда то перед армией в колбасном цеху работал...а учась в школе на магнитолу на хлебозаводе летом подрабатывал....."да-а-аавно здесь сидим" ....Б.солнце пустыни

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

кроме колбасы Вы ничего не пьете не едите ??

Более того, я точно знаю, что натур продукт полного рациона не убережет от рака.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и что же убережет ? Вы тоже знаете ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я дожидаться ответа не стану - дай Бог Вам думать также лет через 15-20..........
Мне эТу тему пришлось изучить несколько тщательнее чем Вам - с онкологией знакомой по книжкам....
я с ней 8 лет борюсь - и мнение ведущих в нашей стране специалистов на этот счет имею из первых рук...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

А я даже пиво сам варю - геммора много, зато голова не болит по утрам. Продавать пока не научился (кролики, яйцо, свинина) - хомячим сами, хотя в морозильники уже не влезает. молочку сосед два раза в неделю привозит. Даже хлеб сами в хлебопечке печём. Не из-за погони за "здоровым" питанием, просто денег нет в магазине покупать - вынужденно, так сказать. Экономия - в разы. .

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

А вообще, считаю, что пустой спор. Я вот для себя выращиваю живность , но зерно на пай дают, а как и чем его обрабатывали.... вопрос. И при продаже, если вдруг те же яйца буду продавать, я не могу сказать, что они прям идеальные в плане экологии. В современном мире, как мне кажется, вынуждают производить быстро и максимально дёшево. Я тоже создавал тему по вопросу кормления свиней - много ответов было, но, скажу честно, у меня первая мысль была - как максимально быстро и дешевле вырастить хрюшу. При этом я даже не задумывался про здоровье и т.п. - я просто не в курсе был, чем можно таким кормить - думал басни. Моё мнение, как потребителя - любой производитель, будь то агрокомплекс, либо КФХ, или ЛПХ - у ВСЕХ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ с минимальными затратами.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Callisto пишет:

Более того, я точно знаю, что натур продукт полного рациона не убережет от рака.

Прям как в анекдоте lol
-мне во сне пришло видение и я стал видеть будущее
-а бухать меньше не побывал, провидец ты наш, уже как месяц с запоя не выходишь lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

Я дожидаться ответа не стану - дай Бог Вам думать также лет через 15-20..........
Мне эТу тему пришлось изучить несколько тщательнее чем Вам - с онкологией знакомой по книжкам....
я с ней 8 лет борюсь - и мнение ведущих в нашей стране специалистов на этот счет имею из первых рук...

Дай вам Бог прозрения и здоровья

16.12.2015 - 16:52
: 490
Леший123 пишет:

А вообще, считаю, что пустой спор. Я вот для себя выращиваю живность , но зерно на пай дают, а как и чем его обрабатывали.... вопрос. И при продаже, если вдруг те же яйца буду продавать, я не могу сказать, что они прям идеальные в плане экологии. В современном мире, как мне кажется, вынуждают производить быстро и максимально дёшево. Я тоже создавал тему по вопросу кормления свиней - много ответов было, но, скажу честно, у меня первая мысль была - как максимально быстро и дешевле вырастить хрюшу. При этом я даже не задумывался про здоровье и т.п. - я просто не в курсе был, чем можно таким кормить - думал басни. Моё мнение, как потребителя - любой производитель, будь то агрокомплекс, либо КФХ, или ЛПХ - у ВСЕХ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ с минимальными затратами.

Вот.... уже откровенный разговор можно и подискутировать good
Пустой спор если идешь по тому пути как и все, по пути фермера-миниагрохолдинга.
Крупное предприятие тебя переиграет.
Как получить прибыль с минимальными затратами, над этим нужно думать.
Если вести дело нестандартно, то по любому все получится.
Многие горожане готовы покупать фермерские продукты, но не уверены в их безопасности.
У вас преимущество перед людьми живущими в городе это то что вы живете на земле
Так используйте это, оказывайте услугу по выращиванию
Весной продайте горожанам 10 поросят, но не выводя со двора предоставляйте услугу по выращиванию этого же поросенка, выращивайте их кормите только кормами предоставленными вам теми кто хочет кушать безопасную пищу. За каждый месяц ухода вам причитается 1 тыс рублей 10 поросят в итого 10 тыс в месяц, без копейки вложенных средств.
Насколько безопасна получится свинина это выбор вашего клиента, чем дольше она растет вам только выгодней.
Какая стоимость получится у свинины это тоже не ваш вопрос. Ваш вопрос грести навоз и деньги.
Тоже самое и с барашками, курами, козами, утками, гусями и т.д.
10 горожан кто держит в вашем хозяйстве своих поросят, с радостью купят у вас и все остальное и молоко и сметану с сыром и маслом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах