Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 12 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

возможно и так, но лучше желать людям хорошего :) это улучшает и собственное самочувствие
а от наивности лично я далека, это вполне видно из моих предыдущих постов

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Юлия Ф." пишет:

а от наивности лично я далека,

Я не про наивность,просто завозил разный скот,знаю что такое,на пару еще можно,но не более

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

тем более ваш опыт интересен, будет здорово, если вы сможете поделиться своими практическими соображениями

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26
Фитон пишет:

Как я и думала! Имеется дефицит породных животных на периферии!
Уважаемые Господа! Что бы не вводить народ в заблуждение! Все фирмы, привозящие животных из Европы, цену указывают для ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ Европейской части России. Я уже писала про это выше.
Доставка от ЦР ЕЧ России рассчитывают дополнительно.

Это мы в курсе,что нужно самим везти из центрального района к себе на переферию,самое главное,что бы в Россию привезли.

Россия
: Рязанская обл.Сасовский р-н с.Истлеево
18.01.2013 - 18:47
: 6

Покупал у частника с подсказки зоотехника из племхоза.Она отслеживает судьбу всех животных ,проданных из хозяйства .

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Прислали подробный ответ Венгры - они отпадают - витают в облаках и цена такая же, заоблачная! Так что пока из предложений остаются Датские коровы, те, что по 60 штук продают.

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Я думаю,что всё реально,ведь только Сергино75 пишет,что приобрёл бы 30 голов,а на остальные 30 голов наверняка найдутся желающие.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"татьяна Гинтнер" пишет:

Я думаю,что всё реально,ведь только Сергино75 пишет,что приобрёл бы 30 голов,а на остальные 30 голов наверняка найдутся желающие.

__________________

Ну вы представляете,по всей стране развозить их с Новосибирска?Сколько это обойдется?

Россия
: Новгородская, Боровичи
25.02.2013 - 16:08
: 5

Здравствуйте. кто нибудь знает контакты племзавода Ульянино? напишите в лс пожалуйста...

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26
Сергино75 пишет:
"татьяна Гинтнер" пишет:

Я думаю,что всё реально,ведь только Сергино75 пишет,что приобрёл бы 30 голов,а на остальные 30 голов наверняка найдутся желающие.

__________________

Ну вы представляете,по всей стране развозить их с Новосибирска?Сколько это обойдется?

Я считаю,что если есть люди живущие на переферии забрать свой скот из центральных районов,то почему бы и не наоборот.Пусть это будет головной болью каждого,кто сделает заказ-доставить своих животных домой,или я нге правильно рассуждаю???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"татьяна Гинтнер" пишет:

Я считаю,что если есть люди живущие на переферии забрать свой скот из центральных районов,то почему бы и не наоборот.Пусть это будет головной болью каждого,кто сделает заказ-доставить своих животных домой,или я нге правильно рассуждаю???

по 100% предоплатой кто то один может завести. дальше разбор самим, после таможки. можно и карантин совместно организовать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

можно и аккредитив

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

. можно и карантин совместно организовать.

__________________

Это как?весь скот нужно выгружать на карантин в одном месте

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Нужно подумать. Ведь проблема не с нашей стороны. А с Дании, например. Что парти 60 голов минимум. В России то этого ограничения нет. То есть сюда они могут быть доставлены и как сборный груз или вообще для каждого.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Нужно подумать. Ведь проблема не с нашей стороны.

Не,там все будут контролировать,разгрузка в заявленное место и карантин,потом только разобрать.Проще ,наверное,эмбрионы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Не,там все будут контролировать,разгрузка в заявленное место и карантин,потом только разобрать.Проще ,наверное,эмбрионы

Сереж, читай здесь.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/975.page

osa40 wrote:Здравствуйте. Кто может ответить на такой вопрос?
Могу ли я ввести на одну карантинную площадку (ферму) скот КРС, для проведение карантина, одновременно с двух разных стран?

С точки зрения правовой - это возможно, но должно быть согласовано с госветслужбой. Вы даже можете 10 вновьввезенных животных поставить в действующий коровник с тремя сотнями голов и объявить все 310 голов и сам коровник карантинной зоной, но тогда все исследования (клинические, лабораторные) нужно будет проводить со всей этой группой и меры в случае чего принимать ко всем животным. Ибо при ввозе мы должны обезопасить страну от ВЫНОСА инфекции за пределы карантинной группы. А уж какова будет эта карантинная группа решает сорбственник. Он может и одну поставку из одной страны разделить на три части и карантинировать их отдельно дабы уменьшить возможные потери.

С точки зрения смысловой - это иногда целесообразно, иногда - недопустимо - это уже экспертом должно решаться. Если б я, к примеру, ввозил 20 коров из Голландии и еще 15 из Белгии, то поставил бы их в одну группу влегкую и тем бы деньги и труд сэкономил. А вот коров из, к примеру, Европы и США вместе ни почем бы не поставил. И опять бы деньги сэкономил на потере продуктивности и вынужденным ветобработкам. А уж если часть скота, к примеру из Монголии - тут уж вообще - карантин только отдельно и карантинная станция только далеко.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Наталья,я о том,что выгрузить не дадут по дороге.Там все будет завязано на областную ветслужбу,не представляю как такое согласование будет выглядеть с несколькими областями и несколько карантинных площадок.Проще тогда за 400 в Подъмосковье купить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я попрошу не смеятся, но у меня раньше был питомник персидских кошек. и еще ротвейлерша. И продаж-покупка с из-за границы обычное дело. есть вариант как это делать частно, но. Я делала регулярно. Через Шереметьево Карго. И таможка начала не давать добро. Коммерческий груз. Потому решила идти не стандартным путем. Открыла ИП и начала ВСЕ делать официально плюс еще услугу оказывать. Контракт, разрешение на вывоз, карантин, таможка. Все делала сама, без взяток. Так, что все реально вполне и не так сложно. Тем более с КРС. Не экзотический груз. Но если частник купит 60 голов на свое имя. У меня тут сомнения. Таможня может посчитать коммерческим грузом и завернуть. Да и превозчик должен знать об этом.Ведь кто то должен будет закупить-выбрать скот и офрмить все таможенные процедуры. Я так понимаю и увернеа даже, что есть такие же люди и в КРС. Посредники. Кто закупает скот там и привозит сюда. Но их ответсвенность? Вариантов, что вылезут болячки полно. пусть даже не опасные для карантина. Но животное просто может иметь иные проблемы со здоровьем. Такое часто случается и с КРС точно. Я бы посоветовала для начала решить именно этот вопрос. Можно выйти на фермерские форумы в той же Даннии. И так же как в этой теме. Люди общаются, покупали уже Джерси в подмосковном хоз-ве. Могут высказать свое мнение. Больные животные или все в порядке. Так и у них выведать. Стоит ли с этой фермой связываться. дальше, уже думать кто будет отбирать скот и кому-кого. А все формальности это уже дело техники. Все реально. Рикард (швед) завозил бизонов к нам. Ездили к нему. И карантин они у него проходили. Показывал как устроено. Но все равно нарвался. И потерял стадо. Т.к. оказались больные.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Все реально.

Наташ,все реально,даже очень.Но в одно,два хозяйства,если это будет десяток человек со всей страны,то я не представляю как это все будет выглядеть.А свиней я с Венгрии контрабандой возил,овец тоже.Но КРС,они большие yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Наталья,я о том,что выгрузить не дадут по дороге.Там все будет завязано на областную ветслужбу,не представляю как такое согласование будет выглядеть с несколькими областями и несколько карантинных площадок.Проще тогда за 400 в Подъмосковье купить

Возможно я не понимаю что то. Но кто не дат. Фура проходит таможню и.. Она же идет к месту назначения. они же не на границы карантин проходят. А в хозяйствах. Привезли в хозяйство и ставите на карантин. Это в Англия как я помню. даже если кошечка. В спецкарантин и не заберешь. У нет такого. то есть, чтобы были карантинные площадки на границе для скота. По растениям как я понимаю иначе. У них я видела даже. В Шереметьево помещение. Там они находятся на карантине, потом только выдают. А у нас каждое хозяйство сами это все проводят. У себя с согласованием с вет.службами. То есть, если не точно объяснила. То в Англии это только спец. помещение. Государственное наверное. Но владелец платит за пребывание животного в этом помещении.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Привезли в хозяйство и ставите на карантин.

Да,все так.В одно хозяйство,а потом, к примеру,везти к вам.Еще почти одна стоимость,в этом вся и соль.Смысл объединятся есть только с соседними регионами,но тогда народа не соберешь столько

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Наташ,все реально,даже очень.Но в одно,два хозяйства,если это будет десяток человек со всей страны,то я не представляю как это все будет выглядеть.А свиней я с Венгрии контрабандой возил,овец тоже.Но КРС,они большие yes3

Сереж, а контрабандой это как. Чтоб таможня не знала. . Могу предположить, чтотуже кошку можно на границе в багажник спрятать. Ну уменя было авиа. И без сопровождения. То есть я здесь отправила, там получили. А чтоб не было геморроя, я это все и оформляла. Так же точно было. кому то надо, а как, карантин и пр. Бросила только потому что забеременела. Физически тяжело. 6-7 часов беготни на таможне только. А нанимать смысла не было. мне тогда ничего не осталось бы. Но если интересно. Просто по памяти. Могу помочь это все организовать. Если надо, то и с английским. муж же американец. Спишемся, поищем. Мне ничего не надо. У меня на Джерси по-любому сейчас денег нет. хватает красногорбатовской. Просто буду рада, если получится помочь.)))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Да,все так.В одно хозяйство,а потом, к примеру,везти к вам.Еще почти одна стоимость,в этом вся и соль.Смысл объединятся есть только с соседними регионами,но тогда народа не соберешь столько

Я так понимаю. что Джерси не так много в России. и кому то все равно везти из Подмосковья, например. Каждый и оплачивает доставку до себя. Уверена, что для грузоперевозчиков это не проблема. Не зря же придумали науку - логистика.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

а контрабандой это как.

да 35 поросят в микроавтобус и поехали,люди давно этим занимаются,свои связи везде

"Татанка" пишет:

. Могу помочь это все организовать.

Я -за thank_you

"Татанка" пишет:

У меня на Джерси по-любому сейчас денег нет.

Если привезем-будет у вас Джерси

rogovo1

Разговаривал на нашем плем предприятии, то сказали не морочить голову, жир ,да, большой, но вес коровы и ее удои просто слезы. я спросил почему, говорят корова не для нашей страны, а подходит только для зон с переработкой молока. а чем выше удой тем ниже жир

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В любом случае. Для начала надо составить список желающих. С их городами. и начинать решать вопрос от куда и все, что я писала выше. Если до Москвы из Европы купить и довезти дешевле. То и смысл будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"хозяин" пишет:

Разговаривал на нашем плем предприятии, то сказали не морочить голову, жир ,да, большой, но вес коровы и ее удои просто слезы. я спросил почему, говорят корова не для нашей страны, а подходит только для зон с переработкой молока. а чем выше удой тем ниже жир

Спорить на эту тему бесполезно. У кошатников и собачников пород ..... Каждый по своему с ума сходит. tomato Просто скажу свое мнение. Вариантов когда продают, г..... полно. Даже за границей. Не такие уж они белые и пушистые. Поэтому без всяких доверяю и 1000 раз проверяю. Будь они хоть 100 раз датчанами.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Вся система ввоза абсолютно строго регламентирована. Юле я выслана пакет документов, кому еще отправить - присылайте адреса в ЛС.
Выбирать скот едет ветврач от области и представитель покупателя. Привозиться и растамаживается на конкретную ферму в указанном регионе. Я подумываю про Пензу - здесь много скота завозного. Все сразу закладывают в свои расходы деньги на передержку и хлопоты принимающей стороны. Через месяц разбирают. ООО с соответствующими ОКВЭДами мы сейчас регистрируем (не для этого мероприятия, нам нужно ООО в Пензенской области).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

18.02.2008
Редкое заболевание у бизонов в Новгородской области

Не успела в Новгородской области отгреметь опасность эпизоотии бешенства, как местным ветеринарам пришлось столкнуться с доселе не известной в нашей местности болезнью животных. На этот раз — у бизонов. На ферме в Маловишерском районе «гуляет» инфекция, которая вполне может поставить крест на экзотическом стаде. В своей беде владелец фермы Рикард Хёгберг обвиняет ветеринарную службу.

Елена ИВАНОВА

Несколько лет назад швед Рикард Хёгберг основал единственную в России бизонью ферму — в маловишерской деревне Любцы. Первые три бизона были доставлены сюда из Приокско-террасного биосферного заповедника Московской области. Весной прошлого года привезли ещё 42 телёнка, на этот раз из Бельгии. И вот напасть — бизоны заболели неведомой в России инфекцией, паратуберкулёзом. И начали гибнуть.

В настоящее время зарегистрированы три случая падежа. У трёх бизонов выявлен положительный результат проб на паратуберкулёз. Под подозрением — ещё три головы.

На ферме ЗАО «Новбизон» действуют ограничительные мероприятия. Несколько институтов России работают над выделением культуры бактерии. Прежде всего чтобы получить ответы на вопросы: что это за вид, встречался ли он раньше на территории России и для кого он опасен.

— Существуют определённые сложности, — говорит Юрий Данко, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры эпизоологии инфекционных болезней Санкт-Петербургской государственной академии медицины. — Эта микобактерия принадлежит к группе медленнорастущих, и лабораторные животные к ней нечувствительны. Чтобы найти ответы на все вопросы, необходимо 3—6 месяцев, а может, и год.

В своей беде хозяин фермы винит прежде всего главного врача ГУ «Маловишерская ветеринарная станция» Александра Шишкина. Именно он был представителем Министерства сельского хозяйства РФ при покупке бизонов за границей, осуществлял проверку карантинных мероприятий перед отправкой в Россию. И в дальнейшем, уже на российской ферме, наблюдал этих животных.

— Мы считаем его виноватым в том, что он бездействовал, когда узнал, что у трёх бизонов в стаде — положительный результат на паратуберкулёз. Именно поэтому пали бизоны, а болезнь получила распространение. Он должен был принять меры по немедленной изоляции животных. А мы о болезни узнали слишком поздно, — сказал заместитель директора ЗАО «Новбизон» Валерий Харченко.

Более того, он сделал предположение, что факт опасной инфекции был скрыт, чтобы не портить статистику района — одного из благополучных в области по ветзаболеваниям.

— Точно так же скрывалась информация и по первым трём бизонам, завезённым из Московской области. Они оказались лейкозными. Мы вернули их в заповедник за одни сутки, как только узнали о заболевании. Это удача, что они никого не заразили.

У Александра Шишкина своя версия ЧП: бизоны пали от плохих ухода и кормления.

— Ферме было вынесено более десяти предписаний по содержанию животных. Реакция — лишь на единицы. А «московские» бизоны были завезены без карантинных исследований, за что на хозяина фермы был наложен штраф, — пояснил он.

Ветврач-эпизоолог ГУ «Маловишерская ветеринарная станция» Анна Семёнова ситуацией крайне возмущена:

— О том, что у бизонов паратуберкулёз, я узнала спустя полтора-два месяца. Результаты исследований попали мне в руки случайно.

Словом, не удивительно, что болезнь в стаде получила распространение: не всё спокойно в «ветеринарном королевстве». И не только в маловишерском.

— Дело в том, что у нас несовершенно законодательство, которое регламентирует порядок карантинных мероприятий при импорте животных в Россию. Оно не дает стопроцентной гарантии, что мы не завезём в РФ больных животных, — сказал Валерий Харченко.

На Западе известны случаи заболевания паратуберкулёзом людей. Правда, не установлено, что они заразились именно от животных. Но болезнь считают опасной. Достаточно сказать, что карантинные меры предписывают сжигать трупы больных животных и отходы их жизнедеятельности, как при чуме. А пастбища вообще загасить известью.

Заразиться паратуберкулёзом животное может через воду и корма. Если этой болезнью заболеет корова, то молоко от неё пить уже нельзя.

— Но я не стал бы паниковать, ведь результатов исследования у нас ещё нет. Может, это только бизоний вид болезни, а коровам не передаётся… В настоящее время мы готовим материал для исследования в Омский институт туберкулёза животных, — говорит директор ГУ «Новгородская областная ветлаборатория» Виктор Серёгин, добавив, что сейчас разработан план профилактических и оздоровительных мероприятий, включающий и убой животных, давших положительный результат на паратуберкулёз.

Между тем ферма находится в трёхстах метрах от деревень Любцы, Змеёво и Кленино, где жители держат коров.

Хозяин фермы предпринимает всё, что можно, чтобы спасти бизонов и свою ферму. Правила накладывают ограничения по использованию продуктов животноводства на целых три года после последнего случая выявления паратуберкулёза. Первое мясо Рикард Хёгберг предполагал продавать в следующем году. Тем не менее, на ферме не сдаются.

— Мы рассчитываем взять в аренду другое пастбище в отдалении от населённых пунктов и завезти туда других бизонов, — уверенно говорит заместитель ЗАО «Новбизон» Валерий Харченко, добавляя, что хозяин, наученный горьким опытом, при ввозе новых животных в РФ намерен провести дополнительные карантинные исследования сверх установленных норм.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"хозяин" пишет:

и ее удои просто слезы

Много раз слышал обратное,корова ,мировая рекордсменка по удою,по моему,джерси

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах