Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sanya72 пишет:

Термос держит двое суток.Но пробку не завинчиваю!

Благодарю за опыт. Буду конечно же искать поближе, благо время позволяет, но думаю что повезу именно так как вы и описали. Других вариантов нет. А на сколько велико должно быть отверстие для испарения азота? Может логичнее делать пробку из ваты, например, оставляя в виде отверстия соломинку тонкую? Надёжнее чем просто открытая крышка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vlad-lito пишет:

А на сколько велико должно быть отверстие для испарения азота?

веревочку просто

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Татанка пишет:

веревочку просто

Это как? под крышку по резьбе закрутить шпагата чуток? по ней стравливать будет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vlad-lito пишет:

Это как? под крышку по резьбе закрутить шпагата чуток? по ней стравливать будет?

не. семя в тубе. как из под зубной пасты. К тубе привязана веревочка. Тубу опускаете в термос, а веревочку наружу. Так и закручиваете, чтоб кончик веревки был снаруже. Герметичность уже будет нарушена, но не сильно. Хватит, чтоб немножко испарялся.

Vlad-lito пишет:

Надёжнее чем просто открытая крышка.

Открытый он у вас на глазах испарится. Увидете, когда наливать будете. там как пар в о все стороны и в момент азота нет. И если опыта с азотом нет, то припасите шерстянные перчатки. Осеменаторы то без перчаток ловко справляются. Можно и в обычном термосе. Но у меня как то бабахнул. жарко было в машине и видать плотно закрутили. Только колба треснула, тк.к железный был. а если б пластик... Но на будущее попробуйте надыбить дьюар. В тех же колхозах. Т.к. перекладывание спермы не есть гуд для нее. Это надо делать очень быстро.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Татанка пишет:

Но на будущее попробуйте надыбить дьюар. В тех же колхозах

Какие на хрен колхозы? У нас местные байки башкирята как дорвались до власти при Ельцине - все колхозы развалили, из фонда поддержки фермерства сами себе понавыдали кредитов и субсидий на всё что было и поназакупили нью-холландов и джон диров и землю всю более-менее пригодную забрали, даже паи не раздав колхозникам. И это всё на законодательном уровне закрепили: арендованную землю под паи раздавать нельзя!
Колхозы же обанкротившиеся без земли распродавали за копейки под снос на стройматериалы. Неплодородные поля лесом зарастают, плодородные в аренде у маркиза Карабаса, колхозы давно канули в Лету. Это если только в племобъединении что-то поискать напрокат за шоколадку или коньяк.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Намедни нашел информацию о племенном хозяйстве по Бестужевской породе. У Бестужевских удои что-то около 15-ти литров в среднем за сезон, телята крупные, растут быстро, и молоко жирное и вкусное (сам пробовал). Что будет если бестужевку племенную осеменить красногорбатовским семенем?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если есть рядом хозяйство с бестужевскими,то там есть и соответствующие быки.Зачем мотаться черти куда за горбатовскими,тем более с термосом.Это если корова за раз не покрылась-поезжай снова,а пока доедешь и охота пройдет.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Татанка пишет:

nad пишет:

Ваши 5 коров никто вам не запретит .

Свиней уже запретили. Не везде пока. Но цель уже определена.

Есть люди, которым моча в лицо - что божьи слёзы). И уверенной походкой к обрыву... с них потом какой спрос?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vlad-lito пишет:

Есть люди, которым моча в лицо - что божьи слёзы). И уверенной походкой к обрыву... с них потом какой спрос?

просто некоторым людям, особенно старшего поколения тяжело поверить в такой беспредел. Когда начиналась АЧС я говорила соседям, ЧТО происходит. и что могут запретить свиней. Не верили. Как это, поросенка нельзя держать. Не может такого быть. Теперь АЧС и до нас дошла. Рязанская, Владимирская, Тверская.. Народ держит подпольно, режет подпольно, торгует подпольно. Но если свинью еще спрячешь в подполе, то корову... Когда оно где то там. тТо кажется, что это где то далеко и не правда. Пока не коснется лично. Тогда и shok А толку? Поздняк метаться. народ разобщен. ТвАри чо хошь.

Natascha.Reznikova пишет:

а чем вы докажите то ?!что не больные ?!и как ?!
При попадании в зону карантина автоматом "больные" и ни каких гвоздей.
Политика идет одна - выкуп , замещение , уговаривание , запугивание , настойчивые рекомендации .
Анализы может взять только участковый вет.
Отправляют их нарочными в Покров .
В куче всех взятых за х период.
Мы читали на оф.сайте РСХН , как в одной сумке произошел прокол костьми одной пробы другой и обсеменение совершенно не зараженного пат.материала ...
Диагноз был один АЧС

виктор68 пишет:

Я всё блюдил . Все прививки строго по регламенту , бирки дизборьеры место забоя все по инструкции. Иначе у нас справку от ветврача не получишь. Тем не менее забили всех не предоставив до сей поры ни каких документов, не брав никаких анализов. Просто объявали несколько населенных пунктов зоной АЧС. Говорят многие свиней попрятали и не смотря на то-что свиньи те проживают в здравии, на тех хозяев кто засветился заводят уголовные дела.
P.S. По телику (по моему канал агротв) утвеждать не могу не помню. Сказывали что животноводческие помещения должны соответствовать санитарным нормам и корма иметь сертификат типа что они ни чем не заражены. Иначе прикроют.
И еще прозвучала мысль , что ЛПХ только для нужд семьи, а если продаешь уже предприниматель.
Только как они будут определять сколько какой семье нужно??? Основываясь на нормы первого закона об ЛПХ принятого в 30-е годы.?? Тогда получается что предприниматель 2000-х это кулак 1930-х. Нас что-ли раскулачивать будут???

Виталий 31 пишет:

Всё верно говоришь, но это никому не надо. У нас тоже вымели всё под чистую - и ни каких документов. Была зона АЧС с пьяными ветами на дизбарьерах - бутылку дал и гони табун - хоть свиней , хоть жирафов.А сейчас огромные открытые фуры колесят по всей области , битком свиньями набитые - и ничё.А недавно обгонял , не далеко от областного центра, самосвал с падежом - чуть не задохнулся. Прав тот у кого больше прав.

Россия
: Домодедовский гор. округ
02.05.2015 - 07:27
: 9

Булгария

Вложение
bulka.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
MariaVP пишет:

Булгария

красавишна!!! super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
MariaVP пишет:

Булгария

good

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

В Калужской области есть хозяйство, куда были завезены телочки горбатовки с прилитием крови англеров, если не путаю. И приличное стадо. И бычки. Там же я видел двух отличнейших холмогорок толстопальцевской селекции, а эта селекция заслуживает внимания во всех отношениях. Так что возможно у этого фермера и есть горбатовки, это где-то в сторону Шайговки или в сторону Мосальска. Молодняк был очень красив.

К сожалению владелец этого хозяйства умер в этом году и наследники распродают стадо как "мясо"...
Им эта ферма не нужна... они даже бросили доить коров... сейчас просто пасутся " что бы мясо нарастить". Я была там в мае, купила телочку и телка ( месячных)... Были там и годовалые тёлки и покрытые коровы, а коров после отела , как я писала, не доят...
Так жалко было на все это смотреть....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
cynepN пишет:

К сожалению владелец этого хозяйства умер в этом году и наследники распродают стадо как "мясо"...

cynepN пишет:

Им эта ферма не нужна... они даже бросили доить коров... сейчас просто пасутся " что бы мясо нарастить".

У них вообще мозгов нет? Идиотизм процветает...

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Vlad-lito пишет:

У них вообще мозгов нет? Идиотизм процветает...

Люди далеки от сельского хозяйства... им этим заниматься не интересно. Распродают все и технику и животных.
Я когда там была сказала - доите хотя бы высокоудойных! Жалко же животных... У одной коровы так вымя разнесло - смотреть страшно было... мастит уже на трех долях был, корова бедная практически не вставала... Вет. врача вызвали, только когда я сказала, что если не начнут лечить корова сдохнет...

Эх была бы возможность - выкупила бы хотя бы часть...
Когда хозяин был жив - коровы были как "картинки". Земли много, на свободном выпасе ( все как надо для этой породы) А когда приехала весной - не поверила, что это то же самое стадо...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
cynepN пишет:

Эх была бы возможность - выкупила бы хотя бы часть...

Всё как всегда упирается в деньги, либо в расстояние. Я вот прикупил бы пару голов, но помещение не готово и расстояние велико. А так бы взял с превеликим удовольствием.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а данные не подскажите?
может есть ещё живые ?

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
maxwer пишет:

а данные не подскажите?
может есть ещё живые ?

На сколько мне известно, животные ещё есть. Они хотели осенью всех распродать...
Если интересно напишите мне в личку.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
maxwer пишет:

а данные не подскажите?
может есть ещё живые ?

Вот в Челябинской области продают- красногорбатовские нетели 300 голов https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/golshtin_shvitskaya_kr...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
карасева анна пишет:

Вот в Челябинской области продают- красногорбатовские нетели 300 голов

Объявление заинтересовало,-позвонил.Оказывается корвы(Швицы и Красногорбатовки )находятся в Нижнем Новгороде.

Россия
: Санкт-петербург
04.07.2012 - 16:50
: 21

Неподскажите тел. По Горбатовкам в Калужской области. Мы бы купили себе?

Россия
: Челябинская обл
03.12.2010 - 07:03
: 21

Народ, кто-нибудь ездил в Абабковское ЗАО? Есть там что на продажу. Собираюсь поехать за телятами для себя. Дозвониться не могу. Черти что!!

Россия
: Челябинская обл
03.12.2010 - 07:03
: 21
Кузен пишет:
карасева анна пишет:

Вот в Челябинской области продают- красногорбатовские нетели 300 голов

Объявление заинтересовало,-позвонил.Оказывается корвы(Швицы и Красногорбатовки )находятся в Нижнем Новгороде.

У вас получилось купить купить Горбатку?

Россия
: Домодедовский гор. округ
02.05.2015 - 07:27
: 9

Моя Булочка.

Россия
: Домодедовский гор. округ
02.05.2015 - 07:27
: 9

Калужская область.
: Наталия Н.
08.11.2015 - 18:58
: 9

Сейчас на авито есть объявление. Там по Нижнему Новгороду продают телят и нетелей красногорбатовской породы с племдокументами.

15.04.2017 - 15:16
: 33
попов сергей анатольевич пишет:

В ОАО"ГЦВ" есть 6 быков горбатовских.Можно крыть улучшаюшими англерской и красной датской,которые также есть в Московском племобъединениии.В крайнем случае красной степной.Если сохранить породу не принципиально можно покрыть любой узколобой породой(айширской,джерсейской и др.)Швицом телок крыть не стоит.

А красной датской?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Красная датская как и англерская является улучшающее для красной горбатовской.Другое дело,что она сама сильно улучшена другими породами и скаждым поколением мы все дальше уходим от изначальных вариантов.В этом есть и плюсы определённые,но минус перевешивает,потому как теряется генетический материал.

15.04.2017 - 15:16
: 33

Ну тогда немного не по теме,Но очень интересующий меня вопрос. У меня есть две тётки 1.5 годовалые под покрытие порода суксунская, мне посоветовали их покрыть красным датским.Можно ли? И второй вопрос: сможет ли выносит и хорошо растелится первотелка? Посоветуйте пожалуйста, а то мне кажется я уже с ума сойду...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По данным ВНИИГРЖ коэффициент генетического сходства суксунской породной группы ближе всего к красным породам-красной датской90,03,красной эстонской89,83,бурой латвийской71,02,англерской68,4 и красной степной 65,89.
В отличии от большинства пород,эта группа является эндемиком-разводится только в одноименном районе Пермского края.На 01.01.2006г. было всего 6000 голов,в т.ч.2777 коров.Боюсь,что сейчас по пальцам пересчитать.
Так что красная датская,на основе прилития которой к местной породная группа сформировалась в 19 веке является оптимальной.Учёные рекомендуют племенную работу с суксунской породной группой вести по единому плану с красным скотом датского корня,считая её уральским отродьем последнего.По отелем сказать не могу.Горбатовские первым телятся тяжелее айширов,голштинов и джерсеев,а со второго как по маслу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах