Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 4 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Все,кто интересовался Джерсеями,в точности их покупкой - где же вы все были .На выставке продавали нетелей - одну за 150 000,вторую,поменьше 130 000.А Малинские аж по 300 000 загнули,хотя я сравнила удой Ульянинских он на порядок выше. dntknw

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Темная Ночь спасибо за фото .Такую сумму сразу не найдеш как говориться близок локоток да не укусиш,Для меня это в будущем,еще раз спасибо маловато только фоток.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

был на выставке .Чесно говоря немного в шоке . такое колличество хозяйств на всю московскую область это даже не мало а ничтожно мало. я так понимаю животноводство в моск. обл. убито и реанимировать уже не получится.это так к слову.
А так коровки понравились посмотрел и на джерсеек ,в том числе и на продажных(от Ульянино" моё мнение надо ехать покупать в хозяйство по предворительной договорённости с зоотехником,будет дешевле и будет из чего выбрать(так как хозяйству всегда нужны деньги-вынес это из разговора с представителем данного хозяйства) .
кстати там же надыбал и контакты хозяйства которое занимается красногорбатовской породой продают живым весом нетелей по 300-350кг. по 170 за кг.)

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Все вопросы-ответы по купле-продаже удалены.
Это запрещено нашими правилами

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А это мои девчонки радуются лету.Среди них и помесная нетель Джерсейка плюс голштин.После выставки купила еще одну нетель Джерсейку ,телиться будет 20 июля. Потом выложу фотки совхозных Джерсеев ,где я выбирала.
Файлы:
dsc00191.jpg
dsc00199.jpg
foto-0026.jpg
dsc00206.jpg
dsc00190.jpg
dsc00222.jpg
dsc00209.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Красавицы не чего сказать,на реализацию идет молоко или перерабатываете?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Геннадий99 пишет:

Красавицы не чего сказать,на реализацию идет молоко или перерабатываете?

Джерсейское расходится на ура,всегда вне конкуренции.А остальное на переработку(Симменталки,Голштинки,Айрширки) и сыры и кефир.,и творог.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Кто знает? реально провезти нетель за 3 тыс км?а вдруг скинет теленка?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вопрос конечно интересный?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Я думаю ,что если срок стельности не большой ,то вполне реально.Только наймите коневозку - там стоит камера и водитель все видит что она делает.,очень удобно и минимум стресса - спокойненько по трапу заводите,а на грузовых машинах не удобно ,своих привозила так же ,правда не так далеко. thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
серый0366 пишет:

был на выставке .Чесно говоря немного в шоке . такое колличество хозяйств на всю московскую область это даже не мало а ничтожно мало. я так понимаю животноводство в моск. обл. убито и реанимировать уже не получится.это так к слову.
А так коровки понравились посмотрел и на джерсеек ,в том числе и на продажных(от Ульянино" моё мнение надо ехать покупать в хозяйство по предворительной договорённости с зоотехником,будет дешевле и будет из чего выбрать(так как хозяйству всегда нужны деньги-вынес это из разговора с представителем данного хозяйства) .
кстати там же надыбал и контакты хозяйства которое занимается красногорбатовской породой продают живым весом нетелей по 300-350кг. по 170 за кг.)

Здравствуйте Серый0366,сегодня звонила на племзавод Ульянино теперь нетель Джерсейской породы стоит 300 000.,вот так.,правда я себе после выставки успела взять еще одну "подешевке"

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Интересно с чего вдруг.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

За такие деньги 300000 можно взять трех племенных Ярославок,мне кажется это перебор.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

shok Сама в шоке!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Здравствуйте! Вы как всегда правы. Я не по наслышке, знаю вкус молока наших отечественных пород: холмогорской, ярославской, краной горбатовской. Но, что могу сказать, жир не влияет на вскус молока. Даже не столько на его вкус, сколько на приятность, при его употреблении. Жирное молоко может быть таким не приятным и отвратительным, что кстати может быть обусловлено не только условиями кормления и содержания животного, сколько его генетической особенностью, при чём иногда наследственной. А вот совокупность МДЖ, МДБ, количество в молоке сухого вещества дают весь перечень того. что называется вкусом молока.

Молоко горбатовок, имеет действительную жирность 3.8 -4.0% и пломбирносливочный вкус, Холмогорское- сливочно- сладковатый сдержанный вкус, ярославское- густой молочный вкус, истобенское- вкус сливочнованильного мороженного.
А насчёт жирности молока: 1ое- голштинки иногда имеют жир и 5 % и даже выше, особенно немецкой селекции, так как в немецкой линии есть джерсейская кровь. 2ое- генофонд отечественных пород мы " просрали" ( прошу прощения за данный глагол, единственно, правильно отражающий, современную действительность по отечественному скоту).

Да и генофонд голштинского скота начинает сужаться. так что мы живем в век генетической трагедии.

Конечно для юга, холмогорки, ярославки и горбатовки. кстати как и костромички перебор.

А вот красная степная, да ещё улучшенная англерским скотом, самое наверное то, как думаю и симменталлы(?).

правда у нас как всегда мечуться от отечественного к импортному. Токова госполитика в животноводстве.

И джерсейка не плоха, главное разумно кормить, не в убыток себе. Да и идиальных пород нет. И Ирина Горбунова права, наши не хуже. просто нужно н7айти ту корову, которая тебе нужна. Как говорят, за морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да ,близок локоток,да не укусишь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте уважаемые животноводы.С интересом читал сообщения о достоинствах джерсейских коров.Порода достойна восхищения,только потому,что лучшие ее представительницы с удоем более 30л в сутки по выходу молочного жира, того и гляди, могут "переплюнуть" голштинок-рекордисток.В тоже время,хорошо известно,что высокопродуктивные коровы более подвержены родильному парезу.По сообщениям трех независимых американских исследований заболеваемость коров различных пород родильным парезом такова:айширы-6%,голштины-5,6%,гернсеи-8,6%,швицы-15,3%,джерсеи-29,2%.(В исследованиях не принимали участие коровы-первотелки.)В связи с вышеуказанном,хотелось бы узнать,как владельцы джерсейских коров профилактируют это заболевание.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ой ,как интересно.Но пока по парезам тьфу тьфу,сейчас у меня коровы 1,2,3, отелом в этом году по 32л доили,ничего страшного,а вот Голштинка даже до 30л. не тянущая ,3 отелом подвела в этом году - парез.Были Джерсейки и 4 и 5 отелом Малинских кровей - бог миловал.Мне кажется не зависимо от породы парезы у всех бывают.,также как разрекламированные Красногорбатовки ,что не болеют лейкозом,а на самом деле.....А Айрширка ,купленная в прошлом году в Успенском,дала 39л,в этом году 45,5л и ничего .Правильно сбалансированный рацион - вот что самое главное.,прогулки.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Проверяйте все на практике,меньше читайте,или хотя бы спросите у доярок,зоотехника,которые работают с этой породой,рекордистки по парезам ,на практике у меня Голштинки.,по Швицам я вообще в шоках - с какого удоя у них парезы scratch_one-s_head .Говорят,что кур доят ,а пошли и титек не нашли. :lol:11 по14 октября,на ВВЦ пройдет выставка Золотая Осень 2012г,вот прямиком вам туда и надо ,там будут представленны все породы КРС И персонал.,работающий с ними -блокнот в руки и вперед.!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте Оксана.По вашей рекомендации посетил "Золотую осень".Джерсейки были только Малинские.Женщина,ухаживающая за ними молчала как партизан,мол все вопросы к начальству.Вскоре начальство появилось и первым делом напомнило,что они теперь племрепродуктор(в принципе племрепродуктором может статьлюбое хозяйство,имеющее не менее 50 чистопородных коров одной породы с уровнем продуктивности не ниже стандарта порды).На вопрос о профилактике родильных парезов начальство ответило так:"Мы коровам более 4 кг концентратов в день не даем и парезов у нас нет вообще.Моя знакомая держит джерсеев около 10 лет и,прислушиваясь к рекомендациям малинских специалистов,концентратов дает коровам очень мало,но при этом сено и трава вдоволь,морковь,витамины,минералы,прогулки-круглый год.За все за это,если не одна,то другая корова ежегодно награждают хозяйку родильным парезом и это при удоях чуть больше 20л.Другая наша общая знакомая,кстати ветврач по образованию при удое 25л вдень дает своим джерсеям примерно 7кг комбикорма вместе с трикальцийфосфатом и говорит,что парезов нет.Кому верить,прям ума не приложу.Оксана вся надежда на вас.С уважением,Сергей.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здрвствуйте,Сергей.Очень хочеться на прямую пообщаться с вашей знакомой,посмотреть что у нее за коровки,если можно в личку ее телефон ,нас ,которые держат чистокровок очень мало и в принципе мы все друг о друге знаем,но вот с ваших мест не знаю ни кого,кроме Светланы с Истры,кот. тоже у меня покупала корову,продала я ее стельну 2 отелом ,у нее она отелилась летом,она довольна и еще 2 Джерсеев купила.Приезжайте с 11 по 14 октября на Золотую Осень на ВВЦ,я там буду 14октября.подойдем с вами к представителям породы и пообщаемся,а то может у меня какая то особенная порода Джерсеев,самой прям интересно. dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте,Оксана.На выставке я был 11,второй раз от хозяйства выбраться тяжело.Знакомая живет вОдинцовском р-не.Джерсеев брала первую уАИСулейменко,затем двух в Ступинском р-не у бывшего ветврача с-за Малино.Последнюю чистую джерсейку она недавно сдала на мясо.Мало того,что по деньгам это вдва раза дешевле,чемза обычных коров,из-за желтого жира тупые врачи сначала отказывались брать,думали гепатит.Коров она крыла семенем сконезавода.Полукровки по молоку ей больше нраятся.У меня от нее корова 1\2Айширская1\2джерс,ее дочери3\4Айр1\4дж и 3\4дж1\4айш и внучка7\8АЙш1\8дж.У полукровок как первого,так и второго поколения удой выше,молоко вкуснее,несмотря,что жир немного ниже.Парезы бывают реже,чем у чистых джерсеев.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здравствуйте Сергей ,была на выставке 13 .Пообщавшись с представителями Малинского ПЗ,спросила про парезы у Джерсеев и поняла по их ответу,что спросила глупость.А так в хозяйстве у меня много разных пород.не надо зацикливаться на одной.У меня и Джерсейки,и помеси Голштинок и Джерсеев,помеси Айрширок и Симменталок,Красногорбатовка,Айрширки чистокровки и просто черно пестрые.На продажу на рынок молоко Джерсеев вне конкуренции,просто под очередь и если кому то не хватает ,покупатели ждут следующего дня.,как раньше по карточкам было- колбасы больше чем полкило не давать!Остальное смешиваю и на творог и брынзу.Естественно помеси всегда были и будут выносливее.Про сдачу на мясо - они найдут много предлогов,лишь бы сбить цену,ну если вы хотите больше мяса ,то вам Симменталка подойдет или Швиц.,а так ,то молочная корова никогда не будет толстой,все они ,как скелеты.Но за столько лет разведения Джерсеев - у меня ни одного пареза,тьфу,тьфу.С уважением Оксана.Мои девочки.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А вот такие коровки были на выставки.Еще поговорила с специалистами из Быкова насчет семени и быков джерсейской породы ,ваши слова Сергей они не подтвердили .Ответили что все животные чистокровные и если крыться их семенем то животные будут чистыми .Ну конечно для начало нужно купить коровку этой породы ,а цены я вам скажу ,на выставки кусаются.
Файлы:
p1010558.jpg
p1010565.jpg

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юля,здравствуйте.На выставке были Костромички с прилитием Джерсейской крови.,во как.
Файлы:
img_0457.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Оксана ,можно делать все что угодно ,хозяин барин .Но ,я все таки хочу придерживаться чистокровного разведением.Можно вопрос про ваших коровак .У вас есть в хозяйстве дочки Милениума или Джюди хочется посмотреть их потомства .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да ,у нас 5 племенных коров - дочки Миллениума,2 нетели их дочки от Гермеса,покрыты Энсеном.Последнюю нетель покупала в Ульянино этим летом,отелилась 8 июля ,сейчас удой 25,4л,она от Энсена.А вот семенем Джуди осеменила в этом году,есть от Джуди помесь -мать голштинка,отец Джерсей.,молока 4 отелом 32л,жир выше ,чем у Миллениума,но Милениум удойней.На 1 фото - корова от Миллениума,на 2 еще одна коров от него же,на 3 -помесь,сейчас уже нетель,зимой будет телиться,а коровкам в ноябре.На 4 фото - телочка от нетели ,отеленной 8 июля.
Файлы:
p1050194.jpg
dsc00206_0.jpg
p1050190.jpg
dsc00196.jpg

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте Юлия.В Малино всего 50 чистых джерсеев и если они планируют получить статус племзавода,поголовье нужно увеличить вразы и при этомподнять продуктивность.Ни один племзавод,если он конечно не присмерти,не продаст лучших животных.Продают либо выбраковку ,либо с продуктивностью ниже средней по стаду.Если лучшие малинские коровы доят 6000 при жирности 5 снебольшим,тохудшие гораздо меньше.Поэтому покупать кота в мешке за такие деньги я не собираюсь.Имея семя чистопородных быков уже в4-5поколении можно выйти на нужную породу.Для производства продукции помеси рентабельней,но,чтобы их получить нужны чистопородные животные.Поэтому я морально поддерживаю ваше стремление сохранить породу в чистоте.Жду фото вашей коровы(если есть предрассудки по этому поводу,я пойму).А насчет моих слов я вам говорил,что официально вам это никто не скажет.По поводу семени из Быково я никогда не сомневался.Поэтому советую вам приобрести небольшой сосуд Дьюара,чтобы всю плем работу держать в своих руках.В Малино в последнее время завозят семя канадских джерсеев изПитера,посмотрим,что из зтого выйдет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спасибо всем за ответы .Я сразу хочу сказать ,что я новичок в к.р.животноводстве .У меня первая моя коровка(нетель )рожать будем в 1 числах ноября .Вот потом и фото будет .Дед у нас Гермесс ,отец Джюди (удой его мамы по документам больше 13000) покрыты Милениумом .Но я очень долго готовилась к покупки коровы ,два года изучала породу ,ездила по хозяйствам знакомилась с заводчиками.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юля у меня дочки от Гермеса по первому отелу этим летом дала 25л,от Энсена - первотелка на 0,5л больше,жир 6.Это очень молочные коровки.Мы очень долго гонялись за ними - первых 2 привезли с выставки Звезды Подмосковья 2010,затем сразу же после выставки договорились еще на 2,которых выбирали прямо в лесу(лето 2010 было очень жарким и нетеля у них стояли прямо в лесочке )и мы с мужем из всех выбрали 5,потом уже с зоотехником ,по племкам 2 х.,выбирали какие нравяться.Затем ,осень,2010г.прямо с выставки еще договорились.Мечты сбываются Юля!Так что удачи вам всем и молочных рек.А по поводу выкладывания фоток(это для Сергея),если вы верующий человек ,то таких мыслей даже в голове держать нельзя- это грех. Почаще ходите в церковь,а скотинку свою святой водичкой сбрызгивайте и не думайте о плохом .Да Сергей, очень хочется познакомится с вашим хозяйством,а то общаемся общаемся и ничего о вас не знаем. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах