Вы здесь

Бройлерная индейка Bronse 708. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
ENBur пишет:

тем кто хочет вырастить птицу без проблем, особенно, если поголовье не 10 штучек, а несколько десятков штучек категорически не рекомендую экономить на стартовых кормах. Если нет возможности купить качественный корм, конечно, ничего не поделаешь, но нужно понимать, что возможны проблемы

Совершенно верно! Большое количество просто некогда подкармливать творожками, сывороткой и прочим. Есть полнорационный специальный корм, и его и надо использовать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обычный истринский корм... Месяц ПК5, со второго ПК6, с 3х мес. СК8, долгожителей на ПК1. Ни разу проблем не было, ттт, ни с весом, ни со здоровьем. Никаких пропоек, мешанок и т.д. До 2х мес. держим исключительно на сетке, видимся раз в неделю-две, следовательно инфекцию не таскаем, корм только сухой, без ограничения, выгул по выходным (чисто для баловства wink ) на чистой траве в сухую погоду после 3х мес.

Россия
: Нижний Новгород
30.03.2016 - 12:26
: 19
ENBur пишет:

Вы своим клиентам когда продаете индюшат скажите, чтобы они кормили ПК-5 с кукурузой ? Или все таки порекомендуете Пурину для старта ?
Особенно если человек голов 40 берет или 100 ?

Добрый день, я никогда не держала индеек. Только кур.
У меня очень глупый вопрос( не кидайтесь тапками dntknw ), а без комбикорма, на зерне бронзу не вырастить до такого веса и возраста?
Я не приемлю кормление птицы КК. Только стартер, дальше зерно. Иначе от магазинной продукции ни чем не отличается.
Благадарю всех за ответы и советы.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lady bu пишет:

Я не приемлю кормление птицы КК.

Тяжелые индейки не для вас, купите обычную бронзу.

Россия
: Нижний Новгород
30.03.2016 - 12:26
: 19
mommy пишет:

Тяжелые индейки не для вас, купите обычную бронзу.

Простите мою глупость, а чем отличаются они? Только кормежкой или будут дольше расти?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lady bu пишет:

будут дольше расти?

И немного меньше самцы (годовалые обычные процентов на 20 меньше 5-месячных бройлерных), самки могут быть мельче намного. Сильно отличаются формой тушки, хоть и широкогрудые.

Россия
: Нижний Новгород
30.03.2016 - 12:26
: 19

Спасибо вам, более менее понятно. roma

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
lady bu пишет:

Я не приемлю кормление птицы КК. Только стартер, дальше зерно. Иначе от магазинной продукции ни чем не отличается.

От магазинной продукции отличаться будет. Плюс понимание чем именно кормили/поили - это уже не мало, чтобы спать спокойно. С трёх месяцев переведёте на качественную зерносмесь и до убоя докормите.

: Красноярский край....
10.03.2018 - 11:45
: 3

Добрый день! В первый раз держим индеек, подвернулось яйцо бронзы, взяли 8 штук, вывелись все. Сейчас нам 5 недель вес от 1100 г. до 1400 г. Смотрела по таблице в этой теме вроде приемлемо. У меня вопрос к опытным индейководам. Содержать планируем в крытом вольере. Сейчас сидят в "цыплятнике" в брудерах. У цыплят без обогрева температура 18-20°С, а у индеек ниже 25 не опускается, мне кажется им жарко. В вольере обогрева нет , у нас сейчас днем 13-15, а ночью до 5 опускается.в каком возрасте и при какой температуре можно переводить туда птицу?
И у них под крыльями пух выпал а перо очень медленно выходит, так у всех? Кормим пурина старт 2. Индюшата активные , едят хорошо, кал нормальный, в общем жалоб на самочувствие нет, только жарко им , время от времени крылья растопыривают и дышат с открытым ртом.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я в вольеры к двум месяцам переводил. С месяца до двух содержал в утепленных вагончиках, где с вентиляцией тоже было не очень. Чтобы не было жарко днем дверь на распашку открывал, а ночью было приоткрыто окно. Смотрите по их состоянию.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Nurchik пишет:

Добрый день! В первый раз держим индеек

На улицу пока рано при такой температуре воздуха. В недель 7-8 при температуре окружающей среды не ниже +20 в тени можно на свежий воздух (на улицу).

: Красноярский край....
10.03.2018 - 11:45
: 3

Спасибо за ответы. Я так и думала, что рано. А если им в вольере соорудить домик с ИК лампой какая площадь пола должна быть для 8 штук?

ENBur пишет:

Я в вольеры к двум месяцам переводил. С месяца до двух содержал в утепленных вагончиках, где с вентиляцией тоже было не очень. Чтобы не было жарко днем дверь на распашку открывал, а ночью было приоткрыто окно. Смотрите по их состоянию.

А при какой температуре ночью вы их переводили в вольеры?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Nurchik пишет:

Спасибо за ответы. Я так и думала, что рано. А если им в вольере соорудить домик с ИК лампой какая площадь пола должна быть для 8 штук?

ENBur пишет:

Я в вольеры к двум месяцам переводил. С месяца до двух содержал в утепленных вагончиках, где с вентиляцией тоже было не очень. Чтобы не было жарко днем дверь на распашку открывал, а ночью было приоткрыто окно. Смотрите по их состоянию.

А при какой температуре ночью вы их переводили в вольеры?

Не помню какая температура была ночью в июне, но в 2 месяца этих кабанов особо не застудишь...
Для 8 индюков не меньше 4 квадратов. В идеале 8 квадратов. Лучше не ИК лампу а масляный радиатор. Это безопасней, эффективней и есть возможность регулировки температуры

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

1 кв метр на 1 индюка??? не многовато-ли? В 2 месяца они не такие уж большие!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Иринка Тельнова пишет:

1 кв метр на 1 индюка??? не многовато-ли? В 2 месяца они не такие уж большие!

На вырост

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

где-то я читала, что на 50 кг живой массы идет 1 м кв. но не могу, если честно, с этим согласиться. У меня 30 шт по 550 гр (в среднем), это = 16,5 кг живой массы, и им на 1 метре явно тесно! Может есть еще у кого реальные данные по размерам помещения?

22.10.2017 - 16:05
: 83
Иринка Тельнова пишет:

где-то я читала, что на 50 кг живой массы идет 1 м кв. но не могу, если честно, с этим согласиться. У меня 30 шт по 550 гр (в среднем), это = 16,5 кг живой массы, и им на 1 метре явно тесно! Может есть еще у кого реальные данные по размерам помещения?

Если содержите на мясо то хватит пространства. Только нужна хорошая вентиляция и чистая подстилка. У меня на 9-10 м. кв сидят по 250 штук примерно до месяца, потом увеличиваю пространство и всё.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

не, расклев начинается. Мне их раньше пришлось из брудера переселять. В теплице сейчас все гуд! Ночью вот только холодно. Сажать приходится в большую плетушку и накрывать. А утром выпускать. Теперь не дерутся.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Иринка Тельнова пишет:

не, расклев начинается. Мне их раньше пришлось из брудера переселять. В теплице сейчас все гуд! Ночью вот только холодно. Сажать приходится в большую плетушку и накрывать. А утром выпускать. Теперь не дерутся.

Сколько лет держим и всё хорошо. Может у вас что-то с кормами?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Корм пурина и вода. Я уже писала, что драться стали в 2 недели и никакие игрушки подвешенные блестящие не спасли. Клювы до крови раздирали друг другу. А сейчас милые птахи. Все спокойно. На той же пурине пока до месяца.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

Обычный истринский корм... Месяц ПК5, со второго ПК6, с 3х мес. СК8, долгожителей на ПК1. Ни разу проблем не было, ттт, ни с весом, ни со здоровьем. Никаких пропоек, мешанок и т.д. До 2х мес. держим исключительно на сетке, видимся раз в неделю-две, следовательно инфекцию не таскаем, корм только сухой, без ограничения, выгул по выходным (чисто для баловства ) на чистой траве в сухую погоду после 3х мес.

- это всё хорошо, но всё больше - единично. Так что в массе такое поддержать становится всё сложнее и сложнее. Да и пропой теперь обуславливается не только профилактическими соображениями, а даже наличием другой птицей в хозяйстве. Многие ведь завозят или что-то постоянно меняют, особенно по куриному отряду. А тут не всё так однозначно. Или, например, та же вакцинация, как пример - ИЛТ, которую делают с измальства тем же несушкам. Да, они потом не болеют и имеют им на всю жизнь, а вот другие соседи не привитые от этого могут "принять" и по полной накрыть всё поголовье. Так что тут очень много подводных камней. В своё время по той же вакцинации предупреждали, что это не кошочки и собаки и что если в это ввязываться - нужен серьёзный подход, контроль и в ряде случаев вакцинация всей входящей птицы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ENBur пишет:

Не помню какая температура была ночью в июне, но в 2 месяца этих кабанов особо не застудишь...
Для 8 индюков не меньше 4 квадратов. В идеале 8 квадратов. Лучше не ИК лампу а масляный радиатор. Это безопасней, эффективней и есть возможность регулировки температуры

- я так так же думал, годика так до 2012 =) Но, погода у нас разная, особенно ночная, до 2х и в 2 последствия могут быть не хорошие. А что касаемо посадки, тяжей можно смело держать плотно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Иринка Тельнова - самое основное - держите подольше в теплом месте и как верно заметили - вентиляция. Даже при плюс +30-37С на улице, если птица будет в помещение с принудительной вентиляцией - она будет себя чувствовать максимально сносно, подстилка само по себе - сухой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

у индюшат полная автоматизация - сверху ик панели по датчику общему, вентиляция в это время строго обязательная - принудительная и температура даже у месячных >28C, открывания шторок на заднем плане вообще простое - тупо прорезал П образно пленку над решётками, когда вентилятор стоит - она сама по себе закрыта, когда включена, отгибается из за силы всасывания, причем поток устремляется вверх над ик, что считаю идеальным для смешивания с более прохладным воздухом, по такому принципу делали и утятники с гусятниками

Вложение
322801452152937392762088876401802472325120n.jpg
Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Здравствуйте, отличается ли бронза 708 от хайбрид привесами? Два года держали хайбрид начинали забой с 5 мес. Вес самок был от 12-14кг самцы 18-22. Решили попробовать взять еще брозну.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас бронза была меньше белый собратьев, но они великолепные несушки и внешний вид подкупает - всегда при параде wink

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
MilaCH пишет:

У нас бронза была меньше белый собратьев, но они великолепные несушки и внешний вид подкупает - всегда при параде [изображение]

На много меньше?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Самцы легче хайбридов на кило-два

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
MilaCH пишет:

У нас бронза была меньше белый собратьев, но они великолепные несушки и внешний вид подкупает - всегда при параде [изображение]

Французская бронза - великолепные несушки? dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
LidaNik пишет:

MilaCH пишет:

У нас бронза была меньше белый собратьев, но они великолепные несушки и внешний вид подкупает - всегда при параде [изображение]

На много меньше?

На 2-3кг, выход грудки меньше. Не критично, но...

Ираида Иннокентьевна пишет:

MilaCH пишет:

У нас бронза была меньше белый собратьев, но они великолепные несушки и внешний вид подкупает - всегда при параде [изображение]

Французская бронза - великолепные несушки? [изображение]

Да, жили у нас год, неслись не прекращая... То же самое и у куриных бройлеров заметила (под заказ иногда оставляем до 3х мес.) - 2,5мес и начинают яйца кидать shok
Сори, фото не поворачиваются...

Вложение
foto.jpg
foto1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах