Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 8 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

thank_you Видать в подмосковье не слабая конкуренция.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Геннадий99 пишет:

thank_you Видать в подмосковье не слабая конкуренция.

Да нет у нас ни какой конкуренции.Просто есть покупатели с 20летним стажем,они еще у мамы моей покупали,теперь уже их дети со своими детьми приходят.,вобщем сарафанное радио работает.У нас в деревне 3 двора держат коров,но летом всем молока не хватает.А на вечернюю дойку летом люди когда приходили,то молоко прям из доильного ведра наливали.,цедить некогда было .Сейчас ,москвичи все больше просят привозить на работу,приходиться еще раз в неделю выезжать по заказам.,но это того стоит. victory

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Оксана, это хорошо и коровки у вас хорошие ,а остальное лично меня не интересует, а что интересует я вспрашиваю .Удачи вам искренне.

Россия
: Москва
04.11.2012 - 20:20
: 1

Была у Оксаны на ферме во время контрольной дойки. Все пристойно. Морковь и картофель в мешках-горы. Измельчитель работает без перерыва. Коровы получают овощи измельченные! Ведрами. Форумчане! Все так как писала Оксана. Рассказывает о всех коровах (На каждую ведется документация-удои,роды,прививки, в общем вся жизнь коровы.)И не надо говорить о каких-то льготах в Ульянино. Эти коровы ей достались тоже не легко. Знаю, потому что сама хотела купить Джерсейку, но цены вдруг резко подскачили. Не судите, да не судимы будете (у меня 2 Швица, Симменталка и черно-пестрая) Будьте добрее!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Тёмная Ночь пишет:

Алексашкаа,.а где получить доплату ,и если можно наличными!? lol и не только в Ульянино ,но и в Малино-дайте адресочек.Вот что значит ,когда коту делать нечего он .....Уж я то давно вас вывела на чистую воду,не хотелось опускаться до вашего уровня,вы хотели - тогда слушайте.Я поняла ,где я вам перешла дорогу-купив у вас корову и нетель якобы Джерсийской породы,кот. после отела давали 15л. молока,не нравиться -верю.А ЕЩЕ .ЕСЛИ НАЙДУ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ НЕТЕЛИ ОТ ПЛЕМЕННОЙ КОРОВЫ,МАТЬ ДОИТ 28Л.ПРИ ЖИРЕ 7.ЗИМОЙ,ХОРОШО ,что ФОТО МОЕЙ НЕТЕЛИ УБРАЛИ,СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЛА!?,ТО ВЫЛОЖУ .Вы же здесь утверждаете ,что при удое 28Л. ЖИР У ВАШЕЙ КОРОВЫ 7.Ну и кого на чистую воду надо выводить? http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=334999 кто желает может ознакомиться с ссылкой !!!!!!! laugh Желаю удачи!!!

Здравствуйте,Оксана!
Я вообще не понимаю чего вы тут все ругаетесь из-за коров...
Давайте жить дружно уважаемые форумчане!
На счет объявления о продаже Джерсийской породы в частности нетели.
1.Объявление подавал я и написал так как хотелось мне,в тот момент у Алексашки не было интернета , вот решил помочь, продать животное.
2. Что касается непосредственно фотографии,фото было сделано мною лично,а не так как вы заявили что, мол фото вашей коровы.
3. Фото сделанное МНОЮ на выставке, после которой ВОЗМОЖНО, вы и купили это животное.
Фото я приложу.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Евгений ,здравствуйте! Покупала я у него корову и нетель в феврале 2011г(если всем интересно-за 100т.р. корову и за 150 т.р. нетель..это я по по воду моего" разоблачения" и перекупке .нУЖНО БЫТЬ СОВСЕМ ДУРОЙ ,ЧТО БЫ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ 25ОТ.Р. КУПИТЬ, А ПРОДАТЬ ТОГДА ЗА СКОЛЬКО,)а выставка была в октябре 2010г.,и вы же сами мне тогда сказали ,что Лена(зоотехник) вам сказала ,что я с выставки купила нетель,Т. Е ВЫ УЖЕ ЗНАЛИ .К вам ,Евгений у меня ничего личного.. thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
ФиалкаХD пишет:

Была у Оксаны на ферме во время контрольной дойки. Все пристойно. Морковь и картофель в мешках-горы. Измельчитель работает без перерыва. Коровы получают овощи измельченные! Ведрами. Форумчане! Все так как писала Оксана. Рассказывает о всех коровах (На каждую ведется документация-удои,роды,прививки, в общем вся жизнь коровы.)И не надо говорить о каких-то льготах в Ульянино. Эти коровы ей достались тоже не легко. Знаю, потому что сама хотела купить Джерсейку, но цены вдруг резко подскачили. Не судите, да не судимы будете (у меня 2 Швица, Симменталка и черно-пестрая) Будьте добрее!

Спасибо,стараюсь. :thank_you:иначе, как же можно ожидать от коров отдачи ни чего не давая им взамен,они же тоже стараются для меня. roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Тёмная Ночь пишет:

Евгений ,здравствуйте! Покупала я у него корову и нетель в феврале 2011г(если всем интересно-за 100т.р. корову и за 150 т.р. нетель..это я по по воду моего" разоблачения" и перекупке .нУЖНО БЫТЬ СОВСЕМ ДУРОЙ ,ЧТО БЫ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ 25ОТ.Р. КУПИТЬ, А ПРОДАТЬ ТОГДА ЗА СКОЛЬКО,)а выставка была в октябре 2010г.,и вы же сами мне тогда сказали ,что Лена(зоотехник) вам сказала ,что я с выставки купила нетель,Т. Е ВЫ УЖЕ ЗНАЛИ .К вам ,Евгений у меня ничего личного.. thank_you

Уважаемая Оксана,я вообще ни к тому.
Вы заявили что я украл фото вашей коровы и подал объявление.
Вникните в свои слова и мои.
Фото я сделал на выставке а не украл его у вас ни с объявления не из хозяйства - ПОНИМАЕТЕ СУТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ???
И на тот момент когда я фотографировал , там же на выставке,корова вам НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА,вы ее потом купили.
Так что не кидайтесь словами и попросите прощение при людно у Алексашкаа.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Евгений Базаркин пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Евгений ,здравствуйте! Покупала я у него корову и нетель в феврале 2011г(если всем интересно-за 100т.р. корову и за 150 т.р. нетель..это я по по воду моего" разоблачения" и перекупке .нУЖНО БЫТЬ СОВСЕМ ДУРОЙ ,ЧТО БЫ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ 25ОТ.Р. КУПИТЬ, А ПРОДАТЬ ТОГДА ЗА СКОЛЬКО,)а выставка была в октябре 2010г.,и вы же сами мне тогда сказали ,что Лена(зоотехник) вам сказала ,что я с выставки купила нетель,Т. Е ВЫ УЖЕ ЗНАЛИ .К вам ,Евгений у меня ничего личного.. thank_you

Уважаемая Оксана,я вообще ни к тому.
Вы заявили что я украл фото вашей коровы и подал объявление.
Вникните в свои слова и мои.
Фото я сделал на выставке а не украл его у вас ни с объявления не из хозяйства - ПОНИМАЕТЕ СУТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ???
И на тот момент когда я фотографировал , там же на выставке,корова вам НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА,вы ее потом купили.
Так что не кидайтесь словами и попросите прощение при людно у Алексашкаа.

Эта нетель была выбранна в хозяйстве ДО выставки Золотая Осень 2010 dont ,а потом по договоренности после выставки привезена домой.У вас там есть знакомая Елена Михайловна,вот и спросите ее.В любом случае нехорошо выкладывать фото чужой коровы ,выдавая ее за якобы свою,да еще от выставочной матери. lol .и про льготы в Ульянино lol и про доплату за рекламу!Это вам должно быть стыдно. hi

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

hi

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый день! Очень интересная порода, но хотелось бы вырастить свою коровку,Вы обмолвились что можете дать адресок.Жду с нетерпением

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Я начинающий)))))) Хотелось бы узнать что то полезное и интересное Прозьба одна пишите понятными простыми словами а не заумными фразами нет времяни на их расшифровки все в одни руки

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

У кого есть фотографии импортных коров и быков этой породы пятнистого или пегого окрасов?? Меня интересует фото и клички животных (желательно страна рождения).

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

У кого есть фотографии импортных коров и быков этой породы пятнистого или пегого окрасов??

Ирина , зайдите на сайт Альта Дженетикс , там большой выбор быков джерсийской породы с фотками и происхождением .

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Лунатик, спасибо большое. Мне бы разобраться в кровности. Есть там прилитие или нет. Откровенно пятнистых там нет, так..

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!
Оксана я как и год назад балдею от ваших коровок! так держать!
Я считаю что люди вам просто завидуют чёрной завистью.
Вы мне год назад советовали покупать корову только с плем завода.Я так и сделала,правда у нас Джерсеев нет в Сибири,
я купила черно пёструю голштинизированную(88% голштинка).Купила в апреле,ни на минутку не пожалела до сих пор.Она себя за 5 месяцев оправдала(купила за 110 тыс. руб.).Но об Джерсеях как у вас до сих пор мечтаю.Кормлю как и вы своих из расчёта 350г к.к на литр молока надоенного и ещё 1 кг к.к на рост коровы(она ещё первотёлка).
Спасибо вам за ваши рассказы и советы thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Лилия 42 пишет:

Всем привет!
Оксана я как и год назад балдею от ваших коровок! так держать!
Я считаю что люди вам просто завидуют чёрной завистью.
Вы мне год назад советовали покупать корову только с плем завода.Я так и сделала,правда у нас Джерсеев нет в Сибири,
я купила черно пёструю голштинизированную(88% голштинка).Купила в апреле,ни на минутку не пожалела до сих пор.Она себя за 5 месяцев оправдала(купила за 110 тыс. руб.).Но об Джерсеях как у вас до сих пор мечтаю.Кормлю как и вы своих из расчёта 350г к.к на литр молока надоенного и ещё 1 кг к.к на рост коровы(она ещё первотёлка).
Спасибо вам за ваши рассказы и советы thank_you

Спасибо ,стараюсь victory Надеюсь в следующем году они меня еще большими удоями порадуют.А завистников хватает везде,просто нужно быть выше этого.Я очень рада ,что у вас все хорошо,конечно не без затрат,но это того стоит,а коровка- она всегда и себя оправдает и семью прокормит .Я в этом году ,весной тоже купила черно пеструю,не ждала и не гадала.Подруга рассказала,что ферма развалилась и коровы идут по мясной цене,я взяла с собой знакомую и туда.Приехали ,стоят они там по ушки в навозе ,но глаза так и просят - возьми меня.Если бы это увидел какой нибудь ветеринар,он просто в обморок упал бы.Выбрали мы со знакомой 2 головы,я сходила посмотрела племки и удои.,нас все устраивало ,но вот цена в 35 000,показалась странной и подозрительной.Мы не раздумывая вызвали коневоз и забрали коров ,вышло вместе с доставкой 40 т.р.,привезя домой взяли кровь,все чисто,у подруги первотелка давала по приезду 10-12л,а потом раздоилась до 24л,я взяла корову 4 отелами ,глубокостельную,то бишь кота в мешке.Через месяц она отелилась молозива дала полный доильный бидон.,затем 40л.,45л,и 47,5л это был предел.Сейчас покрыта Джерсеем,3,5 мес. стельности доит за 30л.Вот как бывает.Теперь жду от нее только телочку,уже помесную.Так что на месте не стою,хочется все успеть.,все узнать.,все попробовать.Спасибо за позитив. roma

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Вам прямо повезло с черно пёстрой.У нас таких цен вообще нет на коров.Я свою за 105 тыс. покупала + 5 тыс. обошлась доставка.А сейчас вообще частникам не хотят продавать на плем заводах.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да ,повезло,чисто случайно,ведь корова нужна был подруге,а я тоже решила за компанию.У нас если поискать ,то можно найти ,.столько совхозов развливается, недавно в СеребряноПрудском районе тоже ферма распалась,коровы по 35 000 продвали cry .

Россия
: Москва
16.11.2012 - 01:01
: 1

зачем они вам?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Для коллекции.Если есть спрос на молоко,почему бы и нет.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А почему бы и нет?Кроме Джерсеев у нас есть и другие породы .Мне нравится.когда на подворье разные породы. good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Оксана так держать hi

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Soroka пишет:

зачем они вам?

Я вот тоже держу три породы, в большом хозяйстве это очень удобно, и хоть какое то разнообразие.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Алексашкаа" пишет:

Я вот тоже держу три породы, в большом хозяйстве это очень удобно, и хоть какое то разнообразие.

А можете рассказать и показать, своих буренок. Очень интересно. И какие вы видите у них плюсы и минусы.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
ФиалкаХD пишет:

Была у Оксаны на ферме во время контрольной дойки. Все пристойно. Морковь и картофель в мешках-горы. Измельчитель работает без перерыва. Коровы получают овощи измельченные! Ведрами. Форумчане! Все так как писала Оксана. Рассказывает о всех коровах (На каждую ведется документация-удои,роды,прививки, в общем вся жизнь коровы.)И не надо говорить о каких-то льготах в Ульянино. Эти коровы ей достались тоже не легко. Знаю, потому что сама хотела купить Джерсейку, но цены вдруг резко подскачили. Не судите, да не судимы будете (у меня 2 Швица, Симменталка и черно-пестрая) Будьте добрее!

А вы специально здесь зарегились чтобы в этой теме написать lol . shok Мысли у кого нибудь были по этому поводу?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Алексашкаа пишет:
Soroka пишет:

зачем они вам?

Я вот тоже держу три породы, в большом хозяйстве это очень удобно, и хоть какое то разнообразие.

Оксаниных коров все знают в лицо так сказать,а вот ваших никто не видывал,или я ошибаюсь?Покажите,очень вас просим thank_you .

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Фермерша№-1][quote=Алексашкаа пишет:
Soroka пишет:

зачем они вам?

Я вот тоже держу три породы, в большом хозяйстве это очень удобно, и хоть какое то разнообразие.

Оксаниных коров все знают в лицо так сказать,а вот ваших никто не видывал,или я ошибаюсь?Покажите,очень вас просим thank_you .[/quo
Будет время сфотографирую покажу. А для чего вам это?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Как для чего?Мне интересно у кого какие,люблю смотреть на коров одной породы в разных хозяйствах,и вот те коровы которые мне визуально нравятся больше и выспрашиваю у их владельцев рационы,ведь в каждом хозяйстве свои погремушки wacko2 .
Оксанины коровы нравятся,но не все,есть в ее стаде только несколько по истине хороших.Рацион у ее коров пугающий для меня,я своим такое количество кормов дать побоюсь.Спрашивать у нее что-то страшно,может это для ее коров норма такая?Мои передохнут на 15-20 кг концкорма.
А вот Джерси сколько не смотрела,ну не нравятся мне их рост и молоко,что в нем такого супер вкусного?Очень жирное,без вкуса.Перепробовала молоко у 5 коров из разных хозяйств,ну не нравиться оно мне.А вот у Горбатовки понравилось,ореховый привкус изумителен.Моя Горбатовка пала от непроходимости,спасти как не старались не сумели,вся книжка была забита пленкой с парника,где нахваталась?От нее остался бычек,вот им на следующий год покрою своих полу-голштейнов,и может быть родится моя Калитка опять?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

http://img02.avito.ru/images/big/218639318.jpgВот какая это Джерсейка?Или я что-то не понимаю?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах