Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 63 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ираида Иннокентьевна пишет:

по ценам фермеров без накруток

ну, соперничать с вашими умностями не стану, но, скажите - что в этой , вашей фразе?..создали кооператив...одному фермеру молоко встало по 20 руб за литр, а другому по 30...и вот в магазине стоит ИХ молоко..одно по 24, другое по 36 ( без накруток же...так..чуток (20%) фермеру на будущие расходы)...взносы платят все одинаковые(или нет?)..по 24 всё молоко продалось, а вот по 36 застряло.потому, как покупатель в очереди лучше убьется , чем переплатит...куда это молоко тогда?назад фермеру? заставить его предлагать свое молоко по 24 руб? а 6руб себе в убыток?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
катерина кубанская пишет:

по 36 застряло.потому, как покупатель в очереди лучше убьется , чем переплатит...куда это молоко тогда?назад фермеру? заставить его предлагать свое молоко по 24 руб? а 6руб себе в убыток?

Работать над снижением себестоимости! Вот куда! Значит рядом, у его соседей, себестоимость ниже, почему у него выше? Ведь в кооперативы объединяются по территориальному признаку!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Работать над снижением себестоимости!

Развести молочко теплой водичкой?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Работать над снижением себестоимости!

Развести молочко теплой водичкой?

Есть много путей для снижения себестоимости, оптимизации затрат. Экономия электроэнергии, кормов, даже конструкции кормушек имеют значение. Ну, и видеонаблюдение для исключения случаев воровства, а также отслеживание качества работы персонала. Вроде бы тоже затраты, но они в итоге окупаются сторицей. И самому работать не покладая рук, а не только руководить другими, сидя на диване.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
катерина кубанская пишет:

по 24 всё молоко продалось, а вот по 36 застряло.потому, как покупатель в очереди лучше убьется , чем переплатит...

Учитывая, что фабричное "молоко" стоит от 50 и выше, то и по 36 сметут... и даже по 50.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Александр Кочурков пишет:

фабричное "молоко" стоит от 50 и выше,

да я образно...есть и по 150 молоко , которое тоже раскупают и хлеб по 500 руб

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ну да..пока будешь работать над снижением себестоимости, твое молоко в канаву будут сливать...но..ни вжиСЬ от тебя не откажутся...ты же для них ценовая антиреклама, да и какие-никакие деньги с тебя поиметь для кооператива можно...живи, чего уж там..кооператив будет тогда выгоден, когда все будут работать на равных..а такого никогда не будет...и ни какими кормушками тут не вырулить....даже на соседних участках у одного уродило, а другого нет...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
катерина кубанская пишет:

пока будешь работать над снижением себестоимости, твое молоко в канаву будут сливать...

Кто будет сливать!? Да вы-же и сольёте, лишь-бы не отдать ниже ВАШЕЙ СЕБЕСТОИМОСТИ, в которой все, от сена до вашего педикюра и алинклюзива в Анталье, до барской щедрости для скотников с доярками....
А потом - эх ни фигасе - а хозяйства то и нет ужо... Не иначе - буржуины сколотили заговор против Лично Вашего фермерского хозяйства, чтоб разрушить ваши планы по постройке всеобщего счастья.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Сегодня в обычном магазе стоит десять видов одного и того же продукта от пяти разных производителей по разным ценам. Например тоже молоко. Почему в кооп магазе должно быть иначе?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Сегодня в обычном магазе стоит десять видов одного и того же продукта от пяти разных производителей по разным ценам. Например тоже молоко. Почему в кооп магазе должно быть иначе?

Потому, что то - Обычный магазин, ставший таким какой он есть потому, что покупатель так захотел и оплатил свои хотелки.
И кооп... тоже ровно такой какой его захотел видеть тот кто все оплатил... а это, ведь даже не продавец.
Вот по этому 99,999 % людей покупают в магазинах, супермаркетах, на рынках. Но не в кооперативных магазинах.
Честно говоря, еслиб ни эта ветка я и не узнал бы, что такой институт существует в реальности.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Сантини пишет:

Потому, что то - Обычный магазин, ставший таким какой он есть потому, что покупатель так захотел и оплатил свои хотелки.

И кооп... тоже ровно такой какой его захотел видеть тот кто все оплатил... а это, ведь даже не продавец.

Вот по этому 99,999 % людей покупают в магазинах, супермаркетах, на рынках. Но не в кооперативных магазинах.

Честно говоря, еслиб ни эта ветка я и не узнал бы, что такой институт существует в реальности.

А что в РФ сейчас есть реальные кооп магазы? Я такие в только на видео видел и не в нашей стране.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тогда не пишите глупости. Там нет прибыли. Они работают за счет взносов участников кооператива. И продают продукцию по ценам фермеров без накруток. Работу кооператива контролирует ревизионная комиссия, выбранная из членов кооператива. Разумеется, кооператив будет регулировать закупочные цены, потому что если вы задерете свою цену, никто этот товар не купит.

это в какой вселенной? laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

это в какой вселенной?

Я имею ввиду кооперативы, созданные именно фермерами, а не потребительские кооперативы. Что же вы все в одну корзину складываете, батенька?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я имею ввиду кооперативы, созданные именно фермерами

покажите мне реально действующий такой кооператив. я потому и удивлён и обескуражен.(по другому на этом чистоплюйском форуме нельзя выражаться. тут будто не крестьяне, а выпускницы института благородных девиц)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

У нас в районе недавно создали. Правда, я в него не стала вступать. У меня нет проблем со сбытом. Там ребятам ГСМ и семена нужны по оптовым ценам, на всех покупать дешевле выходит. Магазин построили "Подмосковный фермер". Можешь сам торговать, а можешь сдавать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Если я правильно понял, я плачу взносы в кооператив за то, чтобы продавать свой товар ниже себестоимости, потому что у другого члена товар в разы хуже по качеству? Отличный бизнес. По-русски.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах