Вы здесь

BIG 6. Страница 24 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
06.08.2014 - 10:11
: 9

привет я новенький недавно купил индюшат биг 6

06.08.2014 - 10:11
: 9

красивые какие сколько им

06.08.2014 - 10:11
: 9

покажите еще фотки кто может
мы моих пасем в огороде
подскажите мои пытаются взлетать боюсь что скоро через забор перелетят а крылья подрезать им не хочется

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Биги не летают.

06.08.2014 - 10:11
: 9

немного лЕТАЮТ

06.08.2014 - 10:11
: 9

РАССКАЖИТЕ ПРО СВОИХ БИГОВ КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ СКОЛЬКО ДНЕЙ

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
михаил пустовалов дмитривич пишет:

немного лЕТАЮТ

Очень короткий период, потом становятся тяжелыми и все
У меня были настоящие монстры.
Сегодня лупятся новенькие, уже 2 на воле

06.08.2014 - 10:11
: 9

ПОЗДРАВЛЯЮ ПУСТЬ НЕ КТО НЕ ЗДОХНЕТ

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
михаил пустовалов дмитривич пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ПУСТЬ НЕ КТО НЕ ЗДОХНЕТ

Спасибо!
Было 10 яиц, 1 неоплод, 2, кажется, не собираются никуда, а остальные клюются. Сегодня целый день отмываю после уток брудер. Не легкая это работа.....

06.08.2014 - 10:11
: 9

зато потом приятно что свои индюшата есть ну ладно удачи с яйцами да и скажи ты не знаешь какая самая жаркая погода для индюшат чтоб они не выжили

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
михаил пустовалов дмитривич пишет:

зато потом приятно что свои индюшата есть ну ладно удачи с яйцами да и скажи ты не знаешь какая самая жаркая погода для индюшат чтоб они не выжили

Нет, не знаю, они у меня под ИК лампочкой с диммером сидят, я смотрю по поведению, температуру не измеряю. Если им жарко, то пьют много, тяжело дышат, видно, короче, а чтоб здохли?.... Лучше не проверять

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"михаил пустовалов дмитривич" пишет:

какая самая жаркая погода для индюшат чтоб они не выжили

знаю что под лампой +з8 спокойно переносят . больше не делала

06.08.2014 - 10:11
: 9

унас летом 35 40 ато и 50 градусов

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Виталий Анатольевич пишет:

Всем привет !! Извините что долго не появлялся.

Последнее фото вообще супер! Прямо в цвет российского флага индюки:)

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Блин как же я хочу себе бигов, надеюсь на следующий год взять.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Даа, БИГи ни в какое сравнение не идут с другими кроссами/породами по весу и внешнему виду тушки. Шикарная птица на мясо. В этом году уж бронзу доедим, а на следующий год тоже вся надежда на БИГов.

06.08.2014 - 10:11
: 9

если бы еще яйца хорошо несли и высижывали было бы вобще прекрасно

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Может кто знает, Биги попадают под санкции, тк птица из Европы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Андрей-Подмосковье пишет:

Может кто знает, Биги попадают под санкции, тк птица из Европы?

Увы и ах....
Их уже с мая, по-моему, не привозят

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Мне в июне ещё предлагали, а брал в апреле.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Урсдон предлагает уже рейсы в сторону Москвы, если наберется достаточно заказов. Правда, возят только инкубационное яйцо. Инкубаториям надо объединяться, тогда всем Бигов хватит. Я уже больше года вывожу из их яйца, качество отличное. Сегодня десятый день инкубации очередной партии, через неделю закладываю следующую. Новое стадо родителей уже растят, к декабрю занесутся. Так что пока паниковать рано, сезон 2015года Биг-6 будет!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Из европы(точнее из англии) привозят родительского индюшонка, а уж финальный кросс Биг-6 получают в Урсдоне. Вот когда запретят ввоз родительских индюшат и цыплят, тогда будет опа всем бройлерным фабрикам(касается не только индейки, но, в первую очередь цыплят-бройлеров, яйцо-то фурами из нидерландов идет).
Правда, и самим европейцам такое боком выйдет, уйдет огромный рынок сбыта и ихние прародительские стада под нож пойдут, а восстанавливать все это- работа нескольких лет... Так что скорее всего, ничего не случится- слишком не выгодно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Урсдон предлагает уже рейсы в сторону Москвы, если наберется достаточно заказов. Правда, возят только инкубационное яйцо. Инкубаториям надо объединяться, тогда всем Бигов хватит. Я уже больше года вывожу из их яйца, качество отличное. Сегодня десятый день инкубации очередной партии, через неделю закладываю следующую. Новое стадо родителей уже растят, к декабрю занесутся. Так что пока паниковать рано, сезон 2015года Биг-6 будет!

А яйца у них откуда? Наверняка из Канады получают?
Кажется, Канада не в списке?
Очень будем ждать эти яички и надеяться, что найдутся люди, которые доставят их нам.
У меня вчера вывелось 7 индюшат, из 10 яиц - 1 неоплод, 2 - не пожелали выйти, хоть еще в инкубе, но надежды уже нет. Одно яйцо подписано крупным зеленым фломастером. У кого-то такие яйца вылуплялись?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Из европы(точнее из англии) привозят родительского индюшонка, а уж финальный кросс Биг-6 получают в Урсдоне. Вот когда запретят ввоз родительских индюшат и цыплят, тогда будет опа всем бройлерным фабрикам(касается не только индейки, но, в первую очередь цыплят-бройлеров, яйцо-то фурами из нидерландов идет).
Правда, и самим европейцам такое боком выйдет, уйдет огромный рынок сбыта и ихние прародительские стада под нож пойдут, а восстанавливать все это- работа нескольких лет... Так что скорее всего, ничего не случится- слишком не выгодно.

Поняла... Англия в первых рядах по санкциям sad Так что, надежды мало wacko2
Да, говорят Голландия, фины и норги больше всего нам шлют всякого добра.
От них больше фур не будет sad на год.... а потом они и без нас устроятся

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"lborodach" пишет:

А яйца у них откуда? Наверняка из Канады получают?

Из Англии, и не яйцо(яйцо родителей никто не продаст, потому что из яйца выходят и самочки и самцы, т.е. весь генофонд), а привозят суточных родителей(самочек из одного стада, самцов из другого). Этих суточных индюшат растят и в дальнейшем получают от них инкубационное яйцо из которого и выходит гетерозисное(бройлерное) потомство. Именно поэтому Биги и вырастают такие монстры, что это бройлерные индейки. Разводить их дальше- будет снижение массы.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"lborodach" пишет:

От них больше фур не будет на год.... а потом они и без нас устроятся

А потом и мы без них "устроимся", может, наконец-то и отечественные селекционеры в фаворе будут. Благо "материал"-то все-таки есть. много лет завозили, неуж наши ученые(так их за ногу) из этого добра ничего не сделают?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня три самки страдали выпадением яйцевода. Из пяти... Сейчас, надеюсь, будут самочки, очень хочется получить от них потомство. Пусть не такое крупное, это не страшно, потому как 30 и больше - это уже перебор, лично для меня.
Может, кто-то поделится здесь своим опытом выращивания на племя бигушек. Потому как в индюшачью тему не пускают, сильно конкуренции боятся wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:
"lborodach" пишет:

От них больше фур не будет на год.... а потом они и без нас устроятся

А потом и мы без них "устроимся", может, наконец-то и отечественные селекционеры в фаворе будут. Благо "материал"-то все-таки есть. много лет завозили, неуж наши ученые(так их за ногу) из этого добра ничего не сделают?

Да дай Бог!!!
Но мы уже жили в изоляции и хорошо знаем, как это.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Уже благополучно несутся самочки с 5.5мес возраста у одной моей покупательницы. Свободный выпас на люцерне и комбикорм провими в рационе. Самых крупных самцов пришлось отбраковать на мясо, оставили средних, потому что искусственным оплодотворением не владеют. Выводить посадили кур породы брама(крупная, как пуховая подушка, хорошо насиживает). результатами , надеюсь, поделятся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои занеслись поздно, жили в неотапливаемом и без досвечивания, поэтому осень и зиму пропустили, начали уже весной, когда тепло стало. Гуляли на свободе с месяцев 4, а до этого в большом вольере сидели, места там много. Кормежка, комбик шебекинский для индюшат, потом истринский для индюшат, индюков и потом свинячий. Жирка нагуляли. теперь буду по-другому. С месяцев трех - пк 1 что ли или что?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах