Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 13 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Если возникнут проблемы по здоровью. Животные будут именные. У каждого бирка на ухе. Каждый будет знать №№№ своих нетелей. Далее - лотерея, страховка на карантин будет, но бегать придется владельцу животных.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Лично я вижу три проблемы. 1. Кто поедет оценивать и выбирать животных. (Можем даже на машине сгонять, если хотите). 2.Найти реальных покупателей на 60 голов и с деньгами. 3. Найти ферму и лояльный россельхознадзор ( не в смысле чтоб глаза на болячки закрывали, а в смысле, что бы бюрократией не задушили), готовый за приемлемую плату был готов принять стадо в центре России.
Полагаю, готовится надо сейчас, а завозить летом, на дешевое сено.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
"хозяин" пишет:

Разговаривал на нашем плем предприятии, то сказали не морочить голову, жир ,да, большой, но вес коровы и ее удои просто слезы.

Грандиозными удои не будут. Но те же поставщики говорят, что это идеальная порода для подсобного натурального хозяйства, где стадное содержание, коровки гуляют и греются на солнышке.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
"Татанка" пишет:

По растениям как я понимаю иначе. У них я видела даже. В Шереметьево помещение. Там они находятся на карантине, потом только выдают.

Не дай бог TIR на таможне разгрузят! Потери от 50 до 80%. Фуры с растениями обычно только просвечивают и проверяют бумаги. Машина доходит обычно за 1 неделю из Европы до места.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Ваша Эпопея передвижения джерсейских коров похожа на эпопею Брежнева о ввозе Австралийских мериносов в снежную Кулунду(Казахстан)Ещё была программа внедрения Хрущёвым кукурузы повсеместно.Вы думаете что эта порода подойдёт для Сибири?Хозяин правильно Вам говорит...

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

договор на доставку перевозчики заключают с юр.лицом, которое и будет осуществлять карантин

вот порядок реализации :

Технология заключения контракта

После окончания предварительных переговоров и принятия Покупателем и Поставщиком окончательного решения о поставке скота:

1.Подписывается Договор об оказании услуг между ЗАО «ОТЭК» и Покупателем;
2.Подписывается прямой импортный Контракт на поставку племенного скота между Поставщиком (зарубежная фирма-поставщик) и Покупателем;
3.Уполномоченные представители регионального Россельхознадзора проводят экспертизу ферм Покупателя на предмет возможности принятия племенного КРС;
4.Подготавливаются соответствующие документы и визы для поездки представителей Покупателя (Зоотехник-Отборщик скота, Государственный ветеринарный врач) на отбор и карантин скота на ферме Поставщика;
5.Покупатель осуществляет предоплату на р/с Поставщика; оставшиеся средства выплачиваются после отбора скота и проведения всех ветеринарных процедур в стране происхождения животных перед их отправкой в Россию;
6.Покупатель с помощью ЗАО «ОТЭК» подготавливает все необходимые документы для таможенного оформления скота, местных ветеринарных органов и брокерской конторы, которая будет осуществлять таможенную очистку импортного скота;
7.Отборщик скота и Государственный ветврач командируются в страну фирмы Поставщика;
8.Поставщик совместно с Отборщиком проводят осмотр и выбор скота из заранее отобранного (Поставщиком) стада (планируемое к закупке количество голов + запас) на фермах происхождения скота. Скот, отобранный российским специалистом, перевозится на карантинную ферму Поставщика – с этим скотом в дальнейшем работает Ветврач в течение установленное время карантина (21-30 дней);
9.Во время проведения карантина Ветврач наблюдает и отбирает только здоровый скот;
10.Поставщик заключает соответствующие договоры с фирмами-перевозчиками, страховыми фирмами, ветеринарными фирмами по проведению соответствующих анализов, с другими учреждениями по оформлению ветеринарных и санитарных сопроводительных документов;
11.После окончания карантина Ветврач подписывает соответствующие документы, подтверждающие здоровый статус животных; скот погружается на специализированный транспорт и отправляется в РФ;
12.После прибытия скота и проведения соответствующих таможенных процедур (при помощи ЗАО «ОТЭК») скот перевозится на карантинную ферму Покупателя. Прием скота проводят представители Покупателя и представители страховой компании. По факту приемки подписывается соответствующий Акт. При наличии страховых случаев, выявленных при приемке, представитель страховой компании проводит собственное расследование и определяет размер ущерба и виновную сторону;
13.Принятый скот помещается на карантин на ферме Покупателя и под наблюдением российского Ветврача проходит соответствующие карантинные процедуры, длящиеся 30 дней. На все выявленные страховые случаи вызываются представители страховой компании, определяется виновная сторона и оформляются соответствующие документы;
14.После окончания карантина скот переходит в полное распоряжение Покупателя.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167
Фитон пишет:

Лично я вижу три проблемы. 1. Кто поедет оценивать и выбирать животных. (Можем даже на машине сгонять, если хотите). 2.Найти реальных покупателей на 60 голов и с деньгами. 3. Найти ферму и лояльный россельхознадзор ( не в смысле чтоб глаза на болячки закрывали, а в смысле, что бы бюрократией не задушили), готовый за приемлемую плату был готов принять стадо в центре России.
Полагаю, готовится надо сейчас, а завозить летом, на дешевое сено.

да, я вижу такие же. Племскот все же лучше отбирать специалисту. Вопрос к кому обращаться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Юлия Ф." пишет:

да, я вижу такие же. Племскот все же лучше отбирать специалисту. Вопрос к кому обращаться

нужно еще определиться кто будет покупателем. врят ли таможня даст добро на 60 нетелей для лпх.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
"Татанка" пишет:

нужно еще определиться кто будет покупателем. врят ли таможня даст добро на 60 нетелей для лпх.

Посты выходили как то вместе и Вы, наверное, не заметили мои предложения в посте №360.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фитон" пишет:

Вся система ввоза абсолютно строго регламентирована. Юле я выслана пакет документов, кому еще отправить - присылайте адреса в ЛС.
Выбирать скот едет ветврач от области и представитель покупателя. Привозиться и растамаживается на конкретную ферму в указанном регионе. Я подумываю про Пензу - здесь много скота завозного. Все сразу закладывают в свои расходы деньги на передержку и хлопоты принимающей стороны. Через месяц разбирают. ООО с соответствующими ОКВЭДами мы сейчас регистрируем (не для этого мероприятия, нам нужно ООО в Пензенской области).

ПОСТАВКА 2013

С января месяца начинаем заключать контракты на поставку МРС на 2013 год.

Козы и овцы будут поставлены на карантин в Калужскую область, или любой другой регион России, страны ближнего зарубежья в мае-сентябре 2013 года. Возраст ввозимых животных - 4-7 месяцев. В один скотовоз входит 400 голов скота Поставка будет осуществляться при объёмах от 200 голов напрямую покупателю на его карантин, При маленьких объёмах скота от одной головы покупатель будет забирать скот с карантинной площадки в Калужской области.

Стоимость скота всех пород есть в разделе новости с учетом проведения карантинных мероприятий на территории России. Оплата за животных и услуги производится по безналичному расчету, в рублях, по курсу ЦентроБанка на день платежа.

Учитывая опыт прошлого года, когда племенной скот был продан за первые два месяца и в дальнейшем уже не оставалось высокопродуктивного скота для продаж, необходимо сейчас решить, если вы собираетесь приобрести племенной МРС в 2013 году, необходимо начать работу по подготовке и заключению контракта. Для заказчиков мелких партий коз и овец, открыт карантин на территории РФ, откуда животных можно забирать самостоятельно.

Заявка на приобретение коз и овец производится по электронному адресу: post@ulus.cz менеджер Том Рас. Вы должны указать, сколько и какое поголовье МРС Вам требуется (порода и пол), адрес вашей фермы и телефоны контактов.

"Фитон" пишет:

Посты выходили как то вместе и Вы, наверное, не заметили мои предложения в посте №360.

Ваше предложение практически тоже самое. Что в данной рекламе. То есть вполне реальный вариант. Теперь главное найти поставщика-хозяйство. Ну и чтобы народ согласился. Мне кажется вариант карантина в одном месте и потом разбор удобней всего.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Сергино75" пишет:

Много раз слышал обратное,корова ,мировая рекордсменка по удою,по моему,джерси

Корова Убре Бланка гибрид голштина с зебу (1/4 кубинского зебу), давшая в 1981 году по 3-й лактации 27674 кг молока с жирностью 3,8%, наивысший суточный удой -110,9 кг, (мировой рекорд) среднесуточный удой за лактацию – 75,8 кг.

Самый высокий общий удой за период одной лактации (максимум 335 дней) составил 26 963 кг. Рекорд был установлен в 1995 г. коровой голштино-фризской породы Акме Голди 2.

Абсолютный мировой рекорд по удою за лактацию принадлежит корове Джулиана голштинской породы (США), давшей в 2004 году 30805 кг молока.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Ребят, вчера полазила в интернете. Списались с одними. Они в Ирландии. Продают в Англию, но Россия не проблема. Вот, что ответили
Hi
Thank you for your inquiry. I've only exported to the UK before but generally the more you fit on the lorry the cheaper it it is. I would have in the region of 50-60 for sale between heifers and cows this autumn, as to a price you d be looking at some where between €1650-1750 not including transport . If you want any further details I can get you more specific figures on the cattle.

И еще. Вот сайты
Royal Jersey Agricultural & Horticultural Society (RJA&HS)
http://www.royaljersey.co.uk/index.htm
а это как я понимаю на ассоцииации в странах.
http://www.royaljersey.co.uk/Royal-Jersey-links.htm
Jersey Island Genetics is the sole exporting agency for the Island of Jersey under the auspices of the Royal Jersey Agricultural & Horticultural Society.
http://www.royaljersey.co.uk/Jersey-Island-Genetics.htm
Эти как я понимаю, находятся на острове Джерси и продают. Можно списаться с ассоциацией в нужной стране и узнать контакты с надежными поставщиками. Но те, кому писала. В принцыпе в Англии очень строгий вет. контроль. Англичане лишь бы где и кого врят ли покупают.
Вот ассоциация в Дании
http://www.wjcb.wildapricot.org/Default.aspx?pageId=527488
http://www.vikinggenetics.com/ru/ на русском. Возможно подскажут, где хорошие животные.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Мое мнение что вся эта ваша затея ни к чему не приведет.
Когда собирается толпа больше 2-х человек договориться практически не возможно.
Если что-то кому-то нужно он идет и делает.

Если кому то нужны телочки, в апреле-мае могу контрабасом привезти под заказ до 10 голов.
Карантинировать смогу у себя.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

Rancho цена вопроса?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

В прошлом году было по 1500, сейчас не знаю.
Будут желающие буду узнавать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Rancho" пишет:

В прошлом году было по 1500, сейчас не знаю.
Будут желающие буду узнавать.

1500 чего. евро, долларов? это уже цена в россии будет или еще плюс сколько

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

желающие уже есть:) лично я буду признательна за помощь
только порядок покупки, доставки и карантинирования нужно уточнить

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

[quote=Rancho]В прошлом году было по 1500, сейчас не знаю.
Будут желающие буду узнавать.Уточните цену,желающие есть.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Хорошо. На следующей неделе постараюсь узнать цены.

Юлия Ф. пишет:

порядок покупки

100% преддоплата

Юлия Ф. пишет:

доставки

Доставка в смоленскую область здесь и забирать

Юлия Ф. пишет:

карантинирования

если хотите можете забрать сразу после привоза, мне будет только лучше.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
"Rancho" пишет:

Если кому то нужны телочки, в апреле-мае могу контрабасом привезти под заказ до 10 голов.

А телочки какого возраста? Или тоже нетели?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Россельхознадзор РФ принял ряд мер по недопущению распространения болезни мелкого и крупного рогатого скота, вызванной вирусом Шмалленберг на территории России.
1. До прояснения ситуации с 17 января 2012 года Россельхознадзор счел необходимым ввести временные ограничения по поставке живого мелкого рогатого скота, мяса, субпродуктов, спермы и эмбрионов мелкого рогатого скота из Германии, Нидерландов, Бельгии в Россию.
2. С 1 февраля 2012 года вводится запрет временного характера на ввоз крупного рогатого скота, полученного от него генетического материала из Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции, а также мелкого рогатого скота и генетического материала от него.
3. С 16 марта 2012 года Россельхознадзор вводит ограничения на транзит мелкого и крупного рогатого скота, экспортируемого из Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Италии и Люксембурга, через территорию РФ в третьи страны. Параллельно вводятся ограничения на поставки крупного и мелкого рогатого скота и племенного материала от этих животных на территорию РФ из Италии и Люксембурга.
4. Россельхознадзор с 20 марта 2012 года приостанавливает импорт живого крупного и мелкого рогатого скота и свиней из стран Европейского союза, в связи со вспышкой болезни, вызванной вирусом Шмалленберг и распространением другого вирусного заболевания – блютанга парнокопытных.
5. В связи с создавшейся эпизоотической обстановкой в Евросоюзе и непредоставлением сведений о принимаемых противоэпизоотических мерах и результатов исследований по данной теме Россельхознадзор приостановил поставки белковых кормов животного происхождения из Европы.
Меры подобного характера, включая временный запрет на ввоз живых племенных животных и генетического материала, были предприняты ветеринарными органами Украины и Казахстана. Меры временного характера на ввоз ввела Белоруссия, в отличие от ветеринарных служб Азербайджана, где ограничения не были введены, не усилили меры погранично-ветеринарного надзора и куда активно происходит завоз мелкого рогатого скота из стран Евросоюза.

В Венгрии тоже вроде.
http://биомедиа.рф/nauka-i-praktika/tehnologii-i-innovacii/929-virus-shmallenberg-poyavlenie-rasprostranenie-diagnostika.html
А это в английских новостях

Livestock virus found on 1,500 farms


http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-21609335

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

Rancho есть гарантия получения при 100% оплате? если арестуют на границе, к примеру? или травмируется корова при доставке? какие действия?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Юлия Ф." пишет:

Rancho есть гарантия получения при 100% оплате? если арестуют на границе, к примеру? или травмируется корова при доставке? какие действия?

Вы еще о болезнях подумайте серьезно. Ведь контрабандой без всяких документов. из какой страны, хозяйства?

Россия
: Рязанская обл.Сасовский р-н с.Истлеево
18.01.2013 - 18:47
: 6

В 2013 г в Нижегородскую обл планируют завоз джерсеев и овец породы Дорпер
Завозить будут в КФХ .Может поинтересоваться лучше в этом направлении ?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
МНВ пишет:

В 2013 г в Нижегородскую обл планируют завоз джерсеев и овец породы Дорпер
Завозить будут в КФХ .Может поинтересоваться лучше в этом направлении ?

:-)

В Смоленскую уже 4 (четвертый) год планируют завезти :-)))
5 (пять) лет назад получен субсидированный кредит на 1200 голов КРС и 8000 МРС :-)))
Вот только даже расселить их некуда...
Но честное слово я буду рад если завезут. Вот только продавать будут в лучшем случае года через три и по цене ...
Посмотрим.
Дай Бог чтобы завезли!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
"МНВ" пишет:

В 2013 г в Нижегородскую обл планируют завоз джерсеев и овец породы Дорпер
Завозить будут в КФХ

Откуда инфа? Может ссылочку дадите???

Если реально будут завозить - может можно присуседится прям в поставку - повезем из Н. Новгорода!

Россия
: Рязанская обл.Сасовский р-н с.Истлеево
18.01.2013 - 18:47
: 6

Информация из Нижегородских новостей , хозяйство называется Графское гнездо

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Какой все таки удой у этих коров?
Кто что говорит от 15 до 35 литров, что реальнее?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да,хорошую коровку надо еще поискать. thank_you

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Юлия Ф. пишет:

Rancho есть гарантия получения при 100% оплате? если арестуют на границе, к примеру? или травмируется корова при доставке? какие действия?

Травмироваться при доставке не может, травмы при перевозке исключены.
Арест на границе то же не возможен ;-)
Гарантия получения полная.

По поводу болезней... скажу так: к себе в хозяйство я бы не повез больной скот. Поверьте.
Я не занимаюсь куплей-продажей, я просто предложил "помощь" .
В прошлом году то же привозил скот под заказ, так три покупателя чуть глотки друг другу и мне за одно не перегрызли кому кого брать... Я тогда еще подумал что лучше бы с такой "помощью" больше не связываться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах