Вы здесь

Альпийская коза. Страница 44 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Olmax пишет:

САМА ОБЕЗРОЖИЛА КОЗЛЯТ!!!!!

Афигеть shok И вправду герой)))) good

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
Ивушкина пишет:

МОЛОДЕЦ!!! laugh

А чем обезроживала?

оооо,это отдельный вопрос! муж соорудил термокаутер! Девочки,совсем не страшно! чесслово! dri

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Olmax пишет:

муж соорудил термокаутер!

Красавец :good:.Расскажите и покажите из чего сооружал и размеры .

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Olmax пишет:

муж соорудил термокаутер! Девочки,совсем не страшно! чесслово!

Молодец!!! fotku

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
Она пишет:
Olmax пишет:

САМА ОБЕЗРОЖИЛА КОЗЛЯТ!!!!!

Афигеть shok И вправду герой)))) good

Вот реально! до сих пор крылья мешают! angel Конечно без своих любимых помощников не справилась бы...но! поняла,что еще десяток обезрожу...и смогу сама...без помощи... beer

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Olmax пишет:

поняла,что еще десяток обезрожу..

Опыт он всегда дело наживное.

: Бугульма Татарстан
01.11.2013 - 09:13
: 7

Ой, какие же красивые козочки и козлики. Сначала читала, потом вернулась и фотки разглядывала, затаив дыхание. Внутренне созрела для того, чтобы завести козочку. Читала и разглядывала породы, металась в своих желаниях. но теперь поняла - хочу альпийскую. Красивую и молочную. Теперь осталось найти где купить. Мы живем в Татарстане. Какое- нибудь хозяйство есть рядом?

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60
Люся1 пишет:

Ой, какие же красивые козочки и козлики. Сначала читала, потом вернулась и фотки разглядывала, затаив дыхание. Внутренне созрела для того, чтобы завести козочку. Читала и разглядывала породы, металась в своих желаниях. но теперь поняла - хочу альпийскую. Красивую и молочную. Теперь осталось найти где купить. Мы живем в Татарстане. Какое- нибудь хозяйство есть рядом?

не обязательно рядом иметь хозяйство! сейчас козлята разъезжаются по стране...без хозяев super

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Люся1 пишет:

Ой, какие же красивые козочки и козлики. Сначала читала, потом вернулась и фотки разглядывала, затаив дыхание. Внутренне созрела для того, чтобы завести козочку. Читала и разглядывала породы, металась в своих желаниях. но теперь поняла - хочу альпийскую. Красивую и молочную. Теперь осталось найти где купить. Мы живем в Татарстане. Какое- нибудь хозяйство есть рядом?

Хозяйства с альпийскими козами есть и в самом Татарстане, и в Самарской, и в Ульяновской, и в Оренбургской области . Выбирайте кто ближе к Вам . Козы везде и удойные и породистые. именно в Этих областях сконцентрировано основное чистопородное поголовье альпийских коз. Самим ездить, и правда, не обязательно, работает замечательный человек - Валера. Наш помощник. Он развозит с комфортом наших козлят по новым хозяйствам за минимальную плату.

: Москва
28.01.2015 - 13:44
: 1

Всем добрый день!!! Проживаю в районе Зеленограда в своем доме, уже держу перепелов, кроликов и цесарок...Вот теперь задумался о козах...Очень хочу преобрести 2 Альпийских козочки! Перерыл весь интернет и Авито...предложений ооочень мало... Может кто посоветует куда можно обратиться, хотелось бы чтоб одна из коз была бый уже дойной...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

У нас в этом году окоты начинаются в апреле и продлятся до осенних месяцев. А пока фото нашего стада прошлого сезона. Мы уже немного скучаем по пастбищу и сочной травке. Таким был май прошлого года.

Вложение
image26.jpg
image25.jpg
image24.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Demosfen пишет:

Таким был май прошлого года.

good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Demosfen пишет:

А пока фото нашего стада прошлого сезона.

Все уже по лету скучают,стадо очень красочное и яркое good .Супер.

Россия
: Смоленск
13.12.2014 - 11:40
: 26

http://www.gossort.com/variety/vrty_012015.html
Альпийская порода коз внесена в Государственный реестр селекционных достижений на 2015г. С чем всех и поздравляю!

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Тэрракан пишет:

http://www.gossort.com/variety/vrty_012015.html
Альпийская порода коз внесена в Государственный реестр селекционных достижений на 2015г. С чем всех и поздравляю!

Спасибо.
Уточните ,пожалуйста, что значат слова "селекционных достижений". в данном случае, относительно альпийской породы..

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Зита (Зена-Дик) 4 месяца.

ьььььь вввввв VFL.RU - ваш фотохостинг мммммм ппппп SAM 0513иииии VFL.RU - ваш фотохостинг зитаVFL.RU - ваш фотохостинг шшшшш VFL.RU - ваш фотохостинг

22.05.2014 - 13:13
: 10713

ООО "Красная горка" ввезло около трехсот коз фр. альпийской (она же альпийская) порода, и выступило инициатором внесения в реестр данной породы, что видно из выложенной информацир. Об том же шел разговор на последней Агрофарм, к сожалению, информация в ряде СМИ была искажена (например, писали кое-где, что российские козоводы вевели новую породу - альпийскую, из местных французских коз, приливая крови швейцарских коз, и получилось, что именно эти козы местного выведения включены в реестр).

Тэрракан, спасибо за ссылку.

Теперь за чистокровными альпийцами - в Красную горку smile3 Там-то уж и документы и все остальное будет официальней некуда.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Замечательно, что альпийцев завезли в страну. Теперь будем ждать окотов козочек и характеристик по молоку и вымени. надеюсь очень, что работа там будет поставлена на должном уровне и можно будет получать открытую и полную характеристику по производителям. И не просто на форуме, а на официальном сайте. Где можно будет с каждой козоматкой знакомится от показателей по производительности до фото самой козы и ее козляток. Вобщем полной открытости по информации о новому хозяйстве хочется, для того, чтобы с удовольствием и без риска вводить поголовье из вновь завезенных животных в свои хозяйства.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ирин, там риска как раз и не будет. Полная прозрачность. С выдачей официальных родословных, а не полусправок.
Предположу, один из следующих шагов - включение хозяйства в реестр как племенного репродуктора по альпийцам. Со всеми вытекающими.

Смоленская обл., кстати.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ивушкина пишет:

Ирин, там риска как раз и не будет. Полная прозрачность. С выдачей официальных родословных, а не полусправок.
Предположу, один из следующих шагов - включение хозяйства в реестр как племенного репродуктора по альпийцам. Со всеми вытекающими.

Смоленская обл., кстати.

Дай Бог!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Ивушка, так вот ясности то пока и нет!! Даже где находится ферма нет информации!! И еще там много не ясно!! Правильно сказала Ирина, что сначала надо дождаться окотов, посмотреть какие будет детки и удои. А покупать животное из-за красивой справки и по не малой цене...! Будем наблюдать!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А чего тут непонятного? Животные с родословными, адрес известен, официальный. Можно как на ссылке посмотреть ,так и на налоговом сайте.
Если уж фирма инициатором внесения породы в реестр выступила, чего тут говорить - подход серьезный. Люди хотят работать официально, а не на коленке справки выписывать и бесконтрольно всех покрывать. И, мне кажется, если им удастся получить статус репродуктора, будут еще привозить животных.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Ивушкина пишет:

Ирин, там риска как раз и не будет. Полная прозрачность. С выдачей официальных родословных, а не полусправок.
Предположу, один из следующих шагов - включение хозяйства в реестр как племенного репродуктора по альпийцам. Со всеми вытекающими.

Смоленская обл., кстати.

Риск есть. У хозяйств со стажем, неплохие наработки по альпийцам завоза 2000 г. У меня, например, все козлы- производители от предков 5-6 литровых и не в одном поколении, и маток с такими удоями тоже уже около десятка насчитывается и будет больше . А что нубийская кровь прилита в небольших количествах, та это только качество молока по жирности и белку улучшает на порядок, по- моему это даже большой плюс для тех кто хочет с литра молока на 25 % минимум сыра больше получить, чем просто от альпийцев и тем более зааненцев. В свое хозяйство я намерена водить новых животных только от предков с рекордными удоями. Другие мне не интересны и могут навредить моим наработкам. имею три линии, поэтому пока могу себе позволить и понаблюдать и выводы сделать не спеша.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
13.12.2014 - 11:40
: 26
Demosfen пишет:

Спасибо.
Уточните ,пожалуйста, что значат слова "селекционных достижений". в данном случае, относительно альпийской породы..

Добрый вечер. Селекционным достижением на территории РФ может быть любая порода, если она признана в России как порода. Из молочных пород коз была только зааненская. Теперь две молочные породы - зааненская и альпийская.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Тэрракан пишет:

Добрый вечер. Селекционным достижением на территории РФ может быть любая порода, если она признана в России как порода. Из молочных пород коз была только зааненская. Теперь две молочные породы - зааненская и альпийская.

Т.е. любая молочная порода сама по себе уже являлась селекционным достижением для нас , и теперь она зарегистрирована, полноправно существует и допущена к разведению и использованию у нас в стране,. вот это я и хотела для себя уточнить. Хочу задать еще один вопрос. А Русская и Горьковская породы официально относятся к молочным породам и занесены ли они в реестр пород используемых у нас? Или на сегодняшний день актуален только аспект по работе сохранения и приумножения этих пород у нас в стране?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Demosfen пишет:

занесены ли они в реестр пород используемых у нас?

нет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Demosfen пишет:

Или на сегодняшний день актуален только аспект по работе сохранения и приумножения этих пород у нас в стране?

их нет. Есть отродья этих пород.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Olmax пишет:
Юлия Мила пишет:
Olmax пишет:

А у нас детки народились!

Как хороши!!! Очень люблю разноцветных коз. Вы будете их продавать? Вы живете в Сергиево-Посадском районе?

Девочки,всем спасибо за поздравления! на деток сама не нарадуюсь!!! Надеюсь новые мамапапы буду довольны ими и детки меня не подведут!
Юля,эти дети уже проданы,но впереди у нас очень много окотов,надеюсь будет из чего выбрать dri ! ...

Ольга, пожалуйста,когда будете продавать следующих козлят сообщите, если можно. Очень мне нравятся именно такого окраса. Если Вы во Владимирской области, то может получится добраться до Вас. Покрайней мере буду мечтать пока.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Филипп пишет:
Demosfen пишет:

Или на сегодняшний день актуален только аспект по работе сохранения и приумножения этих пород у нас в стране?

их нет. Есть отродья этих пород.

Филипп, получается , что если в справках по происхождению заводчик пишет горьковская или русская порода коз, то это не соответствует действительности?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах