Вы здесь



КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 25 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хотел бы отметить отдельно. Что касаемо коммерческого аспекта, я все-таки придерживаюсь пока того, что мы некоммерческая организация. А если проводятся какие то сборы - то они связаны пока сугубо с тем, что потом будет востребовано всеми нами. Например, хостинг (размещение) и доменное имя (сайт) клуба, фонд призов и т.д. и т.п. Плюс, ну хоть какое-то участие должно быть, хотя бы части нас и что бы это видел как я, так и Вы и все остальные, тут даже не столько именно в кол-ве суть, сколько в том, что бы понимать, что это нужно, что кто-то хочет помочь и не просто ставя смайлики.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Доброго дня, друзья! У меня был творческий порыв. Прошу вас не быть слишком строгими, сосредоточиться и внести корректировки…

ПЛАН - Структура тем форума КЛМУ

Введение: Это примерный список тем. Удаляем, меняем местами разделы и пункты, дополняем, вносим поправки на свое усмотрение. Везде где стоит троеточие, (и т.д.), (и т.п.) – я вспоминала о Вас и нуждалась в вашей помощи.

Вместе мы команда! У нас получится самый лучший, высокопродуктивный форум! У нас будет самая лучшая, сильная организация! Мы единственные в России можем создать по-настоящему конкурентные выставочные экземпляры этой редкой (пока), удивительной, красивой и ценной птицы! Так что у нас просто нет другого выбора…работаем, работаем и еще раз работаем

*****

Новости КЛМУ (объявления, предложения)
Новости птицеводов (новости ФХ мускусных уток)
Правила (членство КЛМУ, поведение/общение, размещение материалов и т.п.)
Карта членов КЛМУ (здесь список ФХ мускусных уток, в виде справочной информации)
Выставки, розыгрыши, акции
Вопросы по организации ФХ (законодательство, налоги, документы, «споры с соседями» и т.п.)
Мускусные утки

Стандарты породных качеств мускусных уток
Классификация окрасов мускусных уток в КЛМУ
Зарубежные стандарты (в ознакомительных целях размещаем стандарты и классификацию зарубежных стран)

Питание мускусных уток
• Комбикорма (составы, производители, виды)
• Зерносмеси
• Премиксы
• Добавки
• Поение
• Питание мускусных уток «на мясо» (чем кормим, сколько времени кормим)

Содержание мускусных уток
• Теплица
• Птичник
• Клетка
• Условия содержания (напольные засыпки, сетка, деревянный пол… и т.д.)
• Зимнее содержание уток
• Выгул
• Борьба с вредителями (насекомые, грызуны, хищники…)

Забой и ощип
• Ручная техника (качество, особенности, секреты)
• Автоматизированная техника (перосъемные машины обсуждение, характеристики, выводы и т.п.)
Племенные мускусные утки

• Особенности кормления племенных уток
• Содержание племенных мускусных уток
• Стимуляция (незнаю как правильно…стимуляция яйцекладки, принудительная линька, влияние света, спец добавки для стимуляции повышения процента оплодотворенных яиц и т.д.)
• Предупреждение преждевременного насиживания и отсрочка яйценоскости
Птичник для мускусных уток
Строительство птичника
• Особенности птичника для уток…?
• Материалы для строительства
• Размеры птичника для уток …?
Обслуживание птичника
• Особенности уборки
• Идеи, секреты, практические новшества
• Помет (утилизация, особенности хранения, сушки и т.д.)
Мускусные утята

• Кормление (чем, когда, сколько…)
• Содержание (где, как, температура…)
Инкубация яиц мускусных уток
• Естественное высиживание яиц (когда, сколько и как…)
• Искусственная инкубация (подготовка яиц к инкубации, хранение инкубационных яиц, транспортировка инкубационных яиц, особенности инкубации, температура, влажность, режимы опрыскивания…)
• Овоскопирование (когда, как, чем, делимся результами, задаем вопросы…)
• Обсуждение итогов инкубации (вопросы, ошибки, обзор опыта, анализ…)
Генетика
• Формирование яйца (откуда берется, сколько формируется, как «рождается/несется», особенности яйца мускусных уток…)
• Развитие зародыша
• …
Селекция
• Отбор племенного материала
• Методы селекции
• Генетика оперения (исследования, полезная информация, анализ опыта…)
• Генетика веса (исследования, полезная информация, итоги опыта…)
Ветеринария
• Рекомендации ветеринаров (если у нас в команде есть специалисты – это супер!)
• Заболевания уток (врожденные патологии, заболевания репродуктивных органов, вирусные/бактериальные/инфекционные заболевания, неинфекционные заболевания, заболевания не опасные для человека, заболевания незаразные, паразитарные заболевания, заболевания нуждающиеся в оперативном лечении…)
• Особенности лечения (утят, молодняка, взрослых уток, племенных уток…)
• Витамины, препараты, вакцины (какие, как применять, профилактика авитаминоза…)
• Фитолечение/профилактика (травы, овощи, фрукты в рационе мускусов)

Кулинария
Вкусные, полезные, диетические блюда из мяса мускусных уток…желательно с фото
Делаем сами

• Для дома (ремонты, поделки, декор, изобретения, печи, проводим электрику и т.п.)
• Для сада (беседки, скамейки, колодцы и другие полезности)
• Для птиц (кормушки, поилки, насесты, брудеры и прочее)
Птичий рынок
• Заказ племенной птицы
• Заказ инкубационного яйца
• Заказ утят…?
• Обмен
• Покупка
• Продажа
• Отдам/подарю в добрые/надежные руки
• Объявления покупки/продажи товаров и услуг по другим разделам форума (техника, инвентарь, клетки, брудеры, саженцы, семена, корма, древесная стружка, приеду-перекопаю-огород и т.п.)
• Консолидированные заказы
• …

Техника, инвентарь
• Инкубаторы, сетки д/инкубаторов, комплектующие/запчасти (поворотные механизмы, датчики темп/влажн)
• Овоскопы
• Кормушки, поилки, бункеры (характеристики, описание…)
• Перосъемные машины
• Шпарчаны, конусы для убоя
• Мини-бойни
• Электрика для птичника, брудера (лампы, датчики вкл/выкл, диммеры, проводка, конвекторы…)
• Товары Аliexpress
• Производители (отзывы о производителях (свои впечатления, опыт применения и т.п.)
Уголок потребителя
• Книга жалоб и предложений (отзывы об обмене, продавцах, покупателях…положительные и…не положительные)
• Предложения
Птицеводство

• Куры ( в подпунктах к каждому виду: вопросы по разведению, инкубации, кормлению… вопросы по породам, особенностям и т.д.)
• Индюки
• Цесарки
• Перепела
• Утки
• Гуси
• Другие птицы (редкие птицы, экзотические, домашние …)
Животноводство
• Коровы (а вдруг у кого есть и ведут разведение, наравне с утками… будем уважать пристрастия фермеров)
• Козы
• Овцы
• Свиньи
• Кролики
• Другие животные (редкие, экзотические, домашние…)
Другие отрасли сельского хозяйства
• Пчеловодство
• Рыбоводство
• Коневодство
• …
Сад, Огород
• Приусадебный участок (план проведения посадочных работ, схема посадки…)
• …
Изделия своими руками
• Подушки, перины и т.п. (как обрабатываем пух, как шьем, делимся секретами)
• Бижутерия с пером/пухом
• Поплавки для рыбалки…?
• Обереги
• Разное (хобби, вязание, шитье, резьба по дереву…все то чем кто занимается в свободное время (если оно есть, конечно))

Помощь
• Поддержка проекта КЛМУ
• Благотворительность (помогаем нуждающимся…)
Душевный разговор
• Поздравления
• Обо всем (делимся радостями, говорим о детях, делимся тем что наболело, о хозяйских хлопотах, делимся огородными секретами и т.д. и т.п.)
• Обсуждение разногласий
• Пари
• Словесные дуэли

Здоровье фермера
• Страница юмора
• Аптечка для фермера
• Фитолечение
• …
mail

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

- ну согласитесь, это у кого как, посмотрите на птицевод региональный, к примеру и другие - выросли как на грибах и каких только тем не стало, хотя я согласен, сразу и много - не нужно, к тому же функционал форума легко позволяет добавить желаемое

Не, я не то имела в виду. Сразу и много - нужно, и охват тем большой - это хорошо. Но структура должна быть четкой, чтобы легко находить нужное и не ломать голову о том, где открыть тему или отыскать информацию. К примеру, селекция, генетика - это не отдельные категории, они должны находиться под категорией "Разведение". И т.д.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я тоже согласен, но поверьте, я посмотрел 5 вариантов, каждый предложил якобы свою четкую структуру =))) Вот в чём казус. mail Поэтому мы рассмотрим все варианты, а итоговый будет в конце. Спасибо

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

ну вот... нежданно негаданно это случилось....
я, кажется, уже рассказывал, что в зиму оставил на племя трех индоуток и селезня
так, сказать, это весь мой фонд
мое племя
сегодня днем доливать воды в поилку стал - а в миске с зерном лежит яйцо...

04.09.2016 - 20:09
: 63
Gunter пишет:

ну вот... нежданно негаданно это случилось....
я, кажется, уже рассказывал, что в зиму оставил на племя трех индоуток и селезня
так, сказать, это весь мой фонд
[изображение]
сегодня днем доливать воды в поилку стал - а в миске с зерном лежит яйцо...

Какой возраст?)

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

утка и селезень 6,5 месяцев, две утки 5 месяцев

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Продолжение темы... Утром к птицам захожу -стайка в углу, одна утка лежит как-то косо... Типа не встанет. Думал, ей кирдык настал, а она, оказывается, на яйце... Итого, второе яйцо за два дня. И готовность сидеть и парить налицо. Яйцо забрал, как и вчерашнее, но сегодня скорлупа мягкая

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

мда... история закончилась неожиданно. молодая утка, что сидела утром на яйце мягком - сидеть так и продолжила на том же месте
пересадил ее в гнездо, где она полдня сидела без видимой активности
попробовал как-то ее расшевелить - она вроде и пытается встать с места, шеей вперед подается, на крылья пытается опереться - а на лапы никак
высадил на пол, стал смотреть - лапы в сложенном состоянии, как-будто атрофированы, не сгибаются, вдоль тела вытянуты
покормил, напоил как смог насильно
посадил на место
вечером заходил - сидит, хвост распушила как павлин, вся как шарик круглая, крылья расставлены, зоб вперед, шея назад.. сидит
через три часа уже не сидит... сама в гнезде, шея висит, голова на земле
отошла
что к чему??

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

яичная тема продолжается... по яйцу обнаружилось 8-го февраля, и сегодня, 10-го

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86


Мое прибавление

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

hi

01.12.2016 - 05:00
: 13

Подскажите как определить пол у двухмесячных мускусов? Они все дикие или бывают ручные?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Самцы существенно больше по весу уточек, длиннее и выше.

Россия
: Анапа
15.06.2017 - 15:45
: 3

Здравствуйте smile3 У меня несколько вопросов smile3

Подскажите, у нас одна индоутка или вероятнее всего индоутак как то непропорционально сложен, очень короткая шея, возраст 2,5 мес. Такое тело несуразное и смешное, что это может быть?

Соседи отдали семена льна, можно их уткам скормить? И если можно то в каком количестве и как: цельное отдать или измельчить на кофемолке?

И еще вопрос, можно ли, например, посылкой инкубационное яйцо переслать? Очень хочется хороших индоуточек развести, у нас в Краснодарском крае сложно хороших найти, в 60 дней максимум 2-2,5 кг селезень, а уточки по 1-1,5 кг. Может подскажете где и у кого можно купить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Очень хороший конкурент Юсике теперь другие ребята - возят всю истру и зерновые, строго по 2 числам каждого месяца - в начале и в конце. Цены самые низкие с доставкой, кстати, на месте ещё и сами разгружают! И если можно, сразу при звонке давайте инфу, что дали Вас из ЛПХ Троица. А то и так всем рекламации делали, а юсико даже спасибо не сказали...

8 916 358 80 70

Пример цен на июнь (с доставкой и разгрузкой, а мы больше 100 км от Истры):
пк-1 - 640
пк-5 - 1160
пк-6 - 950
ск-8 - 500
кукуруза колотая - 600

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86


отец семейства, хозяин птичника

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, не стесняйтесь, телекомпания НТВ и программа Еда-живая и мёртвая ищут владельцев любых уток для небольшого подсъема для передачи про уток. Это Вам будет и рекламация очень хорошей. Помогите, кто может и у кого есть время - пишите в ЛС срочно!

Вложение
egm.png
Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
Serg.krsk пишет:

у нашего "Вани" кораллы вкучу схдятся горазда выше. общая ленточка самнтима 3. это хорошо или плохо?

если честно - я не в курсе. я таких кораллов как у моего и не видел еще, поэтому даже интересовался, нормально это или нет
кстати... забил я этого папашку пару недель назад... ибо смена ему племенная подросла уже, останется зимовать

взвешивал своих мускусов, селезней разных выводов

2 месяца - 3400 г
3,5 месяца - 4300 г
5 месяцев - 5300 г

уточки помельче, но есть кого оставить на племя в зиму, что не может не радовать

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Serg.krsk пишет:
Gunter пишет:

[изображение]
отец семейства, хозяин птичника

[изображение]
у нашего "Вани" кораллы вкучу схдятся горазда выше. общая ленточка самнтима 3. это хорошо или плохо?

Нужно потравить насикомых.И тогда кораллы снова будут в перье(после линьки).

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Serg.krsk пишет:
centrzdorovja пишет:

Нужно потравить насикомых.

каких насикомых? где? shok

Кровососущих, в птичнике и на птице.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ивермер ор - внутрь, пока аналогов не видел в принципе, правда у уток с таким не сталкивался никогда

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Serg.krsk пишет:
centrzdorovja пишет:
Serg.krsk пишет:
centrzdorovja пишет:

Нужно потравить насикомых.

каких насикомых? где? shok

Кровососущих, в птичнике и на птице.

я вас умоляю какие сейчас кровососущие в нашем регионе при уличном содержании lol
линька у Ваньки кстати прошла.

А симптомы исчезли? Я посоветовал, а Вам решать - птица Ваша.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, сорри за спамульку. Отдадут срочно 10 белых недельных и 6 2х недельных цветных мускусят за символическую плату - 150 рублей. Владимир круглосуточно на месте. Пишите ЛС, забрать можно у него на месте. Жалко птичек.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
centrzdorovja пишет:

Нужно потравить насикомых.И тогда кораллы снова будут в перье(после линьки).

предложение интересное, но беспочвенное. в стаде из 30 с лишним птиц один такой папашка коралловый
остальная птица без таких уникальностей. они в другом сарае обитают или в другом выгуле? или все паразиты ему одному достались?
так или иначе, бронтозавр уже почил... сделал свое дело и уступил дорогу молодым

при ощипе никаких паразитов не выявлено, при разделке никаких патологий )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, сорри за спамульку. Отдадут срочно ещё несколько выводов, включая из под голубых, за символическую плату. Владимир круглосуточно на месте. Пишите ЛС, забрать можно у него на месте. Жалко птичек.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Отмечусь в теме. держу порядка сотни голов

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

clap Дорогие друзья, убедительная просьба помочь, если интересно - писать в ЛС. За символическую плату нужно забрать утят 11 штук, выводок от голубой+чёрный, почти пополам черных и голубых.

Россия
: Сочи
27.06.2018 - 16:57
: 3

Я хочу в ваш клуб потому что люблю породу и сам пока только начинаю разводить эту породу

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Ма кс пишет:

Я хочу в ваш клуб потому что люблю породу и сам пока только начинаю разводить эту породу

Вы приняты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах