Вы здесь

Альпийская коза. Страница 48 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Lapuni40 пишет:

Первое фото папа, второе мама

Lapuni40 пишет:

На фото козлятам две недели

Смотрела, рассматривала.....(выше всё уже написали)...
Вот хорошо бы фото увидеть, где эти козлятки мамку сосут и вымя.
Что-то не очень они на родителей похожи smile3

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Да, озадачили Вы меня козлята wacko2 не похожи на родителей это видно.Простите меня что подняла свой вопрос на обсуждение.Торопиться не буду.По факту приеду, посмотрю как следует, всё посмотрю.
Не в деньгах дело, честность главное.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да могут быть такие козлята от таких родителей. Тем более что перелиняют все равно.
Окрас альпийский.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет! Филипп вы правы .. козочка на чешку походит, а козлик непонятно!? разве альпийцы бываю косматыми,лохматыми??,они гладкошерстные, я говорю про альпиек без обид,это мое мнение поищите еще хорошенько sos

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Альпийцы зимой обрастают. В разной степени. Это летом они все гладкие и блестящие. Фото весеннее, недолинял козлик.
А окрас как у чехов у альпийцев тоже есть. Вернее, наоборот - у чехов как у альпийских.
А почему чешка а не немецкая пестрая? Тоже ведь окрас одинаковый....

Альпийцы это. С документами и проверенные по потомству. А окрас у альпийцев любой выскочить может, недаром их называют "альпийское разноцветье".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Альпийцы это. С документами и проверенные по потомству

ну да. Я и смотрю фотка знакомая :)

Вложение
snimokekrana2015-03-29v41753pm.png
snimokekrana2015-03-29v42643pm.png
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
бордюжа галя пишет:

разве альпийцы бываю косматыми,лохматыми?

конечно. Это на выставки их бреют, а так сплошь и рядом со штанишками :)
Чешки - те гладкошерстые по стандарту породы, у них лохматость брак.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Lapuni40 пишет:

Цена не большая без документов

а вот это странно. Какая проблема справку сделать?
И почему цена не большая? Ч/п альпы, сейчас на них спрос хороший.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Urtica dioica пишет:

Вот хорошо бы фото увидеть, где эти козлятки мамку сосут и вымя.

это 50% , а вот как с папашей быть? laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Филипп пишет:

это 50% , а вот как с папашей быть?

А тут как он детей делает надо посмотреть.

Филипп, просто некоторые со справками не хотят заморачиваться, это больше проблема покупателя. Попросит справку - будет, не попросит - значит, не надо. Все равно эти справки не официальные родословные. Да и козлики - не козочки. Была бы козочка от подобной пары, сомневаюсь чтоб меньше двадцати пяти стоила. По минимальному краю. Ну нет в том регионе такого спроса на чп альпийцев козлов, может, там на нубийцев спрос, предположим...

Мы козла брали просто для "покрыть" о справке и не задумывались. Это потом, когда за козочкой поехали, заодно нам и на козла предложили оформить. Ну, мы и не отказались.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Leila KLR пишет:

Чешская коричневая выведена в Чехии на основе местных чешских, немецких харцев и немецких бурых молочных козах. на имеет только только коричневый (бурый) окрас.
А альпийская порода выведена в Альпах на территории Франции. А альпийская порода имеет разные окрасы в том числе и бурый.

Это я 8 пост процитировала. Значит, Иринины ( будущие smile3 ) козлята, могут быть и такого
окраса, и родители достойные......вроде никаких подвохов....
А то ехать-то далеко, чтобы уж не зря.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У Виты хорошие козы. А как ее козел в Ваши края попал?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

PCHELKA-1 пишет:

А как ее козел в Ваши края попал?

ой это щас не проблема laugh мой пол страны исколесил пока доехал huh

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Спасибо Вам всем дорогие за доброе участие и советы thank_you
Информативно, корректно и тактично мне доходчиво объяснили спасибо! thank_you
Всё, всё поняла и выводы для себя сделала. blush2

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Наши первые козлятки 2015 г.. Радомир-Рада-3. Рождены в другом хозяйстве.

Вложение
synradomirairady.jpg
Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Ивушкина пишет:

Альпийцы зимой обрастают. В разной степени. Это летом они все гладкие и блестящие. Фото весеннее, недолинял козлик.

Альпийцы независимо от того теплый сарай или холодный ЗИМОЙ НЕ ОБРАСТАЮТ когда я несколько лет назад была у Маркеловой Натальи Николаевны, мы много беседовали как с ней так и с её ветврачем Леной. Затем с Леной мы пошли на ферму смотреть животных. Я была удивлена КАК ТАМ ХОЛОДНО. Огромная ферма, с высотой потолков несколько метров и там всего несколько козочек, в такое помещение не одну сотню голов можно было поставить. Я Обратила внимание что альпийки все гладкие, волос набитый но жесткий и не очень длинный. Тогда же Лене я задала этот вопрос, МОЖЕТ ЛИ У АЛЬПИЙЦЕВ БЫТЬ ЛОХМАТОСТЬ ИЛИ ПУХ, СИЛЬНАЯ ПОДПУШКА. Лена сказала нет, если это наблюдается то скорее всего животное уже не чистокровное и в крови есть присутствие какой то иной крови. Допускается длинный волос у альпийских козлов, по холке как правило и в виде очесов на ногах. Ну и на морде(борода).

Несколько лет я наблюдаю за альпийцами в разных хозяйствах и смело могу говорить, что все что сказала Лена истинная правда.

У чистокровных альпийцев в зиму волос просто становится длиннее и плотнее, но он остевой, а не пуховый!!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШ САРАЙ НЕ ОТАПЛИВАЕМЫЙ И В НЕМ ХОЛОДНО,

Когда я была у Макеловой был февраль стояли страшные морозы, точно не помню по омему в тот день -27 было, так вот на ферме было ну может на несколько градусов только теплее, т.е. там был приличный минус, при этом Лена подвела нашу мать, т.е. мать козлика которого я купила и стала раздвигать шерсть что б я посмотрела и убедилась ЧТО НИКАКОГО ПУХА НЕТ.

Так же из моих наблюдений помесей альпийцев в других хозяйствах в разной кровности убедилась, что при присутствие простых кровей у альпийцев пух выходит за ось!!!

Так же по моим наблюдениям если новорожденные козлята имеют ярко выраженную волну волоса это так же свидетельствует о не чистокровности.

Я приехала в тот день когда Наталья Николаевна маленьких козляток из дома решила переводить в помещение фермы, для этого у них сколочен небольшой домик внутри фермы из фанеры и там висит лампочка для обогрева, так вот я с Леной таскала туда козлят, и потрогала погладила и поцеловала многих и ни одного с волнистым волосом или повышенной лохматостью не было.

Волос у новорожденных альпийцев короткий, гладкий, блестящий, ровный!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татьяна Гречишникова пишет:

У чистокровных альпийцев в зиму волос просто становится длиннее и плотнее, но он остевой, а не пуховый!!!!

это американцы скорее всего. Всегда подозревал, что они своих альпов вывели из сейблов. Уж больно похожи.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Lapuni40 пишет:

А на Чешку Альпа похожа.

Вы ошибаетесь козочка Альпа совершенно не похожа на чешку! И окрас тут не при чем. И к стати такой окрас для альпийцев норма. Коза альпийская, очень и очень достойная, хорошо сложенная.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Lapuni40 пишет:

Дорогие козоводы Альпийских пород! Постараюсь выложить фото.У меня к Вам вопрос.На фото козлятам две недели.Продавец утверждает что Альпийцы чистокровные, да и я не против одного купить.Оцените пожалуйста и скажите честно точно Альпийцы?
Цена не большая без документов, да это ерунда документы.Сейчас любой документ перекуп подделать может.

На фото козлятам явно не 2 недели, а скорее всего несколько дней отроду. Уточните в каком возрасте фото. То что они не тузики это точно!

Фото совершенно неудачные, но и по ним в принципе все видно. Хотя не опытному глазу может показаться что козлята ПЛОХИЕ А ЭТО НЕ ТАК!
Мое личное впечатление. Я б советовала взять тем более не дорого если. Есть конечно недостатки, но я озвучивать не буду т.к. они никакого отношения к породе не имеют, тут совсем другое, причем страшного и криминального ничего не вижу. Вполне достойный материал для работы.

Уверяю вас, возьмете не пожалеете, вырастут красивые альпийские козы. Я правда не поняла, кто по полу. Ну будем считать что девочки)))))

Вложение
dsc08475.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татьяна Гречишникова пишет:

Вы ошибаетесь козочка Альпа совершенно не похожа на чешку!

на первом фото похожа. Кстати, она там без рогов.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Филипп пишет:
Татьяна Гречишникова пишет:

Вы ошибаетесь козочка Альпа совершенно не похожа на чешку!

на первом фото похожа. Кстати, она там без рогов.

Чем похожа? Окрасом? Коза альпийская, у чехов другая черепная коробка.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Ну ладно, а то я отвлеклась)))
Вообще то я пришла делиться радостью к нам приехал новый чистокровный(на 50% свежий импорт США мама от Маркеловой) козлик.

Назвали мы его Оскар))))

Вложение
p1300431.jpg
p1300438.jpg
p1300444.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татьяна Гречишникова пишет:

Коза альпийская, у чехов другая черепная коробка

Да? По маленькому фото в 3/4 вы можете определить черепную коробку? Круто.

2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татьяна Гречишникова пишет:

Коза альпийская

да я и не спорю, откуда там чехам взяться :)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тань, альпийцы разные. На тех же сайтах американских заводчиков чистопородные и козлы и козы разной лохматости. Призеры в том числе - это там, где владельцы выкладывают фото и в разное время года и небритых.
Ты пишешь - альпийки все гладкие. Козы - да, а взрослые козлы?
А потом, сама знаешь ситуацию с маркеловскими козами. Они по умолчанию стопроцентные, а разобраться - неизвестно, где что промелькнет.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Случилось мне недавно посетить курсы повышения квалификации для сельскохозяйственных производителей. И Бог дал познакомиться с педагогами и специалистами- с животноводческим стажем и образованием. За ограниченное число часов удалось получить массу знаний. Четко для себя уяснила , что существует строгая система по содержанию и кормления животных , для того, чтобы получать стабильные, длительно стабильные высокие результаты. И еще хочу заметить, что сколько угодно и кто угодно может рассуждать об экстерьере альпийских коз. Но в стране нет специалистов, нет экспертов, нет людей с большим опытом работы с этой породой, поэтому любые заверения и категоричные высказывания с прямолинейными суждениями о данных альпийцев не могут всерьез быть приняты и расценены. Работа Маркеловой Н.Н. и ее вет. врача Елены так же были ограничены количеством голов - 18 (именно столько альпийцев было завезено в Лопатино), что не позволяет категорично говорить об экстерьерных данных альпийцев, широких проявлениях и разнообразии эктерьерных данных. Требования к племенным животным по экстерьеру- это одно, а вот проявления разнообразных проявлений внутри породы - это другое. Причем зачастую вполне допустимые отклонения внутри породы у нас в стране считаются как пороки. Думаю это все от ограниченности знаний по породе у людей ,пытающихся судить об альпийцах.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Demosfen пишет:

Но в стране нет специалистов, нет экспертов, нет людей с большим опытом работы с этой породой, поэтому любые заверения и категоричные высказывания с прямолинейными суждениями о данных альпийцев не могут всерьез быть приняты и расценены. Работа Маркеловой Н.Н. и ее вет. врача Елены так же были ограничены количеством голов - 18 (именно столько альпийцев было завезено в Лопатино), что не позволяет категорично говорить об экстерьерных данных альпийцев, широких проявлениях и разнообразии эктерьерных данных. Требования к племенным животным по экстерьеру- это одно, а вот проявления разнообразных проявлений внутри породы - это другое. Причем зачастую вполне допустимые отклонения внутри породы у нас в стране считаются как пороки.

А вот да. yes3

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Ивушкина пишет:

Ты пишешь - альпийки все гладкие. Козы - да, а взрослые козлы?

Да все верно козы. Про козлов писала выше, можете прочитать.
Стандарт альпийской породы гласит ШЕРСТЬ КОРОТКАЯ ИЛИ СРЕДНЕЙ ДЛИННЫ.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Demosfen пишет:

И еще хочу заметить, что сколько угодно и кто угодно может рассуждать об экстерьере альпийских коз. Но в стране нет специалистов, нет экспертов, нет людей с большим опытом работы с этой породой, поэтому любые заверения и категоричные высказывания с прямолинейными суждениями о данных альпийцев не могут всерьез быть приняты и расценены.

Искренне надеюсь, что вы теперь после этих курсов воздержитесь от прямолинейных и однозначных высказываний в адрес коз альпийской породы из других хозяйств.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Филипп пишет:
Татьяна Гречишникова пишет:

Коза альпийская, у чехов другая черепная коробка

Да? По маленькому фото в 3/4 вы можете определить черепную коробку? Круто.

[изображение]

Коза известная, была возможность разглядеть со всех сторон. От рождения рогатая, была обезроженна резинками.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах