Вы здесь

BIG 6. Страница 4 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

хотел я супер индыковв. но уже почти убедился что лучше два бройлепа.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

либо я погорячился и по осени они меня удивят.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"buriks1" пишет:

возраст около двух мес. вес до полтора. правда мы на корма забили и кормим дроблёным ячменём неделю уже.

"buriks1" пишет:

либо я погорячился и по осени они меня удивят.

Думаю вряд ли они вас удивят. Им спец корм нужен или если сами делаете то пропорции выдерживать. А то скорее всего они вас удивят не большим весом по сравнению с тем что они могут дать.
Так что лучше комбика думаю ничего лучше нет. Ну конечно же и мешанки тоже дело хорошее если птичек не много,а то для большого кол-ва голов проблематично это.....
PS:а вот я на мещанках обжёгся. Мои подсели на мешанку и всё.....корм стал оставаться в кормушках,а это ни есть гуд.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Виталий Анатольевич! Спецкорм не помогает! :) я мешанку стала давать нед 2 назад.Сегодня моим "Бигам"))) ровно 4 месяца.Забили одного,которому ноги скрутило.Чистого веса-без головы и внутр.-разделанного полностью 3,5 кг!))))бройлерная передержанная курочка))) ща пойду взвешу самого крупненького...

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Не поверите! 4700-5000! Вес за неделю не изменился:) бред какой-то.правда они за неделю паслись два раза по часу,т.к.дожди лили.жжжесть.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Я кормлю по схеме тех людей,которые до 20 кг вырастили.Дело в линиях..не биги это,а помесь какая-то.обидно...народ сейчас хитрит-бигов левочек кроют стандартными мальчиками и продают.
Все.это мои первые и последние БИГИ.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Погодите разочаровываться в БИГах (не пугайте меня cry ). Дайте и я своих первенцев выращу и поделюсь результатами. Может вам действительно не БИГи попались?! Только мои пастись не будут, если только 1-2 раза в неделю выпущу на "лужайку" 1,5х4м

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Муж успокаивает меня так: ну и что что мясо по 500рэ получилось,звто своё-без стероидов и антибиотиков))))))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

И прально! Не корите себя, надо во всем плюсы искать: плохой опыт тоже опыт victory Ну не повезло с этими... Зато теперь знаний много и можно смело, без дрожи в руках, брать новых, нО в др.месте (а что время терять?!).

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

Забили одного,которому ноги скрутило.

Если мне не изменяет память то это бывает у рахитов. Могу ошибаться но у вас что то птички не доедают это 100%

"Iris" пишет:

Не поверите! 4700-5000! Вес за неделю не изменился:

Я пока утверждать не буду так как Биги у меня всего то месяц поэтому их показатели пока мне не известны Но!!!!! Люди говорят (у которых покупал птицу и в спецмагазинах) вес у 3-х месячных 6-7 кг.

"Iris" пишет:

они за неделю паслись два раза по часу,

Думаю причина не в этом да и тем более вес они набирают не от травы,а от комбика или мешанок.

"Iris" пишет:

народ сейчас хитрит-бигов левочек кроют стандартными мальчиками и продают.
Все.это мои первые и последние БИГИ.

Думаю вам по этому поводу не стоит торопиться. Что касается народа так эти люди сами себе на хвост наступают. В следующий раз у него не купят,а дурная слава сами знаете как разлетается.
Вот я взял Бигов но сам ещё не знаю какие они и вообще они это или какие нибудь другие. Но то что в весе и в ногах отличие уже есть и в апетите . Так что меняйте продавца,а не птицу. И с рационом тоже нужно определиться.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Может и рахит,но как то у двух из 20-и.....это смущает...
До 3 месяцев все было более менее ровно,пока пастись не стали.Не знаю...Если они не доедают,то если только гуся запеченого...
Но аппетит хуже,чем был до травы,это я заметила.Глистогонила,потом реквитал витамины..не помогает.Следующий раз просто буду брать в апреле-не раньше и в другом месте:)
Вот посмотрю как у вас птица себя покажет и определюсь с продавцом;)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

Может и рахит,но как то у двух из 20-и.....это смущает...

Даааа в нашем деле иногда происходят непонятные вещи. Вот у меня случай: взял у мужика месячных 4-ре шт. в феврале.
Держал в доме так как на улице было холодно. Потеплело и я начал строить сарай потом перевёл их в новый дом. Всё было хорошо и тут раз и один стал засыпать с утра и так в течении недели. Кушать хочет а не может?!?!? И не поймёшь что с птицей. Решил зарубить: внутренности чистые не поражены. Вот до сих пор гадаю что было.........

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Кстати сегодня к 7-ми утра на рынок за молодыми Бигами. Хотел после работы но продавец сказал что лучше забрать утром и в хорошие условия. Так что работа не индюк без моего внимания не здохнит......

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мои вчера в 27 дней были 500-560г. Маловато по норме, зато все ровненькие.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Мои в месяц были 600-650))
Я думаю мои цыпы при переезде из дома в сарай в 3 месяца испытали стресс...думаю и в этом тоже дело.И еще решила след.год буду брать в мае и сразу в сарай...
Еще думаю можкт корма такие говёные...в общем буду эксперементировать...

Россия
: Краснотурьинск
24.04.2010 - 23:03
: 5

Здравствуйте! Хотела посоветоваться. У нас 10 штук бигов. Им месяц. Недели две назад стала замечать, что несколько птенцов кушают сидя. Думала, что это ничего не значит, а в итоге 4 штуки теперь практически не ходят. У них как будто скрутились лапки. Отсадила их от остальных. Кушают хорошо. Даю им витамины, комбикорм, зелень, как и остальным. Как вы думаете, они выправятся? И что же с ними делать?

Россия
: Краснотурьинск
24.04.2010 - 23:03
: 5

Скажите, пожалуйста, а где вы покупали Бигов6?

Россия
: Краснотурьинск
24.04.2010 - 23:03
: 5

Скажите, пожалуйста, а где вы покупали Биг6?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

буду брать в мае и сразу в сарай...

А что !?!?! в принципе хорошая идея. Я тоже за "Май" нооооо не раньше. Если раньше то мороки много. То холодно то дожди в общем лучше всего середина мая. Я уже с двух недель на улицу в пристройку. Если надо могу фотки скинуть. Но в принципе ни чего военного.......
В сарае тоже годиться только лампу надо по ниже. А я вообще сделал из коробки. Вырезал по середине дырку под патрон и всё! Вот и тепло.
У меня в этом году первый опыт. Есть косяки ну и естественно в чём то была не уверенность,а потом всё встало на свои места. Правда косяки остались. У меня три возраста вот теперь думаю как бы это всё оформить. По этому если уже брать то один раз и столько сколько нужно что бы потом не докупать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Iris" пишет:

корма такие говёные...

Да с кормами тоже беда бывает. У людей вообще нет спец.корма, а у нас есть но они его плохо едят. Уже пошла вторая неделя,а мы всё ещё старт мешаем со следующем комбиком и всё ни как. Спрашивал в чём дело сказали что корма такие. Говорили что птица сидит рядом с кормом и умирает от голода потому что корм не тот. Вот так..... shok

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"airochca" пишет:

кушают сидя

Плохая примета!!!!
Сложно сказать но птица могла заболеть. Я когда покупал птицу мне дали список лекарств и прививок расписанные по дням что,как и когда.

"airochca" пишет:

скрутились лапки.

Это похоже на рахит (но могу ошибаться) Но точно могу сказать что много зависит от еды которую вы даёте и условий! У меня даже у маленьких стоит ванная только маленькая конечно.В ней мел,песок,ракушка,очень мелкая галька,сера. Должен быть сбалансированный корм. Я например пока ещё не решаюсь готовить корм самостоятельно. Предпочитаю готовые комбики. Это конечно экономически не особо выгодно но на 10-ти индюках это не сказывается. Ну по крайне мере мне не бьёт по карману. Каждый день делаю салат:лук зелёный;морковка;капуста;чеснок(перо)лук(репчатый);редиска (один раз в неделю добавляю в этотсалат варёную картошку и хлеб) Но вашим молодым картошку пока не рекомендуют. Почему не знаю scratch_one-s_head
С картошкой и хлебом я сильно не балуюсь. Перестают жевать то что нужно. Так что вкусностей им один раз в неделю достаточно!!!
Хочу заметить!!!!! если нет того чего советуют спецы которые не первый год занимаются этим хозяйствам то есть Ванные,пропойки,условия ну и конечно же корм. То ждите последствий.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Добрый день .Расскажу и я о своих наблюдениях .Приезжает в наш город рефрежератор ,грузиться под Киевом .На протяжении 8 месяцев ,каждый месяц заказываю у них по 100 бролеи.В этот раз заказал для пробы 15 шт БИГ 6,а на рынке докупил 5шт деревенских 2х недельных и всех в один брудер .Живут душа в душу.Один биг поранил крыло до крови я обработал перекисью пол дня в изоляторе и он опять в строю .Деревенские были в три раза больше .Кормлю их комбикорм 5/4 едят слабо и те и другие.О К/К, кормлю им бролей вес в 2месяца 2.300 -3.000 тушки.Фирма АгроСвит даже 10 мешков привезут бесплатно прямо домой .Пишу может кому пригодиться .Завтра взвешу тех и тех ,если интересно выложу результаты.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

,если интересно выложу результаты

Конечно пишите!!!!!
А Бигов впервые держите?
Мне целый Бизнес план дали вместе сними. Как выращивать и что давать. Вам памятку давали или нет?!

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Добрый день, в мае взяли 10 шт. BIG-6, возраст был 37 дней. Точный вес сказать не могу, но размером с курицу несушку(молодку). У нас есть еще 3 шт. белых широкогрудых, так они рядом выглядят как цыпленок с мамой( а возраст одинаковый). Сегодня им почти 2 мес. Съедают в неделю 30 кг к/к ПК-6(другого нет) + зелень (рубим косилкой). Гуляют, когда нет дождя, целый день (заходят сами).
Если кому интересно могу в выходные взвесить(правда не знаю как)и сфотографировать.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Конечно пишите , надо же знать реально вырастить БИГ 6 до 25кг .Моим сегодня седьмые сутки вес ровно 100гр , а деревенским (со слов продавца ) 18дней вес 240гр .Кстати суточных бигов брал по 5$ ,а деревенских 2х недельных по 4$.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

Съедают в неделю 30 кг

Огоооо. Так это я тоже встрял. Хорошо что на работу ходим с женой, с голоду не умрут.

"сенди" пишет:

выходные взвесить(правда не знаю как)и сфотографировать.

Конечно вешайте и фоткайте.
Мои БИГИ тоже сильно отличаются от деревенских!!!!

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Мы брали 37 дней по 400 руб. На ферме где брали в возрасте 2 мес. BIG-6 весит 4 кг. Самим интересно, что получится в домашних условиях.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Мне дали антибиотик и витамин .Схема 3дня: 1куб антибиотика +0.5куба витамина в 1л воды .4 -10 день 1куб витамина на литр воды .Что дальше не известно .У вас в памятке ничего не пишут про глистов или от другой заразы что давать ?Может схема чем и когда пропаивать?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Bumer735" пишет:

У вас в памятке ничего не пишут про глистов или от другой заразы

У меня целый бизнес план по пропойке.......

"Bumer735" пишет:

Схема 3дня

что то как то маловато..... scratch_one-s_head три дня. Судя по тому что вам даже от глистов ни чего не написали бизнес план не полноценный!!!! Ну это конечно же в сравнении с моим. У меня расписано до 1.5мес. каждый день то это то то.
Если надо то могу выложить.
А от глистов вот вам: 6) С 18-го по 20-ый день "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды ( дают с 18 дня жизни и в течении 2-ух дней)

"сенди" пишет:

Мы брали 37 дней по 400 руб

В феврале брал (кстати мой первый опыт) месячных но деревенских по 140 рэ.

А БИГОВ.... от второго мая недельных по 200 рэ. и ещё раз взяли однодневок 31-го мая то же по 200 рэ.

У меня недавно "ЧП" произошло. Получается взрослые у меня на улице а молодёж месячная рядом с домом под крышей.И что бы взрослые не беспокоили молодняк,не били их и в дом к нам не заходили я сделал перегородку. Вот с одной стороны одни,а с другой другие интересно что же будит если их соединить. Думал попробовать но всё произошло само сабой. Мы были на работе,поднялся сильный ветер,дождь и дверь открылась. Я захожу во двор и у меня обморочное состояние. Большие зашли и наблюдаю картину. Сидит большой,а рядом с ним маоленький. Но я не стал рисковать пока ещё не пускаю вместе.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

За Байкокс спасибо ,с 18дня начну поить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах