Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 69 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Козлика кормлю из рук, чтобы куры не отобрали. Это днём, а ночью и в обед у него отдельный хороший кабинет, где раньше жила моя главная коза, которая переехала к дочкам в большой отсек.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Козлы и козлики от 4 дневных до полуторогодовалых. Американцы- Голдтвейт.




Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Для определения количества средства от глистов взвесил 6-месячную козочку. Оказалось, что она весит 27 кг. Мало?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня козочки рожденные 28 января и 7 февраля всесят от 47 до 51.5кг.
Может у вас ошибка у весов ? Чем взвешивали ?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Напольные. Сначала узбек, потом узбек с козочкой.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня тоже так было )))
Взвешивался как то сам , показывало 90 кг ( рост 195)
Беру козленка на руки показывает 120 кг
Через месяц такой же вес ...
У меня паника...
Оказалось что весы больше 120 кг просто не показывают )))
С тех пор взвешиваю на платформенных , цифровых весах , погрешность 100 грамм.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Евгений Базаркин пишет:

У меня козочки рожденные 28 января и 7 февраля всесят от 47 до 51.5кг.
Может у вас ошибка у весов ? Чем взвешивали ?

у меня обычная козочка, не нубийка, в 5 месяцев весит около 20кг... Понимаю, что нубийцы тяжелее, но все же не настолько, чтобы такие вот результаты были(( Молока получала 1,5 литров, с 3-х месяцев еще и концентраты. Сейчас до сих пор на молоке. Чего ей не хватает-то? У ее мамки это второй окот.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ксения Русич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

У меня козочки рожденные 28 января и 7 февраля всесят от 47 до 51.5кг.
Может у вас ошибка у весов ? Чем взвешивали ?

у меня обычная козочка, не нубийка, в 5 месяцев весит около 20кг... Понимаю, что нубийцы тяжелее, но все же не настолько, чтобы такие вот результаты были(( Молока получала 1,5 литров, с 3-х месяцев еще и концентраты. Сейчас до сих пор на молоке. Чего ей не хватает-то? У ее мамки это второй окот.

Мои козлята едят стртер для телят с 5 дня , пили молочко с рождения 5 раз в день, потом 4 раза , затем 3 ,
С 2 х месяцев молоко 2 раза в день по 1 литру за кормление . Комбикорм всегда в доступе, вода , сено . С 4х месяцев на одоразовой кормежке молока ( 1 литр) на ночь!))
Да и самый главный вопрос, козочка ваша тоже рождена от мамы 85-90 см в холке и от папы 127 см в холке?
Если нет , то думаю врядли можно из перепелки вырастить индейку ...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня трехмесячная зааненка 30 кг весит. Росла под мамой, без зерна. На вид излишне упитана.....была......жира пол ведра с неё сняла, тушкой 14 кг вышло.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Натали СПб пишет:

У меня трехмесячная зааненка 30 кг весит. Росла под мамой, без зерна. На вид излишне упитана.....была......жира пол ведра с неё сняла, тушкой 14 кг вышло.

Странно выращивают козлят ... И более странно их потом применяют ... Мне не понять...
Каждому свое видимо ....
Еще не понятно что тема про нубиков , а пишут про дворняжек или зааненок))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Евгений Базаркин пишет:
Натали СПб пишет:

У меня трехмесячная зааненка 30 кг весит. Росла под мамой, без зерна. На вид излишне упитана.....была......жира пол ведра с неё сняла, тушкой 14 кг вышло.

Странно выращивают козлят ... И более странно их потом применяют ... Мне не понять...
Каждому свое видимо ....
Еще не понятно что тема про нубиков , а пишут про дворняжек или зааненок))))

Ну вообще то тема про коз..... или нубики не козы, или их как-то иначе выращивать нужно....
Не пойму что странного Вы нашли в выращивании под козой??? Это самый естественный метод и самый естественный.
Для большинства форумчан козы - молоко и мясо, это тоже ко всем породам относится.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Натали СПб пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Натали СПб пишет:

У меня трехмесячная зааненка 30 кг весит. Росла под мамой, без зерна. На вид излишне упитана.....была......жира пол ведра с неё сняла, тушкой 14 кг вышло.

Странно выращивают козлят ... И более странно их потом применяют ... Мне не понять...
Каждому свое видимо ....
Еще не понятно что тема про нубиков , а пишут про дворняжек или зааненок))))

Ну вообще то тема про коз..... или нубики не козы, или их как-то иначе выращивать нужно....
Не пойму что странного Вы нашли в выращивании под козой??? Это самый естественный метод и самый естественный.
Для большинства форумчан козы - молоко и мясо, это тоже ко всем породам относится.

Так судя по тому что вы написали ,
Ни молока от козы не получили , козочка все выпила , ни мяса не получили от убиения козленка 14 кг - это же не мясо... А жир аж пол ведра .... Зато ни грамма зерна ! - это самое главное ! 0 вложений ! Максимум отдачи !
Правильно понял ? Или что то напутал?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Евгений Базаркин пишет:
Натали СПб пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Натали СПб пишет:

У меня трехмесячная зааненка 30 кг весит. Росла под мамой, без зерна. На вид излишне упитана.....была......жира пол ведра с неё сняла, тушкой 14 кг вышло.

Странно выращивают козлят ... И более странно их потом применяют ... Мне не понять...
Каждому свое видимо ....
Еще не понятно что тема про нубиков , а пишут про дворняжек или зааненок))))

Ну вообще то тема про коз..... или нубики не козы, или их как-то иначе выращивать нужно....
Не пойму что странного Вы нашли в выращивании под козой??? Это самый естественный метод и самый естественный.
Для большинства форумчан козы - молоко и мясо, это тоже ко всем породам относится.

Так судя по тому что вы написали ,
Ни молока от козы не получили , козочка все выпила , ни мяса не получили от убиения козленка 14 кг - это же не мясо... А жир аж пол ведра .... Зато ни грамма зерна ! - это самое главное ! 0 вложений ! Максимум отдачи !
Правильно понял ? Или что то напутал?

В данном случае - молоко было лишним ( так бывает), козочка - тоже. Мясо и жир пойдут по назначению - очень вкусные продукты питания. Молочная козлятина имеет необыкновенный вкус, жир - хорош для жарки, и для лечебно-косметических целей.
Молоко, мама-коза теперь отдаёт мне, козы сбавили и она как раз кстати.
0 вложений - так это ж прекрасно! И на зерне мясо будет уже другим, а цель была именно молочная козлятина.
Так что - все под контролем :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Круто!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Евгений Базаркин пишет:

Круто!

Круто будет когда мои козы будут стоить как Ваши нубики :)
А пока, получаю удовольствие от процесса wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Натали СПб пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Круто!

Круто будет когда мои козы будут стоить как Ваши нубики :)
А пока, получаю удовольствие от процесса wink

На мой взгляд это самое простое...
Купить породных животных и получить молодняк , только попробуйте их еще продать ))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Евгений Базаркин пишет:
Натали СПб пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Круто!

Круто будет когда мои козы будут стоить как Ваши нубики :)
А пока, получаю удовольствие от процесса wink

На мой взгляд это самое простое...
Купить породных животных и получить молодняк , только попробуйте их еще продать ))))

Это не мой путь. :)

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У каждого свой путь. Путь с нубиками стал трудным т.к. у народа отобрали половину денег и народу не до нубиков.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Бум прошел, раньше о нубиках думала как о заморской экзотике. И готова была копить на козочку те 200 000. Сейчас уже и сама по-другому отношусь, и за 20 000 для меня это дорого. Ну, зарплата минимальная. Работы нет в селе( cry

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Сегодня была на сааремской козьей ферме в Эстонии, ну пахнут мне зааненки и все тут, чувствую за несколько десятков метров, хотя они на улице в стерильной чистоте. Кто-то не замечает запаха, а для меня нубики выбор вынужденный. Зачем мне и детям моим молоко, которое пить не буду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:

Сегодня была на сааремской козьей ферме в Эстонии, ну пахнут мне зааненки и все тут, чувствую за несколько десятков метров, хотя они на улице в стерильной чистоте. Кто-то не замечает запаха, а для меня нубики выбор вынужденный. Зачем мне и детям моим молоко, которое пить не буду.

Давайте я передам вам своё молоко, так сказать на пробу. А вы мне нубийское, я от чп никогда не пробовала. Сгораю от любопытства, какое оно, особенное...
Мои козы вошли в охоту, козлы в гон, полунубик имеет запах, но чувствую только в полуметре, а нубик пахнет вкусно, его спецом в лобешник нюхаю - вкусссно.
У меня вообще то нюх, как у собаки, а рецепторы ещё круче, я поэтому на перво место в козоводстве поставила вкус, потом все остальное. Своё молоко пью с удовольствием, если какую нотку почую, сразу просматриваю рацион, обычно дело в этом.
.....хотя, у каждой козы вкус молока разный все равно.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Давайте!!! Тем более соседи. Хочу ещё одну козу дойную, нубийка пока не потяну, но не решаюсь другую брать из-за запаха. А козел действительно вкусно пахнет, мускусом немного.
Молоко просто без привкуса, в продуктах переработки уже ярче вкус. Сем сильнее термическая обработка ( рикотта например), тем сильнее запах. Но в сырах- это уже вкусно, а в кефире и молоке не хочу амбре никакого.
И по содержанию, вчера а Эстонии зашла к ним, вся провоняла, а к нубикам иногда с работы иду в хороших вещах, не удержусь, обниму и ничего. А этих вчера и не торогала особо, но запах от одежды есть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Давайте!!! Тем более соседи. Хочу ещё одну козу дойную, нубийка пока не потяну, но не решаюсь другую брать из-за запаха. А козел действительно вкусно пахнет, мускусом немного.

О, я б тоже на попробовать поменялась=)
У меня процентная зааненка вкусное сладкое молоко дает.
И альпо-нубийка, но у нее молоко скорее более жирное, чем сладкое.
Запаха нет.
Всем очень нравится.
Тоже интересно есть ли особое отличие у чистых нубов.

Может я привыкла уже.
Попервой то у альпо-нубийки чувствовала легкий ореховый привкус.
Сейчас нет dntknw

И еще, если смешивать сразу парное молоко от обеих, то оно еще вкуснее становится.
Лучше, чем от каждой по отдельности.=)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и славно. Жду тел в личку для деталей.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я со своими козами обнимаюсь с удовольствием, пахнут молоком и нежностью.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Бум на нубиков испарился вместе с деньгами населения. Так, что кое-кто опоздал. А некоторые успели сделать бизнес. Молодцы!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Закон рынка. Нормальная ситуация. Ели кто-то собирался делать на этом бизнес, нужно было просчитывать риски.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Лично мой интерес был из-за отсутствия "пресловутого" запаха у нубиек. НО!!! платить по 150/200 рублей за козу.....это банально завышенная цена(рубка бабла),и ничего боле.
Хм! может хоть сейчас "заводчики эксклюзива" включат голову и цена будет нормальная. Хотя....навряд, жаба будет душить.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это мясо-молочная порода...
Сегодня был банный день. Помыл с собачьим шампунем 4 коз и двух козлов. Отнеслись.по разному, нотами заблестели.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Камуфляж пишет:

Это мясо-молочная порода...
Сегодня был банный день. Помыл с собачьим шампунем 4 коз и двух козлов. Отнеслись.по разному, нотами заблестели.

Лучше запарьте простой крапивы. Раньше в деревнях только ей волосы мыли.(и какой был эффект!!!(это не какойнить хедоншолдерс))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах