Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 41 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Дмитрий V пишет:

Эксперимент не удался. В утятник проникла курица и подложила утке яйцо. Я вовремя не проверил. В результате утка вывела цыпленка и вышла с ним из гнезда, бросив остальные яйца. А во всех яйцах были развитые утята bang

печально, жалко так глупо терять птенцов:(

05.05.2018 - 16:10
: 28

Здравствуйте! Как думаете у самки фаворит и селезьня мускуса черно белый может получиться семья? Они дружно живут и ростки вместе. Белые мускуса фаворитов вообще игнорируют.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35

Разведение мулардов у меня не получилось. Как пишут в литературе нужна пекинка и индоутка селезень. У меня индоутки селезни от двух прайдов черные с белым, а утки были адыгель, фаворит, стар-53,башкирка. Ни одного муларда не получилось.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Лучшие результаты получаются когда в хозяйстве нет самок к чьему виду принадлежат самцы!
Селезней нужно выбирать наиболее активных и желательно растить с момента вывода утят совместно. Тогда успех гарантирован.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
Olga Vladimirivovna пишет:

Лучшие результаты получаются когда в хозяйстве нет самок к чьему виду принадлежат самцы!

Селезней нужно выбирать наиболее активных и желательно растить с момента вывода утят совместно. Тогда успех гарантирован.

Спасибо!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Владимир А.П пишет:

Разведение мулардов у меня не получилось. Как пишут в литературе нужна пекинка и индоутка селезень. У меня индоутки селезни от двух прайдов черные с белым, а утки были адыгель, фаворит, стар-53,башкирка. Ни одного муларда не получилось.

Пекинка оплодотворяется семенем мускусного селезня искусственно. Почему так?
Пекинку (материнская линия) взяли за основу как плодовитую породу. А от мускуса (отцовская линия) более постное мясо.
В итоге получается гибрид с наилучшими вкусовыми качествами мяса и яйцо почти круглогодично.
А самому насиживать скрещивать хорошее занятие, но пустое.
Лучше взят хороший инкубатор найти нормального поставщика яйца.
Успехов!!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Olga Vladimirivovna пишет:

Лучшие результаты получаются когда в хозяйстве нет самок к чьему виду принадлежат самцы!

Селезней нужно выбирать наиболее активных и желательно растить с момента вывода утят совместно. Тогда успех гарантирован.

По муларду успех гарантирован только при искусственном оплодотворении.
Все верно, в хозяйстве могут быт результаты, но 100% оплодотворение не гарантированно!

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35

Вопрос. Стадо 3 селезня индоутки+ 2 интоуточки, 2 фаворита(селезень+утка), 1 адегель-утка,7 старов 53-утка,1 башкирка-утка.
Яиц несут от 1 до 5шь в день. Заложил в инкубатор яйца. Вылупились по окрасу 3 фаворита, 3 башкирки, 4 белых. Ну и вопрос - кто папаша ,если в стаде 3 индоутки селезня и один фаворит.
????
по окрасу мулардов нету.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Один мой хороший клиент из Питера прислал фото своих мулардов...
Начался гаваж...

Вложение
img20181121133724hht.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Что-то поджарые какие-то они? Вот мои гуляют рядом с гусями - сразу и не отличишь

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что-то поджарые какие-то они? Вот мои гуляют рядом с гусями - сразу и не отличишь[изображение]

Согласен!
Сам спрашивал вес, от 3.7кг в среднем. У них и фуа-гра мелкая будет по 300-350гр.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Здравствуйте.На форуме периодически проскакивает информация о мулардах, я так мимоходом читал но не придавал значения. Мой отец держит мускусных уток. Ему принесли в замен на самца и самку 2 х огромных мулардов. Какой в стаде должен быть состав по породам по количеству, как сформировать стадо? Дело в том что у нас еще мулардов нет(этих что поменяли завезли с украины) получается что ниша по муларда пустая. С самцами мускусных уток вопросов по наличию нет, а вот по пикинским у нас только стар 53, также есть возможность взять голубого фаворита. Как думаете получится с данными породами и стоит ли заморачиваться с выводом мулардов? И еще семьи формирует с молода или потсаживаете самца взрослого? Какой в итоге оплод и выход получается? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Игорь Валерьевич 82. пишет:

С самцами мускусных уток вопросов по наличию нет, а вот по пикинским у нас только стар 53, также есть возможность взять голубого фаворита

Про фаворитов забудьте. Лучших вариант со Стар-53 (самки) Самцы мускусные лучше белые - черные не хотят топтать самок другого цвета. Или красить самок. Но тогда муларды получтся цветными, а это не товарная тушка. Самцы не будут спариваться с самками другого вида, если рядом будут их самки. Оплод при естественном спаривании весьма низкий, выводимость плохая. Лучше результаты при искусственном осеменении. Готовы?

07.06.2018 - 06:02
: 85

Вот зачем пугаете людей,у меня было взрослое стадо цветных мускусов4 утки и утак,мне подкинули уточку пекинку,вот так,выхожу кормить,утка,пекинка,я ее оставила,решила вывести своих мулардов,осень она покрякала,утак стал ее топтать,потому что мускусные утки были не в охоте и сейчас у меня приличное количество своих мулардиков,яиц было достаточено,даже немного продавала,неслась она 3 месяца,вывод где то 65%,неоплод скармливала курям,сейчас первый уже приближается к возрасту забоя,а маленькому неделя правда крутятся еще с десяток,у меня инкубатор работает непрерывно,я периодически подкладываю по 3-4 яйца в день,раз в 2 недели проверяю оплод,вылупление как на конвейере,так вот ищу людей у кого тоже есть свои мулардики.Я хочу проверить версию про стерильность мулардов,у меня правда муларды все черно-белые,есть серые,всякие,хочу оставить пару уточек,на яйца

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
marsem пишет:

хочу проверить версию про стерильность мулардов,у меня правда муларды все черно-белые,есть серые,всякие,хочу оставить пару уточек,на яйца

Проверяйте, проверяйте.... laugh

07.06.2018 - 06:02
: 85

Кстати в Американской прессе говорят,что полностю стерильные только утаки,а уточки часто несут яйца из которых вылупляются утята,я бы не стала так категорично смеятся,есть пословица очень хорошая про последнего,кто смеется

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А чего про фаворитов забыть!?? У меня отличный опыт именно с фаворитами. Отличные муларды получаются! Где—то выше показывала.
Получать от них яйцо для инкубации и мыслей таких не было. Потому как и без них есть кого выводить))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Как думаете получится с данными породами и стоит ли заморачиваться с выводом мулардов? И еще семьи формирует с молода или потсаживаете самца взрослого? Какой в итоге оплод и выход получается? Спасибо.

По-моему, Вы совсем не читаете тему!А зря!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Весной запахло! На форуме оживление...Скоро придет время мулардов!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

бессмысленные эксперименты, ну если только лично убедиться =)))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Привет мулардникам и др. утководам!
Начал делать чертежи принципиально новой машины для ощипа - с привентивным ощипом, чтобы не оставались участки с перьями.
Пока в России такой не видел.
Сделаю, обязательно выложу!Скорее будет новая тема для нее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А вариант с воском никак...? =)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:

А вариант с воском никак...? =)

Воскование дорогое удовольствие.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Добрый день . Подскажите пожалуйста в каком возрасте забивают мулардов? Чтобы не попасть на линьку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

До 3х месяцев первый забой, потом перерыв

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Здравствуйте. Занимаюсь мулардами 5 лет. Обычно забиваю в 2,5 месяца. Средний вес 3,6 кг. Очень удобно для клиентов, так как цена на мясу у нас 450 руб за кило. У меня есть блог про мулардов. Взвешивала в 2 месяца

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Спасибо.

24.08.2014 - 22:08
: 3

Подскажите пожалуйста, сколько длится инкубация мулардов?
Первый раз инкубировала вместе с мускусами ( мулардов заложила на 5 дней позже). они вывелись на 3 дня позже мускусов, решила, что недогрела. Сейчас инкубировала по таблице Aplicator из первого сообщения в этой теме ( спасибо ему огромное!), думала вывод будет в 32 дня, но на 29 день начался проклев и сегодня ( 30 день инкубации) 5 штук уже вылупилось остальные в процессе.
Все активные и бодрые. Это я их перегрела или они действительно в 30 дней выводятся?
Мамы мулардов - пекинки.
Заранее благодарю.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Net-li пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько длится инкубация мулардов?

Первый раз инкубировала вместе с мускусами ( мулардов заложила на 5 дней позже). они вывелись на 3 дня позже мускусов, решила, что недогрела. Сейчас инкубировала по таблице Aplicator из первого сообщения в этой теме ( спасибо ему огромное!), думала вывод будет в 32 дня, но на 29 день начался проклев и сегодня ( 30 день инкубации) 5 штук уже вылупилось остальные в процессе.

Все активные и бодрые. Это я их перегрела или они действительно в 30 дней выводятся?

Мамы мулардов - пекинки.

Заранее благодарю.

мои начинали вылупляться на 28 сутки, до 30 все выходили

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

вопрос к бывалым- во сколько оптимально забивать мулларда? по науке- в 2,5 месяца, это с экономической точки зрения, так как к этому возрасту птица набирает 80% веса . Но есть мнение, что в этом возрасте мясо еще не достигло макимальной насыщенности,т.е. незрелое .. а если дождать ся второй линьки, после 4,5 месяцев- вот уж тогда мясо и качество тушки на максимуме... я всегда забивал в 4,5 месяцев, так что сравнить качество тушки в 2,5 и 4,5 не было возможности.. какие будут мнения?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах