Вы здесь

ферма индоуток. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
07.10.2017 - 07:48
: 12
Елена Т пишет:

Мне кажется, как вам будет удобно. Осенью молодняк подешевле, но по качеству не отличается. Если молодняк брать весной, то приплод можете получить только через год, потому что зимой они не несутся. Так что решать вам, когда брать молодняк.

Я думаю брать молодняк этой осенью или в начале зимы. И надеюсь, к весне лету получить первые яйца.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Удачи Вам!! Крепких утяток!

07.10.2017 - 07:48
: 12
Елена Т пишет:

Удачи Вам!! Крепких утяток!

Елена, еще вопрос. Как вы решали проблему сбыта? Самостоятельно предлагали предпринимателям? Как налаживали сбыт?

07.10.2017 - 07:48
: 12
Rainhard пишет:
Елена Т пишет:

Удачи Вам!! Крепких утяток!

Елена, еще вопрос. Как вы решали проблему сбыта? Самостоятельно предлагали предпринимателям? Как налаживали сбыт?

И еще. Елена, какую лучше всего породу уток выбрать?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Хм... я думала что вы хотите мускусных уток.... у меня мускусы.

07.10.2017 - 07:48
: 12
Rainhard пишет:
Rainhard пишет:
Елена Т пишет:

Удачи Вам!! Крепких утяток!

Елена, еще вопрос. Как вы решали проблему сбыта? Самостоятельно предлагали предпринимателям? Как налаживали сбыт?

И еще. Елена, какую лучше всего породу уток выбрать?

Вообще да, думал мускусных

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

У мускусных не пород. По поводу каких уток брать, лучше спросить у Aplikatora, Александр уже много лет ими занимается

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Rainhard - я Вам в ЛС описал суть нюансов. Серьёзное разведение и реализация это где 5 тонн тушек в месяц. Сами понимаете, это не 1 и не 2 и не 3 млн. на реализацию. Ну это я Вам о так называемом "серьезном" и масштабном варианте. Во всех остальных случаях нужно смотреть по месту, условиям, кормовой базе - во что она обходится и как с логистикой, запускать фальш рекламы, проводить изучения спроса, что бы понять рынок, потребности и вообще восприятие и тому подобное. За многие года могу только одно заметить - это позволяет существовать, жить, но наверно не больше, поверьте, птицеводов я на своём веку куча перевидал. Это просто предостережение к вопросу о том, а можно на этом разбогатеть. Нет, в нашей стране с учётом текущей ситуации, спроса и, кстати, осведомленности потенциальных клиентов, их понимания вообще того, что такое утка, какая она бывает и вообще зачем её кушать и тому подобное - пока нет. Можно жить, получить Дополнительный доход, реализовывать будничные планы, но не более. А как только Вы решитесь это дело автоматизировать за счет "чужих" рук, качестов и результат сразу будет другой. Поэтому, не смотря на то, что труд это серьёзный и результат дорогой, даже те же тушки, которые стоят совсем как не бройлер, время и затраты там точно так же кратно большие. Вообще, не даром, во всех цив странах мира, с/х в принципе дотационный сектор.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Добрый вечер форумчане! Мускусная утка штука прекрасная по многим причинам! Если держать для себя на "полувольном" содержании при отсутствии дефицита площадей - вообще супер! Им можно вообще внимания практически не уделять (кроме зимнего содержания в помещении), фуражири отменные, неприхотливые, тихие. При таком раскладе можно излишки реализовывать, но это подходит лишь как дополнительная копеечка. Как бизнес в чистом виде у нас в стране при гастрономических предпочтениях большинства исходя из кошелька (а он у подавляющей массы тощий - это факт) для фермера или небольшого ЛПХ не думаю, что он будет работать (по мясу). И тот кто пишет, сто проблем с реализацией нет скорее всего пишет о реально небольших объемах. Ну или является счастливым исключением из правила, вот. Другое дело, при наличии определенных условий, продавать инкубационное яйцо, молодняк на развод, но это уже другая история с другими раскладами. Не едят у нас уток как курей! И наверное лет сто еще не будут! И тому масса причин и главная - цена предложения. Рентабельность есть, но это в процентах, а в рублях - копейки. Чтобы зарабатывать надо продавать тысячами постоянно, а следовательно вложить кучу денег и времени, рабочих нанимать, проф. оборудование. Такое количество двумя ручками не обработаешь! Короче, для себя с реализацией излишков - однозначно ЗА! Бизнес - большой ВОПРОС!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Добрый вечер форумчане! Мускусная утка штука прекрасная по многим причинам! Если держать для себя на "полувольном" содержании при отсутствии дефицита площадей - вообще супер! Им можно вообще внимания практически не уделять (кроме зимнего содержания в помещении), фуражири отменные, неприхотливые, тихие. При таком раскладе можно излишки реализовывать, но это подходит лишь как дополнительная копеечка. Как бизнес в чистом виде у нас в стране при гастрономических предпочтениях большинства исходя из кошелька (а он у подавляющей массы тощий - это факт) для фермера или небольшого ЛПХ не думаю, что он будет работать (по мясу). И тот кто пишет, сто проблем с реализацией нет скорее всего пишет о реально небольших объемах. Ну или является счастливым исключением из правила, вот. Другое дело, при наличии определенных условий, продавать инкубационное яйцо, молодняк на развод, но это уже другая история с другими раскладами. Не едят у нас уток как курей! И наверное лет сто еще не будут! И тому масса причин и главная - цена предложения. Рентабельность есть, но это в процентах, а в рублях - копейки. Чтобы зарабатывать надо продавать тысячами постоянно, а следовательно вложить кучу денег и времени, рабочих нанимать, проф. оборудование. Такое количество двумя ручками не обработаешь! Короче, для себя с реализацией излишков - однозначно ЗА! Бизнес - большой ВОПРОС!

super super super
- абсолютно согласен, правда верно это так же и не только для уток, особенно в плане предпочтения народа и объёмов потребления.

Пишу в других ветках, так ещё некоторые наезжают =))))))))))

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Апликатор, наезжать могут и будут - народ у нас такой! Верят в "невероятные" вещи или в свои фантазии - ментальность такая :) Тут нужно понимать, что желания сильно отличаются от действительности, и это во всем (не только с утками :)) Фермер - работа, а следовательно необходимо прежде всего ЗАРАБАТЫВАТЬ, просто чтобы прожить, а увещевания типа "верьте и все получится" весьма неоднозначны. Вот если какая-то линия бизнеса высокоприбыльна - тогда можно и пробовать что-то еще. У автора темы расклад другой - ферма индоуток и все. Как с нее заработать на жизнь - огромный вопрос! Могу предположить, что автору необходимо организовывать мультихозяйство и начинать не с индоуток. Клиенты сразу не появятся, и проще их найти на другой продукт - к примеру яйца куриные, куры, а потом этим клиентам уже и другой товар предлагать, в том числе и уток и их (уток) производные - паштет, сыроваренные грудки и т.п. Как-то так.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Хотел сказать сыровяленные грудки :)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

СЕРГЕЙ1107 - да, верно. Я в другой теме, про муларда, писал, как они каждый год приходят и на следующий год уже не слышно, особенно те, что с мегапланами =) Отрасль эта не "быстрая" по инвестициям и не простая, плюс специфика "живого" продукта. Тут как с непроданным кирпичом, палету которого можно отставить на склад, если что, не получится =) mail

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Однозначно! Прежде, чем купить животных надо целый "комплекс" вопросов решить - помещения и выгулы для содержания, место для карантина, места хранения и переработки корма, место забоя и разделки и т.д. и т.п. И так, практически для каждого вида животного (кроме птицы пожалуй). И это поверхностно, а если вдаваться в подробности, то... Короче, не для любителей быстрой отдачи. Положив копейку - в лучшем случае полкопейки и заработаешь! У нас как раньше было - подворья поколениями выстраивались, а теперь быстро все хотят. Вот им, быстрым, тогда фабрики строить, но мы то понимаем что это - фабрика! Сельское хозяйство для новичка без опыта и реальных приличных денег, извините ЖО...А! При нашем рынке, а вернее возможностях ограниченных сбыта, тяжело начинать и на склад продукцию не положешь! Несколько лет надо, 3 - не меньше! У нас мелкий производитель сильно ограничен в возможностях и это факт. О более ли менее нормальных прибылях можно говорить только в отдельных случаях и описать их всех кратко не возможно, успешность может зависеть от чего угодно, при сходных равных условиях у одного есть, а у другого - нет. Если есть на что ЖИТЬ, можно развивать все, что только хочется. А что муларды? Птица хорошая, но неоднозначная! Быстрый рост и крупный размер - свои издержки и специфика. Держу мулардов только в теплый сезон, немного (доращиваю).

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Автор темы молчит. Какие результаты? Или отказ от планов?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах