Вы здесь



Утки породы муллард. Страница 39 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

покормил 3 месяца мулардов и забил. вес от 3000кг до 3600 (без потрохов, ног). Теперь мне скажите это нормальный вес получился или мало?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Николай.Ставрополь пишет:

покормил 3 месяца мулардов и забил. вес от 3000кг до 3600 (без потрохов, ног). Теперь мне скажите это нормальный вес получился или мало?

У меня в 2 месяца были по 4 кг. Чем кормили?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Вчера экстернно пришлось забить одного селезня. Вес освежеванного - 4,25г.
Сел на ноги к вечеру, как-то неважно выглядел. Остальные все в норме.
На ночь не потрошил, а с утра разрезал и посмотрел. В общем на 6-й день гаважа такой результат.
Т.е. понятно, что все растет, нужно только по времени все довести.
Маленькая печень пока...
Понял еще одну фишку - надо учиться правильно доставать это хояйство изнутри. Без порезов и т.д.
Первый блин комом!

Вложение
img5236.jpg
img5238.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Маловастое поголовье у вас для тренировок что бы всё красиво делать!
Я своих когда режу, так после пару десятков всё нарабатывается до автоматизма и по времени занимает считанные минуты!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня 11-й день гаважа.
Стали грузнеть и ходить в тежелую перевалочку. В каждом по 5-6 кг. Одного ношу на руках - кг. 7.
На фото все приняли дозу кукурузы.

Вложение
img5244.jpg
img5247.jpg
img5241.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня 14-й день гаважа муларда.
Сделал пробный забой небольшой утки.
Такой результат. немного недоволен. Хотя по всем канонам утка дает максимум 400 гр. Т.е. по идее все вписывается в сроки! Селезень - 800-900 гр.
Ну прошла пока только половина назначенного времени. Поживем-увидим!
Хреново даю стечь крови. Надо конус для забоя делать!

Вложение
img5252.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Надо конус для забоя делать!

Конус нужно обязательно и резать легко и кровь хорошо стачиваеся!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня еще одну уточку зарубил.
Освежеваная - 4,65 кг. Печенка - 306 гр.
Связывался с Дмитрием Климовым, он гаважит мускусов (барбари) под Рязанью и задавал вопрос, что я делаю так или не так с уткой.
Он ответил, что сейчас летом геном не дает большого привеса печени, все начнется с осени и привесы - от 400-800 гр.
Как раз к этому времени беру больших серых гусей 3,5-4-х месяцев отроду сразу на гаваж...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня 19-й день.
Перебрал снова в дозе и одну уточку прошлось зарезать.
На 19-й день уже более ощутимый результат.И для утки это вполне норма. Хотя уточка была довольно средняя. Осталось 9 дней гаважа...
Не успел опалить...после уже кусками.
Всю печень изрезал, руки из ж...ы пока растут. laugh

Вложение
img5253.jpg
img5254.jpg
img5256.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хороший "геном" стоит другой цены и он есть, правда немного. От того и результат разный. С другой стороны - у нас такие люди, как и покупатели в большинстве - что им этот "геном" до одного места. Дай тупо утёнка муларда за 100 рублей и всё ок. А потом начинается - то им не это и то не так. В результате и смысл продавать таких теряется и "делать" за сто не будешь, замкнутый круг...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня 23-й день гаважа.
Совсем скоро забой. Птица не выглядит замученной - вообще мне лично не понятны все плачи и вопли противников фуа-гра, - и вполне себе довольны!
Да, у меня они на выгуле после гаважа, но сам убедился, что после закорма они не стремится бегать и терять калории - одним словом клетки по сути не нужны. Да с клетками меньше грязи.
Все дружно сидят в теньке на одном месте и дремлют. Раньше закрывал перегородками, а по опыту видно - это не нужно. Они совсем не отходят от источника воды. И, конечно, нужна тень в летнее время. Когда были знойные дни, я ставил вентилятор.
До смешного у уток выработался рефлекс: весь день спят, что идет на пользу, потом к 8 вечера за полчаса до закорма сами встают и дружно в перевалочку идут в сарайчик на кормежку. Там же и ночуют.

Вложение
img5268.jpg
img5271.jpg
img5272.jpg
img5274.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Хорошие мулларды - параходы просто.
Помимо веса печени выложите и вес потрошоной тушки и возраст уток. Интересует вес самуов. У меня тушки селезней к 5-ти месяцам имели вес 4 кг. И смотрелись как тушки гусей.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Olga Vladimirivovna пишет:

Хорошие мулларды - параходы просто.
Помимо веса печени выложите и вес потрошоной тушки и возраст уток. Интересует вес самуов. У меня тушки селезней к 5-ти месяцам имели вес 4 кг. И смотрелись как тушки гусей.

Я хотел выложить...руки не дошли!
Тушку я удосужился взвесить на 6-й забой. Че-т как-то проморгал. Последняя освежеванная уточка была 4.65 кг.
Сделаю забой, выложу обязательно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Olga Vladimirivovna пишет:

Помимо веса печени выложите и вес потрошоной тушки и возраст уток. Интересует вес самуов. У меня тушки селезней к 5-ти месяцам имели вес 4 кг. И смотрелись как тушки гусей.

Приветствую!
Сегодня забил селезня (кстати это тот самый агрессор, но по весу довольно средний товарищ) и утку. До опаливания руки не дошли - завтра.
Ночь в холодильнике полежат, завтра освежую.

Вложение
img5276.jpg
img5277.jpg
img5280.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да... отличный результат good

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
lborodach пишет:

Да... отличный результат good

Спасибо!
С фуа-гра результат средний. И я понял что без добавления жиров для хорошего роста печени не обойтись...
Чуть позже скорее на следующую весну попробую трехразовое кормление экструдированной гранулой кукурузы как на видео у "Hudson Valley Foie Gras".
Думаю результат будет поболе...
На этом репортаж о фуа-гра заканчиваю. Думаю уже всем надоел с ней...

Вложение
img5281.jpg
img5282.jpg
img5283.jpg
img5284.jpg
img5285.jpg
img5287.jpg
img5288.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Serg.krsk пишет:

почему надоел?! очень интересно и поучительно! печень то куда дел, сам сьел?! эксперемент то для чего, продажа печени?

Я произвожу аппараты, на которых и демонстриривал резалты.
Печень в морозилке, ближе к НГ, разморожу, запакую в банки со специями и солью, сверху немного утиного жира и на час запакую в автаклаве, потоплю часок другой.
Будет готовая фуа-гра для бутербродов.
Жарить аля как в ресторане я не умею...
К середине осени сделаю маленький аналобгичный репортажик с гусями.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Алекс, не много жира нутряного? у моих муллардов жира очень мало было.. это результат откорма? не только печень увеличивается, но и жирку добавляется?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
мотор пишет:

Алекс, не много жира нутряного? у моих муллардов жира очень мало было.. это результат откорма? не только печень увеличивается, но и жирку добавляется?

Приветствую, Мотор!
В принципе жирок был, но его не очень много. Он, конечно, добавляется особенно у селезней его побольше, но мы с семьей пришли к выводу, что утка нежирная!
С пекинкой даже ни в какое сравнение не идет.
Хороший гибрид!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если будете держать и бить в установленный срок, с жирком будет все нормально, а вот дальше будет и не совсем рациональное потребление корма и жирок реально нарастает. Все это сроки не с бухты барахты придумываются. Вон посмотрите тему той же тяжёлой индейки. Если производитель пиште 5 месяцев, то это тоже не от лукавого. Потом начинается другая конверсия, нарастание значительно жирка и тому подобное.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Посмотрела фото мулардов, у меня такие же мускусы корабли из инкуб яйца из Франции. И кормлю я их кк пополам с дробленой кукурузой, плюс корм домашнего приготовления, и разные травки муравки, овощи и фрукты. Не знаю много или мало, но 25 утят за неделю съедают 80 кг сухого корма. А поскольку живком пыталась продать - никому не нужны. Пойдут все в морозилку. Конус я для забоя сделала у меня есть сомнение что голова в отверстие не пролезет. Раньше мучились, мускусы такие сильные, когда их прижимали, чтобы зарезать, они крылья ломали. Зарежу посмотрю и взвешу, какая там у них печень будет. Если не на фуагра, то на паштет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Посмотрела фото мулардов, у меня такие же мускусы корабли из инкуб яйца из Франции. И кормлю я их кк пополам с дробленой кукурузой, плюс корм домашнего приготовления, и разные травки муравки, овощи и фрукты. Не знаю много или мало, но 25 утят за неделю съедают 80 кг сухого корма. А поскольку живком пыталась продать - никому не нужны. Пойдут все в морозилку. Конус я для забоя сделала у меня есть сомнение что голова в отверстие не пролезет. Раньше мучились, мускусы такие сильные, когда их прижимали, чтобы зарезать, они крылья ломали. Зарежу посмотрю и взвешу, какая там у них печень будет. Если не на фуагра, то на паштет.

- Ольга, при такой кормёшке как у Вас, любая птица должна быть большой. Я Вас уверяю, Вашими яйцами это не обуславливается. У Вас избытычный вариант. Упаси Бог - это не плохо, просто по тому, как Вы описали, количеству кукурузы и тому подобное - там явно больше реальной потребности =)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Привет, друзья!
Так мне и не удалось попробовать фуа-гра муларда.
У меня ее купил ресторан в Саратове по моей цене!
Хотел работать под них недели 3 назад, но изменились некоторые жизненные планы (кстати сначала проигнорировали мое предложение). Поэтому пока с гусями тоже отбой...
В ресторане готовы по 40-50 кг. брать в месяц. Но я уже в другой город уехал...
Даже документы не просили, хотя немного придрались: дескать навозом пахнет. Я сам размораживал, запаха вообще нет!
Вот так бывает! Вообщем все реально только надо делать, делать, делать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да на любой товар всегда найдётся покупатель, только нужно на месте не сидеть а искать!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

в нашем регионе уже не найдётся, так как цена, за которую они хотят у частника не реальна для самого частника =)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

в нашем регионе уже не найдётся, так как цена, за которую они хотят у частника не реальна для самого частника =)

Все реально! Даже просят определенный объем поставлать, но меня уже нет на месте.
Предложил купить мой аппарат и самим нанять людей. Раздумывают.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Alex Pauls пишет:

Привет, друзья!
Так мне и не удалось попробовать фуа-гра муларда.
У меня ее купил ресторан в Саратове по моей цене!
Хотел работать под них недели 3 назад, но изменились некоторые жизненные планы (кстати сначала проигнорировали мое предложение). Поэтому пока с гусями тоже отбой...
В ресторане готовы по 40-50 кг. брать в месяц. Но я уже в другой город уехал...
Даже документы не просили, хотя немного придрались: дескать навозом пахнет. Я сам размораживал, запаха вообще нет!
Вот так бывает! Вообщем все реально только надо делать, делать, делать!

Браво, награда нашла героя))) Алекс, почем , если не секрет, готовы брать?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
мотор пишет:
Alex Pauls пишет:

Привет, друзья!
Так мне и не удалось попробовать фуа-гра муларда.
У меня ее купил ресторан в Саратове по моей цене!
Хотел работать под них недели 3 назад, но изменились некоторые жизненные планы (кстати сначала проигнорировали мое предложение). Поэтому пока с гусями тоже отбой...
В ресторане готовы по 40-50 кг. брать в месяц. Но я уже в другой город уехал...
Даже документы не просили, хотя немного придрались: дескать навозом пахнет. Я сам размораживал, запаха вообще нет!
Вот так бывает! Вообщем все реально только надо делать, делать, делать!

Браво, награда нашла героя))) Алекс, почем , если не секрет, готовы брать?

Спасибо!
Я продал 2.25 кг. за 9000 руб. Продавал по 4000 руб/кг.
Не спрашивали никаких справк и документов, только взяли ксерокопию паспорта и расписался в документах приемки.
На будущее сказали, что по минимуму нужна справка на партию от ветврача. По-моему это стоит около 200 руб.
Да, и еще спрашивали мясо. Грудки магре и окорочка. Но мы почти все съели. Осталась одна большая утка.
По опыту закорма теперь на следующий раз (если такой случится) буду в пропареную кукурузу добавлять 15% пропаренной сои. И жмень утинного жира на ведро.
Тогда будет другой результат по привесу печени.
Гусинную хотел за 4700. Это проходная цена напрямую от производителя к ресторатору!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Alex Pauls пишет:

Все реально! Даже просят определенный объем поставлать, но меня уже нет на месте.
Предложил купить мой аппарат и самим нанять людей. Раздумывают.

- для Вашего региона. Но не для нашего. Тут совсем другая цена издержек и кормов, причем отличатся это может в корне. Более того, у нас тут не раз начиналось производство, с более масштабными заходами. Где они сейчас?! Более того, сейчас обсуждаю с Х человеком огромной проект и бизнес план, где от и до всё как бы красиво, включая реализацию (теоретически), однако статья касаемо ценовой политики как раз самая проблематичная. Либо делаем дешевле, но это уже не совсем то частное и ручное производство, либо делаем дорого, но сразу сужаем круг потребления и как раз масштаб уменьшается. Эти проекты обсуждались и с рестораторами столицы, но там либо упирались в цену, либо через какое-то время просто отказывались от "запланированого" и с носом оставались не они, а как раз "мы", то есть те, кто собственно всё налаживал. Да, я не беру совсем мелкие объёмы.
Кстати, предлагали и с участием в приобретении оборудования, как итог - просто потом всё переходило к ним =))), но чаще это и вовсе ни чем не кончалось. Я конечно надеюсь, что всё будет хорошо и скоро перевернёться, но пока у нас тут ничего подобного не возникло и не осталось. Кстати, документы спрашивают и не мало, а без - совсем другие условия договоренности. И так не только с птицей и вообще в с/х

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:
Alex Pauls пишет:

Все реально! Даже просят определенный объем поставлать, но меня уже нет на месте.
Предложил купить мой аппарат и самим нанять людей. Раздумывают.

- для Вашего региона. Но не для нашего. Тут совсем другая цена издержек и кормов, причем отличатся это может в корне. Более того, у нас тут не раз начиналось производство, с более масштабными заходами. Где они сейчас?! Более того, сейчас обсуждаю с Х человеком огромной проект и бизнес план, где от и до всё как бы красиво, включая реализацию (теоретически), однако статья касаемо ценовой политики как раз самая проблематичная. Либо делаем дешевле, но это уже не совсем то частное и ручное производство, либо делаем дорого, но сразу сужаем круг потребления и как раз масштаб уменьшается. Эти проекты обсуждались и с рестораторами столицы, но там либо упирались в цену, либо через какое-то время просто отказывались от "запланированого" и с носом оставались не они, а как раз "мы", то есть те, кто собственно всё налаживал. Да, я не беру совсем мелкие объёмы.
Кстати, предлагали и с участием в приобретении оборудования, как итог - просто потом всё переходило к ним =))), но чаще это и вовсе ни чем не кончалось. Я конечно надеюсь, что всё будет хорошо и скоро перевернёться, но пока у нас тут ничего подобного не возникло и не осталось. Кстати, документы спрашивают и не мало, а без - совсем другие условия договоренности. И так не только с птицей и вообще в с/х

Извините, Апликатор!
Не хочу ничего оспаривать! Я жил в столице лет 15. Там, где вы живете, по-моему, с этим делом вообще "клондайк"! С кормами Истра рядом от вашей Троицы. Цены даже ниже, чем у нас!
Только надо ехать самому в ресторан, показывать свой фейс - знакомиться лично, рассказывать все хорошести и удобности. Показывать продукт, даже можно порезать фуа-гра на небольшие промо-дольки и даже по первости угостить гр. 300. Разумеется надо искать дорогой ресторан, а не аля кафе придорожное с этническим окрасом...
Ну и от вас в первую очередь все зависит, каким вы стакан видите: полупустым или полиполным...
Стоит за одного зацепиться хорошо и пойдет-поедет. Т.е. локация у вас - самая лучшая в стране!
Просто мое первоначальное дело тоже с пищевкой и я им занимаюсь им уже пару лет - я балычник. Пока всю энергию отдаю туда.
Для тех, кто этим как вы занимаетесь по душе и неплохим объемам сам Бог велел. Только все с малого начать кг. 20-30 в месяц..
Фуа-гра в заморозке годами лежит! Да еще из нее в автоллавах крутить можно с другой маржой...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах