Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
мадина25 пишет:

Привет всем , народ подскажите мускусы и индоутки это одно и то же или это разная птица у меня они белого цвета.

Одно и то же ))) yes3

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Елена Владим. пишет:

Одно и то же )))

Спасибо. Ещё вопрос ;я слышала что утки коричневого цвета бывают крупнее чем все остальные , правда?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
мадина25 пишет:

Спасибо. Ещё вопрос ;я слышала что утки коричневого цвета бывают крупнее чем все остальные , правда?

Нет. :)
Откуда ж такая правда дует?
НЕ с тех ли мест где советуют перепелиные яйца внутримышечно или венно вводить. Извините не в обиду говорю и обидеть не собираюсь :)

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Юрий_Юрий пишет:

Нет. :)
Откуда ж такая правда дует?
НЕ с тех ли мест где советуют перепелиные яйца внутримышечно или венно вводить. Извините не в обиду говорю и обидеть не собираюсь :)

Да какие обиды , я и спрашиваю специально что бы знать .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Все мускусные утки должны быть крупными как те же коричневые и отдельные виды могут быть даже больше.
Просто помнить нужно одно правило. Если некого пустить на племя, но есть один из производителей "карлик" то у потомства будут такие же карлики. Ген карликовости доминирует.
При этом...
это не является поводом считать, что мускусы коричневые, могут быть крупнее чем мускусы с другим цветом.
И не забывать, что инбридинг угнетающе действует не только на плодовитость, но и на размер.
Так с инбридингом и гуси могут быть по 2.5 кг.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Юрий_Юрий пишет:

Все мускусные утки должны быть крупными как те же коричневые и отдельные виды могут быть даже больше.
Просто помнить нужно одно правило. Если некого пустить на племя, но есть один из производителей "карлик" то у потомства будут такие же карлики. Ген карликовости доминирует.
При этом...
это не является поводом считать, что мускусы коричневые, могут быть крупнее чем мускусы с другим цветом.
И не забывать, что инбридинг угнетающе действует не только на плодовитость, но и на размер.
Так с инбридингом и гуси могут быть по 2.5 кг.


"КЛМУ"

Моим мускусам 5 месяцев не рано убирать тех что по меньше или они уже не вырастут

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Юрий_Юрий пишет:
мадина25 пишет:

Спасибо. Ещё вопрос ;я слышала что утки коричневого цвета бывают крупнее чем все остальные , правда?

Нет. :)
Откуда ж такая правда дует?
НЕ с тех ли мест где советуют перепелиные яйца внутримышечно или венно вводить. Извините не в обиду говорю и обидеть не собираюсь :)

Ой, знаете, лично знаю персон, которые на себе это всё испытывали... они себе вводили яичный перепелиный белок в/м!!! Одна как бы в порядке, у второй был анафилактический шок! Она -врач!!!!! Как!!!! Её сумели втянуть в эту авантюру!!! Хорошо, что в аптечке был преднизолон! На что они надеются - что температура тела перепёлки высокая и типа яйца стерильные...)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
мадина25 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Все мускусные утки должны быть крупными как те же коричневые и отдельные виды могут быть даже больше.
Просто помнить нужно одно правило. Если некого пустить на племя, но есть один из производителей "карлик" то у потомства будут такие же карлики. Ген карликовости доминирует.
При этом...
это не является поводом считать, что мускусы коричневые, могут быть крупнее чем мускусы с другим цветом.
И не забывать, что инбридинг угнетающе действует не только на плодовитость, но и на размер.
Так с инбридингом и гуси могут быть по 2.5 кг.


"КЛМУ"

Моим мускусам 5 месяцев не рано убирать тех что по меньше или они уже не вырастут

В 5-ть уже сформированная птица. Если есть маленькие по сравнению с остальными, то они такими и останутся.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена Владим. пишет:

[Она -врач!!!!! Как!!!! Её сумели втянуть в эту авантюру!!!

shok
как я боюсь таких врачей..... sad

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
мадина25 пишет:

моим мускусам 5 месяцев не рано убирать тех что по меньше или они уже не вырастут

Девочки уже не вырастут, только жирнее станут немножко. А мальчики еще вырастут немного. Но и мяско у них покрепче становится. Самый смак - это в 3 месяца wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Елена Владим. пишет:

На что они надеются - что температура тела перепёлки высокая и типа яйца стерильные...)))

У меня есть такие покупатели. Точнее, их родственники. Ребята, они не что уже не надеются, им терять нечего, обычно это четвертая стадия.
Давайте не будем это обсуждать, пожалуйста.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Елена 66 пишет:
Елена Владим. пишет:

На что они надеются - что температура тела перепёлки высокая и типа яйца стерильные...)))

У меня есть такие покупатели. Точнее, их родственники. Ребята, они не что уже не надеются, им терять нечего, обычно это четвертая стадия.
Давайте не будем это обсуждать, пожалуйста.

Обсуждать не будем ... у нас это были здоровые люди!!! Они профилактику делали - не знаю, от чего! Онко там рядом не было...

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Юрий_Юрий пишет:

В 5-ть уже сформированная птица. Если есть маленькие по сравнению с остальными, то они такими и останутся.

Елена 66 пишет:

У меня есть такие покупатели. Точнее, их родственники. Ребята, они не что уже не надеются, им терять нечего, обычно это четвертая стадия.
Давайте не будем это обсуждать, пожалуйста.

Спасибо , поняла.

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
дарС пишет:

ПЛЭН для обогрева, на потолок повесим над сёдалами и гнёздами. может будет результат

И результат не заставил себя ждать- сегодня первое яйцо! Теперь надо изучить технологию сбора яиц для инкубатора

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Кто знает почему мускусы упали на лапки ?, с утра вроде ничего а вечером лежит или ползет, а утром из сарая выходит на своих лапках так уже 4тый день.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Елена Владим. пишет:

На что они надеются - что температура тела перепёлки высокая и типа яйца стерильные...)))

У меня есть такие покупатели. Точнее, их родственники. Ребята, они не что уже не надеются, им терять нечего, обычно это четвертая стадия.
Давайте не будем это обсуждать, пожалуйста.

- в точку

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята, приношу извинения, список членов клуба КЛМУ будет обновлен с задержкой, соррии! tomato

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ!

1. http://www.klmu.ru/page-4.html - друзья, кто разместил заявки в клуб любителей мускуса, просьба проверить правильность размещенной информации.
2. Для всех - на клубном форуме в течении суток будет создана тема по кормам - кк и зерновым, правда пока с уклоном на центральный регион с данным поставщиков кормов с доставкой в регионе. Изучайте, пользуйтесь, заказывайте, рассказывайте.
3. На клубном форуме проходит обсуждение названий окрасов вне стандарта для того, что бы легко и быстро понимать, а каком окрасе идёт речь. Особенно это актуально в табличке участников, которые после этого откорректируем. Уже в одном из регионов вроде бы нашли друг друга люди, который не знали о существовании себя по соседству! face http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=21&t=1057

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

пардон, друзья, списки на сайте будут добавляться и обновляться раз в 2 недели некоторое время.

Азербайджан
: Баку
08.01.2016 - 07:28
: 2

Всем привет!
Прочел всю ветку с начала и до конца good Молодцы!!!
Хочу в клуб mail Раньше держал мускусов обычных черно-белых. А недавно фотки увидел белых и коричневых и захотелось снова мускусов air_kiss

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята, простите, на разрыв пока и смотрю многие другие, всех добавим, не волнуйтесь mail

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Добрый всем день .
Есть очень важный вопрос .
В сарае отгорожено пространство для уток - всего в наличии 5 пекинок , 5 башкир , 1 селезень и 1 утка мускуса - Мускусная решила сесть насиживать .
Надо ли её как-то отделить от остальных или оставить как в выбранном её гнезде , утки несутся все , гнезд 6 шт .

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Случайно, тему увидела...теперь в курсе становления клуба)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

именно становления, уж простите

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Скажите, Александр, каков размер вступительного и членских взносов. Для членов и кандидатов в клуб.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Кочнев Илья пишет:

каков размер вступительного и членских взносов

В клубе взносы не взимаются. Совсем.
Так что вступайте в наши ряды. dri
Если нажать на эмблему Клуба, у меня в подписи, то попадете на сайт Клуба Любителей Мускусных Уток.
Там и Устав клуба, и форум.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, пока и в помине никак денег, более того, все-таки хотя бы этот год - клуб будет находиться в режиме становление, обкатки, реформации и устаканивания сайта. Поэтому просим относиться снисходительно ко всему и к подвижкам, пишите лучше предложения и идеи, часть из них всегда возымеет место быть.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
каза4ка пишет:

Так что вступайте в наши ряды.

Заявку отправил mail

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Кочнев Илья пишет:

Заявку отправил

Добро пожаловать! roma

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо! Буду осваиваться! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах