Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 6 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Елена Ан пишет:

Нужно ждать когда ажиотаж пройдёт на них и цена упадёт. Цена упадёт наверняка когда рынок насытится этой породой. Тогда выгоднее будет и привезти к нам, например, и оправдается быстрее.

Это цена у нас на молоко в магизине из пакетов. А так 60 если кто своё продаёт.

Люди, неужели никто покосы не держит? Расскажите на 2 головы сколько нужно, примерно хотя бы? 3 гектара хватит?

Рынок я думаю насытится не скоро.Про покосы не знаю сено мы покупаем.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Наши то коровы выгодные в смысле кормов. Пасутся всю зиму, а этим сено нужно ещё покупать, да хорошее как я поняла. Ещё расходы на это, помимо того что дорога сколько отнимет и сама коровка не дешёвая. Корма у нас бесплатные, ходят всю зиму траву собирают торчащую. Тёмная Ночь у вас на сено на год сколько на голову уходит по деньгам?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Аксу-Ермак а вы знаете сколько земли на покос нужно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Елена Ан" пишет:

Люди, неужели никто покосы не держит? Расскажите на 2 головы сколько нужно, примерно хотя бы? 3 гектара хватит?

Вот не выдержал я с вашими гектарами.На корову надо 35-40 центеров,укосы разные везде,от климата зависит

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Елена Ан пишет:

отелилась она 28 июля.,сейчас покрыта ,дает 27л,

У неё какая стельность, месяцев сколько стельности если удой такой?

Покрыли 29 сентября.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Елена Ан пишет:

Наши то коровы выгодные в смысле кормов. Пасутся всю зиму, а этим сено нужно ещё покупать, да хорошее как я поняла. Ещё расходы на это, помимо того что дорога сколько отнимет и сама коровка не дешёвая. Корма у нас бесплатные, ходят всю зиму траву собирают торчащую. Тёмная Ночь у вас на сено на год сколько на голову уходит по деньгам?

У нас сено стоит 5 т. тонна,на корову нужно 3,5 тонны.(косим сами),но ведь сена не достаточно коровам,и той подмороженной у вас травы,которую они собирают из под снега,в ней уже ничего нет- она же пустая,и какие удои вы ждете?Рационы еще бывают у коров(это я так ,на будущее вам).,зимние,летние,суточные и декадные,рационы для откорма скота,для выращивания молодняка,для стельных и дойных коров,причем для животных с разным уровнем продуктивности составляют разныерационы- что же вы всех кормите поодинаковому?хорошо кормить скот - дорого,а плохо- разорение.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
лЕнАчКа пишет:

У нас молоко БЫЛО 20РУБ.С1 сентября подняла на 5 руб.Третья людей часть отказалась.В итоге пришлось и сепариравать и масло бить а это еще лишняя работа.Творог даже не стала варить обрат отдавала поросятам.Вот и попробуй оправдай такую дорогую коровку.А вдруг с ней что нибудь случиться.Ну тот же лейкоз.А если еще одних бычков будет носить тогда вообще bang

С фермы молоко стоит 35р. литр.,а если больше тонны берешь,то 25р.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А цены у нас в Росии могут только расти,вот например цены на породистых элитных лошадей только увеличиваются,а вы про коров ,от которых только прибыль.Да еще на Золотой осени были Костромички ,кажется спросом не пользуются ,а цена была от 250 р. з кг.,а с прилитием ДЖЕРСЕЙСКОЙ КРОВИ ЕЩЕ ДОРОЖЕ. wacko2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

были Костромички ,кажется спросом не пользуются ,а цена была от 250 р. з кг.,а с прилитием ДЖЕРСЕЙСКОЙ КРОВИ ЕЩЕ ДОРОЖЕ.

Ну если даже они по 600кг то это 150тыс.Но не 450тыс .Разница огромная.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154
Расскажите на 2 головы сколько нужно, примерно хотя бы? 3 гектара хватит?

Хватит , не переживайте . При среднем травостое , выход сена с 1 га - 3 тонны , на зимовку корове нужно 4 тонны ( в ваших условиях) , далее можете сами посчитать . hi

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

вот например цены на породистых элитных лошадей только увеличиваются

Уважаемая Тёмная ночь , некорректно сравнивать хобби миллионЭров , которые способны и несколько млн.долларов вывалить за понравившуюся лошадку , с рядовой покупкой коровы , пусть хоть и элитной . Если в первом случае тратятся деньги далеко не последние , то в случае с коровой , совсем наоборот - иногда на последние корову покупают , чтобы выжить. ИМХО. cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А что скажите о осеменении простых коров джерсейским семенем? Что можно ожидать от такого скрешивания. У Меня мои коровы ростом небольшие как раз как джерсейки.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Павел ЛПХ пишет:

А что скажите о осеменении простых коров джерсейским семенем? Что можно ожидать от такого скрешивания. У Меня мои коровы ростом небольшие как раз как джерсейки.

Тоже интересует этот вопрос.А если народятся бычки.Тогда ни молока ни мяса. scratch_one-s_head

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Я интересовалась в компании, занимающейся в том числе и осеменением. Джерсейские коровы относятся к протеиновым коровам и крыть этим семенем лучше всего айширок, швицов или гернзеек.
Так понимаю, что джерсейская порода - это что-то вроде нубийской породы у коз. Вроде и необходимости нет особой - есть же более молочные коровки, но хочется, ибо красивая и жирномолочная :)) (и на нубийских козлят цены зашкаливают - 150-250 тыс руб за ч/п)
А мне недавно сказали - пробовали молоко джерсейки, невозможно пить, хотя сами держат айширок. Хочу сама съездить к знакомой, купить, попробовать.
Телочек айширских, которых планирую купить в скором времени, буду осеменять джерсеями. Пойду по тому же пути, как и с нубийскими козами (правда там мне пришлось козла покупать) - поглотительное скрещивание.
Дольше, но зато дешевле, особенно, если учесть, что каждая полученная телочка в новом поколении будет окупать свое выращивание и содержание молоком.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

лЕнАчКа, почему же "ни мяса", у джерсеев говорят мясо очень вкусное. Даже для себя бычка вырастить можно. Или продать по знакомым потом.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Оксана , цену на молоко поднять можно брать не будут.Приезжают бочки с хозяйств, а цена у них 30-35 за литр,и народ идет к ним вот такая жизнь ,только детям стараються брать у частников вот такая картина.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Натулька" пишет:

Вроде и необходимости нет особой - есть же более молочные коровки, но хочется, ибо красивая и жирномолочная

Молоко частника за то и цениться что за вкус, вот и хочется улучшать качество молока, есть конечно ещё ярославская порода, но они менее молочны, хотя более неприхотливы.

"лЕнАчКа" пишет:

А если народятся бычки.Тогда ни молока ни мяса.

Ну бычков можно и суточными сплавить, их на ура берут, не то что телок, так у нас по крайней мере.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

А мне недавно сказали - пробовали молоко джерсейки, невозможно пить, хотя сами держат айширок. Хочу сама съездить к знакомой, купить, попробовать.Натулька нам тоже потом раскажите о молоке. thank_you И почему невозможно пить?Изза жирности?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Павел ЛПХ пишет:
"Натулька" пишет:

Вроде и необходимости нет особой - есть же более молочные коровки, но хочется, ибо красивая и жирномолочная

Молоко частника за то и цениться что за вкус, вот и хочется улучшать качество молока, есть конечно ещё ярославская порода, но они менее молочны, хотя более неприхотливы.

"лЕнАчКа" пишет:

А если народятся бычки.Тогда ни молока ни мяса.

Ну бычков можно и суточными сплавить, их на ура берут, не то что телок, так у нас по крайней мере.

100% hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

[quote=Натулька]лЕнАчКа, почему же "ни мяса", у джерсеев говорят мясо очень вкусное. Даже для себя бычка вырастить

можно. Или продать по знакомым потом.[/quot

Просто его мало.По сравнению например с симменталами если зарезать в год разница будет 60-80кг.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Натулька пишет:

Я интересовалась в компании, занимающейся в том числе и осеменением. Джерсейские коровы относятся к протеиновым коровам и крыть этим семенем лучше всего айширок, швицов или гернзеек.
Так понимаю, что джерсейская порода - это что-то вроде нубийской породы у коз. Вроде и необходимости нет особой - есть же более молочные коровки, но хочется, ибо красивая и жирномолочная :)) (и на нубийских козлят цены зашкаливают - 150-250 тыс руб за ч/п)
А мне недавно сказали - пробовали молоко джерсейки, невозможно пить, хотя сами держат айширок. Хочу сама съездить к знакомой, купить, попробовать.
Телочек айширских, которых планирую купить в скором времени, буду осеменять джерсеями. Пойду по тому же пути, как и с нубийскими козами (правда там мне пришлось козла покупать) - поглотительное скрещивание.
Дольше, но зато дешевле, особенно, если учесть, что каждая полученная телочка в новом поколении будет окупать свое выращивание и содержание молоком.

Мда,если у Джерсеев молоко пить не возможно,то что же вы скажите попробовав молоко черно пестрой laugh после Джерсейки.,а Айрширы (молоко)даже рядом не поставлю(но каждому свое).Вот если только Айрширок осеменить Джерсеем,мне кажется будет хорошо.А на рынке молоко Джерсеек вне конкуренции.В них больше белка,в Ульянино это молоко идет только на детское питание- оно не дает аллергии.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Павел ЛПХ пишет:

А что скажите о осеменении простых коров джерсейским семенем? Что можно ожидать от такого скрешивания. У Меня мои коровы ростом небольшие как раз как джерсейки.

Паша,получаются прекрасные коровы,жир пониже ,но удои 40л.,тут и белок и плотность.Уже получила помесь Голштинки и Джерсейки,Симменталка плюс Айрширка плюс Джерсейка.(3 в 1),просто супер!Жду Айрширку плюс Джерси.А про бычков,я отпаиваю месяц ,забиваем ,и берут прям целиком,,бычки (молочники )у нас деликатес,и цена тоже хорошая. super

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Мне вот интересно, если Джерсийских коров нашими бычками крыть, что выйдет? Коровы наши тоже ростом маленькие.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Елена Ан пишет:

Мне вот интересно, если Джерсийских коров нашими бычками крыть, что выйдет? Коровы наши тоже ростом маленькие.

А смысл?Переводить извените меня добро на говно?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Тёмная Ночь пишет:
Павел ЛПХ пишет:

А что скажите о осеменении простых коров джерсейским семенем? Что можно ожидать от такого скрешивания. У Меня мои коровы ростом небольшие как раз как джерсейки.

Паша,получаются прекрасные коровы,жир пониже ,но удои 40л.,тут и белок и плотность.Уже получила помесь Голштинки и Джерсейки,Симменталка плюс Айрширка плюс Джерсейка.(3 в 1),просто супер!Жду Айрширку плюс Джерси.А про бычков,я отпаиваю месяц ,забиваем ,и берут прям целиком,,бычки (молочники )у нас деликатес,и цена тоже хорошая. super

А вы в курсе что мясо бычков можно употреблять в пищу людям только от бычков старше 60 дней. Мясо бычков до 60 дней может вызвать диспепсию( расстройство ж.к.т) и разрушает эмаль зубов из за большого содержания молочной кислоты в мышцах теленка. Это мясо бес вкуса и не содержит ни каких полезных веществ.Мясо телятины ценится от 6 до 9 месяцев, до шести месяцев мясо считается не созревшим.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

У нас тут, на другом форуме, с Оксаной (Темная Ночь) возник большой спор. По поводу выскоудойности джерси из Ульянино, по поводу кормления , прокалывания витаминов Катозал каждый мес и рентабельности содержания таких коров столь требовательных с рациону. Оксана где то в этой ветке писала про выдающихся коров в Ульянино. Сегодня моя знакомая позвонила в Ульянино и узнала у работающего там человека результаты последней контрольной дойки. Самые удойные там дают 25-26 литров. их там штук 5. Остальные 8-10литров и это их предел.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ну просто чушь полная laugh ,держатьтакое стадо,себе в убыток - я думаю руководство этого не допустило,а побыстрее продал бы.,и не по 450 000.И еще очень интересноем мне рассказала зоотехник из Абабково (это о рентабельности Горбатовок)Кормят дробно -6 раз в день .по 1 кг . конц кормов ,кормовая свекла 20 кг с сутки на голову,при всем при этом на выставке у Горбатовок стояли ведра с подкормкой ,удои 10л.- вот выходит какая рентабельность у этих коров,это просто упадок и крах. cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Красина Ирина" пишет:

Самые удойные там дают 25-26 литров. их там штук 5. Остальные 8-10литров и это их предел.

С трудом верится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тёмная Ночь" пишет:

И еще очень интересноем мне рассказала зоотехник из Абабково (это о рентабельности Горбатовок)Кормят дробно -6 раз в день .по 1 кг . конц кормов ,кормовая свекла 20 кг с сутки на голову,при всем при этом на выставке у Горбатовок стояли ведра с подкормкой ,удои 10л.- вот выходит какая рентабельность у этих коров,это просто упадок и крах.

Я брала свою красногорбатовку в Зименках. первотелка доила 14 литров. это у них норма 10-14 первым отелом. Но 30 таких тоже мало. плюс сам племзавод был на грани банкротства. Еще у них были коровы, котрые очень рано запускались. может 10 литров это средняя по стаду. мало конечно, но наш колхоз с черно-пестрыми голштинками 12 литров средний удой.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Красина Ирина пишет:

У нас тут, на другом форуме, с Оксаной (Темная Ночь) возник большой спор. По поводу выскоудойности джерси из Ульянино, по поводу кормления , прокалывания витаминов Катозал каждый мес и рентабельности содержания таких коров столь требовательных с рациону. Оксана где то в этой ветке писала про выдающихся коров в Ульянино. Сегодня моя знакомая позвонила в Ульянино и узнала у работающего там человека результаты последней контрольной дойки. Самые удойные там дают 25-26 литров. их там штук 5. Остальные 8-10литров и это их предел.

Говорят ,что кур доят,а пошли и титек не нашли.Мои в запуск уходят 15л.Ни чего больше не хочу доказывать и обсуждать.Сначала обзаведитесь племенной Джерси ,создайте контрольную группу,а потом мы пообщаемся.А так ,на слухах и домыслах нет смыла.,вы ж все равно с пеной у рта будете кричать "Н Е В Е Р Ю! bang "А мне и не надо. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах