Вы здесь



КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 22 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

ы же говорим про голубой, - голубой и хочу, в пропорции - по Менделю. Но, просмотрев ещё раз эти законы, вопрос к Aplicator-у: а брать Вы голубых мускусов будете из "чистого" стада? Или из смешанного?

- ребят, про чистоту стада даже в Европе народ не может вразумительно просвятить и порой не только про голубых. Я буду брать как обычно, "утака в мешке" по аналогии с поговоркой, а дальше пытаться получить более интересное и стабильное. Между прочем, не беря именно голубых, огромная часть задумки по клубу заключалась и в этом - что бы больше участвовало народу и тех, кто это всё у себя организует.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
centrzdorovja пишет:

На фото не белый, а сплэш. В мускусных уток - это жемчужный!
А белый цвет у мускусных уток доминантный.

- да, должен быть... но не всегда это так и это, порой, как раз очень полезно, иногда =)

Но если честно, ребят, я решил отбросить всё это, а потому взять птицу просто обоих полов голубого окраса =)

- и что касаемо комбинаций, я был бы очень счастлив, если бы именно по этим схемам всё получалось, но увы, не дадут мне куроводы голубой птицы соврать, по разному бывает =) Ну и кто то пытается работать с одним родителем голубого окраса используя вторую особь другого, но с более высокими качественными и продуктивными показателями, что бы подтянуть первого. На что я тоже в теории рассчитываю, но как это сделать в одиночку, не представляю, кроме как бубухнуть здоровую фермы, много особей, групп и варинатов и т.д. и т.п. =)))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый день, Ксения Сидирова, поздравляем Вас - Вы стали победителем нашего конкурса! Ваш приз - петух куропатчатой брамы ожидает Вас.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ГавС пишет:

Pticezavodchik пишет:

Белый цвет - ведь это смешение асех цветов спектра.

В физике)) В генетике несколько иначе: белый окрас обусловлен маскирующим геном, не позволяющим проявиться истинному окрасу. Или, как вариант, полным отсутствием пигментации (альбинос).

:) Кто-то сказал генетика :)
Совершенно верно, полностью согласен с ГавС . Это в физике белый - несет весь спектр. Как ни странно в генетике весь спектр несет - черный. Каких там только нет пигментных клеток. Если кому удастся заглянуть в микроскоп - расскажите потом что увидите. :)
ПО этому я думаю, что именно черный цвет может быть как универсальное средство для подбивки окраса. Естественно не без побочных эффектов. На практике с мускусами конечно этого не проверял. Не доводилось.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Добрый день, Ксения Сидирова, поздравляем Вас - Вы стали победителем нашего конкурса! Ваш приз - петух куропатчатой брамы ожидает Вас.

Походе я что-то упустил.
У нас в клубе был конкурс и можно было выиграть Браму?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

:) Кто-то сказал генетика :)
Совершенно верно, полностью согласен с ГавС . Это в физике белый - несет весь спектр. Как ни странно в генетике весь спектр несет - черный. Каких там только нет пигментных клеток. Если кому удастся заглянуть в микроскоп - расскажите потом что увидите. :)
ПО этому я думаю, что именно черный цвет может быть как универсальное средство для подбивки окраса. Естественно не без побочных эффектов. На практике с мускусами конечно этого не проверял. Не доводилось.

- так вот что бы проверить разные варианты, нас должно быть много.... Я ещё по куроводам, пардон, абсолютно согласен, в рамках клуба - если что-то хотим получить - нужно участвовать активно. А то как много раз получалось - один ***тся, остальные только ждут....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Походе я что-то упустил.
У нас в клубе был конкурс и можно было выиграть Браму?

- Да, Юрий и шёл он немалое время. Обидно только, что Ксения отказывается от приза, так как не подумала про то, как его будет забирать, хотя эти моменты были уточнены во время конкурса. Я предложил ей сделать жест доброй воли и передать приз, пока ответа нет =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

И ещё, друзья, в нашей группе ВКонтакте, в конце сентября или октябре мы проведём очередной розыгрыш, на сей раз добротного селезня производителя около 5 месяцев возраста, с окрасом определимся позже. Ссылки соцсетей у нас запретили, поэтому можно просто найти группу по названию "Клуб любителей мускусных уток" - в ВКонтакте, в фэйсбуке, в одноклассниках, ссылку в твиттере-свиттере =)))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Подскажите, пожалуйста, по производительности какие предпочтительнее и продуктивнее расцветки мускусных уток? И вообще у мускусных уток есть породы? Какие у них показатели?

Хочу примкнуть к вашей теме. Вот мне на днях подарили парочку мускусных утят. Им всего 2 недели. Придётся нянчиться с ними почти всю зиму. На удивление - это селезень и уточка.
Раньше у меня уже как-то были мускусы - "шипуны". Очень хорошая спокойная всеядная не привиредливая хорошая птица. Одно но, теплолюбивая. В зиму нужен теплый птичник.
Подскажите, пожалуйста, как их сейчас лучше содержать. На сетке в клетке в теплом помещении? Какие-нибудь специальные поилки и кормушки для уток есть сейчас?

Вложение
img09202016150528-kopiya.jpg
img09202016150636-kopiya.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . У нас выросли малыши - сейчас думаю каких лучше оставлять на родительское стадо - коричневых или черных ? Подскажите ? .

Вложение
veselayasemeyka.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Итак, господа, очередной розыгрыш от КЛМУ

- Что бы в нём участвовать, необходимо зарегистрировать в ВКонтакте в группе КЛМУ. Ничего сложного, если смогли тут - то сможете там тем более!
- Так же в виду честности и автоматизированной системы выбора победителя, мы вынуждены использовать ВКонтакт, так как она на него ориентирована. Допустим, заходите, регистрируетесь или будучи уже ВКонтакте, например, ставите лайк любому сообщению и всё - Вы участник. Мне кажется более чем на данный момент адекватно.
- В розыгрыше принимает участие селезни 65-ти дней, черные с белым. Победителей будет 2. Хорошие отличные производители в перспективе мускусят на мясо, так как за ними линия именно с хорошим весом по мальчикам.
- Помните, что забор приза производится самостоятельно, поэтому прежде чем участвовать, подумайте, сможете ли Вы приз забрать hi

Ссылка на конкурс и условия: http://mrandom.com/5UpJ

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Условия - вступить и поставить лайк. К сожалению, MegaRandom не даёт возможность выбрать после начала и/или, только и то и то. Что касаемо пере вступления в группу для конкурса - ну попробуйте, может поможет, я не против точно =)Однако после этого конкурса будет следующий и там условие будет одно - простой свободный лайк, не важно - вступили Вы или нет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Ничего по конкурсу не поняла. В группе я уже есть. Что дальше надо сделать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://mrandom.com/5UpJ - ребят, там кажется коротко и понятно:
- Нажать "Мне нравится" на любом посте
- Вступить в сообщество (либо перевступить, если Вы уже в группе)

- не, ну может я не правильно дал ссылку и там ничего не написано?! shok

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Победители розыгрыша от 7 октября:
1. Наталья Савинова
2. Елена Пахомова

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Aplicator пишет:

Победители розыгрыша от 7 октября:
1. Наталья Савинова
2. Елена Пахомова

Поздравляю!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Молодцы!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Молодцы в этот раз пропали, но скоро очередной =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Итак, друзья, лично и в качестве представителя клуба любителей мускусных уто (klmu.ru) срочно разыскиваются несколько уток полного чёрного окраса. Они требуются для получения в следующем сезоне новой линии голубого мускуса, поэтому это не просто просьба, это очень огромная просьба. Тем, кто поможет в решении вопроса, в случае стабильно полученного результата по голубому мускусу будет вручена мужская особь таковой. Пишите в ЛС, высылайте фото, заранее благодарны!

Вложение
muzyka-foto-oboi-besplatno1600x1200.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Aplicator пишет:

Итак, друзья, лично и в качестве представителя клуба любителей мускусных уто (klmu.ru) срочно разыскиваются несколько уток полного чёрного окраса.

А цена уток ? Есть пара черных мускусов -самцов .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Цена Ваша, а нужны утки, а не селезни.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- как вариант

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

лиловый примитивно похож на уходящий коричневый (светлый)

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Aplicator пишет:

[изображение]

- как вариант

красивый!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- Serg.krsk - угадали, по цене к обычное 1046% =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так, поиски продолжаются, одну черную красавицу нашли, вторая под вопросам, ищём третью

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Aplicator пишет:

Так, поиски продолжаются, одну черную красавицу нашли, вторая под вопросам, ищём третью

пойду своих осмотрю повнимательнее))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

увы, пока ни одной, поиск продолжается

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Потом смотрите, есть интересные рябые окрасы, но там птица должна в массе быть таковой. Например, чем не чудо - http://www.muscovyduckcentral.com/sitebuilder/images/100_6709_A-509x379.jpg

и такие же есть голубые. При этом у меня есть рябые и коричневые и черные, правда коричневые единично, вот такого плана - http://www.muscovyduckcentral.com/sitebuilder/images/100b5181-459x342-52...

- или черные вот такого
Piccy.info - Free Image Hosting

- для получения рябых голубых в свою очередь нужны чистые голубые и черные рябые, от них для получения, в теории, что подтвердит центроздрав, во втором поколении как раз должны пойти рябые. Но всё упирается в старт с черными. Хотя если голубой без присутствия гена рябости, то даже с моими черными рябыми (они получены от чистого черного селезня), должны выйти в первом и голубые и черные хорошие. Очень на это надеюсь, особо не грузитесь, если кому-то это кажется слишком сложным, забейте, если интересно - помогите найти, но а как мы хотим получать что-то своё, да ещё не хуже импортного =)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр.
Вы ведь понимаете, что это окрас гибридной фыормы.
Как правило дальше расщепление.
Я задаюсь вопросом. А почему тогда до сих пор они в ЕЕ незакреплены?
НЕ из-за того ли, что эта цветовая форма будет неустойчивой....
Можно конечно попробовать, получить и пробовать закрепить.
Если будут желающие. В одиночку никому за это браться не стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах