Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если это сайт Абабкова, так и должно быть. Лет десять назад один перекур набрал у них штук сто телочек по дешёвке. Держал на улице около заброшенной фермы, там ни воды ни чего. Потом через год или больше горбылей продавал, то ли крвтые толт нет. Джерсейки чем дороже стоят, тем на них больше спрос. Такая у людей психология. За дорогой телочкой и уход будет соответствующий.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
ЕленаШ пишет:

телки (от 2 - 3 мес.) - 60 000 руб/гол.

Чтоб мне купить такую телочку, я должна продать трёх симментальских. Ну и цены!!!! shok

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

ЕленаШ пишет:

телки (от 2 - 3 мес.) - 60 000 руб/гол.

Чтоб мне купить такую телочку, я должна продать трёх симментальских. Ну и цены!!!! [изображение]

На авито полно дешёвых, вам обязательно племка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

ЕленаШ пишет:

телки (от 2 - 3 мес.) - 60 000 руб/гол.

Чтоб мне купить такую телочку, я должна продать трёх симментальских. Ну и цены!!!! [изображение]

У меня к этому времени молока как раз на эту сумму выпивают.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

На авито полно дешёвых, вам обязательно племка.

Неее... Я с племки молока не надою.
На авито, чтоб купить действительно породное животное, надо не один месяц просидеть. Да и то не факт, что не обманут.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я видела на Авито объявление, там есть в продаже нетель Красногорбатовка. Ссылка: https://www.avito.ru/bolshaya_glushitsa/drugie_zhivotnye/korovytelkinete...

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
КФХ Мудрецова М.Е. пишет:

Сава Савинова пишет:
Две наши красногорбатки по первому отёлу давали 18 и 19 литров. Супер отличного молока по вкусу и качеству. Сейчас у нас джерсики (было много и других пород) .Но.... такого молока как у горбатовок ни у кого нет.

А куда делись красненькие? По какой причине сменили породу?

Наши горбатки действительно были лидерами, но никого в стаде не обижали , следили за порядком.
Вымя для дойки и руками и аппаратом очень удобное. Доили и так и так.Вымя не провисало может потому ,что молодые. Когда моешь к дойке вымя, тряпка окрашивается в оранжевый цвет , и молоко жёлтое и вся продукция. Нам очень нравилось и покупатели просили только это молоко.
А расстались мы с ними cry cry cry Дураки были потому что. Сейчас бы ни за что так не сделали. Это наш первый опыт с ветеринаркой. Я грубо ответила вету в один из его приездов, сделала ему замечание по поводу его работы( а вернее совсем бездействия в одном случае) А он мне открыто сказал -"тебе больше не держать коров". и следующие анализы "показали" лейкоз. Мы дважды делали сами в Москве в разных лабораториях анализы и всё чисто!!!!!!
Но ничего доказать не смогли, полгода наших нервов и слёз и мы сдались. Не было на тот момент у нас поддержки и опыта. Так наши коровки ушли за радугу. До сих пор себя корю за слабость духа.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Сейчас у нас джерси должна отелиться в начале июня. Осеменять её планирую красногорбатовским семенем. Не знаю пока какого выбрать. О них совсем информации мало. Если тёлочка будет себе на племя оставим.
А может на тёлочку маленькую из Абабкова соберёмся. Есть такое в планах.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

КФХ Мудрецова М.Е. пишет:

Сава Савинова пишет:

Две наши красногорбатки по первому отёлу давали 18 и 19 литров. Супер отличного молока по вкусу и качеству. Сейчас у нас джерсики (было много и других пород) .Но.... такого молока как у горбатовок ни у кого нет.

А куда делись красненькие? По какой причине сменили породу?

Наши горбатки действительно были лидерами, но никого в стаде не обижали , следили за порядком.

Вымя для дойки и руками и аппаратом очень удобное. Доили и так и так.Вымя не провисало может потому ,что молодые. Когда моешь к дойке вымя, тряпка окрашивается в оранжевый цвет , и молоко жёлтое и вся продукция. Нам очень нравилось и покупатели просили только это молоко.

А расстались мы с ними [изображение] [изображение] [изображение] Дураки были потому что. Сейчас бы ни за что так не сделали. Это наш первый опыт с ветеринаркой. Я грубо ответила вету в один из его приездов, сделала ему замечание по поводу его работы( а вернее совсем бездействия в одном случае) А он мне открыто сказал -"тебе больше не держать коров". и следующие анализы "показали" лейкоз. Мы дважды делали сами в Москве в разных лабораториях анализы и всё чисто!!!!!!

Но ничего доказать не смогли, полгода наших нервов и слёз и мы сдались. Не было на тот момент у нас поддержки и опыта. Так наши коровки ушли за радугу. До сих пор себя корю за слабость духа.

В 14 году мою Марту скорее всего перепутали с такой же по кличке коровой одного перекупа. Я сразу сказал, что у меня лецкоз кроме как врачам принести некому. Попросил врача с фермы взять кровь у всех коров и отвёз в институт молекулярной биологии россельхозназор а на пцр. Показал врачам результат и они отвяли. Сейчас говорят сложнее, нужно направление сббж. С одной стороны это правильно, но должны быть и независимые эксперты, иначе может быть произвол.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
попов сергей анатольевич пишет:

В 14 году мою Марту скорее всего перепутали с такой же по кличке коровой одного перекупа. Я сразу сказал, что у меня лецкоз кроме как врачам принести некому. Попросил врача с фермы взять кровь у всех коров и отвёз в институт молекулярной биологии россельхозназор а на пцр. Показал врачам результат и они отвяли. Сейчас говорят сложнее, нужно направление сббж. С одной стороны это правильно, но должны быть и независимые эксперты, иначе может быть произвол.

Мы тоже на ПЦР сдавали в Москве . Но наши веты наотрез отказались принимать любые другие документы кроме как из СВОЕЙ лаборатории. И кстати наши коровы вообще ни с какими не контактировали , так как в округе только у нас скотина, больше никто не держит. В дальнейшим мы смогли завести снова коров только после того как познакомились и стали друзьями с сестрой МЕРа города ( которая держит 11 коров, я ей осеменяю и лечу животных) Вот она и стала нашей КРЫШЕЙ. Теперь все наши животные как по мановению волшебной палочки стали здоровы.!!!!!
Вот такой произвол творится до сих пор у нас в ветеринарке.
А для нас это стал печальный и убыточный опыт bang Мы не смогли пробить эту стену.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

В 14 году мою Марту скорее всего перепутали с такой же по кличке коровой одного перекупа. Я сразу сказал, что у меня лецкоз кроме как врачам принести некому. Попросил врача с фермы взять кровь у всех коров и отвёз в институт молекулярной биологии россельхозназор а на пцр. Показал врачам результат и они отвяли. Сейчас говорят сложнее, нужно направление сббж. С одной стороны это правильно, но должны быть и независимые эксперты, иначе может быть произвол.

Мы тоже на ПЦР сдавали в Москве . Но наши веты наотрез отказались принимать любые другие документы кроме как из СВОЕЙ лаборатории. И кстати наши коровы вообще ни с какими не контактировали , так как в округе только у нас скотина, больше никто не держит. В дальнейшим мы смогли завести снова коров только после того как познакомились и стали друзьями с сестрой МЕРа города ( которая держит 11 коров, я ей осеменяю и лечу животных) Вот она и стала нашей КРЫШЕЙ. Теперь все наши животные как по мановению волшебной палочки стали здоровы.!!!!!

Вот такой произвол творится до сих пор у нас в ветеринарке.

А для нас это стал печальный и убыточный опыт [изображение] Мы не смогли пробить эту стену.

Надо бы конечно судиться, на основании ваших результатов, заставить брать повторно в независимую лабораторию.Все это муторно, дорого и нет гарантий

Россия
: Ивановская область, д. Маурино
10.04.2022 - 23:31
: 5

Надо бы конечно судиться, на основании ваших результатов, заставить брать повторно в независимую лабораторию.Все это муторно, дорого и нет гарантий

[/quo

С местными ссориться, что с ветами, что с администрацией - дело дрянь. Даже если выиграешь бой, в конечном итоге война будет проиграна. Или сражаться постоянно(((

Россия
: Ивановская область, д. Маурино
10.04.2022 - 23:31
: 5

Поздравьте меня - стадо красногорбатовских готово))) 1 дойная (из Абабково, но 50% англерская кровь), 1 нетель и 1 тёлка от вывозных из Абабково родителей. И плюс ещё 5 мелких девчонок этого года. Месяц назад к ним приехал из Абабково Гаврюша 23.06.2022 г.р., но он пока по процентности не проверялся, хотя внешне крайне хорош собой. Так что кому горбатовок - через пару лет предложим victory

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
КФХ Мудрецова М.Е. пишет:

Поздравьте меня - стадо красногорбатовских готово

Супер! Поздравляю!
Порода просто удивительная! Пусть всё у вас получится!

19.11.2020 - 20:33
: 20

Здравствуйте всем. Я только учусь дружить с коровками. У нас одна первотелка красногорбатовка, и ее дочка от джерси. Сравнить по характеру пока не с кем. Ну могу только удивляться её уму. Характер спокойный, но если задумала что то, то сделает. Я не знаю как другие породы, но эта все защелки, шпингалеты, крючки открывает. Поросят, кур всех выпустит и лежит довольная контролирует. Отел был в мае, обдаивали с сыном 15 летнем, муж был в отъезде. Седина появилась у меня shok Молока в первые 10 дней 14 литров при 3 -х разовой дойки, потом она залезла в курятник, что то обожралась у них и остановка рубца и спад удоя. Седина еще прибавилась. Через месяц удой до 11 литров, далее 2- х разовая дойка и спад удоя до 9 литров. Главное с девченкой все хорошо, 6 дней боролись, не могли завести желудок. Ветеринар приезжал капал.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
semmi179 пишет:

Здравствуйте всем. Я только учусь дружить с коровками. У нас одна первотелка красногорбатовка, и ее дочка от джерси. Сравнить по характеру пока не с кем. Ну могу только удивляться её уму. Характер спокойный, но если задумала что то, то сделает. Я не знаю как другие породы, но эта все защелки, шпингалеты, крючки открывает. Поросят, кур всех выпустит и лежит довольная контролирует. Отел был в мае, обдаивали с сыном 15 летнем, муж был в отъезде. Седина появилась у меня [изображение] Молока в первые 10 дней 14 литров при 3 -х разовой дойки, потом она залезла в курятник, что то обожралась у них и остановка рубца и спад удоя. Седина еще прибавилась. Через месяц удой до 11 литров, далее 2- х разовая дойка и спад удоя до 9 литров. Главное с девченкой все хорошо, 6 дней боролись, не могли завести желудок. Ветеринар приезжал капал.

Среди всех пород попадаются особо одарённые))) Глаз да глаз за ними. Комбикорм и всё что можно сожрать недозволенное под замок, калитки на цепочку, чтоб вокруг столба обматывалась и с другой стороны на гвоздик одевалась. Нюх у них отличный, память тоже на всю жизнь, если один раз чему-то научилась, всё... будет так делать. А то седины не хватит на всех. Удачи вам!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Никому не нужен в качестве жениха? Чистопородный англер

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Если кто интересуется то у меня как раз подростает чистопородная красногорбатовка,телочка комолая 4 месяца мама линия голиаф- папаша линия айкелер-эклер 9501. пока сидит на подсосе потихоньку отучаю.рацион- молоко- сено -дробленка.веселая, активная.

Россия
: Ивановская область, д. Маурино
10.04.2022 - 23:31
: 5
semmi179 пишет:

Здравствуйте всем. Я только учусь дружить с коровками. У нас одна первотелка красногорбатовка, и ее дочка от джерси. Сравнить по характеру пока не с кем. Ну могу только удивляться её уму. Характер спокойный, но если задумала что то, то сделает. Я не знаю как другие породы, но эта все защелки, шпингалеты, крючки открывает. Поросят, кур всех выпустит и лежит довольная контролирует. Отел был в мае, обдаивали с сыном 15 летнем, муж был в отъезде. Седина появилась у меня [изображение] Молока в первые 10 дней 14 литров при 3 -х разовой дойки, потом она залезла в курятник, что то обожралась у них и остановка рубца и спад удоя. Седина еще прибавилась. Через месяц удой до 11 литров, далее 2- х разовая дойка и спад удоя до 9 литров. Главное с девченкой все хорошо, 6 дней боролись, не могли завести желудок. Ветеринар приезжал капал.

Наши красненькие отстёгивались с привязи, как то карабины строительные с закрученными стопорками открывали и сваливали по своим делам. А один раз отстегнули от одной и пристегнули другую две подружки))) если бы лично своими глазами не видела - никогда не поверила бы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах