Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 7 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Оксана, я Вам вообще больше не верю. Да и не только я. Человеку который это рассказал нет никакой выгоды, он просто там работает. Да и еще большая часть стада после маститов 3-х сосковая. Доятся на 3 доли.25-26 дают с новотелу и то единицы. Мои коровы (горбатовки) доят 17-18-20 на простом и не замысловатом питании. И отелы у них без проблемные и парезов тоже нет. Никто горбатовку не позиционировал никогда как высокоудойную корову. Оксана, а зачем Вам скупать молоко с фермы или другие молочные продукты если у вас такие удойные коровы?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Что за тон?Я у вас лично что то покупала dont ?Опять слухи ,ваши домыслы -Ириночка,срочно ко врачу!На сколько мне известно это вы покупаете и перепродаете и коров и телят и молоко с Абабково.Занимайтесь лучше перепродажей собак и щенков у вас это лучше получается.И еще переписывание с интернета ссылок - это ваше! clap

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

На сколько мне известно это вы покупаете и перепродаете и коров и телят и молоко с Абабково.Занимайтесь лучше перепродажей собак и щенков у вас это лучше получается.И еще переписывание с интернета ссылок - это ваше!

lol Улыбнуло )) Спасибо за позитив. Удачи в "бизнесе"

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
Тёмная Ночь пишет:

Ну просто чушь полная laugh ,держатьтакое стадо,себе в убыток - я думаю руководство этого не допустило,а побыстрее продал бы.,и не по 450 000.И еще очень интересноем мне рассказала зоотехник из Абабково (это о рентабельности Горбатовок)Кормят дробно -6 раз в день .по 1 кг . конц кормов ,кормовая свекла 20 кг с сутки на голову,при всем при этом на выставке у Горбатовок стояли ведра с подкормкой ,удои 10л.- вот выходит какая рентабельность у этих коров,это просто упадок и крах. cry

А теперь все дружно представили...как на ферме кормят коров 6 раз в день... shok А что там за подкорка была? с Вами не поделились?
А на другом форуме..было 15 литров..а тут 10..эх,мы теряем молоко.. good

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Красина Ирина пишет:

На сколько мне известно это вы покупаете и перепродаете и коров и телят и молоко с Абабково.Занимайтесь лучше перепродажей собак и щенков у вас это лучше получается.И еще переписывание с интернета ссылок - это ваше!

lol Улыбнуло )) Спасибо за позитив. Удачи в "бизнесе"

Абсолютно правильно. Я Вас поддерживаю. Это все абсолютная правда и это не сплетни. Я тоже общался с зоотехником с ульянино , половина маститного стада, и удои не блещут, если это не помесь. Вот и разоблачение Оксаны случилось!!!!!!!!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Olmax пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Ну просто чушь полная laugh ,держатьтакое стадо,себе в убыток - я думаю руководство этого не допустило,а побыстрее продал бы.,и не по 450 000.И еще очень интересноем мне рассказала зоотехник из Абабково (это о рентабельности Горбатовок)Кормят дробно -6 раз в день .по 1 кг . конц кормов ,кормовая свекла 20 кг с сутки на голову,при всем при этом на выставке у Горбатовок стояли ведра с подкормкой ,удои 10л.- вот выходит какая рентабельность у этих коров,это просто упадок и крах. cry

А теперь все дружно представили...как на ферме кормят коров 6 раз в день... shok А что там за подкорка была? с Вами не поделились?
А на другом форуме..было 15 литров..а тут 10..эх,мы теряем молоко.. good

А на каком форуме если не секрет, интересно почитать???

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Веселое подворье форум.Оксана и Ира там три дня с пеной у рта спорят.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Их там уже несколько раз попросили успокоиться, уже посты их спорные просто удаляют. Потому что реально надоели.
Так они сюда мусорить пришли.
Стыдоба.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Алексашкаа пишет:
Красина Ирина пишет:

На сколько мне известно это вы покупаете и перепродаете и коров и телят и молоко с Абабково.Занимайтесь лучше перепродажей собак и щенков у вас это лучше получается.И еще переписывание с интернета ссылок - это ваше!

lol Улыбнуло )) Спасибо за позитив. Удачи в "бизнесе"

Абсолютно правильно. Я Вас поддерживаю. Это все абсолютная правда и это не сплетни. Я тоже общался с зоотехником с ульянино , половина маститного стада, и удои не блещут, если это не помесь. Вот и разоблачение Оксаны случилось!!!!!!!!

В чем и какое разоблачение scratch_one-s_head ,коров Джерсейской породы с маститным выменем у меня нет ни одной,а вот удои очень приличные - приезжайте в гости и я вам покажу, вы подоите , а потом уже посмотрю ,что вы скажете. Мне стыдиться нечего и некого начните лучше каждый с себя. hi Алексашкаа,а зачем вы тогда держите Джерсеев?Если они у вас все маститные и доят ,как козы?

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Простите, одно дело,когда с пеной у рта спорят о истине..Но когда человек начинает лгать...начиная с покупки коровы 4 отелом..которая телилась в марте и на октябрь месяц дает 20 лит..и отстой в банке больше половины..И хаять,хаять породу...и молоко не так,и рожей не вышла... sad bang А,задаешь прямые вопросы человеку..он их игнорирует и переходит на личности..Наверное мы тут все не маленькие дети,и все все понимаем..ложь порождает защиту и ложь..
Для сторонников джерси..Мне очень нравятся эти игрушечные коровки! и наверное когда нибудь...такая будет и у нас..Но не надо возносить одну породу ценой обс...ия другой!
Оксана,так скажите людям правду! люди простят все и забудут..Так какую Вы хаете горбатку(свою)...покажите фото коровки..4 отелом...Хотите,если позволите, я сама покажу фото Вашей коровы..Что бы Вам не думалось,от куда у меня фото..Эту корову хотела купить моя подруга,но не успела..Вы ее купили..и обосрали..Так продайте старое животное! она не достойна такой неприязни!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Так я не пойму- я ее ,повашему тону украла что ли?Не переживайте,ни кто ее не обижает,живет себе и радуется.С удовольсвием поменяла бы на другую корову,желательно камолую или с маленькими рожками,т .к. стремлюсь к камолому поголовью.,привозите с удовольствмем обменяем.Доит сейчас она 18 литров,.сливок полбанки,но жидкие,на стельность надо поточнее проверить.Не помню .то ли в своем дневнике ,толи здесь на форуме выкладывала фотки .как только привезла их ,они еще очень грязные и худые были -обещала отмыть откормить и выложить фотки попозже.А вот вторая Айрширка камолая,привезла давала 19, 21л,через неделю контролка показала 25,а в прошлое воскресенье уже 28л.,так . что идем на взлет.,вот такую бы еще взяла. Хоть ,как вы сказали ни рожи ни кожи. hi

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
Тёмная Ночь пишет:

Так я не пойму- я ее ,повашему тону украла что ли?Не переживайте,ни кто ее не обижает,живет себе и радуется.

Оксана,Вы о чем? где Вы усмотрели такие гадости? И не сомневаюсь,что коровка сытая и тепле..

Тёмная Ночь пишет:

С удовольсвием поменяла бы на другую корову,желательно камолую или с маленькими рожками,т .к. стремлюсь к камолому поголовью.,привозите с удовольствмем обменяем.Доит сейчас она 18 литров,.сливок полбанки,но жидкие,на стельность надо поточнее проверить............... Хоть ,как вы сказали ни рожи ни кожи. hi

"Так ни рожи ни рожи ни кожи!... я о горбатке с Ваших слов писала,айширку то ни кто нитрогал..А кОмолое поголовье..так обезроживайте молодняк,делов то..или Вы думаете,что они такие родились? huh
Поменять мне некого к сожалению..Продайте мне корову и купите себе другую..не проблема же?Оксана,так опять Вы не ответили на вопрос..каким она отелом? Я О КРАСНОГОРБАТКЕ..айширку я ни где не упоминала..

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Оля, старая горбатовка у Оксаны? shok Как старая, она писала 3-4 отел всего. Ничего не понимаю.

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
Красина Ирина пишет:

Оля, старая горбатовка у Оксаны? shok Как старая, она писала 3-4 отел всего. Ничего не понимаю.

Ну для кого то 3-4 отел молодая корова,а для кого то старушка..Ирина,если по существу,то надеюсь Оксана сама ответит на вопрос,какого отела корова так ее не устраивающая..

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Девочки, мальчики, тема была как тема, опять разборки.
Вопросы по продаже можно в личке решить или стремимся к гласности?
Плохие коровы- не покупайте.
Джерсийки супер коровы по моему.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Olmax пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Так я не пойму- я ее ,повашему тону украла что ли?Не переживайте,ни кто ее не обижает,живет себе и радуется.

Оксана,Вы о чем? где Вы усмотрели такие гадости? И не сомневаюсь,что коровка сытая и тепле..

Тёмная Ночь пишет:

С удовольсвием поменяла бы на другую корову,желательно камолую или с маленькими рожками,т .к. стремлюсь к камолому поголовью.,привозите с удовольствмем обменяем.Доит сейчас она 18 литров,.сливок полбанки,но жидкие,на стельность надо поточнее проверить............... Хоть ,как вы сказали ни рожи ни кожи. hi

Так ни рожи ни... я о горбатке с Ваших слов писала..А кОмолое поголовье..так обезроживайте молодняк,делов то..или Вы думаете,что они такие родились? huh
Поменять мне некого к сожалению..Продайте мне корову и купите себе другую..не проблема же?Оксана,так опять Вы не ответили на вопрос..каким она отелом? Я О КРАСНОГОРБАТКЕ..айширку я ни где не упоминала..

Конечно она обезроженна,у меня все мои Джерсейки и маленькие телочки обезроженны(я просто втираю мазь в бугорки,желательно до 10 дневного возраста,менее болезненно будет для них),помесная нетель тоже обезроженна,постепенно все стадо сделаю таким- меньше проблем для них самих,т. к. они пасутся без привязи.Горбатка 5 отелами,3х сисяя,у нее вообще нет канала в соске,именно поэтому она пошла на выбраковку,может вы меня с кем то путаете?Когда выбирала,никакой очереди не было и тем более еще 2 недели ждала результаты анализов на РИД.,потом еще 5 дней коневозку и спокойно забрали их.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Оля,как только найду замену,сразу отпишусь :thank_you:,приедите и заберете.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
K.elena пишет:

Девочки, мальчики, тема была как тема, опять разборки.
Вопросы по продаже можно в личке решить или стремимся к гласности?
Плохие коровы- не покупайте.
Джерсийки супер коровы по моему.

По поводу джерсийской породы, я так понял и не спорят, она на самом деле милая и достаточно продуктивная, я 12 лет селекцией этой породы занимаюсь и могу сказать что она на самом деле может давать 27 литров первым телом. но жирности в 6-7% вы уже не увидите, здесь пытаются вывести Оксану на чистую воду, она уже завралась и вводит людей в заблуждениями и по породам и по кормлению и по многому другому. А на ферме Ульянино, у меня сложилось такое впечатление, Оксане просто доплачивают за рекламу на всех форумах Джерсийской породы с их фермы. Вам так не кажется?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Алексашкаа пишет:

А на ферме Ульянино, у меня сложилось такое впечатление, Оксане просто доплачивают за рекламу на всех форумах Джерсийской породы с их фермы. Вам так не кажется?

dntknw не готова ответить...
такого рода реклама может сработать человек на 5 от силы, деньги не малые, будет видно сразу же "товар лицом", в нашем случае молоком... .
Продуктивность такой рекламы (если рекламы) сомнительна, понравится порода по рекомендации Оксаны, приедут посмотрят реал и не купят... wacko2
Пойду темы преречитаю.. wacko2

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Алексашкаа,.а где получить доплату ,и если можно наличными!? lol и не только в Ульянино ,но и в Малино-дайте адресочек.Вот что значит ,когда коту делать нечего он .....Уж я то давно вас вывела на чистую воду,не хотелось опускаться до вашего уровня,вы хотели - тогда слушайте.Я поняла ,где я вам перешла дорогу-купив у вас корову и нетель якобы Джерсийской породы,кот. после отела давали 15л. молока,не нравиться -верю.А ЕЩЕ .ЕСЛИ НАЙДУ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ НЕТЕЛИ ОТ ПЛЕМЕННОЙ КОРОВЫ,МАТЬ ДОИТ 28Л.ПРИ ЖИРЕ 7.ЗИМОЙ,ХОРОШО ,что ФОТО МОЕЙ НЕТЕЛИ УБРАЛИ,СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЛА!?,ТО ВЫЛОЖУ .Вы же здесь утверждаете ,что при удое 28Л. ЖИР У ВАШЕЙ КОРОВЫ 7.Ну и кого на чистую воду надо выводить? http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=334999 кто желает может ознакомиться с ссылкой !!!!!!! laugh Желаю удачи!!!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Тёмная Ночь пишет:

Алексашкаа,.а где получить доплату ,и если можно наличными!? lol и не только в Ульянино ,но и в Малино-дайте адресочек.Вот что значит ,когда коту делать нечего он .....Уж я то давно вас вывела на чистую воду,не хотелось опускаться до вашего уровня,вы хотели - тогда слушайте.Я поняла ,где я вам перешла дорогу-купив у вас корову и нетель якобы Джерсийской породы,кот. после отела давали 15л. молока,не нравиться -верю.А ЕЩЕ .ЕСЛИ НАЙДУ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ НЕТЕЛИ ОТ ПЛЕМЕННОЙ КОРОВЫ,МАТЬ ДОИТ 28Л.ПРИ ЖИРЕ 7.ЗИМОЙ,ХОРОШО ,что ФОТО МОЕЙ НЕТЕЛИ УБРАЛИ,СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЛА!?,ТО ВЫЛОЖУ .Вы же здесь утверждаете ,что при удое 28Л. ЖИР У ВАШЕЙ КОРОВЫ 7.Ну и кого на чистую воду надо выводить? http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=334999 кто желает может ознакомиться с ссылкой !!!!!!! laugh Желаю удачи!!!

А вам дать телефончик того человека кому ушла та корова с таким удоем и жирностью. Или вас зависть берет что у вас таких нет. Про Вас перекупщицу уже все знают давно. И у меня нет не одной поместной коровы. Вы просто склочная, завистливая дама. Малообразованность это к сожалению бич в России. Мне Вас жаль.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Оксана,если у вашей коровы при удое 32л жир 8%,то почему при удое 28л не может быть 7%?Что-то я вашей логики не понимаю.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Вообще-то это не Оксана писала.

Алексашкаа пишет:

я 12 лет селекцией этой породы занимаюсь и могу сказать что она на самом деле может давать 27 литров первым телом. но жирности в 6-7% вы уже не увидите

А потом выясняется что этот же человек продал корову как раз с таким удоем и такой жирностью.
Ну и где правда то? Чему верить?

Лично я вижу, что здесь не истину говорят, а просто человека пытаются облить помоями любыми средствами. Спор ради спора. Только при этом не замечают, что ветер то как раз в их же сторону и дует. Как бы самим в дерьме не оказаться в итоге.

Молодец, Оксана, хорошо держитесь good

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

wacko2
покажите мне корову, которая при таком удое дает 7-8 % жирности bang
всегда думала, что количество уменьшает жирность, чем же вы их кормите, для жирности 8 и 32 литров...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Я считаю этим все сказано и все понятно; А вот вторая Айрширка камолая,привезла давала 19, 21л,через неделю контролка показала 25,а в прошлое воскресенье уже 28л.,так . что идем на взлет.,вот такую

т.е.если у Оксаны джерсейки доют 28 литра то на ферме 19.Вы посмотрите чем она их кормит и как они свободно и на каких травах пасуться.Вобщем не все могут создать такие условия.Я например не могу.Хотя пару лет назад мечтала о них .Теперь поняла что не потяну.Я ей за это благодарна.Спустилась с небес на землю.Может и реклама но в моем случае -антиреклама.На таком рационе любая будет доить хорошо . wink

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

трава и выпас вопросов не вызывают ,это жирность и удой по зиме

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
K.elena пишет:

wacko2
покажите мне корову, которая при таком удое дает 7-8 % жирности bang
всегда думала, что количество уменьшает жирность, чем же вы их кормите, для жирности 8 и 32 литров...

Написала бы ,но к чему,если сначала просят,начинаешь делится успехами ,а союзник и "разоблачитель",кот.известен всей округе,как перекупщик и скота ,в точности Айрширок ,Джерсеев, и с птицей тоже самое, орут - не может быть bang ,и что я рекламирую породу -хм ,для чего? thank_you Пусть сначала добьются успехов,а потом мы "порадуемся" за них,за таких умных и образованных- какими они показали себя здесь на форуме.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Оксана,я уважаю вас за ваш труд,но не люблю когда мне на уши "бананы вешают".

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
попов сергей анатольевич пишет:

Оксана,я уважаю вас за ваш труд,но не люблю когда мне на уши "бананы вешают".

Взаимно. thank_you

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Везде всё одно и тоже. Сплошные склоки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах