Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 11 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Да, мне тоже узнали. Партия в размере 1 скотовоза - это как раз 30-35 голов. Это из Венгрии. Нетели в Венгрии стоят 1750-1950 евро+ НДС+транспорт - думаю 2600-3000 евро выйдет. Тут есть такой момент. Эта фирма и другие породы поставляет. Возможно (! я не уточняла), можно взять столько голов (30) разных пород.

Из Дании. Тут вроде цены даже пониже, получается 85-90 тысяч рублей, но надо брать 60 голов (два скотовоза), так как идет только одна порода.

Везде нетели с 3-6 месячным сроком.

Везде все документы и прививки, и проверки. И молочность 5000-6000 в год.

Есть желающие объединяться? Я буду искать!!!!

В идеале 3-5 мелких фермеров, желающих получить 10-15 голов и нескольких частников.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

а в какую точку России они привозят? И, как вариант, можно попробовать поинтересоваться не надо ли нетелей тем же племхозам, может можно опт как-то разделить с ними, хотя это конечно более фантастический вариант, чем реальный. Но если 60 голов, то может им будет интересно обновить крови.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Я думаю, все солидные племхозяйства просто замучили предложениями о покупки скота. Эта инфа не секретная, ею весь инет забит.

Так что надежда есть на объединение тех, кому столько за раз не надо.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

А привезти грозятся в то хозяйство, в которое скажешь - соответственно - в одну точку. Дальше самим разбирать. (Интересно, что они будут делать, если им из Читы закажут???)

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

а какой срок между заказом и доставкой?
и на сколько я помню правила ввоза - принимающая сторона должна иметь возможность поставить животных на карантин. На сайте россельхознадзора чуть не вся Европа под запретом ввоза. Нужно выяснить для начала реально ли привезти и что конкретно требуется. Раз так абстрактно сообщили, что привезут куда скажете - то явно карантинировать их должно принимающее хозяйство. А это не так просто.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Вы правы, сложности есть. Карантин 30 дней предстоит. Поэтому - лучше летом привозить. Все застрахована (включая срок карантина) и цены для центральных районов ЕЧ РФ. А привезти, я полагаю, реально. Их без проверок и не пустят сюда. Более того, все эти фирмы отшлифовывают каналы поставки на Госпрограммах и работают с ними. Они, кстати и заверяют, что являются чисто посредниками, грамотно отрабатывающими каналы поставок.

Но более подробно буду выяснять, если объявятся хоть какие потенциальные компаньоны.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Фитон" пишет:

Есть желающие объединяться? Я буду искать!!!!

Есть,я могу к осени голов 20-30 взять

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Тёмная Ночь" пишет:

ООО Плем агро ,Осколков Игорь Алексанрович 8 915 299 20 98

А кто нибудь работал с этим господином?Что общение с ним в переписке и по телефону не впечатлило

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Фитон пишет:

Да, мне тоже узнали. Партия в размере 1 скотовоза - это как раз 30-35 голов. Это из Венгрии. Нетели в Венгрии стоят 1750-1950 евро+ НДС+транспорт - думаю 2600-3000 евро выйдет. Тут есть такой момент. Эта фирма и другие породы поставляет. Возможно (! я не уточняла), можно взять столько голов (30) разных пород.

Из Дании. Тут вроде цены даже пониже, получается 85-90 тысяч рублей, но надо брать 60 голов (два скотовоза), так как идет только одна порода.

Везде нетели с 3-6 месячным сроком.

Везде все документы и прививки, и проверки. И молочность 5000-6000 в год.

Есть желающие объединяться? Я буду искать!!!!

В идеале 3-5 мелких фермеров, желающих получить 10-15 голов и нескольких частников.

По 10-15 голов на человека-лимон полтора за коров?Отчаянные Вы ребята scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот и я о том же.Во-первых подозрительно низкая цена именно для племенного скота.Теже голштины стоят на порядок дороже.Недавно работник племобъединения рассказал мне как они везли племенных быков из европы.Карантин они проходили в Польше,где были бодры и веселы.Как только срок карантина закончился начались болезни идаже падеж.Видимо перед постановкой на карантин животных чем-то обкололи.Теперь даже,если быков закупают в Канаде,за 1,5 месяца до отправки туда летит ветврач и все это время лично наблюдает за животными.Вот примерно,как-то так,все это делается.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154
"попов сергей анатольевич" пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Вот и я о том же.Во-первых подозрительно низкая цена именно для племенного скота.Теже голштины стоят на порядок дороже

По поводу " подозрительно низкой цены " Вы заблуждаетесь , загляните на любой иносайт , занимающийся торговлей скота и увидите цену на уровне 1700 - 2200 евро/гол. Соседнее хозяйство завезло в 2011 году голштинов из Голландии по 2300 евро . А на порядок дороже стоят только выдающиеся производители и ещё вопрос продадут ли их нам . Кстати, карантин производится в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на специальных карантинных площадках в стране закупки , без этого скот через границу не пропустят . А по месту прибытия , карантин на усмотрение местной ветслужбы .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Хочу добавить , что 2300 евро - это цена с доставкой , купило хозяйство 220 голов ( один корпус на МТФ ) .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Откуда у людей такие бабки ума не приложу scratch_one-s_head Наверно в сельском хозяйстве заработали victory

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

А то ,,долголи умеючи,куда уж нам.......

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Цена такая, даже еще пониже в Европе. В Европе вообще все дешевле, чем мы думаем. Я много работаю с импортными растениями и систему представляю. Могу даже в Данию заехать лично и на животин глянуть (все равно в Голландии буду. А там уж не далеко - по российским меркам).

А вот тут так же все подробнее узнавать придется. Только вначале костяк желающих сформировать надо. Встретимся с поставщиками, найдем и расспросим тех, кто уже получил от них коровок, поговорим с ветврачами. Кстати в коммерческом предложении написано, что в стоимость входит и поездка в Европу местного ветврача.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Фитон" пишет:

. Только вначале костяк желающих сформировать надо.

Вам сколько коров надо?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Про ООО "ПлемАгро". Лично я пока не связывалась. Но даже за 200-250 тысяч я корову покупать не стану. 120 тысяч с доставкой - это потолок (3000 евро).

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Сергино75 пишет:
"Фитон" пишет:

. Только вначале костяк желающих сформировать надо.

Вам сколько коров надо?

Я пока точно не придумала. Началось все с одной коровы, но связываться с этой историей из-за одной коровки - нет смысла. У нас место есть, посчитаем, подумаем. Но не много - 3-5 голов. Я не хочу уходить в производство молочной продукции, я просто хотела иметь подсобное хозяйство с племенными животными.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154
"tverskoi" пишет:

Откуда у людей такие бабки ума не приложу

А бабки заёмные , по линии Росагролизинга , но впрок не пошли scratch_one-s_head , т.к. хозяйство в прошлом году обанкротилось и было распродано за долги . В том числе и скот . yes3

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Я бы тоже 2-3х купила бы.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Как я и думала! Имеется дефицит породных животных на периферии!
Уважаемые Господа! Что бы не вводить народ в заблуждение! Все фирмы, привозящие животных из Европы, цену указывают для ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ Европейской части России. Я уже писала про это выше.
Доставка от ЦР ЕЧ России рассчитывают дополнительно.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Лунатик пишет:
"tverskoi" пишет:

Откуда у людей такие бабки ума не приложу

А бабки заёмные , по линии Росагролизинга , но впрок не пошли scratch_one-s_head , т.к. хозяйство в прошлом году обанкротилось и было распродано за долги . В том числе и скот . yes3

Джерси в условиях Ростовской области? scratch_one-s_head Может не стоит? wacko2

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154
"tverskoi" пишет:

Джерси в условиях Ростовской области?

Читайте внимательнее dont было написано про голштинов !

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

мне интересно купить 2 нетели, но меня сильно смущает тот факт что по карантину нет данных. На сколько мне помнятся правила ввоза, вся партия должна приехать в одну точку, в одно хозяйство, имеющее условия и разрешение карантинировать КРС в нужном количестве. И только после карантина можно животных транспортировать в иные точки РФ в прочие хозяйства.
30 дней карантина предполагают кормление, содержание и обслуживание (в т.ч. и ветеринарное регулярное) всех 30 голов. Это сильно удорожит стоимость на выходе, даже если найдется среди нас человек, который сможет устроить карантин всей партии а затем передать нам скотину. И более того, все документы будут так же оформлены на того, кто будет производить карантин, т.е. есть определенные риски не получить своих коров или получить их по другой стоимости по окончании карантина.
Мне нравится идея привоза, но только в том случае, если все выяснено по деталям и тонкостям и не вызывает вопросов. Пока что у меня основных вопроса 2 - карантин и вообще сам ввоз. Поскольку сейчас серьезные ограничения на ввоз из Европы
вот по Дании http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/danmark/restrictions.html
блутанг ввоз племенного крупного рогатого скота разрешается при соблюдении условий изложенных в распоряжении Россельхознадзора от 25.09.2007г. No.ФС-ЕН-2/9545
вирус Шмалленберга, нарушение требований сертификации с 20.03.2012 временные ограничения на поставки из стран-членов ЕС живых животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, свиньи), за исключением племенных животных, карантин которых осуществляется в стране-экспортере под контролем ветеринарных специалистов Российской Федерации. ФС-ЕН-7/2793 02.03.2012

мне кажется, что ввоз из Евросоюза сейчас в принципе малореален, посмотрите таблицу по Дании и по любым другим странам ЕС. Последний запрет на ввоз и даже транзит из-за вируса Шмалленберга введен в 2012г.
То есть для ввоза любой скотины на территорию России она должна проходить по категории Племенная и пройти специализированный карантин сперва по месту пребывания (это удорожит стоимость однозначно) и по привозу, если будет получено разрешение на ввоз от РСН, так же должны пройти карантин.

У меня серьезные сомнения в фирме, которая легко берется привезти в любую точку РФ из любой страны. Уверена, такие фирмы должны знать правила scratch_one-s_head Кроме того, многие из них перестали работать с 2012г после тотального запрета, я так же мониторила этот вопрос самостоятельно.
И на форуме есть люди, которые ввозили скот из-за границы, можно получить консультацию у них. Но боюсь что со всеми карантинами и т.п. стоимость получится близкой к розничной по РФ, если вообще такой ввоз возможен.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Юля! Написала Вам в ЛС.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Опасения Юлии небезосновательны.Даже если эта фирма легко ввезет скот в Россию,то при продвижении вглубь страны возникнет множество подводных камней.По осени я около двух месяцев не мог ввезти джерсейскую телку из соседней области.Там даже не ставят на карантин,пока не получат разрешение на ввоз из нашей.Разрешение дает чрезвычайная комиссия по африканской чуме свиней,а ждать его около месяца.После этого в пункте отправления животных ставят на карантин,делают прививки,берут анализы и не раньше,чем через месяц выписывают ветсвидетельство.Можно,конечно везти и нелегально,но не стоит забывать,что на границах областей могут стоять ветпосты.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Лунатик пишет:
"tverskoi" пишет:

Джерси в условиях Ростовской области?

Читайте внимательнее dont было написано про голштинов !

Голштины в Ростовской области huh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Юлия Ф." пишет:

мне интересно купить 2 нетели,

Тогда вам привозом и смысла нет озадачиваться.Даже на полный скотовоз дальше бла бла дело с этими фирмами не идет

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

нет смысла и если нужно 5 а надо везти 35))) если это коллективная закупка и есть возможность экономии достаточно большого процента денег - то смысл есть прямой и это очевидно
другой вопрос, что прежде надо всегда все конкретно выяснять и уточнять

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Юлия Ф." пишет:

если это коллективная закупка

коллективная утопия скорее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах