Вы здесь

Бройлерная индейка Bronse 708. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

У нас цены на Пурину такие:
Старт-1, 25 кг = 1 108 руб
Старт-2, 40 кг = 1 580 руб
Гроуер, 40 кг = 1 272 руб
Финиш, 40 кг = 1 172 руб

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

У нас дороже

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Bur542 пишет:

Чем полнее будет аналитическая составляющая, тем быстрее вычислим каким же всетаки к/к кормить в след. году. ))

Ничего не получится. Потому что у всех разные условия, климатические в том числе. И разные корма ( и не факт что в этих кормах есть все заявленное по рецептуре. И не особо равняйтесь по рекомендуемым табличкам роста - это средние показатели на специальных сбалансированных кормах с надежной рецептурой. Вы никогда не сможете найти корм такого качества. Самые главные критерии - тепло, светло, чисто, сухо, вода, качественная еда, необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия по возрасту. И все. Не устраивайте танцы с бубном вокруг птицы (типа творожков, одуванчиков и прочих изысков). Есть стандартный корм, им и кормите. Корм плохой - улучшайте сухими добавками. Добавляете влажные добавки - строго столько, чтобы было съедено за 15-20 минут, т.к. все остальное прокиснет и станет источником инфекции.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Это все правильно, но аналитика не будет лишней. Всего, конечно, не учтешь, но пробовать надо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Павел_52 пишет:

Aplicator пишет:

- так вот и встал вопрос - раньше не было ни пурины, да и 11-ый бала блаж и как то в табличку тяжей умещались. Мне состав старта 1 например, очень нравится, особенно тем, что там якобы есть минералы, сода!, ферменты, антиоксиданты и так далее. Но там по ходу и другое есть, раз КК хранится и по 6 и по 12 месяцев. Но и просто даже суть не в этом. Смотришь на составы текущие Рамы или истры - они на таких вполне себе должны в таблицу попадать и за 20 с пятёркой раньше в 5 месяцев собственно и попадали. Просто с самими кормами были вопросы, их стабильностью, фракцией и всем остальным. Я понимаю, когда растишь десяток другой, но когда больше или не только для себя, парниша с такими хорошими пуринами не за, а походу за 3 рубля переливает на выходе...

Насколько я понимаю, с этими кормами (пурина, пк-11) достигается скорость роста, когда вес стабильно набирается за 5мес как и указывается в описании к кроссу. Экономится несколько месяцев, кому-то это критично по содержанию.
Что касается цены на корм, откормить индюка на пурине можно за 2200руб (цену корма брал здесь http://kd-ferma.ru/catalog/tovaryi-dlya-pticzevodstva/korma-dlya-indeek/). Если использовать местного производителя КК - 1750 руб., кормя до забоя ПК6. Время откорма 24 недели.
Это рентабельно, на Ваш взгляд?

- зависит от того, по чём сам КК на месте, в центральном он дороже, плюс это чисто корм выходит, как я понял, 2200 - без содержания и покупки самого молодняка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Bur542 пишет:

У нас дороже

- естественно и у нас тоже! И я думаю, кстати, что даже состав может разниться. Он не на одном заводе выпускается....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ираида Иннокентьевна пишет:

Bur542 пишет:

Чем полнее будет аналитическая составляющая, тем быстрее вычислим каким же всетаки к/к кормить в след. году. ))

Ничего не получится. Потому что у всех разные условия, климатические в том числе. И разные корма ( и не факт что в этих кормах есть все заявленное по рецептуре. И не особо равняйтесь по рекомендуемым табличкам роста - это средние показатели на специальных сбалансированных кормах с надежной рецептурой. Вы никогда не сможете найти корм такого качества. Самые главные критерии - тепло, светло, чисто, сухо, вода, качественная еда, необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия по возрасту. И все. Не устраивайте танцы с бубном вокруг птицы (типа творожков, одуванчиков и прочих изысков). Есть стандартный корм, им и кормите. Корм плохой - улучшайте сухими добавками. Добавляете влажные добавки - строго столько, чтобы было съедено за 15-20 минут, т.к. все остальное прокиснет и станет источником инфекции.

- да нет, тут как раз без всяких боловств народ кормит и без всяких кашек, одуванов и творожков. Мы оцениваем затраты, причем в общем. Безусловно считать до рубля, часа и светочаса смыла на имеет =) Лично я просто озадачился, имеет смысл пурина, к примеру или даже чароен вопреки остальным, которые в части и индюшиные корма выпускают, ну и во что это выливается и смысл переплаты. Даже речь зашла о том, что в П есть всё, включая препараты и при кормлении им многие просто напросто больше ничего не даёт и не пропаивают птице вовсе! Вот ещё очень немаловажный момент.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Aplicator пишет:
Bur542 пишет:

У нас дороже

- естественно и у нас тоже! И я думаю, кстати, что даже состав может разниться. Он не на одном заводе выпускается....

Да, у нас Пурину делают под Аксаем.
Насчет состава - фиг, знает. Например в Старте-1 есть антибиотик, на этикетке написано.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Астерикс пишет:

Да, у нас Пурину делают под Аксаем.
Насчет состава - фиг, знает. Например в Старте-1 есть антибиотик, на этикетке написано.

- так вот и я о том же. Что она в разных местах делается и состав разный и даже компонентная база может быть разной. А то мне регионщики такие цены называют небольшие, что прямо диву даешься.
Что касаемо антибиотика - да, он есть в составе и раньше об этом точно указывается, теперь вроде у нас не пишут, но он попадает в раздел - "и другие компоненты" =)))

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Подскажите, можно ли кормить пуриной старт-1 от 0 до 3 более трех недель? или же нужно с чем то смешать с более низким протеином, например с гроуэром? Индюшат осталось 12шт., сегодня им 3 недели а старта осталось 30кг., надо как то его использовать. Или пока так и продолжать их кормить не с чем не мешая?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Mожно и более трех недель. Можно и смешать с гроуэом.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Aplicator пишет:
Астерикс пишет:

Да, у нас Пурину делают под Аксаем.
Насчет состава - фиг, знает. Например в Старте-1 есть антибиотик, на этикетке написано.

- так вот и я о том же. Что она в разных местах делается и состав разный и даже компонентная база может быть разной. А то мне регионщики такие цены называют небольшие, что прямо диву даешься.
Что касаемо антибиотика - да, он есть в составе и раньше об этом точно указывается, теперь вроде у нас не пишут, но он попадает в раздел - "и другие компоненты" =)))

А вот интересно, что за антибиотик вводят в корм?
Просто в рекомендациях к содержанию индеек на 10 сутки как бы надо проводить профилактику микоплазмоза. Соответственно - тот кормовой антибиотик от него тоже или нет ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Сегодня захожу в индюшатник. Один лежит головой вниз, но жив ещё. Голова разбита, крыло - открытый перелом, с торчащими костями, нога тоже похоже сломана в районе сустава.
Повеселились парни от души с утра пораньше. Пришлось зарезать. Тушка получилась 9 кг (без головы, ног, потрохов.) Возраст 3 месяца и три дня. Очень мясистая тушка однако. Примечательно, что по-прежнему очень тонкая кожа и никакого жирка. Фотку делать не стал, не до этого.
Содержу в вольере на 36 кв.м. 78 голов на данный момент.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Bur542 пишет:

Содержу в вольере на 36 кв.м. 78 голов на данный момент.

Очень мало места. Им нужно 1 кв.м. на голову.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я в курсе. Но хочу усложнить задачу. Читал, что на фабрике их 2 самца на метр содержут. Самки 2,5 шт на метр.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Bur542 пишет:

....по-прежнему очень тонкая кожа и никакого жирка.

Меня это тоже порадовало, не ожидала, что у них такая тонкая кожица!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Астерикс - с кормами пурина этого не требуется, собственно в этом и резон этих кормов. Только все-таки если кормить их кормами, то индюшат - индюшиным, как положенно, хотя бы первый месяц. Протеин требуется самый высокий в это время для старта индюшат, так что много его никогда не будет

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Aplicator пишет:

Астерикс - с кормами пурина этого не требуется, собственно в этом и резон этих кормов.

Да, но только этих кормов не достаточно, нужны еще витамины.
Я, например, дополнительно даю в корм Тривит (40000 ME D3) и Пентавит (B1, B6, B9, B12, PP).
Делал выпойку Рекс Витал аминокислоты (7 дней) - так этого не достаточно, у одного индюшонка сустав немного того. Пришлось еще витаминов давать (тривит, пентавит), чтоб у остальных не началось.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Сдаётся мне, Астерикс - это перебор. У меня чисто на пурьке сидят без добавок. Не могу сказать, что всё в идеале, но из 80 шт на ноги реально сели пока только двое.
Вы даёте витамины и всё равно "сустав немного того".
Может дело в том, что просто по сути не всем светит до забоя на своих ногах дойти ?
Ну назовём это побочным эффектом в разведении тяжей, например.
Как считаете ?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Bur542 пишет:

Сдаётся мне, Астерикс - это перебор. У меня чисто на пурьке сидят без добавок. Не могу сказать, что всё в идеале, но из 80 шт на ноги реально сели пока только двое.
Вы даёте витамины и всё равно "сустав немного того".
Может дело в том, что просто по сути не всем светит до забоя на своих ногах дойти ?
Ну назовём это побочным эффектом в разведении тяжей, например.
Как считаете ?

Не, до того как начало сустав крутить я давал только в воду рекс витал (5-7 дней подряд).
А вот как у первого вылезла проблема с ногами (на 12 сутки) - начал в корм вводить Тривит и Пентавит. На всякий случай еще 1-2 дня в воду давал бледно-бледно розовый раствор марганцовки.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А марганцовку зачем ?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Bur542 пишет:

А марганцовку зачем ?

Марганец тоже для суставов нужен, при его нехватке развивается перозис

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А сколько у Вас штук ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Bur542 пишет:

А марганцовку зачем ?

Кальций не усваивается без витамина Д-3, а витамин Д-3 в свою очередь не усваивается без марганца. Поэтому молодняку до 20 недель в обязательном порядке ставят на 2 часа в день 2 раза в неделю розовый раствор марганцовки. И не только индюкам.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Как я раньше без марганцовки обходился ?
Мы такими темпами не вернемся к старому дедовскому способу поднятия индюшат на ноги творожками и яичками ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Bur542 пишет:

Как я раньше без марганцовки обходился ?
Мы такими темпами не вернемся к старому дедовскому способу поднятия индюшат на ноги творожками и яичками ?

Марганец должен присутствовать в полнорационном корме. К сожалению., сейчас корма стряпают все кому не лень. При этом еще воруют ингредиенты. В рецептуре одно, на самом деле другое. Сегодня попробовала на "зуб" к/к для цыплят Барнаульский. Была в шоке - отруби и чуток пшеницы, песок (может и ракушка). Все. Стоит как крыло у самолета. Плюнула, купила недорогой Шуйский (разница в цене 40%). Так в шуйском хотя бы кукурузка есть, да и цвет и запах хороший. Даже витаминками припахивает.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Как считаете если зерно через экструдер пропустить витамины в нём останутся ?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Bur542 пишет:

А сколько у Вас штук ?

Мало, 10 шт бронзы, для себя откармливаю.

Bur542 пишет:

Мы такими темпами не вернемся к старому дедовскому способу поднятия индюшат на ноги творожками и яичками ?

Дедовским способом можно растить обычную (не бройлерную) индейку. Будут травку клевать, в клевере вроде есть марганец.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Bur542 пишет:

Ну назовём это побочным эффектом в разведении тяжей, например.

Мне кажется это самое верное мнение.
Какой то генный косяк, кому то не повезло и он выскакивает.
В независимости от перестраховок в пропойках витаминами и т.д.
Хотя лишними они, конечно, не будут.
Но никто нигде не написал, что сумел вылечить сустав, иксанутую ногу или искривленные пальцы.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Светлая. пишет:

Хотя лишними они, конечно, не будут.

А вот это не факт. Если комбик полноценный, то витамины могут нанести вред. Так об этом пишут газеты. smile3

Светлая. пишет:

Но никто нигде не написал, что сумел вылечить сустав, иксанутую ногу или искривленные пальцы.

Сегодня один мой индюк, который сел на ноги три дня назад встал и начал ходить. Вывернутая лапа (икс) сама, конечно, не пройдёт. А искривлённые пальцы кому они мешают ? Им птенцов не делать, поживут и с кривыми ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах