Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 40 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Alex Pauls - Вы реально думаете, что никто не пробовал или не знает как? Наивно =)
Как, где и куда тут было написано ещё лет 10 назад, тот же классический пример, сам Воложанин. По сути Вы его пересказали просто. Вы тут америку не открыли, честно. Я Вам просто говорю совсем о другом, а том что получается в итоге, уже в процессе и о ценовой политике. Вы наверно не услышали просто. Поэтому многие, как и Вы, ушли в "другое" или остались с "другим", которое уже было, вот и весь итог подобных историй =) Для меня это и есть показатель. Вы меня извините, но когда "прёт", человек никогда этого не бросит и по верьте, это не конкретно к Вам адресовано, это практика нашей жизни. Кстати, "балычник" - это и по сей день добротная ниша, особенно если там есть наработки, опыт и сбыт. good

Я вообще могу констатировать факт того, что многие в своих занятиях живностью, особенно в частном порядке в этом 2017-ом году не в радостном положении, не мало людей и вовсе готовы сократить разнообразие своей живности на будущий год и поверьте, среди них хватает пробивных и масштабных в своё время.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

Alex Pauls - Вы реально думаете, что никто не пробовал или не знает как? Наивно =)
Как, где и куда тут было написано ещё лет 10 назад, тот же классический пример, сам Воложанин. По сути Вы его пересказали просто. Вы тут америку не открыли, честно. Я Вам просто говорю совсем о другом, а том что получается в итоге, уже в процессе и о ценовой политике. Вы наверно не услышали просто. Поэтому многие, как и Вы, ушли в "другое" или остались с "другим", которое уже было, вот и весь итог подобных историй =) Для меня это и есть показатель. Вы меня извините, но когда "прёт", человек никогда этого не бросит и по верьте, это не конкретно к Вам адресовано, это практика нашей жизни. Кстати, "балычник" - это и по сей день добротная ниша, особенно если там есть наработки, опыт и сбыт. good

Я вообще могу констатировать факт того, что многие в своих занятиях живностью, особенно в частном порядке в этом 2017-ом году не в радостном положении, не мало людей и вовсе готовы сократить разнообразие своей живности на будущий год и поверьте, среди них хватает пробивных и масштабных в своё время.

У меня была цель сделать качественый неубиваемый аппарат для фермеров.
Я его сделал! Проверил в работе! Получил определенный результат по гаважу. Продал уже 4 аппарата. В том числе печень (я ее вообще съесть хотел).
Т.е. мои цели достигнуты. У меня появился дополнительный продукт!
Не могу закармливать под ресторан профессионально, потому что изначально занимался и занимаюсь рыбой. И чтобы заниматься профессионально фуа-гра для этого нужны помещения, цех разделки и т.д. Это все вложения и время, присутствие. Пока нет такой возможности!
Пока у меня другие цели для инвестирования. Просто на своем опыте я понял, все работает. И пока вы сомневаетесь, другие уже свои ниши занимают.
Я был в "другом" и не было цели уйти с голой в гаваж. Все прет только первоначально рыба, а теперь и аппарат. Теперь продавая его я могу с чистой совестью все на своем опыте рассказать фермерам: как вырастить правильно, чтобы не набивать своих шишек.
В этом состояла моя цель!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Alex Pauls
1. Я с Вами аппарат не обсуждал =) Вы молодец, что сделали его. Мы затронули тему сбыта, реализации и организации всего процесса в том или ином регионе в частном порядке печени для фуа-гра =)
2. "И пока вы сомневаетесь, другие уже свои ниши занимают." - я не планировал, не планирую и не буду планировать вообще заниматься подобной нишей в принципе. Прямо какой то призыв к действию, а вернее рекламации к той же продаже, вернее покупки аппарата mail
Этим люди уже занимались до Вас, причем более масштабно, я свой вывод на тот момент сделал. К тому же Вы сами пишите: "И чтобы заниматься профессионально фуа-гра для этого нужны помещения, цех разделки и т.д. Это все вложения и время, присутствие. Пока нет такой возможности!". Абсолютно верно. То есть это целый процесс, по завершению которого ещё сто раз нужно подумать, помимо приобретения аппарата, во что это выльется, какова будет моржа при определенных условиях цены и постоянства и ряда других обстоятельств.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

Alex Pauls
1. Я с Вами аппарат не обсуждал =) Вы молодец, что сделали его. Мы затронули тему сбыта, реализации и организации всего процесса в том или ином регионе в частном порядке печени для фуа-гра =)

Спасибо! Вы сначала это написали: Вы меня извините, но когда "прёт", человек никогда этого не бросит. Поэтому написал про аппарат, что цели другие были. Но по прежднему я не отвергаю мысли о своем производстве.

Aplicator пишет:

2. "И пока вы сомневаетесь, другие уже свои ниши занимают." - я не планировал, не планирую и не буду планировать вообще заниматься подобной нишей в принципе. Прямо какой то призыв к действию, а вернее рекламации к той же продаже, вернее покупки аппарата mail

Вас нет! У вас другие цели.

Aplicator пишет:

Этим люди уже занимались до Вас, причем более масштабно, я свой вывод на тот момент сделал.

Может быть об масштаб споткнулись?

Aplicator пишет:

К тому же Вы сами пишите: "И чтобы заниматься профессионально фуа-гра для этого нужны помещения, цех разделки и т.д. Это все вложения и время, присутствие. Пока нет такой возможности!". Абсолютно верно. То есть это целый процесс, по завершению которого ещё сто раз нужно подумать, помимо приобретения аппарата, во что это выльется, какова будет моржа при определенных условиях цены и постоянства и ряда других обстоятельств.

Те, кто у меня приобрел, у них все это есть. У некоторых даже хороший сбыт своих других продуктов в рестораны. И масштабы реалистичные от 20-30 кг. в месяц. Это быстро продастся.
По Рязанью, по-моему, есть Дима Климов, ну в какой-то мере гуру-фуарист. Так он 45-50 кг. продает уходит хорошо!
Это реальный объем!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так я и говорю, если цель была аппарат, это понятно. Все подводняки как раз во всем остальном =)

Да, спотыкаются о масштаб, а в остальном, если не масштабно - через некоторое время понимают, что те же деньги можно все-таки получить в другом месте и другим трудом.

А Вы думаете Дима "вчера встал" и стал продавать 45-50 кг, не всё так сказачно и не все любят рассказывать о том, через что приходится проходить на самом деле.

Начинать и пробовать безусловно нужно, иначе просто сравнить не с чем. Но в этой нише старт я бы точно никому не рекомендовал. Там целый ряд обстоятельств нужен, что бы более менее зайти.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Вчера созванивался с рестораном, в который продал свою фуа-гра. Спроашивал по качеству: все ли устроило?
Ответили, что оценивал сам хозяин, фуа-гра очень понравилась.
Свою я сам и не попробовал, но отзыв очень порадовал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Молодца, а почему не попробовали? good

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

Молодца, а почему не попробовали? good

Всю продал, деньги есть деньги!
На весну буду брать муларда и гуся. Гусей на месяц-два попозже. Все на гаваж.
Но кормить кукурузой с премиксами.
Окупил печенкой всех уток и корма! Мясо получилось бесплатным, не считая своих трудозатрат.
Но это только в радость! Хорошее это дело!
Пока не удается заниматься этим круглогодично...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

мои муларды в этом году в 4,5 месяца тушка без ливера в среднем 3,300, нежирные, но результат, считаю, не особо хорошим. кормление ПК раменский до 1,5 месяцев, дальше мешанка - дробленка, ПК, отсев от кроличьего, травяная мука, короче, все что сьестное)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр Апликатор, по поводу Ваших споров с Алексеем Николаевичем, как слепой с глухим. У Вас у каждого своя ниша. Cаша, Вы во время начали свой бизнес, и как раз на инкуб яйце из Франции. Могу ошибаться, но я так прочитала на форуме. А дальше у Вас просто пошло, Ваш интерес к птице, знания. Естественно Вам не нужно заниматься фуа гра, искать дорогие рестораны, у Вас и так по-моему все не плохо, репутация и никто не жаловался на вашу птицу. А по поводу вашего поста про мою птицу, я только одно могу сказать, я рада, что у меня была возможность приобрести инкуб яйцо из Франции.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
мотор пишет:

мои муларды в этом году в 4,5 месяца тушка без ливера в среднем 3,300, нежирные, но результат, считаю, не особо хорошим. кормление ПК раменский до 1,5 месяцев, дальше мешанка - дробленка, ПК, отсев от кроличьего, травяная мука, короче, все что сьестное)

Я своих в клетках 2х1 держал. Им самое главное бегать не давать.
У меня уток освежеванных меньше 4 кг. не было в 3.5-4 месяца.
Был заморыш, но я его в 2 месяца в суп отправил.

Вложение
img5202.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

Александр Апликатор, по поводу Ваших споров с Алексеем Николаевичем, как слепой с глухим. У Вас у каждого своя ниша. Cаша, Вы во время начали свой бизнес, и как раз на инкуб яйце из Франции. Могу ошибаться, но я так прочитала на форуме. А дальше у Вас просто пошло, Ваш интерес к птице, знания. Естественно Вам не нужно заниматься фуа гра, искать дорогие рестораны, у Вас и так по-моему все не плохо, репутация и никто не жаловался на вашу птицу. А по поводу вашего поста про мою птицу, я только одно могу сказать, я рада, что у меня была возможность приобрести инкуб яйцо из Франции.

- Ольга, ошибаетесь, потому что плохо прочитали. Коротко. Птица у нас появилась ещё тогда, когда я был маленький, тогда не было даже слова "бизнес". И стала она такой добротной, потому что как раз тогда не успела застать времена "бизнеса". И даже после, когда уже "появился" в обиходе у россиян "бизнес", до 2008 года мы ей занимались некоммерчески! Потому что основное занятие, приносящие прибыль было строительство и развивающийся в то время интернет. А про яйцо тогда и вовсе речи не шло, яйцо разной птицы на постоянной основе импортное пошло лет так 5 назад, ну может чуть больше и это не мускус, даже до сих пор если брать весь рынок импорта. Кстати, мы не принимали активного участия в этом, ибо я всегда его брал для выведения и меня всегда больше интересовал молодняк, об этом так же упоминалось и на этом форуме, яйцо всегда было как сопутствующее наоборот. Всё что было до из за бугра яйцом - это частные разовые акции при случаи, альтруистического характера =)

Теперь что касаемо спора с Алексеем, мы прекрасно поняли в итоге друг друга. Вы стабильно наблюдаете во всем некий негатив и потом пытаетесь даже в других темах написать по существу и в конце добавить за обидное из другой. Ну Ольга, ну без обид, ну перестаньте обращать на это внимание. Если есть какие то личные вопросы - напишите мне в ЛС, я отвечу без проблем.
Ну я бы даже не стал называть это спором с Алексеем. Тем более причем тут ниши, глухие и т.д. и т.п., когда предмет диалога в массе свелся к тому, что мы обсуждали как реализовать тот или иной продукт, в данном случае специфичный и не легкий в процессе производства, в тех или иных условиях на нашем рынке и как это бывает на практике. Он изложил свою позицию и практическую сторону, я свою.
Я когда учился в универе на эту тему не раз писал, кстати. А потом в строительном и интернет поле на тот момент ещё и практического пинка получил, в хорошем смысле, затем уже в с/х. И не раз сидел в том числе и с рестораторами, которые как раз много чего хотели, но к вопросу подходили именно с точки зрения "бизнеса", а не как, к примеру Алексей или другие, кто практически познал это дело =) Поэтому как раз реализация и как это происходит сейчас и было тогда, тем более с птицей, когда как желающих реализовать масштабные планы появляется каждый год до сих пор, но почти не остаётся на следующий - масса. mail Или Вы реально думаете, что проект по фуа-гра ни кто не пытался реализовать и куда как с большим масштабом, причём в нашем московском регионе?! Ну тогда Вы реально плохо даже этот форум читали. Тут уж извините.

Про посты и Вашу птицу - нужно писать в соответствующей ветке, думаю Вы согласитесь со мной. Я Вам больше скажу - пожалуйста, с ярой критикой даже можете, я никогда ни на кого не обижался. Тут скорее Вас что-то задело, мне так кажется. Про французское яйцо я не только Вам написал, если Вы сами только за ним не ездили, то по этому вопросу у меня позиция остаётся неизменной до сих в отношении всех, Вы именно тут совсем не причём. Что касаемо того, что растёт из этого, я тоже писал, это финалка и во Франции её для разведения не используют, она вся идёт только на откорм. Думаю в этом ничего нет предосудительного для Вас, поэтому не ищите каких то повдоных камней. dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Alex Pauls пишет:

Я своих в клетках 2х1 держал. Им самое главное бегать не давать.
У меня уток освежеванных меньше 4 кг. не было в 3.5-4 месяца.
Был заморыш, но я его в 2 месяца в суп отправил.

- логично, подобное содержание и интенсив дал соответствующий результат. good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://fermer.ru/forum/utinyi-biznes/123148?page=2#new - кстати, Сергей очень по делу написал, посмотрите и это при том, что это Ростов- Дон, пост #73
Плюс нужно не забывать о каком объёме идёт речь, малый это всегда лишь как доп копейка.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:
Alex Pauls пишет:

Я своих в клетках 2х1 держал. Им самое главное бегать не давать.
У меня уток освежеванных меньше 4 кг. не было в 3.5-4 месяца.
Был заморыш, но я его в 2 месяца в суп отправил.

- логично, подобное содержание и интенсив дал соответствующий результат. good

Да и я не увидел у них стрелмения бегать особого!
На эту весну все-таки буду брать нормальное поголовье мулардов голов 40-50, и серых крупных гусей голов 20-30.
Гусей возьму на месяца 2 позже! Чтобы в ноябре закармливать.
Думаю, что буду делать видео, наконец...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Не хотел бы пиарить контору [удалено модератором], надеюсь, это не будет рекламой.
У них по яйцу выгодное предложение. Созванивался с ними, но правда минимум от 200 яиц (коробка).
Скоро они буду организовывать, сборную доставку по регионам.
Честно не очень хочется, брать муларда по 250 руб. со станций.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну вообще это все-таки пиар ) Контора просто жесть в своё время. Такую лапшу заливали про муларда, особенно в супротив мускуса. Ну конечно, коммерчески мулард просто шоколад для них, не поспорить. И яйцом выводимость у него не простая, в этом году и у импортного была не гуд.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

Ну вообще это все-таки пиар ) Контора просто жесть в своё время. Такую лапшу заливали про муларда, особенно в супротив мускуса. Ну конечно, коммерчески мулард просто шоколад для них, не поспорить. И яйцом выводимость у него не простая, в этом году и у импортного была не гуд.

Я не знаю, какое яйцо у них. Знаю, что они почти единственные ввозят и у них на прямую.
Чтобы разбавить и все на походило на "пиарство". Есть еще один поставщик из Карачаево-Черкессии - Племпродуктор Зеленчукский.
Там тоже яйцо и суточный молодняк. Для фуа-гристов есть предложение по селезням с доставкой, но блин, у черта на куличках.
Общался я с этим директором по яйцу, он мне сказал, где взять его в Саратовской области...Но это тоже самое, что я на любой станции возьму.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Какая прекрасная многоходовая рекламная акция по сбыту гаважа для кормления. Хорошая работа!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Leonid62 пишет:

Какая прекрасная многоходовая рекламная акция по сбыту гаважа для кормления. Хорошая работа!

Эта тема в России в зачатке, и почти ни у кого нет в ней реального опыта. Я решил попробовать на своих шишках и за свои кровные деньги открыть эту тему для всех.
Можете электромясорубкой закармливать, я слышал, так тоже делают. Можно ручной воронкой пользовыться - она не более 50 ЕВРО.
Ну или, наконец, во Франции аппарат купить. Тоже вариант.
Или просто можете не делать ни того, ни другого, а пописывать на досуге "доброе и светлое"...
Эта тема по закорму продолжится на следующий сезон, не только с утками, но и с гусями.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Alex Pauls - я не про фуа-гра, оборудование и тому подобное, я заметил строго про муларда и эту контору и как он, мулард, сюда попал и как он тут пропагандировался и как поласкалось при этом всё остальное.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Привет, птицеводам!
Хотел спросить, как себя чувствует мулард зимой в слабо отапливаемых условиях?
Кто-н. держит сейчас?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да без проблем. Я даже больше скажу, часть ещё в уличных на постоянке, но всё ок. Правда вес они на морозах не держат или жирка начинают накапливать =)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

Да без проблем. Я даже больше скажу, часть ещё в уличных на постоянке, но всё ок. Правда вес они на морозах не держат или жирка начинают накапливать =)

Спасибо! Теперь и сам увидел. Ноги только подгибают - греют.
Позавчера призжали кубанцы, ездили на закорм к фермеру. Зимой при -11С это, конечно, нечто.
Сейчас такое время, что птица каким-то чувством понимает, что скоро...все и вся жизнь проходит перед глазами, когда кто-то тебя ловит!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

mail

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Тема немного притихла...
Перед новым годом мое оборудование закупил минсельхоз. На момент приезда у меня не было уток и я поехал в соседнее село к приятелю для демонстрации.
Сам не ожидал, но приехала целая делегация с камерами и микрофонами. Я был в шоке, а приятеля дома не было, жена его вообще не хотела открывать - напугалась. laugh Люди-то простые.
Снимали все на камеру, я же не ожидал, но на мою беду мороз был - 11С.
Муларды ждали своего часа и я сделал глупость - перед поездкой в деревню пропарил кукурузу. На морозе пропаренная кукуруза после 3-й утки в бункере закормочном стала резко замерзать, пришлось вытряхивать и по новой.
Но все остались довольны!
Перезванивал через 3 недели. Мулардов уже закармливают, стали жиреть. Я объяснил, что это хороший признак.
Надеюсь, достучусь-допрошусь на результат их фуа-гра, чтобы в теме выложили фотки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Уважаемые коллеги! Позарез нужна провереннаясхема инкубации мулардов. Искать по всей теме, к сожалению, нет времени. Кинет кто ссылочку?

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Интересно, а кто-нибудь получал гибридов между индийскими бегунками и мускусами? Может быть случайно у кого-то получались? Дело в том, что у меня живут семья бегунков и семья мускусов, содержатся отдельно, а большой выгул - общий. И вот утак-бегунок-арлекин полюбил одну мускусную утку, коричневую, топчет ее регулярно. У меня мускусные утки в прошлом году садились в конце апреля, хотя нестись начали в марте. Я думал, что и в этом году также будет, периодически убирал яйца из гнезда и только на днях отделил мускусов. А одна утка кажется собралась насиживать,это правильная, которая только со своим "мужем" гуляла. Но в ее же гнездо неслась и вторая утка, за которой бегунок ухаживает. Вот я теперь и в раздумьях, что делать? Выкинуть все яйца, в принципе еще только март, утка разгуляется и опять занесется. Или оставить - часть будут мускусы, а часть - муларды. Только какие они будут, наверное мелочь типа бегунков, только не вертикальных, а горизонтальных уже.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Дмитрий V пишет:

Интересно, а кто-нибудь получал гибридов между индийскими бегунками и мускусами? Может быть случайно у кого-то получались? Дело в том, что у меня живут семья бегунков и семья мускусов, содержатся отдельно, а большой выгул - общий. И вот утак-бегунок-арлекин полюбил одну мускусную утку, коричневую, топчет ее регулярно. У меня мускусные утки в прошлом году садились в конце апреля, хотя нестись начали в марте. Я думал, что и в этом году также будет, периодически убирал яйца из гнезда и только на днях отделил мускусов. А одна утка кажется собралась насиживать,это правильная, которая только со своим "мужем" гуляла. Но в ее же гнездо неслась и вторая утка, за которой бегунок ухаживает. Вот я теперь и в раздумьях, что делать? Выкинуть все яйца, в принципе еще только март, утка разгуляется и опять занесется. Или оставить - часть будут мускусы, а часть - муларды. Только какие они будут, наверное мелочь типа бегунков, только не вертикальных, а горизонтальных уже.

У когото видел на ютубе(незнаю правда хто папа мускус и мама бегунок или наоборот) На видио видно, что помесь была бльше мускусов. Возраст не помню наверно до месяца. Тойсть в том возрасте был больше. Спрашивал какой вырос, сколько весил, но владелец ответил что продал и не знает. Растите(лучше б было чтобы папа был мускус), думаю мяса будет больше чем у бегунка. Правда вопрос или оплодотворенные яйца? Потом поделитесь впечатлениями.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Эксперимент не удался. В утятник проникла курица и подложила утке яйцо. Я вовремя не проверил. В результате утка вывела цыпленка и вышла с ним из гнезда, бросив остальные яйца. А во всех яйцах были развитые утята bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах