Вы здесь

Красная горбатовская корова

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Простите,что тема открывается не с позитива! Данная тема затрагивает именно эту породу,считаю уместным разместить эту информацию именно тут..Молчать я тоже не могу,когда занижают достоинства породы,которую я тоже держу... sad
Ниже пост-ответ,на нелестные высказывания форумчанки, занимающейся в основном джерсеейской породой,но не в давнем прошлом она приобрела горбатку..

Тёмная Ночь пишет:

Вот и у меня пополнение.Принимайте - корова Айрширской породы ,2 отела,[font=Verdana][b]корова Красногорбатовской породы 4 отела[/b][/font],правда очень худые и грязные blush2 ,но ничего были бы кости ,а мясо нарастет. Вчера после обеда привезли,вечером дали по 8л,сегодня утром тоже по 8л.,в обед по 6л.,вечером 7л.,никак не могут наесться,в кормушку сено только положишь-уже нет,поставил заливные ведра с патокой так они их не лизать стали ,а кусать.Через месяц пофоткаю для сравнения. thank_you

Тёмная Ночь пишет:

Горбатка 5 отелами,3х сисяя,у нее вообще нет канала в соске,именно поэтому она пошла на выбраковку,может вы меня с кем то путаете?

author=ФеРМЕРОК link=topic=11301.msg915490#msg915490 date=1348630739 пишет:

.......Сегодня утром дали 9 и 9,5л молока

Простите,Оксана,ни чего личного..так где же правда,все на разных форумах по разному? Вот на примере Вашей горбатки..которую Вы только купили..и уже обос...Вы не можете определиться каким отелом корова..Обхаили,что она такая худая...Прошу посмотреть опытных людей,которые давно знакомы с коровами..ваше мнение,можно же кольца на рогах посмотреть...? каким корова отелом?
Прошу прощения у форумчан и модераторов! Я не отпускаю эту тему,потому,что человек просто лжет, при чем на каждом шагу! ,! Я несколько раз просила правду! Мне не интересно и я не цепляюсь за удои и показатели ЕЕ джерси...А началось все с обкакивания одной из лучших и уже вымирающих пород коров КРАСНОГОРБАТОВСКОЙ!

Оксана,так Рита моя и не взяла ее из за возраста! А взяла ту,которая была молодая...но дороже на много! А Ваша...отелилась в марте..и на сентябрь месяц 20 литров..для ее возраста..это великолепно!Вы и ехали за дешевой коровой..вот только вопрос..ЗАЧЕМ? 8)
На фото та самая корова...она разве худая? А на нижней фото справа другая корова,9и отелами..Делайте выводы..


Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень хочу купить красногорбатовскую корову с хорошим жиром. Прочитала все форумы по этой породе, но из всего этого (извините за выражение) "базара" ничего не поняла. Может мне ответят те, кто держит эту породу на вопросы?
1. Может быть удой у коровы 3-х отёлов 32 литра после отела при жирности 4.2 %, а при стельности 1 месяц удой 10 литров?
2. И у коровы 2-х отелов жирность 5,1 при удое 26 литров?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Может. Каждая новая лактация - новые возможности и по удоям и по жиру. От кормления и жир и кол-во молока тоже зависит.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Спасибо боьшое.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Olmax пишет:

Простите,что тема открывается не с позитива! Данная тема затрагивает именно эту породу,считаю уместным разместить эту информацию именно тут..Молчать я тоже не могу,когда занижают достоинства породы,которую я тоже держу... sad
Ниже пост-ответ,на нелестные высказывания форумчанки, занимающейся в основном джерсеейской породой,но не в давнем прошлом она приобрела горбатку..

Тёмная Ночь пишет:

Вот и у меня пополнение.Принимайте - корова Айрширской породы ,2 отела,[font=Verdana][b]корова Красногорбатовской породы 4 отела[/b][/font],правда очень худые и грязные blush2 ,но ничего были бы кости ,а мясо нарастет. Вчера после обеда привезли,вечером дали по 8л,сегодня утром тоже по 8л.,в обед по 6л.,вечером 7л.,никак не могут наесться,в кормушку сено только положишь-уже нет,поставил заливные ведра с патокой так они их не лизать стали ,а кусать.Через месяц пофоткаю для сравнения. thank_you

Тёмная Ночь пишет:

Горбатка 5 отелами,3х сисяя,у нее вообще нет канала в соске,именно поэтому она пошла на выбраковку,может вы меня с кем то путаете?

author=ФеРМЕРОК link=topic=11301.msg915490#msg915490 date=1348630739 пишет:

.......Сегодня утром дали 9 и 9,5л молока

Простите,Оксана,ни чего личного..так где же правда,все на разных форумах по разному? Вот на примере Вашей горбатки..которую Вы только купили..и уже обос...Вы не можете определиться каким отелом корова..Обхаили,что она такая худая...Прошу посмотреть опытных людей,которые давно знакомы с коровами..ваше мнение,можно же кольца на рогах посмотреть...? каким корова отелом?
Прошу прощения у форумчан и модераторов! Я не отпускаю эту тему,потому,что человек просто лжет, при чем на каждом шагу! ,! Я несколько раз просила правду! Мне не интересно и я не цепляюсь за удои и показатели ЕЕ джерси...А началось все с обкакивания одной из лучших и уже вымирающих пород коров КРАСНОГОРБАТОВСКОЙ!

Оксана,так Рита моя и не взяла ее из за возраста! А взяла ту,которая была молодая...но дороже на много! А Ваша...отелилась в марте..и на сентябрь месяц 20 литров..для ее возраста..это великолепно!Вы и ехали за дешевой коровой..вот только вопрос..ЗАЧЕМ? 8)
На фото та самая корова...она разве худая? А на нижней фото справа другая корова,9и отелами..Делайте выводы..

Колец на рогах коровы очень много,там 5 отелами,а уж точно 4 и не пахнет!На фото последнем слева она!Точно она,ей на вскидку больше 10 лет точно!А почему все время меняется возраст коровы?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

А где то в вообще, можно приобрести красногорбатовскую коровку?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Посмотрите объявления на Авито по Владимирской области.Можно и в Абабково съездить.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Спасибо, думаю в следующем году взять себе во двор, мне на семью много молока не нужно, думал почему -то, что она низкорослая, а посмотрел информацию- довольно крупная и молока дает не мало- задумался.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В прошлом году я двух телочек приобрел.За коров пока ничего сказать не могу,а вот молодняк очень неприхотливый.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

попов сергей
а если не секрет где приобрели и почем- таких красавец

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Сегодня звонил по поводу красногорбатовской коровки.Хозяйка сказала не пойму в чем прелесть этой породы у швица молоко на вкус не хуже.Хочется вспросить кто держит этих коров как молоко отличается от других пород и чем она хороша ,эта порода.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Патриотизмом)))))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

И ВСЕ? кто держит этих коров отзовитесь! почему вы их держите? хочется услышать реальных владельцев коров.

09.02.2014 - 16:12
: 1

Хочу спросить кто держит красногобаток при отёле телята крупные или нет?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Должны быть не крупные,но у каждой коровы раз на раз не приходится.В августе постараюсь завесить.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Добрый день. Давно уже хочу приобрести телочку.а может быть и две красногорбатовской породы. нашла даже где можно приобрести.но останавливает только одно но: в нашей округе этой породы нет и как потом когда они вырастут их покрывать? Можно ли покрыть Щвицким быком? Или может бы где-то можно будет достать семя красногорбатовского быка для ИО (это конечно наверное из области фантастики).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В ОАО"ГЦВ" есть 6 быков горбатовских.Можно крыть улучшаюшими англерской и красной датской,которые также есть в Московском племобъединениии.В крайнем случае красной степной.Если сохранить породу не принципиально можно покрыть любой узколобой породой(айширской,джерсейской и др.)Швицом телок крыть не стоит.

01.04.2014 - 22:47
: 435
попов сергей анатольевич пишет:

В ОАО"ГЦВ" есть 6 быков горбатовских.Можно крыть улучшаюшими англерской и красной датской,которые также есть в Московском племобъединениии.В крайнем случае красной степной.Если сохранить породу не принципиально можно покрыть любой узколобой породой(айширской,джерсейской и др.)Швицом телок крыть не стоит.

.
Огромное спасибо за ответ

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Геннадий99 пишет:

И ВСЕ? кто держит этих коров отзовитесь! почему вы их держите? хочется услышать реальных владельцев коров.

Геннадий 99, В Калужской области есть хозяйство, куда были завезены телочки горбатовки с прилитием крови англеров, если не путаю. И приличное стадо. И бычки. Там же я видел двух отличнейших холмогорок толстопальцевской селекции, а эта селекция заслуживает внимания во всех отношениях. Так что возможно у этого фермера и есть горбатовки, это где-то в сторону Шайговки или в сторону Мосальска. Молодняк был очень красив.
По поводу молока. У родственников в нижегородчине горбатовки были. Старая была чистокровная, а молодая от англерского быка. У старой Ленты надой летом был 29-30 литров, при жирности 4,9%. А у молодой Вишни - доходил до 40, но жир - 4.23% и Лента давала интенсивное желтое молоко, с приятным пломбирным привкусом, Вишня- обычное, но с большим выходом творога, при чём творог отделялся очень красивыми тонкими хлопьями, даже при кипечении, а не крупкой.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Николай, а поточнее про хозяйство в Калужской области можно ? Может знаетет как связаться ?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Может кому пригодится.В саратовской области если не ошибаюсь,есть ферма с красногорбатовкой.Их продукция выпускается под торговым знаком Анютино.Если нужно уточню.Пишите в личку.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У моей знакомой в Чувашии родители держали всю жизнь красногорбатовских коров. Им они достались от своих родителей. Коровы высокоудойные, приносят ежегодно бычков, за всю коровью жизнь могут принести всего одну - две телочки. За телками к ним приезжали с разных концов России, молоко у них очень жирное, густое, жевать можно. Молоко не сладкое, как у многих коров, вкус молока - это вкус сливок. Хранится молоко очень долго, до недели на холоде, молоко кремового цвета, сливки оседают почти на половину 3-л. банки молока. Телят коровы приносят от бычков, гуляющих в общем стаде, племеноводство не практикуется. Но что интересно, бычки рождаются разных мастей, черно-белые, красно-белые, черные, белые. Но телочки обязательно рождаются светло-красные, красные, рыжие или темно-красные, без каких-либо пятен. Жирность от качества кормления не уменьшается, уменьшается удой. После второго отела давала 18 литров молока, после третьего 22, после четвертого 25 литров.
Вот это все, что я могу сказать о своей корове, которую приобрела у них много лет назад, но через 4 года, когда я переезжала, они её выкупили обратно, сами приехали за ней и увезли, а еще через некоторое время она нашла себе новых хозяев.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо.что оживили тему.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Всем здравствуйте!
C весны искала по объявлениям и на Avito.ru, и через родных в деревне, и знакомых коровку, похожую на мою прежнюю. Рассчитывала к осени, когда заготовим корма, обзавестись ею, но неожиданно получилось пораньше. В один из дней августа увидела объявление о продаже коровки, масть указана не была, фото тоже не было, и, хотя я еще ни разу по объявлениям не звонила, тут как в сердце толчок - звони!
Звоню, разговариваем с дочкой хозяйки, оказывается продается красная коровка, третьим отелом, вырастили с теленочка от своей коровы. Продают по причине, что родители не могут по состоянию здоровья, дедушке после операции противопоказаны наклоны и тяжести. Этот год лето в их районе было очень засушливым, трава вся выгорела, а на дворе еще два бычка от этой коровки, их кормить, да и с молоком проблема реализовать. В деревне всего пять дворов и только в трех из них держат коров. Стада в деревушке нет, коровка привязывалась на колышек за огородом, после отела, по их словам, давала 26 литров. На прививки весной приезжал ветеринар, но какую делал прививку, не запомнили. Рог у коровки сломан, искала под трактором травку и рогом влезла в колесо трактора, и с силой выдернула его, сломала, кровищи говорят было... перепугались очень. Коровка отелилась весной, сказали конец апреля - начало мая, сейчас коровка дает 14 литров молока, молоко вкусное, желтоватое.
Фотографии прилагаю. Подскажите, какая порода, я не ошибаюсь, это она, красногорбатовка?

Вложение
2014-09-14195932.png
img0386.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Возможно это бестужевская порода.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Возможно это бестужевская порода.

Здесь Марина Александровна прокомменитировала мой пост о породе коровы. Теперь я хотя бы знаю, что за коровка у меня, молоко нравится, характер у коровки правда не такой, как у моих прошлых коров, но надеюсь, что она еще просто не привыкла ко мне.
Ранее мне звонили с Ярославля, предлагали красногорбатовку по цене 75 тысяч, для меня это очень дорого. Эту я купила за 45 плюс перевоз 500 км.
Пускай будет помесная, лишь бы здоровая была и молоко вкусное. dri

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

hi Я почитать зашла пока.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Я почитать зашла пока.

палешаночка roma

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

[quote=Margit]Всем здравствуйте!
C весны искала по объявлениям и на Avito.ru, и через родных в деревне, и знакомых коровку, похожую на мою прежнюю. Рассчитывала к осени, когда заготовим корма, обзавестись ею, но неожиданно получилось пораньше. В один из дней августа увидела объявление о продаже коровки, масть указана не была, фото тоже не было, и, хотя я еще ни разу по объявлениям не звонила, тут как в сердце толчок - звони!
У вас бестужевка, при чём достаточно высокопородная, это определил один из старейших профессоров Татарстана, который сказал, что у бестужевки есть один фенотипический признак ( строение черепа) которого нет ни у какой другой красной породы. Так же он сказал, что красных степных ни коров, ни быков нв территорию Татарии не ввозилось ни когда. А бурая латвийская в генотипе бестужевки есть, приливали в 50-х годах. Так что признав в вашей корове степнячку, Уважаемая Марина ошиблась. При чём, заметьте, грешны бестужевки по поводу мастита, генетически ( это со слов того же специалиста). При разведении можете взять любую красную породу, но не красную степную. Казань не Украина). Успехов в лечении и здорового вам молока.

Вложение
bestuzhevskaya-poroda.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

У вас бестужевка, при чём достаточно высокопородная, это определил один из старейших профессоров Татарстана, который сказал, что у бестужевки есть один фенотипический признак ( строение черепа) которого нет ни у какой другой красной породы. Так же он сказал, что красных степных ни коров, ни быков нв территорию Татарии не ввозилось ни когда. А бурая латвийская в генотипе бестужевки есть, приливали в 50-х годах. Так что признав в вашей корове степнячку, Уважаемая Марина ошиблась. При чём, заметьте, грешны бестужевки по поводу мастита, генетически (это со слов того же специалиста). При разведении можете взять любую красную породу, но не красную степную. Казань не Украина). Успехов в лечении и здорового вам молока.

Большое спасибо, Николай (извините, отчество не указано в профиле).
Только что прочитала Ваш пост, я еще не совсем хорошо ориентируюсь на форуме, поэтому многие сообщения упускаю из виду. Я очень рада, что она Бестужевской породы, прочитала об этой породе, старинная, устойчива к лейкозу и туберкулезу. Наверное символично, мои родители всю жизнь прожили на улице Бестужева.
Насчет осеменения, конечно, в этот раз мы не смогли подобрать красную породу, согласились на то семя, что было в наличии. Осеменатор, хоть сам из ветинститута, точно не знал, семя какой породы ввел, но предположил, что голштинское.
С маститом я впервые столкнулась, спасибо Вам на добром слове, надеюсь, что все будет хорошо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

У вас бестужевка, при чём достаточно высокопородная,

Да, поспешила с выводами ...
Вот не надо спешить ...
Ведь вымя-то абсолютно бестужевской коровы ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах