Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 2 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1367 сообщений
Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

а это племянники. с одного гнезда. а мулларды ростом побольше.
Файлы:
0106_001.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

муллард ростёт быстрей шипуна.в 2 раза. хотя вылупились в один день.
Файлы:
0067_001.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

на форуме прочитал о продаже суточных муллардов с французского яйца. загорелся и приобрёл.сейчас им 90 дней. птицу развожу только только второй год. может первый блин комом а.
Файлы:
0071_002_001.jpg
0112_001.jpg
0117_002.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

wiggle утки самки 2300-2800. :wiggle:утки самцы 2400-3300. вес тушки. wiggle wiggle wiggle
Файлы:
0122_0.jpg
0119_1.jpg
0124_0.jpg
0121_1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Класс! good А возраст какой у них?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

ИМ БЫЛО 90 ДНЕЙ. angel smile3
Файлы:
0114_1.jpg

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
фримонт пишет:

wiggle утки самки 2300-2800. :wiggle:утки самцы 2400-3300. вес тушки. wiggle wiggle wiggle

Вечер добрый hi У Вас, Фримонт, хорошенькие муллардики! good И вес, как мне кажется, тоже хороший для 90-то-дневных утят. good А какое на вкус мясо? Жирное или нет? У нас утяки Башкирцы и мускусы. Я тоже первый год птицеводством занялась, но уже тянет на эксперименты.......... Хочу попробовать селезня Башкирской утки скрестить с самкой Мускуса, если получится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Всё дело в простой коммерции на самом деле. Там, где Вы приобретали яйцо франц. мулардов, держат в качестве маточного и нормальных шипунов. Уверяю Вас, растут они не хуже, а вес в 84-88 дней у средних и тяжелых линий 4,8-5,5 кг
Продавать шипунов таких желания конечно нет, ибо птица сама без проблем размножается, а значит - разводится. С мулардом же просто - он бесплоден и его можно ежегодно реализовывать заново яйцом и молодняком =) Жалко, что Вам так не повезло с шипунами. Более того, там, от куда завозили материал ростовчане, я имею честь переписываться, посмотрите их сайт вот по этой ссылке - http://www.grimaudfreres.com/ Во-первых, посмотрите вес и сроки убоя по мускусу и вес по мулардам, во-вторых, обратите внимание, для чего в основном используется мулард. У них на тушку получается даже пекинец интересней - 3,9 кг в 59 дней =) Выход мышечной у мускуса при том при всём самый большой!
Ну и наконец, до 3х месяцев тушка у селезней мускуса в чистоте получается у нас 3,1-3,3 кг (без головы, лапок и внутрянки).

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Aplicator пишет:

посмотрите вес и сроки убоя по мускусу и вес по мулардам, во-вторых, обратите внимание, для чего в основном используется мулард. У них на тушку получается даже пекинец интересней - 3,9 кг в 59 дней =) Выход мышечной у мускуса при том при всём самый большой!
Ну и наконец, до 3х месяцев тушка у селезней мускуса в чистоте получается у нас 3,1-3,3 кг (без головы, лапок и внутрянки).

Селезни у нас тоже в таком возрасте у мускусов дали такой выход чистого веса, сейчас есть и покрупнее экземпляры. Но, основная масса , которые сидят в загоне, почему-то гораздо мельче.... dntknw А которые покрупнее - в обществе кур и утяков.............

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Используйте отбор, ведь там, от куда Вы их взяли могли быть разные линии. С другой стороны, может быть из-за стеснения, если они из одного выводка - ибо тут одни, там другие выходят
Ну и наконец вес - такой вес при учёте того, что я кормлю, например, комбиком среднего качества, если использую какой-нить брэндовой - не потеряю в затратах всё равно, но мне далеко ездить =( А у кого есть коровка или коза и даже нет комбика - смело могут и выгоняют тушки побольше!

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

утки моего брата
2 черные утки что справа-муларды, вывелись от белой утки пекинки и от коричневого мускусного селезня, неизвестно почему они получились черные

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Я абсолютно не против мулардов. Просто хотелось раскрыть глаза на истину. А то у нас ведь пошла пропоганда - что они больше и быстрее =) Увы, не больше, чем хороший мускус и пекинка.

Россия
: Краснодарский край
12.01.2010 - 05:05
: 8

Ты не прав.мулард больше.если утка вырастает не больше 4кило то мулард 5,5кг.занимаюсь выращиванием и продажей жывым весом.а чем больше вес тем лучше берут. P.S За 2010г вырастил и продал 1300шт.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Давайте по порядку (даже на примере франц. бреверса, он оттуда сюда кстати прёт мулард):
1. Пекинка стоит - 3,9 кг в 59 дней, мускус тяжелой линии в 84-88 дней - 5,5 кг. А сколько мулард? Я вижу - меньше.
2. Мне не думается, что Ваши 5,5 кг Вы получаете в 2 месяца. А если и получаете, то с тем же успехом и Вашим, по-видимому хорошим кормлением и условиями содержания и у хорошего мускуса были все 6 и более кг. Кстати и такое возможно, просто убыточно.
3. Если Вы мулард не покупаете, а разводите сами - это ещё и достаточно затратно, ибо он бесплоден и необходимо держать два поголовья, что бы его получать. А это в любом случае - другие расходы.
Результат: либо у Вас не очень хороший мускус и пекинка, что на самом деле нередкость в наше время, либо Вы меня хотите убедить, что все наоборот, включая французов. А в случае, если Вы ещё и сами разводите мулардов - то про экономику вопроса вообще молчу.

Хотел бы ещё добавить. Это тему мы уже просто проходили сами, знакомы не понаслышки, да и францы пишут куда в основном они применяют мулардов - отнюдь не на выгонку тушек. Второй момент - коммерческий, очень выгодно продавать, к примеру молодняк, ибо его придется покупать потребителю каждый год и это факт. А что касаемо тушек и продаж. Честно - у нас продаётся все и мускус в том числе и мулард. Конечно мулард продаваться больше, чем пекинка и мускус пока точно не будет у нас в регионе на моё имхо. И, кстати, о весе тоже была тема. Чем больше тушка - у нас тут не очень актуально, особенно при наших ценах =(

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем. Александр,Ваш спор не уместен. Мулард чисто техническая порода а мускус естественная.

Россия
: Краснодарский край
12.01.2010 - 05:05
: 8

Александр отвечаю.Мускус это мускус и его ни чем не замениш.А вот мулард больше похож на пикинку также быстро растет но больше вырастает.Пикинка за 59 дней ни когда не наберет больше 3.5 кг как хорошо ее не корми(я занимаюсь продажей комбикорма поэтому имею возможность поэксперементировать ПК-21.ПК-22)В среднем набирает 3кг здесь они с мулардами идут одинаково,а вот отсюда самое интересное мулард дальше набирает каждый месяц по 1кг а пекинка по 0,5кг.Итого в 4 месяца мулард 5кг а пекинка 4 и все пекинка расти закончила только набивает жир а мулард потихоньку но растет.А если попали в жару как прошлым летом пекинка вес теряет на глазах а мулард нет.вот и все его достоинства.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Валерун, мы не об этом =)

Lis23region - видимо краснодарский край слишком большой и опыт абсолютно разный =) 3 или 4 года назад моя коллега завезла от туда мускуса, бело-коричневого. Сейчас, его производные в 90% хозяйств северо--запада области! В 3 месяца мальчики идут по 4,3-5 кг. Я это просто к тому, что не нужно говорить, что мулард растёт быстрей мускуса. Тут дело в другом - что мускус хреновый, если он в 5 месяцев дай Бог 4 кг, вот это факт =) Про французский бреверс молчу - видали наверно, что 5,5 кг в 84-88 дней это абсолютно нормальный факт, у частника - даже больше. Почему я привязываюсь к ним - потому что был недавно и продолжается активный завоз мулард именно их производства.
Второй момент - Вы меня простите, но любое большое хозяйство у нас, как и в Европе, ориентированное на производства мяса подтвердит, что растить муларда, а тем более пекинку на мясо (как и бройлера) и забивать их в 4 и далее месяца - кощунство. Именно с экономической точки зрения. Поэтому я даже не рассматриваю аргументы свыше 3х месяцев. Что у мускуса, что у муларда, что тем более у пекинки – свыше уже реальное снижение привесов к единице потребляемого корма, хоть и разное, соглашусь. Да, согласен, что в частных хозяйствах… но это частные хозяйства, где в основном для себя (и зачастую ничего подробно не считают, просто потому что своё натуральное). Поэтому набор дальше убойного срока – просто абсурден, по крайне мере соревноваться в нем точно смысла не имеет. Честно скажу – сейчас практически остался только мускус у меня и на вес я пытаюсь искать такие линии, которые дают реальную быструю отдачу до 3х месяцев. Максимум остатки забиваются до 5-ти. Так вот после 5-ти мне уже без разницы, какой у них вес, тупое накачивание после приводит к снижению кол-ва и качества яйца. Скажу даже больше, у нас есть ни один селезень-производитель, которые весит 5,3 кг, взрослый, зато потомство от него в 90% получается очень как раз таки скороспелым к 90 дням.
Просто при Вашем климате тем более выгодней выгнать ещё раз несколько заходов молодняка, чем растит пекинку! 4 и более месяцев.
Про жару – у мускуса тоже самое. Кстати, это качество наверно мулард от него и берёт =)
Про замену – кто ест в основном пекинку, после муларда говорит, что похож на мускуса и наоборот =) Но тут сами понимаете – на вкус и цвет… По мне – это среднее между ними обоими.

В итоге, простите за критичность, но ничего личного. Просто зацепило то, что мулард растёт быстрей. Что не быстрей хорошего мускуса – факт. Что как пекинка (до убойного срока) – тоже факт, Вами подтвержденный. Про пекинку спорить не буду – брал народ бреверсный СТАР53, как раз на базе французской пекинки – без шуток, веет 3,5 это нижняя планка в 2 месяца. Тут именно проблема с качеством местной птицы у нас и - кормами. Комбикорма, увы, абсолютно везде разные, даже в рамкой нашей одной области. Факт в другом - хороший привес получается только с хорошего кормления.

Россия
: Краснодарский край
12.01.2010 - 05:05
: 8

Александр возможно я не видел хорошего мускуса(у нас в станице 5 кг это щитается мутант и то после года жизни)но тот который у нас есть растет на много медленее муларда.Дело в другом апрель май июнь птица идет на ура а вот дальше до ноября нет(много утки становится)начинают переберать то вес надо побольше то линяет вот сдесь и приходит мулард на выручку не взяли в 2месяца трех килограмовыми заберут в 3 четырех килограмовыми(у нас чем болше вес тем лучше берут)И это касается только пикинки.Мускус у нас плохо востребован жанимаемся только пикинкой.так что каждый преследует свои цели вам мускус нам пекинка и мулард

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

А, ну вот это совсем другое дело, это, как говорится, проливает свет. С этого и нужно было начинать =) Действительно - мускус такой только в расход, согласен. У нас просто мускус растет так, как Вы описываете своего муларда и даже чуть побыстрей =)

На самом деле, кстати, именно поэтому и нужно, хотя бы раз, найти или даже привезти что-то качественное, потом можно лет 10-ть не вспоминать, а то и 20-ть =) Скоро уже будет лет 5, как к нам попало пару десятков бреверсных мускусов. Зато за это время их уже тысяч 15-ть разъехолось молодняком или скушались, не важно, а тенденцию к такому росту и набору при достойном кормлении сохранилась до сих пор.

А вообще - я люблю их всех. Вкус разный абсолютно. В этом плане я не могу кого-то выделить =)

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всём. У меня несчастье ,собака порвала мускусных селезней. Если я сейчас закрою индоуток вместе с украинским селезнем в марте будут яйца на инкубацию.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Теоретически - да

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

пОДСКАЖИТЕ, СКОЛЬКО СРОК ИНКУБАЦИИ ЯИЦ МУЛЛАРДОВ, ЕСЛИ МАМА ПЕКИНКА.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У меня под курицей вывод был на 28 день.

КВС

Добрый день! hi
Вопрос к практикам.
В прошлом году приобрёл двух пекинок, ну а мускусов держу уже , не помню сколько, порядка 20 лет. Приобрёл пекинок с целью скрещивания с мускусами. На сегодняшний день всех мускусов держу вместе с пекинками.Что заметил.
Селезни мускусов, что - то не особо заглядываются на пекинок, даже можно сказать обходят их стороной, хотя просидели всю зиму вместе. Зато "своих родных" уже пользуют во всю. wink
Вопрос, который напрашивается сам собой, может селезня с пекинками отсадить в "отдельный кабинет"?
Или это лишнее?
Собсно "кабинет" есть, куда отсадить, но блин на улице весна, птицу выпускаю на улицу, они же после зимы начинают крыльями бяк - бяк -бяк - бяк, а за ними селезни прыг - прыг - прыг - прыг ......., ну в общем, что я вам говорю, сами знаете.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

ОООООООООО....... shok Валерий Сергеевич сколько зим.
Конечно отсадите, с самым активным селезнем, чтобы у него выбора не было, ну на безмускусье и пекинка утка laugh
Попытка не пытка, эксперимент дело святое yes3

КВС
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот это оперативный ответ, good думал уже недельки две придётся ждать.
Спасибо Павел!
Так и сделаю, тогда опять же ещё один вопрос, на сколько их отсадить, не неделю, две, насколько?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Держите отдельно пока не соберете яйцо на инкубацию

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Держите отдельно пока не соберете яйцо на инкубацию

КВС
"Denis Byz" пишет:

Спасибо Денис! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах