Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 9 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

http://img02.avito.ru/images/big/218639318.jpg Вот ссылка на обьевление о продаже Джерси телочки bang .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот такая крошка родилась у меня в хозяйстве .Мама Джесси =Милениум .Джими на фото ей 14 дней .Эта внучка Сашиной коровке .И молочко обалденное на вкус как пломбир мороженое .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Юля вы телочку себе оставляете?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здравствуйте Фермерша№1,мне кажется в рационе моих коров ничего пугающего нет,300гр. на надоенный литр и то по 300 гр получают не все коровы на подряд,а только те.что после отела,и то могу прибавить комбикорм ,если отвечают прибавкой.,а те кто уже стельные получают меньше,но картошку и морковь даю почти круглый год(у нас хранилища рядом.,и стоит она копейки),благо что клубнерезка есть,20 мин. и 6 мешков изрубает в пюре.,от силоса и сенажа отказалась,т.к. молоко начинается с привкусом.После обеда на разминку выпускаю часа на 3.,что бы не успели устать и лечь на холодную землю,по опушке леса гуляют и веточки хрумкают,прям как козы lol .Мне кажется ничего особенного.А по породам ,я считаю.что все нужно попробовать.,и всегда на подворье у нас разные породы.А как на счет Симменталочек good ?Но это в другую тему. thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ура,в нашем полку прибыло!Юля ,с пополнением roma ,чудесная девочка!Молочных рек вам.Да ,молочко-пломбир. good

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Фермерша№-1 пишет:

http://img02.avito.ru/images/big/218639318.jpg Вот ссылка на обьевление о продаже Джерси телочки bang .

Это Джерсейка?!!Я В ШОКАХ! lol

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спасибо ,Оксана .Моя очень любит веники из крапивы и ивы .Хрумкает на перегонки с козами.Оксана подскажите у вас нет сено-резки или агрегата с такой функцией .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юля все есть в Капитал проке.,в с. Юрово.Зайдите на их сайт .По моему называется корморезка К 02.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Оксана ,я это уже все изучила меня интересует как они себя показали в эксплуатации .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юль,у нас очень большие нагрузки и где то через 3 мес. разлетелся напополам диск с ножами,муж с помощью сварки все испрвил,но там в комплект входит еще один нож,он режет брусочками,а кот. у нас разлетелся он как в крупную терку получается(как пюре). Если у вас 3 коровы,то потянет.,а если поболее помощнее взять нужно.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Люди скажите на покосе если пырей развести, сено хорошее будет? Ещё народ, скажите реально Джерсейку дойную, желательно после 3, 4 отёла найти или только нетелей взять можно? Где ни читаю, везде нетели только продаются.

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

hi

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Здравствуйте,уважаемые животноводы,с огромным интересом прочитала все комментарии...и просто влюбилась в чудо-коров джерси.Не дайте от "любви" умереть,подскажите пожалуйста,реально ли приобрести такую корову или тёлку,живя в Челябинской области?Темная ночь и Юля 2009,вы продаёте телят?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Татьяна, дня доброго, купить можно, но в Челябинской области вряд ли. У нас джерси в основном в МО. Их мало куда завозили. В 60х годах было модно приливать кровь джерси другим породам, для улучщения жира и белка. Именно эти ( плюс ещё несколько факторов) формируют то, что мы называем вкусом молока.

Но если захотеть, то можно привести. Вот телефон гл.зоотезника ПР" Малино" Наталья Николаевна 89636221559.
но я бы вам советовал начать приливать джерси своим коровам с семенем легче. Вон Милениум с ЦСИО. Он даёт улучшение по качеству молока уже в 1 ом поколении, да дочери красивого экстерьера. И постепенно и у вас будут джерси.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Татьяна,здравствуйте.Сейчас очень редко бываю на сайте.,извините,что так поздно ответила.У нас каждый год в Раменском проходит выставка Звезды подмосковья,где я и покупала своих,в этом году купила только одну,т. к. есть уже свои нетеля от первых коров.,если вам очень хочется могу вам дать телефон главного зоотехника Ульянино,переговорите с ней и на след.год можно прямо на выставку приехать и забрать. Знакомая купила там нетель за 190 000 ,это было месяца 2 назад.,а может и быстрее получиться,поговорите и уже с коневозом подьедите и заберете. thank_you

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Оксана и Николай,большое спасибо за информацию,сегодня поняла,что мечте есть место быть..,надо только захотеть и все получится.Оксана ,буду очень благодарна,за номер телефона зоотехника,напишите пожалуйста.Оксана,а продажей телят Вы не занимаетесь?

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Николай,можно поподробнее,где можно приобрести или заказать семя джерсеев,как его забрать и довезти или возможна пересылка?Я в этом вопросе вообще чайник,у нас всегда коровы покрывались по любви...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"татьяна Гинтнер" пишет:

Николай,можно поподробнее,где можно приобрести или заказать семя джерсеев,как его забрать и довезти или возможна пересылка?Я в этом вопросе вообще чайник,у нас всегда коровы покрывались по любви...
__________________

семя должно находиться в жидком азоте. поищите в поисковике сосуды дьюара. есть маленькие, для перевозки или в аренду. в обычном большом термосе, только металлическом тоже можно. заполнив азотом. но максимум часов 12. его нельзя плотно закрывать, может разорвать. а азот быстро испаряется. семя должно хранится при т около -198 С

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет,телочки все под запись,если только отказник,ну это только тогда,когда люди уже купили телочку,а бычки - всегда пожалуйста вне очереди.,только подбирайте не родственных. thank_you

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Татанка пишет:
"татьяна Гинтнер" пишет:

Николай,можно поподробнее,где можно приобрести или заказать семя джерсеев,как его забрать и довезти или возможна пересылка?Я в этом вопросе вообще чайник,у нас всегда коровы покрывались по любви...
__________________

семя должно находиться в жидком азоте. поищите в поисковике сосуды дьюара. есть маленькие, для перевозки или в аренду. в обычном большом термосе, только металлическом тоже можно. заполнив азотом. но максимум часов 12. его нельзя плотно закрывать, может разорвать. а азот быстро испаряется. семя должно хранится при т около -198 С

Татьяна, дня доброго! Думаю, что где нибудь недалеко от вас должно быть ил племпредпрятие или хозяйство где осеменяют коров исскуственно. Может вам проще договорится с ними о преобретении и хранени семени с ними. Поищите. А так действительно сосуд Дюара. Но имейте в виду пяти литровые сосуды, даже европейские держат азот не более з суток. сколько от Москвы до вас по времени поездка, так и расчитывайте. Всё конечно дорого. Но можно купить м телёночка, это конечно с перевозкой будет не мало стоить, и уже сто процентов это будет браковка, но забота и трезвый подход творят чудеса, но у я как врач еще человеческий laugh всегда говорю, к мечте надо идти, даже если кругом темно. А телефон ЦСИО 8(4967)676722 Турбина Галина Семёновна. Это телефон зоотехников. У них вы всё и узнаете. А я желаю вам в наступающем Новом году, что бы ваша мечта осуществилась. Пусть Дед Мороз принест вам в мешке маленькую симпотичную Джерси.

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Дорогие форумчане,поздравляю всех с Новым Годом,желаю всем здоровья и удачи!!!!Николай,большое Вам спасибо за теплые и обнадёживающие слова,пусть в новом году все Ваши желания сбудутся!!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
татьяна Гинтнер пишет:

Дорогие форумчане,поздравляю всех с Новым Годом,желаю всем здоровья и удачи!!!!Николай,большое Вам спасибо за теплые и обнадёживающие слова,пусть в новом году все Ваши желания сбудутся!!

Добрый день Татьяна! Джерсийских коров , нетелей и телочек можно еще приобрести в хозяйстве Нива сейчас они находятся в Озерском районе московской области. Я покупал лет пять назад именно там.Это тоже старейшия ферма, но в отличии от малино некогда не приливали кровь голштинов .У них около 300 голов дойного стада. По крайней мере было год назад. Раньше они всегда привозили своих коров на Золотую осень. головная контора у них находится в Дзержинском почти на мкаде, основное направление у них огурцы да помидоры. Так что я думаю несложно их будет найти и в интернете, хотя могли и случиться реструктуризации у них в конторе.

Россия
: Санкт-петербург
04.07.2012 - 16:50
: 21

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень хотим купить тёлочку ,подскажите где ожидаються тёлочки на продажу??????.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
ivlida пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень хотим купить тёлочку ,подскажите где ожидаються тёлочки на продажу??????.

В вашем регионе есть заводчик Джерси. У нее по моему 3 коровы джерси. так что если интересует пишите в личку, дам телефон.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здравствуйте,на вашем месте я бы напрямую ехала на племзавод или Ульянино или Озеры - молоко.,как я сделала летом,прямо в приемную к директору и все ,за 190 т.р. можно взять нетель,с ближайшим отелом.Знакомая покупала там по осени.А коневоз здесь вам найдем без проблем.Еще одна женщина из Санкт- Петербурга купила у частника нетель,вместе с коневозом обошлось за 200 с лишним,отелилась она в апреле и дала ей после отела 9 л. молока,она в шоке .Мой совет ,прямиком на племзавод - и дешевле и качественнее..Остальное в личку ,все расскажу.С уважением Оксана.Да еще они продают помесей,молоко почти как у Джерси,но если вы думаете заниматься серьезно,.то лучше чистокровку с племкартой.

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

С наступающим Рождеством Всех!!!! Оксана,подскажите пожалуйста,если нанять коневоз,сколько будет стоить 1 км. перевозки и действительно его можно нанять без проблем?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
татьяна Гинтнер пишет:

С наступающим Рождеством Всех!!!! Оксана,подскажите пожалуйста,если нанять коневоз,сколько будет стоить 1 км. перевозки и действительно его можно нанять без проблем?

За 100 км. 4-5 тыс. руб. К примеру от Москвы Питера 25тыс. есле попутно то можно за 10 договориться.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Татанка пишет:
"татьяна Гинтнер" пишет:

Николай,можно поподробнее,где можно приобрести или заказать семя джерсеев,как его забрать и довезти или возможна пересылка?Я в этом вопросе вообще чайник,у нас всегда коровы покрывались по любви...
__________________

семя должно находиться в жидком азоте. поищите в поисковике сосуды дьюара. есть маленькие, для перевозки или в аренду. в обычном большом термосе, только металлическом тоже можно. заполнив азотом. но максимум часов 12. его нельзя плотно закрывать, может разорвать. а азот быстро испаряется. семя должно хранится при т около -198 С

В Владимире есть станция искусственного осем. там есть семя джеси быков. тел. можно найти в инете.

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Александр,спасибо за ответы и советы,а у Вас сколько коров этой породы ?Может можно с Вами договориться насчет телят и нетелей?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алексашкаа" пишет:

В Владимире есть станция искусственного осем. там есть семя джеси быков. тел. можно найти в инете.

Вы это точно знаете ? Никогда в прайсе не было , всю жизнь с ними работаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах