Вы здесь

Красная горбатовская корова. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Да, поспешила с выводами ...
Вот не надо спешить ...
Ведь вымя-то абсолютно бестужевской коровы ...

Сейчас эта коровка благополучно вернулась к себе домой на родину. Хозяева не ожидали, что она не сможет привыкнуть к новому месту и к нам, у них она вела себя смирно, а мы едва выдержали эти два месяца, но им до последнего не звонили, все надеялись, ведь все делали для того, чтобы она привыкла к нам. Что поделаешь, насильно мил не будешь.19-августа купили, а 18 -го октября вернули её. Хозяева - дедушка с бабушкой, вырастившие её от своей коровы, очень просили не сдавать её, а привезти обратно. Мы остались с ними в хороших отношениях, они даже сказали, что если родится телочка, то она будет наша. angel

Россия
: Острогожск
29.12.2014 - 22:17
: 1

Добрый день форумчане! Я человек тут новый, да и на данный момент от сельского хозяйства далек, хотя и образование ветеринар. Но жизнь складывается так, что приходится возвращаться к своим корням. А вопрос по теме Подскажите где можно приобрести коров Породы КРАСНОГОРБАТОВСКАЯ уж очень она меня заинтересовала.....

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
sawa.36rus пишет:

Добрый день форумчане! Я человек тут новый, да и на данный момент от сельского хозяйства далек, хотя и образование ветеринар. Но жизнь складывается так, что приходится возвращаться к своим корням. А вопрос по теме Подскажите где можно приобрести коров Породы КРАСНОГОРБАТОВСКАЯ уж очень она меня заинтересовала.....

Здравствуйте! можно поискать по частникам...на авито есть объявление...или плем.хоз. Абабкво... dri

07.11.2014 - 10:00
: 103

Да в Абабкова продают от телят до коров

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья152 пишет:

Да в Абабкова продают от телят до коров

Наталья, а коров они тоже сейчас продают? Цену не знаете?

07.11.2014 - 10:00
: 103

и коров продают по цене не помню могу узнать если надо нетели тоже есть

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья152 пишет:

и коров продают по цене не помню могу узнать если надо нетели тоже есть

Было бы здорово. Меня дойные интересуют.

07.11.2014 - 10:00
: 103

подождите сейчас узнаю...... извините завтра утром напишу сын уехал Знаю что телята 120

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья152 пишет:

подождите сейчас узнаю...... извините завтра утром напишу сын уехал Знаю что телята 120

спасибо!

07.11.2014 - 10:00
: 103

Коровы 270 р кг живой вес где то получается плюс минус 100тр продажа ограничена Продадут любую хоть первотёлку хоть 5 телёнком 2- 3 коровы Смотрите если интересно в личку скину номер главного зоотехника Надо с ней разговаривать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья152 пишет:

Коровы 270 р кг живой вес где то получается плюс минус 100тр продажа ограничена Продадут любую хоть первотёлку хоть 5 телёнком 2- 3 коровы Смотрите если интересно в личку скину номер главного зоотехника Надо с ней разговаривать

да, пожалуйста, скиньте!

07.11.2014 - 10:00
: 103

ну как с коровами сложилось?

Россия
: Тульская обл.
01.09.2011 - 22:41
: 250

И мне в личку скиньте, пожалуйста, номер! Тоже очень хочу такую породу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья152 пишет:

ну как с коровами сложилось?

Да, я позвонила. Будем думать. Спасибо!

07.11.2014 - 10:00
: 103

Кому надо узнать как доехать до Абабкова поподробней напишу

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья152 пишет:

Кому надо узнать как доехать до Абабкова поподробней напишу

Кто-нибудь покупал там коровок? зоотехник сказала, что уних иногда выявляется лейкоз в хоз-ве. А это очень печалька. В Зименках его 100% не было.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если на карантине по честному будут держать в коровнике где 100% нет лейкоза,то после параллельно проведенных РИД и ПЦР исследований можно смело брать.РИД- не дает гарантии.что через год у данной коровы не будет РИД+.Вообще странно,что в племхозе до сих пор проскакивает.Сейчас товарные почти все вычистили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Если на карантине по честному будут держать в коровнике где 100% нет лейкоза,то после параллельно проведенных РИД и ПЦР исследований можно смело брать.РИД- не дает гарантии.что через год у данной коровы не будет РИД+.Вообще странно,что в племхозе до сих пор проскакивает.Сейчас товарные почти все вычистили.

Я так поняла, что на бумаге. Сегодня говорила с нашего ПЗ. Офиц. они признаны благополучными по лейкозу. Но у них есть две фермы неучтенных коров. Фермы отдельно. НО! Вот только этой осенью перевели туда 30 буренок из чистого стада. Показали РИД+. И это регулярно. Но по докам все здоровы и наш глава тоже не вводит ограничения. Чтоб сохранить красивую картинку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас целая беда с лабораториями и лаборантами.Из-за низкой зарплаты на ближайшей к нам лаборатории поувольнялись почти все.Набрали чуть ли не гастрабайтеров(вернее одну)Даже врачу с высшим образованием,чтобы грамотно провести Рид или Пцр исследования требуется не один месяц практики.На одной ферме 12 коров показали Рид+,врач отвез в другую лабораторию из них 8 оказались отрицательными.У неродивого лаборанта любое воспаление у коровы может повлиять на результат.Раньше я доверял нашей лаборатории.теперь всех коров перепроверяю в Центре молекулярной диагностики ВГНИИКИ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас целая беда с лабораториями и лаборантами.Из-за низкой зарплаты на ближайшей к нам лаборатории поувольнялись почти все.Набрали чуть ли не гастрабайтеров(вернее одну)Даже врачу с высшим образованием,чтобы грамотно провести Рид или Пцр исследования требуется не один месяц практики.На одной ферме 12 коров показали Рид+,врач отвез в другую лабораторию из них 8 оказались отрицательными.У неродивого лаборанта любое воспаление у коровы может повлиять на результат.Раньше я доверял нашей лаборатории.теперь всех коров перепроверяю в Центре молекулярной диагностики ВГНИИКИ.

О как! Спасибо за инфу! А можете дать контакты ВГНИИКИ. Вдруг пригодится. Вопрос то нешуточный. Племнетели до 150 тыс стоят в наше время. и если потом вылезет РИД+?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татанка пишет:

О как! Спасибо за инфу! А можете дать контакты ВГНИИКИ. Вдруг пригодится. Вопрос то нешуточный. Племнетели до 150 тыс стоят в наше время. и если потом вылезет РИД+?

В нашей области есть Ящурный институт около Владимира, он как раз по пути в Москву , зачем туда ехать ?
Институт мирового значения , там сделают всё на самом высшем уровне , надо только всё узнать .
Хозяйствам они всё делают , если попросят . Нашему водителю и личную корову провепяли . Правда , там недёшево .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

тыс стоят в наше время. и если потом вылезет РИД+?
В нашей области есть Ящурный институт около Владимира, он как раз по пути в Москву , зачем туда ехать ?
Институт мирового значения , там

Конечно в Москву ехать никчему.Просто у нас в области ПЦР практически нигде не делают.В Одинцово основной лаборант в декрете и пока делают только Рид.Зато в десять раз дешевле чем у нас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nad пишет:

В нашей области есть Ящурный институт около Владимира, он как раз по пути в Москву , зачем туда ехать ?
Институт мирового значения , там сделают всё на самом высшем уровне , надо только всё узнать .
Хозяйствам они всё делают , если попросят . Нашему водителю и личную корову провепяли . Правда , там недёшево .

Спасибо! Пока ттт РИД-. Но с покупкой коровки инфа прям расстроила.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Правда , там недёшево

В

nad пишет:

тыс стоят в наше время. и если потом вылезет РИД+?
В нашей области есть Ящурный институт около Владимира, он как раз по пути в Москву , зачем туда ехать ?
Институт мирового значения , там

Конечно в Москву ехать никчему.Просто у нас в области ПЦР практически нигде не делают.В Одинцово основной лаборант в декрете и пока делают только Рид.Зато в десять раз дешевле чем у нас.В ЦМД Рид стоит 220,ПЦР 550.ДЛя сравнения у нас РИд-800 вместе с услугами врачей.В Одинцово само РиД исследование 53р.Видимо там зона мониторинга.В Истре Рид 176 р.Как будто в разных государствах живем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татанка пишет:

Спасибо! Пока ттт РИД-. Но с покупкой коровки инфа прям расстроила.

Мне привезли оттуда телочек в 12 году.Сто раз их проверял.В этом году опять ПЦР сделал.Все нормально.Летом по второму будут телиться.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Доброе утро! Насколько я знаю кто брал нетелей проблем действительно нет

07.11.2014 - 10:00
: 103

Сергей а тёлок какой возраст брали?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Месячных.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Сергей, если бы повернуть время вспять, вы поехали за ними и привезли бы их снова? Не получилось так, что другие породы сейчас вам более интересны? Нет хотя бы легкой разочарованности в этой породе коров?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У каждой породы свои достоинства и недостатки.Пока чиновники не отобрали у нас последнюю землю,буду держать все четыре породы.Хочу еще швицов,но этих бы прокормить да и рабочих мне держать не рентабельно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах