Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 14 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

В следующем году буду задел делать для будущих мулардов...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
grif87 пишет:
Medelan пишет:

Жаль нет у меня самок муларда, придется ждать следующего года для эксперимента.

У меня есть )

Ну так в чем же дело? Пробуйте wink А нам о результате отпишитесь.)))

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

)), у меня только 1 утка муларда и куры доминант.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Тоже пробуй lol lol lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На самом деле вопрос о способности гибридов давать потомство очень интересен. Раньше была уверенна, что оно бесплодно, однако, есть информация, что некоторые виды могут иметь потомство.

Из интернета:

В Испании живёт господин Guillermo Cabrera Amat, который консультирует по вопросам генетики и гибридизации любителей птиц. На его блоге http://gcabrerageneticapajaros.blogspot.com/ много статей соответствующей тематики. А в одной из его книг (”Cien preguntas, cien respuestas”, что в переводе означает "Сто вопросов - сто ответов") он приводит данные о фертильности/стерильности гибридов разных видов вьюрковых. Эти данные свободно лежат на многих европейских форумах или сайтах/блогах отдельных любителей. Я первоначально нашёл эти сведения здесь: hardonneret.naturalforum.net/t7863-resultat-fertilite-des-hybrides
Остаётся только удивляться, что подобной информации до сих пор не было на специализированных форумах российских любителей, так как на европейских сайтах она лежит уже не меньше двух лет.
Жаль, что исследовательская база остаётся неизвестной. В некоторых статьях на своём блоге автор упоминает о нескольких линиях гибридов, которые он вёл параллельно, делая выводы об их способностях к воспроизведению.
В списке много экзотических птиц, которые для нас вряд ли актуальны, но может, кому и пригодятся.
И ещё одно замечание. Московский кенаровод и один из авторов книги "Русская канарейка" Ялыгин П.И. имеет положительный опыт по части плодовитости гибридов. В упомянутой книге он описывает работу по гибридизации канарейки и белокрылых клестов, в результате которой были получены гибриды, способные к размножению. Более того, эти гибриды были скороспелыми и в трёхмесячном возрасте сами давали потомство. Это я к тому, чтоб после прочтения списка не создавалось впечатления, что всё плохо. Почти всё плохо, но небольшая надежда остаётся.

и вот некоторые данные, например

Чиж черный (Carduelis atrata) х Чиж огненный (Carduelis cucullata):потомство 100% плодовитое.

Чиж черный х Чиж желтобрюхий (Carduelis xanthogastra): потомство 100% плодовитое.

Чиж черный х Чиж южно-американский (Carduelis magellanicus): плодовитых гибридных самцов 100% и плодовитых гибридных самок 90%.
Чиж черный х Чиж черногрудый (Carduelis notatus): плодовитых гибридных самцов 100%, гибридные самки бесплодные или с низким процентом рождаемости.

Что нам мешает провести подобную работу но мулардам?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Сорри, так как (утки мамы, селезень папа или наоборот) и какие породы лучше скрещивать с мускусами, чтобы получить вкусных, нежирных муллардов?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Рыся пишет:

Сорри, так как (утки мамы, селезень папа или наоборот) и какие породы лучше скрещивать с мускусами, чтобы получить вкусных, нежирных муллардов?

Утка пекинская- кросс стар -53(французская селекция)+селезень мускус(хороший маложирный мулард с высокой скоростью роста)! Утка мускус+ селезень кросс стар -53- будут менее жирные чем 1й вариант.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

ладно, тогда я лучше утку муларда брамой крыть буду, что б лапки были с космами

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Andrey Bulavskiy пишет:
Рыся пишет:

Сорри, так как (утки мамы, селезень папа или наоборот) и какие породы лучше скрещивать с мускусами, чтобы получить вкусных, нежирных муллардов?

Утка пекинская- кросс стар -53(французская селекция)+селезень мускус(хороший маложирный мулард с высокой скоростью роста)! Утка мускус+ селезень кросс стар -53- будут менее жирные чем 1й вариант.

спасибо!!!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
lborodach пишет:

На самом деле вопрос о способности гибридов давать потомство очень интересен. Раньше была уверенна, что оно бесплодно, однако, есть информация, что некоторые виды могут иметь потомство.

Из интернета:

В Испании живёт господин Guillermo Cabrera Amat, который консультирует по вопросам генетики и гибридизации любителей птиц. На его блоге http://gcabrerageneticapajaros.blogspot.com/ много статей соответствующей тематики. А в одной из его книг (”Cien preguntas, cien respuestas”, что в переводе означает "Сто вопросов - сто ответов") он приводит данные о фертильности/стерильности гибридов разных видов вьюрковых. Эти данные свободно лежат на многих европейских форумах или сайтах/блогах отдельных любителей. Я первоначально нашёл эти сведения здесь: hardonneret.naturalforum.net/t7863-resultat-fertilite-des-hybrides
Остаётся только удивляться, что подобной информации до сих пор не было на специализированных форумах российских любителей, так как на европейских сайтах она лежит уже не меньше двух лет.
Жаль, что исследовательская база остаётся неизвестной. В некоторых статьях на своём блоге автор упоминает о нескольких линиях гибридов, которые он вёл параллельно, делая выводы об их способностях к воспроизведению.
В списке много экзотических птиц, которые для нас вряд ли актуальны, но может, кому и пригодятся.
И ещё одно замечание. Московский кенаровод и один из авторов книги "Русская канарейка" Ялыгин П.И. имеет положительный опыт по части плодовитости гибридов. В упомянутой книге он описывает работу по гибридизации канарейки и белокрылых клестов, в результате которой были получены гибриды, способные к размножению. Более того, эти гибриды были скороспелыми и в трёхмесячном возрасте сами давали потомство. Это я к тому, чтоб после прочтения списка не создавалось впечатления, что всё плохо. Почти всё плохо, но небольшая надежда остаётся.

и вот некоторые данные, например

Чиж черный (Carduelis atrata) х Чиж огненный (Carduelis cucullata):потомство 100% плодовитое.

Чиж черный х Чиж желтобрюхий (Carduelis xanthogastra): потомство 100% плодовитое.

Чиж черный х Чиж южно-американский (Carduelis magellanicus): плодовитых гибридных самцов 100% и плодовитых гибридных самок 90%.
Чиж черный х Чиж черногрудый (Carduelis notatus): плодовитых гибридных самцов 100%, гибридные самки бесплодные или с низким процентом рождаемости.

Что нам мешает провести подобную работу но мулардам?

Отсутствие на данный момент самок мулларда lol

РОССИЯ
: Белгородская обл
12.01.2012 - 18:29
: 18

Здраствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет, решил получить мулардов, но мои башкирские утки все время находились с башкирскими селезнями сейчас отсадил, небудут ли первые яйца оплодотворенными башкирами, и сколько ждать пока пойдут с мулардиками. smile3

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

яицо формитруется у птицы в течении дня так что я думаю что суточные яица будут башкиры а потом муларды

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вячеслав н пишет:

яицо формитруется у птицы в течении дня так что я думаю что суточные яица будут башкиры а потом муларды

Нет вы совершенно не правы. Сперма, попавшая в птицу оплодотворяет много яйцеклеток, они там целыми гроздьями имеются, поэтому 3 недели, как минимум

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
daim пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет, решил получить мулардов, но мои башкирские утки все время находились с башкирскими селезнями сейчас отсадил, небудут ли первые яйца оплодотворенными башкирами, и сколько ждать пока пойдут с мулардиками. smile3

Высокая оплодотворенность яиц у пекинских и др. уток после спаривания длится только до 4—5 дней после удаления самцов, а на 10—13-й день оплодотворенность яиц снижалась до нуля.
Из этого я бы Вам порекомендовал после замены селезня башкирки на Мускуса подождать 10-13 дней за это время птица может привыкнуть друг к другу!

РОССИЯ
: Белгородская обл
12.01.2012 - 18:29
: 18
вячеслав н пишет:

яицо формитруется у птицы в течении дня так что я думаю что суточные яица будут башкиры а потом муларды

Спасибо! Буду ждать, Ну если что попробую отличить птенцов по внешниму виду.

РОССИЯ
: Белгородская обл
12.01.2012 - 18:29
: 18

Спасибо всем ответившим! thank_you А какое соотношение должно быть селезень+утки, для лучшего оплода?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да да, две недели подождите. соотношение оптимальное 1:3, ну если поголовье больше, то я всегда брал два на пять самок

РОССИЯ
: Белгородская обл
12.01.2012 - 18:29
: 18

Спасибо Денис!

Россия
: Ярославль
23.01.2015 - 15:32
: 5

Здравствуйте. У меня сидят с башкирскими одна индоутка , вывела утят, попробую вставить фото и есть подозрение что один получился мулард. Подскажите пожалуйста.черный это и есть муллард?

Вложение
0479.jpg
0476.jpg
Россия
: Ярославль
23.01.2015 - 15:32
: 5

Из троих серый и черный родились на 3 дня позже .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Чёрный похож на обычного мускуса, а вот серый больше смахивает на муларда. Хотя муларды у меня были при рождении белые с чёрной полоской на голове!

Россия
: Ярославль
23.01.2015 - 15:32
: 5

Фото первых моих утят,которые вывелись 1 января , в 22 дня взвешивала ,вес желтого 860 гр,, вес черного 880 гр., соседка говорит что черный муллард ,хотя на 26 день оба вылупились.Так как уезжала на новый год в другой город,утят не опрыскивала,приехала,а там уже проклев идет.

Вложение
0462.jpg
Россия
: Ярославль
23.01.2015 - 15:32
: 5
SSerVal пишет:

Чёрный похож на обычного мускуса, а вот серый больше смахивает на муларда. Хотя муларды у меня были при рождении белые с чёрной полоской на голове!

А разве может родиться обычный мускус,если топчет индоутку только башкирец ? Селезня идоутки рядом нет.

Россия
: Ярославль
23.01.2015 - 15:32
: 5

На фото где 2 утенка, им 11 дней, чтоб не подумали,что им 22 дня ))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
olga6761 пишет:

А разве может родиться обычный мускус,если топчет индоутку только башкирец ?

А ну если так то тогда конечно не может!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот с ентих красавцев хочу к апрелю получить мулардиков. Что скажете?

Вложение
img20150125151010.jpg
img20150125150906.jpg
img20150125151001.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
фауст пишет:

Вот с ентих красавцев хочу к апрелю получить мулардиков. Что скажете?

Да всё получится, если только яйцо будите инкубировать!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
SSerVal пишет:

если только яйцо будите инкубировать!

smile3 Я и собиралась инкубировать, птице не особо доверяю выводить, тем более пекинкам. Вечно они меня в последний момент подводят.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
SSerVal пишет:

Да всё получится, если только яйцо будите инкубировать!

!1 февраля заложила 8 шт яиц от пекинок с башкиркой и селезня мускуса, проверить на оплод и надож все оплод. clap Единственное 4 яйца подморозились cry пришлось убрать, вот теперь жду 4 мулардиков. Если инкубатор не подведет.
Вопрос, если выводить башкирок и мулардов в одном инкубе и в одно время-можно будет как то утят определить ху из ху. Возможно ли это? Или лучше сразу яйца на выводе разделять?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
фауст пишет:
SSerVal пишет:

Да всё получится, если только яйцо будите инкубировать!

!1 февраля заложила 8 шт яиц от пекинок с башкиркой и селезня мускуса, проверить на оплод и надож все оплод. clap Единственное 4 яйца подморозились cry пришлось убрать, вот теперь жду 4 мулардиков. Если инкубатор не подведет.
Вопрос, если выводить башкирок и мулардов в одном инкубе и в одно время-можно будет как то утят определить ху из ху. Возможно ли это? Или лучше сразу яйца на выводе разделять?

Можно различить-но все же опыт тоже нужен, на первое время лучше пометить яйца а со 2го выводка Вы уже будите различать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах