Вы здесь

Бройлерная индейка Bronse 708. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я решил для себя начинать с самцов. Они тяжелые, из-за веса у них иногда развиваются патологии, которые могут привести к падежу. У меня за последний месяц три самца тяжеленных пало. Внутренности все были в порядке (визуально). Самки все в целости.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Кто знает, какая средняя рыночная цена на мясо фермерского бройлерного индюка за кг, если продавать тушкой или полутушкой ?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У нас продают 400 руб,но спрос маленький

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Мари 69 пишет:

У нас продают 400 руб,но спрос маленький

Спасибо. Тоже думал 350 р - 400 р потолок....

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Bur542 пишет:
Мари 69 пишет:

У нас продают 400 руб,но спрос маленький

Спасибо. Тоже думал 350 р - 400 р потолок....

Я за 300 отдаю.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Мари 69 пишет:

А как правильно забивать? Выбирать самых крупных самцов и постепенно доходить до самочек? Или лучше с самок начать ,а самцы пусть дальше растут

Мы забиваем вначале самок, потом самцов. Если самок передержать, то жира много подкожного накапливают к зиме. Забиваю самок в 5-5,5 мес, а индюков с 6 месяцев. К этому времени некоторые самки уже начинают нестись.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Забили сегодня самочек, возраст 5 месяцев,вес средний 7-8 кг,одна была 1,2 года вес 9,2 кг

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Самцы конечно по более будут,но на будущий год задумываюсь брать или нет dntknw
Много денег и много труда положено ,это хорошо что ещё не сдохли, думаю проще купить . То что это своё и качественное так это фигня,так же пропаивала всем подряд ,и чистила в одни руки а гадят они ого го , вообщем буду думать.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Самое оптимальное для себя решила это козлы кастраты ,броли и петушки мясояичные

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Сколько мясо нужно на семью из 5 человек на год ? У меня вышло индейка 80-90 кг,козлятина 60-70 кг,броли 20 кг, петушки 20 кг - хватит?)) Или что-то продать можно? Я так думаю мало , еще свининке закупить надо

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Мари 69 пишет:

Самцы конечно по более будут,но на будущий год задумываюсь брать или нет dntknw
Много денег и много труда положено ,это хорошо что ещё не сдохли, думаю проще купить . То что это своё и качественное так это фигня,так же пропаивала всем подряд ,и чистила в одни руки а гадят они ого го , вообщем буду думать.

У меня крайняя пропойка была в 2 месяца. Забили в 5 мес. Так что с этим все в порядке. Вес у ваших не очень. наверное корм плохой.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Bur542 пишет:
Мари 69 пишет:

Самцы конечно по более будут,но на будущий год задумываюсь брать или нет dntknw
Много денег и много труда положено ,это хорошо что ещё не сдохли, думаю проще купить . То что это своё и качественное так это фигня,так же пропаивала всем подряд ,и чистила в одни руки а гадят они ого го , вообщем буду думать.

У меня крайняя пропойка была в 2 месяца. Забили в 5 мес. Так что с этим все в порядке. Вес у ваших не очень. наверное корм плохой.

До трёх месяцев только Пурина по возрасту, далее кукуруза и свиной откорм

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Мари 69 пишет:

Забили сегодня самочек, возраст 5 месяцев,вес средний 7-8 кг,одна была 1,2 года вес 9,2 кг

вес тушки или живой ?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Bur542 пишет:
Мари 69 пишет:

Забили сегодня самочек, возраст 5 месяцев,вес средний 7-8 кг,одна была 1,2 года вес 9,2 кг

вес тушки или живой ?

Это вес тушки без гуски, внутренностей и последних фаланг крыльев.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Мари 69 пишет:

Много денег и много труда положено ,это хорошо что ещё не сдохли

если корма покупать то выгоды нет я думаю , и по качеству ., то же что и в магазине выйдет , их на птицефабриках тем же кормом пичкают и те же антибиотики дают им так же не выгоден падёж

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
wasili4 пишет:
Мари 69 пишет:

Много денег и много труда положено ,это хорошо что ещё не сдохли

если корма покупать то выгоды нет я думаю , и по качеству ., то же что и в магазине выйдет , их на птицефабриках тем же кормом пичкают и те же антибиотики дают им так же не выгоден падёж

Только своих вы знаете когда пропаивали и выдерживаете сроки до забоя, а с фабричными уверенности нет. Да и вакцинами не пичкаете в отличии от фабричных.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

А вот интересно какие сроки полного выведения лекарств из организма?я имею ввиду не сроки забоя после приема, а полного выведения , например, стоп-кокцида?

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
wasili4 пишет:

их на птицефабриках тем же кормом пичкают

как раз и не "тем же".. wink

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Светлая. пишет:

как раз и не "тем же"..

более экологически чистым smile3

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
wasili4 пишет:

если корма покупать то выгоды нет я думаю , и по качеству ., то же что и в магазине выйдет , их на птицефабриках тем же кормом пичкают и те же антибиотики дают им так же не выгоден падёж

Сколько же стоит в ваших краях килограмм индюшатины?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Павел_52 пишет:

Сколько же стоит в ваших краях килограмм индюшатины?

не в курсе не торгуем уже лет пять , только для себя держим

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Добрый День! Хотел узнать, а каким получилось мясо (жестким или нежным, сухим или сочным)? и как правильно приготовить индейку? Я сам, также развожу индеек, начал в этом году продавать мясо, столкнулся с такой проблемой, что некоторые покупатели жалуются на жесткость мяса.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Артур Шигабутдинов пишет:

Добрый День! Хотел узнать, а каким получилось мясо (жестким или нежным, сухим или сочным)? и как правильно приготовить индейку? Я сам, также развожу индеек, начал в этом году продавать мясо, столкнулся с такой проблемой, что некоторые покупатели жалуются на жесткость мяса.

Бройлерную индейку готовить в рукаве или в фольге проще простого. Её пересушить можно если только просто забыть в духовке. Правда я никогда не запекал грудку. Запекаю только заднюю часть.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Bur542 пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Добрый День! Хотел узнать, а каким получилось мясо (жестким или нежным, сухим или сочным)? и как правильно приготовить индейку? Я сам, также развожу индеек, начал в этом году продавать мясо, столкнулся с такой проблемой, что некоторые покупатели жалуются на жесткость мяса.

Бройлерную индейку готовить в рукаве или в фольге проще простого. Её пересушить можно если только просто забыть в духовке. Правда я никогда не запекал грудку. Запекаю только заднюю часть.

Никто не жаловался на жесткость мяса? Может попадались такие персонажи?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Артур Шигабутдинов пишет:

Никто не жаловался на жесткость мяса? Может попадались такие персонажи?

Жалуется тот кому жалко денег. wink

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Артур Шигабутдинов пишет:
Bur542 пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Добрый День! Хотел узнать, а каким получилось мясо (жестким или нежным, сухим или сочным)? и как правильно приготовить индейку? Я сам, также развожу индеек, начал в этом году продавать мясо, столкнулся с такой проблемой, что некоторые покупатели жалуются на жесткость мяса.

Бройлерную индейку готовить в рукаве или в фольге проще простого. Её пересушить можно если только просто забыть в духовке. Правда я никогда не запекал грудку. Запекаю только заднюю часть.

Никто не жаловался на жесткость мяса? Может попадались такие персонажи?

Я мясом не торгую, поэтому не могу сказать. Но так как сам часто ее готовлю, то знаю, что мясо мягкое. Я предпочитаю пожестче, типа как у обычной индюшки легкого кроса.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Я разобрала так - крылья, ноги на запекание , грудка на фарш,спина и кость от грудки на суп, потроха на паштет,жир перетопила ,всё обрези ,кишки и всё что осталось котам на тушёнку. Запекаю в рукаве с кортошкой очень мягко и вкусно.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Кэч пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Никто не жаловался на жесткость мяса? Может попадались такие персонажи?

Жалуется тот кому жалко денег. wink

Вот тут согласна на все 100

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Артур Шигабутдинов пишет:

Добрый День! Хотел узнать, а каким получилось мясо (жестким или нежным, сухим или сочным)? и как правильно приготовить индейку? Я сам, также развожу индеек, начал в этом году продавать мясо, столкнулся с такой проблемой, что некоторые покупатели жалуются на жесткость мяса.

За несколько лет выращивания индеек пришли к следующей формуле переработки. Мы готовим из индейки следующее:
Голова+ноги+шея-кости +желудки и сердце- варим холодец;
Суп: позвоночник, крылья индюшки;
Коптим: крылья индюка;
Самое вкусное для запекания - это бедро (запекаю в глубоком противне, закрываю фольгой , потом за 15 мин до готовности ее убираю);
Готовим тушенку в мультиварке - объедение;
Заготавливаем много фарша. В фарш перерабатываем мясо со всех частей, добавляем немного грудку, и стараемся пускать на него индюшку (она жирнее). Часть фарша пускаем на колбасу, которую потом коптим, или варим. Кости после обвалки отдаем собакам;
Грудка используется как мясо быстрого приготовления.
Печень - просто жарим.
Жир топим на водяной бане.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Артур Шигабутдинов пишет:

Добрый День! Хотел узнать, а каким получилось мясо (жестким или нежным, сухим или сочным)? и как правильно приготовить индейку? Я сам, также развожу индеек, начал в этом году продавать мясо, столкнулся с такой проблемой, что некоторые покупатели жалуются на жесткость мяса.

- пусть они на свои руки жалуются. Если индейка жесткая, тогда все остальные наверно вообще дубовые....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах