Вы здесь



КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 23 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я прежде всего занимаюсь с ними получением черных и голубых, рябые и черный и коричневые у меня были всегда и каждый год таковые получаются. Закрепить можно, если папа и мама рябые, не суть какого цвета, рябость будет в первом поколении. Но это уже как бы меж делом =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Плиз, 2 заявке добейте пришли

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Здравствуйте. А Вы принимаете в Клуб начинающих любителей? У меня есть мускусные уточки. Пока опыт небольшой (всего 5 месяцев). Очень хочу научиться премудростям разведения мускусов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Безусловно, если птица уже есть =)

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Добрый день, Александр Владимирович. У меня сейчас один белый селезень (это именно он на фото), две уточки коричневые с белым (тоже на фото) и два коричневые с белым селезня. На следующий год запланировала увеличивать поголовье белыми и бело-черными птичками. А как вступить в Клуб, нужно какие-то документы оформлять?
P.S.: Очень понравилась Ваша идея с голубыми утками. Птички очень эффектно выглядят. Вот бы и мне таких приобрести в будущем. Поддерживаю стремление выводить и закреплять отечественные виды мускусов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

www.klmu.ru - почитайте для начала, поучаствуйте в форуме. Форма вступления там же и она достаточно несложная =) Спасибо

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

категорически всех приветствую! clap
тоже хочу в клуб, хотя стаж птицеводства пока небольшой, чего нельзя сказать о желании продолжать это дело )))
в июле 2016 года стали обладателями трех гусей (правильнее сказать, гусят, но речь не о них, это совсем другая тема) и трех мускусов.
когда приобретали - на них без слез было смотреть невозможно... крохотные, общипанные все...опираясь на габариты, решили что у нас селезень (покрупнее) и две утки (поменьше)

... ага.... ЩАС...
все оказалось с точностью до наоборот... выросли два красавца-селезня и изящная уточка, которую считали самцом laugh
вес набирали с гусями наравне, а учитывая их начальные стартовые размеры - думаю что даже перегнали в пропорциях... в общем, понравились они нам шибко, и даже если изначально не задумывались о том, чтобы оставлять их в зиму, а все же созрели
решили - все, это наша птица
хотим!
иииии.... ладно!


один селезень - Шоколад, другой - Снежок (будучи принятым изначально за утку был Белоснежкой в силу забавного окраса с белой грудью)
дальше-больше... планы, планы... а вот зима... а как, а что, а как весной?
проблемы будем решать по мере поступления.
одного селезня (Шоколада) сменяли на двух уток, на остатке свой селезень Снежок (> 5кг) с безымянной уткой 2,5 кг (оба выводок июньский) и две утки обменные августовские (явно мельче, по внешнему виду слегка другие, с вечными ирокезами на головах)
перевел из летнего сарая в зимний отапливаемый (соседствуют там с перепелами)
сделал им загончик на два квадрата


топлю с утра и под ночь (у нас как бы зима сделалась, с минусами в 20, 30)
температура у них держится от +16 до +24 (ну, перепелам как бы потеплее надо для комфортности)

в общем, не голодают, не замерзают
надеемся, что весной начнут радовать нас яйцом, а там и выводком
Белоснежка почуял себя уже хозяином, шипит на меня постоянно, как в сарайку захожу, девок своих гоняет... сегодня одну из молодых уточек склонял к сожительству... активно... и по-моему таки успешно
я вот думаю - не рано ли? ему месяцев 5, уточке месяца 3, может чуть больше

в общем как-то так..

принимайте меня в компанию, что ли thank_you

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Gunter пишет:

категорически всех приветствую!

Привет! Я, хотя и не в клубе, а, в основном, в соседней теме про мускусов обитаю, но решила поздороваться, а то тут все куда-то делись)) А рассказ интересный, заслуживает внимания - как мимо пройти?))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ГавС - а почему не в клубе, реально интересны причины =)

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Aplicator, Александр, а Вы всех в клуб принимаете? Может, и меня? Я конфликтный, и дуракам говорю про их интеллектуальную недоразвитость (сказывается опыт работы в "Наука и жизнь").

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

ГавС - а почему не в клубе, реально интересны причины =)

Я думаю, что, пока своих мусиков не вывела, полноценным мускусоводом не являюсь. Вот по результатам следующего сезона можно будет и в клуб.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Pticezavodchik пишет:

Aplicator, Александр, а Вы всех в клуб принимаете? Может, и меня? Я конфликтный, и дуракам говорю про их интеллектуальную недоразвитость (сказывается опыт работы в "Наука и жизнь").

good
У меня "учитель" был. Помню говорил - "Не люблю тех, кто глупее меня."
Плохо когда одни ладушки. Как и пустая критика.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ГавС]<p>[quote=Aplicator пишет:

Я думаю, что, пока своих мусиков не вывела, полноценным мускусоводом не являюсь. Вот по результатам следующего сезона можно будет и в клуб.

Поддерживаю. Но пока в клубе таких жестких требований нет.
"3. ЧЛЕНЫ КЛУБА
3.1. Членство в Клубе является добровольным.
Членами Клуба могут быть птицеводы, у которых в хозяйстве содержатся мускусные утки.
Членами Клуба могут быть достигшие 18 лет граждане РФ, иностранные граждане, ..."

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Юрий_Юрий пишет:

Плохо когда одни ладушки. Как и пустая критика.

+100500

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Pticezavodchik пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Плохо когда одни ладушки. Как и пустая критика.

+100500

Александр, надеюсь заявку отправили?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Юрий_Юрий пишет:

Александр, надеюсь заявку отправили?

Юрий, да я, собственно ждал ответа Александра...
Ежели так, подам в ближайшее время. С компа.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Клнечно подавайте.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

Aplicator, Александр, а Вы всех в клуб принимаете? Может, и меня? Я конфликтный, и дуракам говорю про их интеллектуальную недоразвитость (сказывается опыт работы в "Наука и жизнь").

- и что, Вы думаете это повод не взять Вас в клуб? mail Зря так думаете.... victory

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо дураков - если честно, я сам в ряде аспектов именно такой, дурной. Мы все в каких то местах не умные... но так в этом и соль. Если бы были все одинаковые, смысла общаться и вовсе не было. С другой стороны, что касаемо именно интернета - я бы тут не тратил время бы на это в принципе - ну на то, что бы указать кто и какой. Тут и так кто-то через строчки читает, кто-то по настроению, кто-то, в основном, увы, женской частью и вовсе поливает за и по глазам, набравшись слухов и сплетен. Оно нужно нервы на это тратить?! =))) Мне кажется в реальной жизни этого и так хоть отбавляй. beer Поэтому нужно насильно абстрагироваться. lol

Поэтому я если жестю, то только в отношении вопросов по темам - мускус там или птица или ещё что-то, как только кто-то начинает переход на личности - мне это не интересно просто становится, ну или нужно прекращать в принципе, как это делают все кураторы или модераторы тем на любых форумов. Ну и ещё один мой грех, которые можно выдать за навязывание - я часто перекорю, когда кто-то что то советует по тему - почему - да очень просто - потому что если до нас вопрос имеет какое-то решение, то опыт одного человека с новым - это не повод выносить это как аксиома или совет, иначе начнётся просто утопия. Лично я, прежде чем что то возвести в совет, жду или наблюдают факт этого в других местах или у других людей. Как только вижу, что это свершилось не только у меня, считаю, что могу озвучить или дать совет. Некоторым это задевает самолюбие, кто то мотает на ус и проверяет сам, а кто самый умный - и вовсе если что не реагирует и правильно делает =)))

Ну то есть всё очень не просто, поэтому если тут ещё начать учить, лечить и просвещать и этим займётся каждый и лично я - тема сразу затухнет =)))) Ну или начнётся восстание бешенных домохозяек lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Aplicator пишет:

ГавС - а почему не в клубе, реально интересны причины =)

Я думаю, что, пока своих мусиков не вывела, полноценным мускусоводом не являюсь. Вот по результатам следующего сезона можно будет и в клуб.

нам нужны все, Вас это, например, финансово ни к чему не обязывает =)))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Клнечно подавайте.

- а чего ждать Александра, зашли, написали, отправили, получили.... lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий_Юрий - кстати, на форуме клму было дело о том, что бы переворошить руководящий. Ну так что, какие мысли. Может новых кого добрать?

Кстати, если кто-то знаком с программой WebSite X5 12 - прошу в ЛС, нужны лишние руки в КЛМУ.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, если кто-то знаком с программой WebSite X5 12 - прошу в ЛС, нужны лишние руки в КЛМУ.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Лично я пока не в курсе, что это такое. Но... В прошлом профессиональный программист и много лет работал в интернет-агентстве, создание и продвижение интернет-сайтов. Кое-что волоку в этом деле. Пишите в личку

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Gunter пишет:

Лично я пока не в курсе, что это такое. Но... В прошлом профессиональный программист и много лет работал в интернет-агентстве, создание и продвижение интернет-сайтов. Кое-что волоку в этом деле. Пишите в личку

- всё очень просто, нужен тот, у кого есть свободное время забивать таблички в этой программе сайто строения. Забивка в эксель с переносом там не работает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Serg.krsk пишет:

что даёт членство в клубе?
чем я пока обделен?

- в планах - много чего, конкретно, я писал в начале темы. Но сейчас главное набирать людей. Первым шагом наверно будет налаживание и обмен яйцом между различными заводчиками, включая разные регионы. Всё остальное пока работа техническая и собирательная. Хотелось бы определить группу людей, которые могли бы потратить лишнее время, средства и место для, например, закрепления той или иной линии, окраса, с дальнейшим наблюдением и обменом внутри этой группы - яйцом и утятами. Общие планы затрагивали и коммерческое продвижение и другие вопросы. Много чего. Лично у меня пока стоит задача набрать как можно больше участников, активно повысить статус клму в сети и привлечь к мускусу как таковому больше внимание. Уверяю, только совместными усилиями такое можно осуществить. На самом деле кучу интересных направлений. Активности только пока мало, все спрашивают - а что я поимею, но только единицы что-то предлагают =))) Но все-таки на весну по итогом того, сколько и в каких регионах наберётся членов, есть конкретное предложение организовать отправку яйца с хороших хозяйств и/или обмен, например. Плюс в группе Вконтакте периодически уже в этом году можно поучаствовать в розыгрышах бесплатной добротной птицы.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Александр, а как, всё-таки, что у Вас с голубым окрасом?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

sad

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Давайте обсудим. Список членов клуба обновлен полностью (смотреть и проверять себя тут - http://klmu.ru/page-4.html )
Нужно определиться с обозначениями окрасов.

Один из вариантов
1. Чистые цвета - один сплошной цвет или сплошной цвет с зеркалами - белый, черный, голубой, коричневый и так далее.
2. Если окрас смешанный, то на первом месте указывать преобладающий, например - черно-белая, значит в массе черная и уже где-то или какая-то часть белая.
3. Если окрас смешанный, но каждый цвет чистый, с ровными переходами, что редкость, так называемые плечистые - маркировать буквой "П". Так как белых плечистых быть не может, ибо белый у этого базовый и всегда присутствует, остаются лишь все окрасы кроме белого. Например, плечистый черный (белый с черным) указывать как - черный П
4. Белый с черной меткой на голове. Отдельный тип. Достаточно распространенный, кем-то отдельно разводимый - "Белый Ш"
5. Рябые - любой окрас цветной, так как на белом его будет не видно с рябью от 40%. Окрас можно закреплять и передавать, с любым цветом. Недавно я сам выкладывал рябых черных, кто-то коричневых рябых, могу выложить тоже коричневых рябых. Бывают они полностью рябые, это идеальный вариант, причем как коричневые, так и черные, голубые, жемчужные и т.д. Маркировка - коричневый Р

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

Александр, а как, всё-таки, что у Вас с голубым окрасом?

- из чистых и хороших есть только две пару, каждая с одной уткой. Их я запущу в разведение. С утятами не знаю - может и поставлю в продажу, но там до 2х месяцев явно будет не понять, что к чему.
Плюс на 17-ый в планах приход абсолютно новой чистой крови, правда яйцом. Там уже на 18-ый, если всё получится, будет часть стабильно выходить нужного типа.
Я просто скажу сразу - пока всё, что я видел в РФ, даже если родители были интересные, давало абсолютно разное. Если Вам интересно заняться голубыми, их нужно брать и несколько лет пробовать. Я не думаю, что если Вы возьмёте здесь даже готовую семью, у Вас потом пойдёт как с ларца одинаковые с лица. Там же даже при условии расщепления голубого это невозможно....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах