Вы здесь

BIG 6. Страница 25 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На ПК1, думаю, надо месяцев в 5-6 переводить, когда уже рост наберут...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

"Евродон" готов заместить импорт индейки и утки из Европы
Тема:

Ответные меры РФ на санкции Запада (190)
21:3606.08.2014 (обновлено: 23:59 06.08.2014)289
По информации Меркулова, ограничения на ввоз в Россию на сегодняшний день также коснулись инкубационного яйца, производимого в Польше.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг — РИА Новости, Юлия Насулина. Компания "Евродон", крупнейший агрокомплекс по производству индейки и пекинской утки, в случае ограничений на ввоз данной продукции из Европы готова полностью ее заместить на российском рынке, сообщил РИА Новости представитель компании Алексей Меркулов.

За последний месяц Россельхознадзор ввел ряд ограничений на ввоз сельскохозяйственной продукции из европейских стран, в частности Молдавии, Польши, Румынии. Ограничения коснулись, например, фруктов, овощей, крупного рогатого скота, говядины. Кроме того, введены пошлины на ряд продуктов питания.

По информации Меркулова, ограничения на ввоз в Россию на сегодняшний день также коснулись инкубационного яйца, производимого в Польше. "Еще несколько лет назад "Евродон" занялся разведением собственного материнского стада индейки, исключившего зависимость от импорта инкубационного яйца", — сказал собеседник.

Он уточнил, что в настоящее время компания сама использует порядка двух третей данной продукции, поставляя на свободный рынок около 2 миллионов яиц в год. "Сегодня импортозамещение частично возможно, однако после увеличения мощностей "Евродона" в следующем году, компания будет использовать все производимое инкубационное яйцо", — добавил он.

"При этом в случае, если ограничения по импорту будут введены на мясо индейки и утки, мы готовы полностью заместить ввозимую продукцию", — сказал Меркулов, уточнив, что доля импорта мяса индейки в России составляет менее 10%.

Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели санкции против РФ.

Компания "Евродон" — крупнейший агрокомплекс по производству индейки и пекинской утки. Продукция компании под ТМ "Индолина" занимает около 35% российского рынка индейки и поставляется в 40 российских регионов. В состав группы также входит единственный в России комплекс по производству инкубационного яйца индейки ("Урсдон"), компания "Донстар" (выращивание утки, ТМ "Утолина"), "Металл-Дон" (производство сэндвич-панелей,

РИА Новости http://ria.ru/economy

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ребята такие молодцы, без преувеличения, на базе своего предприятия совместно с ДонГАУ организуют кафедру птицеводства, где будут обучать выращиванию индейки и готовить специалистов(в первую очередь для себя, у них 5,5тыс рабочих мест уже). Завидую белой завистью, с удовольствием бы тоже поучилась, жаль, далеко...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Аллилуйя! Да будет так! И, как говорится, нет худа без добра. Так бы и закупали до скончания века за рубежом "из дружеских побуждений", а теперь все свое, наше... Бролей берем своих, на Смене. и рады до ус`ачки, теперь будут свои БИГи, надеюсь... Неужто не сдюжим?!

11.08.2014 - 12:43
: 11

Подскажите где можно купить корм для индюшат в астрахани?а где покупаете вы. Давайте отчитывайтесь у кого сколько индюшатам вес. А сколько по возврасту индюшатам когда они начинают красиветь?как определить кто из индюшат индюк а кто индюшка? В этои периуде

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так как с индюшиной темы выгнали, а отдельной темы по Грейд Мейкеру нет, то покажу здесь.
хорошо бы темку переименовать, чтоб не только биги, но и другие кроссы здесь обсуждались.

А оказывается топинамбур съедобный ...

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
MilaCH пишет:

Аллилуйя! Да будет так! И, как говорится, нет худа без добра. Так бы и закупали до скончания века за рубежом "из дружеских побуждений", а теперь все свое, наше... Бролей берем своих, на Смене. и рады до ус`ачки, теперь будут свои БИГи, надеюсь... Неужто не сдюжим?!

Добрый день !
Где Вы берете бролей индюшат (где находиться Смена) -?
А то у нас не индюки а мини страусы - ноги длиннющие а тельце с кулачек , мамуля покупала у месных.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На Смене только бройлеры-цыплята, индюшат у них, к сожалению, нет sad .

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Спасибо за ответ .-жаль
Где же интересно таких гигантов преобретают аж до -40 кг,
Местного разлива только длинноногие чупа -чупсы

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так вот же, нам обещают, что "Урсдон" - комплекс по производству инкубационного яйца индейки

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я ссылку не буду давать, чтоб рекламой не сочли, просто сами наберите в поисковике "Урсдон" и зайдите на сайт, на первой же странице предложение об организации поставок в московском направлении.. Конечно, когда покупаете не яйцо, а уже индюшонка, то продавцы на рынке могут и приврать, сказать то, что вы хотите услышать, а не то, что есть на самом деле. Посоветовать тут нечего, все зависит от добросовестности продавца.
По крайней мере на яйцо из урсдона мне всегда присылают пакет документов(накладную, спецификацию, где указаны параметры поставляемого яйца, заявлен процент оплода и вывода ) и ветсправку, специальные коробки маркированы, есть всегда дата сбора яйца и номер участка несушек- все путем, мне нравится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Я ссылку не буду давать, чтоб рекламой не сочли, просто сами наберите в поисковике "Урсдон" и зайдите на сайт, на первой же странице предложение об организации поставок в московском направлении.. Конечно, когда покупаете не яйцо, а уже индюшонка, то продавцы на рынке могут и приврать, сказать то, что вы хотите услышать, а не то, что есть на самом деле. Посоветовать тут нечего, все зависит от добросовестности продавца.
По крайней мере на яйцо из урсдона мне всегда присылают пакет документов(накладную, спецификацию, где указаны параметры поставляемого яйца, заявлен процент оплода и вывода ) и ветсправку, специальные коробки маркированы, есть всегда дата сбора яйца и номер участка несушек- все путем, мне нравится.

Звучит, как песТня :)
В каких кол-вах нужно заказывать, чтоб прислали? Можете сказать?
Народ, нужно кооперироваться. Весна не за горами. Заказы там предварительные?
Сайт у них не работает

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На весну 2014 заказывала в сентябре 2013. Но это именно на "горячие" март-апрель-май, в другое время свободно можно заказать за месяц до поставки.
Машина отправляется, когда 10-15тыс яиц набирается заказ- это всего 75 коробок по 200шт. Путь следования до МСК чуть больше 1000км, может и наберется желающих в сезон на машину dntknw
До нас 1200км и не всегда получается взять с машины, идущей в Омском направлении, сейчас, например, инкубируется яйцо, за которым ездили сами. Я беру всего две коробки и все-равно получается выгодно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"lborodach" пишет:

Звучит, как песТня :)

ТТТ, чтоб не сглазить! Отношение к мелкому покупателю-фермеру хорошее, в отличие от многих крупных птицефабрик, где вас ни в счет не ставят(поверьте, опыт уже богатый, например, на одной крупной бройлерной фабрике частникам продают напольное яйцо, грязное отмывают от какашек и продают по цене племенного), а тут все путем, вот я и радуюсь уже больше года этому.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Посмотрела, сайт у них в порядке, все работает, и, глядя на карту, обнаружила, что у нас родственники практически у Урсдона живут, в каких-то 50км laugh Вот не даром говорят, что мир тесен...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Посмотрела, сайт у них в порядке, все работает, и, глядя на карту, обнаружила, что у нас родственники практически у Урсдона живут, в каких-то 50км laugh Вот не даром говорят, что мир тесен...

Может можно сайт опубликовать?
ursdon.ru не работает

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Работает, никаких проблем не вижу. Набираю по русски урсдон, дальше на любую ссылку с ursdon.ru

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Работает, никаких проблем не вижу. Набираю по русски урсдон, дальше на любую ссылку с ursdon.ru

Только что попробовала и точно, заработал. А раньше не работал. Как будто за хостинг неуплата была

11.08.2014 - 12:43
: 11

Вы на мое прошлое сообщение не ответили

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Отмечусь. Вчера вывелись индюшата из яйца Урсдон. Из 20 яиц - 1 неоплод, 1 задохлик. Вывелось 18 штук, из них к сожалению 4 вертолета (думаю не до грела)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поздравляю, хороший результат!
Пусть растут и радуют

15.06.2014 - 15:01
: 361

Мои Биги. 119 дней. По весу все равно не дотягивают! Должны быть 16,6, а весят 15)))
Я на фото для сравнения))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот через месяца четыре-пять они увеличатся вдвое.
А у меня еще 10 дней нет. Что я себе думаю....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я около своих боялась присаживаться laugh Не успеешь оглянуться, как уже пристраиваются, грудь на спину кладут lol

15.06.2014 - 15:01
: 361
"lborodach" пишет:

Вот через месяца четыре-пять они увеличатся вдвое.

Почему через четыре-пять?... По табличке производителя полтора месяца осталось до веса 25кг))) Может у меня такие и не вырастут конечно, но я надеюсь))))

"MilaCH" пишет:

Я около своих боялась присаживаться laugh Не успеешь оглянуться, как уже пристраиваются, грудь на спину кладут

Нее, мои не пристраиваются... Мои клюются))) Особенно если в чем то ярком зайти. А уж если не дай бог со стразами... можно и вовсе голой от них уйти)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус][quote="lborodach" пишет:

Вот через месяца четыре-пять они увеличатся вдвое.

Почему через четыре-пять?... По табличке производителя полтора месяца осталось до веса 25кг))) Может у меня такие и не вырастут конечно, но я надеюсь))))

А в этой таблице нет веса в 10 месяцев, а я где-то такую видела - под 40 кг.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Мои Биги. 119 дней. По весу все равно не дотягивают! Должны быть 16,6, а весят 15)))
Я на фото для сравнения))))

Ну да, ну да, вот на фото, та бигушка, которая Вы, така дробненька, така худенька, не доедает, однозначно cry

15.06.2014 - 15:01
: 361
"lborodach" пишет:

А в этой таблице нет веса в 10 месяцев, а я где-то такую видела - под 40 кг.

Да? Неужели такое возможно... Даже не верится! Хоть бы посмотреть на таких...

"НинаТ" пишет:

та бигушка, которая Вы, така дробненька, така худенька, не доедает, однозначно

lol Так с таким стадом есть некогда))) И скоро нечего будет))) Объедают! laugh Все деньги на комбикорм))) Жруть по 5 ведер в день, проглоты)))

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Вестус" пишет:

Жруть по 5 ведер в день, проглоты)))

Ваша правда!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня бывал период, что мешок в день съедали. 40 кг. Но их было больше 40 штук.
А монстры, да, кто видел, просто был шокирован. Два мужика в дом тушку заносили. Лапа размером больше моей руки. А когда мне в экстренном порядке пришлось зарезать, то тащила на мешковине до дома, зима, снег, поднять и донести не могла, по частям заносила. И вообще, разделать такую тушу тоже проблема, потому как неподъемный.
И вот, после всего этого... опять у меня биги lol да в зиму... случайно достались, в полной уверенности, что бронза. Вот невезет laugh но на сей раз только 9 штучек

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах