Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 26 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

super

Россия
: Брянская обл. Г. Карачев.
24.01.2016 - 20:04
: 4

Жемчужные, голубая и изумрудные уточки.

Вложение
img20180920074855.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Евгений Прудников пишет:

Жемчужные, голубая и изумрудные уточки.

bang

20.04.2019 - 14:22
: 4

Так а где почитать о линиях?гримо франция или орвиа франция ,кого можно на племя а кого только на мясо оставлять?и этих линий еще тьма.еще финальные гибриды-это как понять если мускус это отдельный вид. Можно ли на мясо и на племя 1семью держать или нужно 2 разных?утята сохраняют качества родителей если они помеси?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

И я хочу к вам. Хочу поучится, как правильно выращивать мусиков

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37

Доброго времени суток всем...примите пожалуйста в клуб.

Вложение
img20191207110621.jpg
img20191207110513.jpg
img20191129181421.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С радостью, откуда кровушка?! =)

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37

Спасибо, давно хотел ... Мои шоколадные покупались утятами в 2010 как немцы, но помесные (отец белый, мать заимбиридировная шоколадка). Достойного селезня он не нашел вот и подсадил к своему белому. Так что начинал с коричневых белоголовых, дальше отбор и разведение большей частью в себе. Шоколадные у нас сейчас не популярны так что найти однотонного и при том тяжёлого селезня проблематично. Может не там ищу.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А каков убойный вес вашего селезня?

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37

Ирина Александровна, сколько весит каждый из селезеней с фото выложенных выше я не знаю так как резали их без меня и всех разом. Средний вес которых отдал закоптить получился 3,8 кг, потрошенная тушка без шеи, головы, лап и обрезанными крыльями (так сказать по локоть). Аналогично разделанная тушка утки 2,7 кг в среднем. Это были претенденты на племя так что не закармливал их.

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37

Кто держит венгерскую линию шоколадных мускусов, поделитесь пожалуйста информацией о ней. Какой окраски утята, размеры и темпы роста.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Засланный казачок 23RUS пишет:

Ирина Александровна, сколько весит каждый из селезеней с фото выложенных выше я не знаю так как резали их без меня и всех разом. Средний вес которых отдал закоптить получился 3,8 кг, потрошенная тушка без шеи, головы, лап и обрезанными крыльями (так сказать по локоть). Аналогично разделанная тушка утки 2,7 кг в среднем. Это были претенденты на племя так что не закармливал их.

Спасибо, думаю что это очень достойный результат. Я бы тоже хотела таких. А у меня в этом году первый опыт—от соседки индоутки, вес селезня—2 кг, уточек в два раза меньше. Конечно даже щипать таких неохота. Тешу себя надеждой хоть яйца поесть вдоволь. Кто что скажет—какие они по вкусу по сравнению с куриными и утиными?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Спасибо, думаю что это очень достойный результат. Я бы тоже хотела таких. А у меня в этом году первый опыт—от соседки индоутки, вес селезня—2 кг, уточек в два раза меньше. Конечно даже щипать таких неохота. Тешу себя надеждой хоть яйца поесть вдоволь. Кто что скажет—какие они по вкусу по сравнению с куриными и утиными?

[/quote]

Вот у меня первые такие же мелкие уточки были, перерезала своих селезней и купила им пару белых французов. Сейчас оставляю на племя самых крупных уток из молодняка. Яйцо очень вкусное, как по мне намного вкуснее куриного, и выпечка с ним шикарная пышная получается. Хранится в холодильнике раза в три дольше куриного.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Воодушевили, премного благодарна. А то сто(ко переживаний было у меня из-за них. То кошка,хитро обходящий капканы, съела штук 15, то болезнь сгубила. Вот не могу понять такое дело: гусята самовыводные сдохли из-за непривитого родительского стада. Это объяснимо. Утята в этом плане оказались неубиваемы. А вот мускусята почему-то тоже слегка того, пострадали, не все остались живы. У них иммунитет не как у уток разве?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Воодушевили, премного благодарна. А то сто(ко переживаний было у меня из-за них. То кошка,хитро обходящий капканы, съела штук 15, то болезнь сгубила. Вот не могу понять такое дело: гусята самовыводные сдохли из-за непривитого родительского стада. Это объяснимо. Утята в этом плане оказались неубиваемы. А вот мускусята почему-то тоже слегка того, пострадали, не все остались живы. У них иммунитет не как у уток разве?

Ну мусята немножко отличаются от обычных утят, это ж всё таки теплолюбивая древесная утка)))Насчёт иммунитета то он у них неубиваемый если соблюдать элементарные правила выращивания мусят...тепло, чисто, сухо, сытно. Другая картина когда кровь в родительском стаде долго не обновляется, утята часто слабые, мелкие, плохо растут и болеют.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Хасаночка пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Воодушевили, премного благодарна. А то сто(ко переживаний было у меня из-за них. То кошка,хитро обходящий капканы, съела штук 15, то болезнь сгубила. Вот не могу понять такое дело: гусята самовыводные сдохли из-за непривитого родительского стада. Это объяснимо. Утята в этом плане оказались неубиваемы. А вот мускусята почему-то тоже слегка того, пострадали, не все остались живы. У них иммунитет не как у уток разве?

Ну мусята немножко отличаются от обычных утят, это ж всё таки теплолюбивая древесная утка)))Насчёт иммунитета то он у них неубиваемый если соблюдать элементарные правила выращивания мусят...тепло, чисто, сухо, сытно. Другая картина когда кровь в родительском стаде долго не обновляется, утята часто слабые, мелкие, плохо растут и болеют.

Вот в чем дело ! Соседка моя точно выращивает их лет пятнадцать и ни разу не приливала новую кровь.

22.05.2020 - 13:43
: 4

Здравствуйте. Пару месяцев назад стала хозяйкой утака и двух уточек.. Мускусные индоутки.. До этого сталкивалась только с курями-несушками и то немного... В итоге- курица высидела у меня 10 утят, забрала их после вылупления в коробку под лампу.. Вчера им было 2 недели, вроде все нормально, активные, кушают.. А сегодня услышала какой то свист из коробки.. как легкий хрип с присвистом... Оказалось,что один утенок такие звуки издает при дыхании.. не постоянно, но достаточно часто и регулярно... Носик вроде чистый.. кушает хорошо, активный...Страшно запереживала -что делать????? Что это с ним? Заболел? Или что то внутри носа застряло? Что делать то? Так жалко,если пропадет..Подскажите, кто знает, что это может быть и что делать то?((((((

22.05.2020 - 13:43
: 4

вот мои малыши

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я тоже такое слышала от малышей. Правда от мулардов.

22.05.2020 - 13:43
: 4
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я тоже такое слышала от малышей. Правда от мулардов.

И все нормально? Может, это ничего страшного? Сегодня пореже похрипывает... кушает..Но я уже себе так голову задурила, что мне кажется,что у него вид какой то грустный все же...) Я только только начинаю учиться утководству.. и не очень разбираюсь в тех же разновидностях птиц.. То что у меня - мускусные.. это мы с подругой через интернет для себя решили)))))))) Как вам кажется на фото-я не ошибаюсь? Родились четыре черно-белых с 4 пятнышками каждый, три серо-белых... у них что то тоже вроде симметричных пятен темно-серых,два чисто желтых и один какой то рыже-белый.. похож на серых, но явно рыжина бросается в глаза..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Отличить мулардов(помесь пекинской и мускусной) можно легко по быстроте бега. Их если догонишь, что не факт, то в руке как комок мышц, сильно извиваются и очень активные. Примерно то же у мускусных. А если утёнок ведёт себя пассивно, то это наверняка какая-нибудь башкирская или пекинская. На мой тоже непрофессиональный взгляд, те в пятнышках чёрные—мускусные. И ещё, в дальнейшем, у мускусных будет большое различие в весе по половому признаку. Самочки такие игрушечные, самцы в два раза больше. И самое последнее—голос мускусных —это музыка,по сравнению с кряканьем обычных.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

на солнышко выносите уже, травку - мокрицу, одуванчики, осот давайте, комбикорм детский. чем кормите?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день, птицеводы! У меня белая индоутка из французского яйца. У меня вопрос. Почему то часто несут яйца с воздушной камерой в остром конце яйца.И жаль, что такие уже не идут в инкубацию. От чего зависит? Может что то не так у меня с содержанием?

Украина
: Одесса
03.12.2016 - 09:58
: 14

Решил снять видео про мускусных уток:

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Засланный казачок 23RUS пишет:

Доброго времени суток всем...примите пожалуйста в клуб.

красавцы!!! жаль, все затихло..

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Все в делах )

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день. Подскажите, кто знает, где или кто в Воронежской области держит достойных племенных мускусных уток? Заранее спасибо

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Гость с севера пишет:

Добрый день. Подскажите, кто знает, где или кто в Воронежской области держит достойных племенных мускусных уток? Заранее спасибо

Я знаю девушку с Лисок, у нее индоутки крупные, вроде все белые...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Утята портихонько ростут

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Паша Подерецкий пишет:

Решил снять видео про мускусных уток:

Паша Подерецкий пишет:

Решил снять видео про мускусных уток:

Как называется окрас ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах