Вы здесь

Бройлерная индейка Bronse 708. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Здравствуйте всем! Я зашла с ветки конвертеров, смотрю,- много знакомых! thank_you
Тем лучше! Совершенно нет времени читать всю ветку, поэтому очень прошу проконсультировать по птичкам. Мне, похоже, предстоит совместное содержание бронзы с конвертерами. Надеюсь, что бронза 708. Понятно, что оба кроссы тяжей, но растут по-разному. Расскажите, кто знает на собственном опыте, чего ждать от них?
Не спровоцирует ли разная окраска расклев?
Нужно ли бронзе, как конвертерам, укреплять кости (ноги)? какие особенности развития?
Надо ли отсаживать самок, и если да, то с какого возраста (конвертеры с 3 мес уже начинают приставать).?
Какая таблица привесов у бронзы?
Если есть какие советы-секреты,- пожалуйста, поделитесь. Пока яйца в инкубаторе, по мере возможности буду ветку читать.
Спасибо заранее. wacko2

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

У меня росли вместе, кормила одинаково, расклева не было. Я не рассаживала самок от самцов, но у меня и птицы то немного совсем было, чисто для своей семьи держала.
Табличку, по-моему, в этой теме уже выкладывали, нужно поискать.
Нашла, сообщение #11 smile3

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
asvetlanaa пишет:

Нашла, сообщение #11 smile3

спасибо!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да у многих с самого начала растут они вместе, как и выводятся. На 1-2 кг уступают только конвертерам и еже с ними. Абсолютно по мне полноценный тяж, к среднем ну никак их не отнести. Ещё бытует мнение, что чуть покрепче они.
А что касаемо ног у конвертеров - что значит укреплять?! Если они кушают добротную полнорационку первые несколько месяцев, то у них вообще с этим не наблюдалось вопросов. Если только конечно не недуг какого либо инфекционного характера.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Так в том и дело, что уверенности нет в том, что корм хороший. Сейчас пурину ищу где взять. На оптовых базах ее нет, а с/х магазинов 1,2 ии иии все... Если привезут на заказ, то Слава тебе, Господи, а если нет.... придется химичить с кальциями, витаминами т п.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Иринка Тельнова пишет:

Так в том и дело, что уверенности нет в том, что корм хороший. Сейчас пурину ищу где взять. На оптовых базах ее нет, а с/х магазинов 1,2 ии иии все... Если привезут на заказ, то Слава тебе, Господи, а если нет.... придется химичить с кальциями, витаминами т п.

от вас же Орёл рядом?

05.02.2016 - 21:30
: 2

Добрый день,крутятся в инкубаторе конвекторы и бронза 708. А кормов у нас в районе нет! Есть Богданович ПК 5 ,это единственное, что похоже на еду. Вопрос - чем кормить индюшат, подскажите пожалуйста?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

ПК5 и кормите, можете дробленную кукурузу примешивать. Все в сухом виде, естественно.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

И что у нее вырастет ?
Если все так просто зачем я с Пуриной заморачиваюсь ? Кормил бы Пк5 с кукурузой и делов....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ENBur пишет:

Если все так просто зачем я с Пуриной заморачиваюсь ? Кормил бы Пк5 с кукурузой и делов....

Мы самых первых бронз так и кормили — 5, потом немножко 6, потом зерно разное с добавкой 4 или 10, и тушки были до 23 кг (в 7-8 мес., правда). На 5 и 6 раменских вот такие они были в 3,5 мес:

(эти индюшата вывелись в конце марта — начале апреля примерно, фото от 17 июля)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Интересно. Но до 7 - 8 месяцев держать не вариант.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ENBur пишет:

Но до 7 - 8 месяцев держать не вариант.

Я всегда бью птицу по запросу, так что для меня отличный вариант. После полугода они едят столько же, сколько обычные индюки. Но и прибавляют в весе мало и медленно. Тот первый раз сдуру оставила в основном кобелей на доращивание. А надо было девок на яйцо и смешивание. Нынче, надеюсь, получится у меня с девками.

05.02.2016 - 21:30
: 2

Спасибо!!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
mommy пишет:

(эти индюшата вывелись в конце марта — начале апреля примерно, фото от 17 июля)

Чтоб вы не сомневались в возрасте — вот они же сразу как приехали от продавца, около 2 недель возраст (со слов продавца — 15 дней):


По ссылкам на всех фото доступен EXIF, т.е. в них «прошита» дата съемки.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy пишет:

Я всегда бью птицу по запросу, так что для меня отличный вариант.

У меня живут в сарае и 8 месяцев выгребать из под них удобрение не хочется. Да они и зерносмеси за это время съедят мама не горюй.
Может выгодней держать обычную индейку, которая набирает вес планомерно до 10 - 12 мес и бить на заказ ?
Мясо жёстче правда у обычных....
На бройлерную жирятинку есть свои ценители ))...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ENBur пишет:

Может выгодней держать обычную индейку, которая набирает вес планомерно до 10 - 12 мес и бить на заказ ?

Да, выгоднее

ENBur пишет:

На бройлерную жирятинку есть свои ценители ))...

Так и есть, и я один из них laugh Я и тех люблю, и этих. И помесные птенцы пользуются спросом.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

У меня самки бронзы 708 только сейчас начали подкидывать яйцо...У Вас как с этим ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ENBur пишет:

Раз зашёл разговор, спрошу. Кто знает, какие фирмы поставляют яйцо тяжей в конце лета и зимой ?
Можно в личку, буду признателен.

Нет таких.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
MilaCH пишет:

ПК5 и кормите, можете дробленную кукурузу примешивать. Все в сухом виде, естественно.

Я первые десять дней добавляю вареное яйцо с зеленым луком в количестве, чтобы съели за 15-20 минут. Не более 3-х раз в день.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ENBur пишет:

У меня самки бронзы 708 только сейчас начали подкидывать яйцо...У Вас как с этим ?

Я прошлым летом оказалась без импорта — всех разобрали птенцами. Позапрошлым у меня в зиму пошли канадские «гулечки» вместо нормальных тяжей. Их остатки у меня тусят в помесном племстаде по сей день. Несутся они очень хорошо, не хуже цветных ставрополек. Детки крупные, крепкие. Вот сейчас с октябрьскими «гулечками-якобы-канадскими-конвертерами» сидят два помесных самца от позапрошлогодних самок и цветных своих самцов — помесные крупнее «якобыконвертеров» lol Слава богу, среди этих октябрьских канадцев самцов тоже всего два. А деффки щас отправятся не под нож, а к самцам цветным. Первые яйца пробросили, но пока мелкие и мало. Но я когда увидела, ЧТО из них опять растет — выселила нахрен из обогреваемого помещения в обычное. А в обычных вольерах у меня прохладненько, и цветные тоже только-только заносятся.

Ираида Иннокентьевна пишет:
ENBur пишет:

Раз зашёл разговор, спрошу. Кто знает, какие фирмы поставляют яйцо тяжей в конце лета и зимой ?
Можно в личку, буду признателен.

Нет таких.

Канадцы в том году были. Но тяжами я их даже под угрозой пыток не назову lol
Но вот чего у них не отнять — так это здоровья, ттт. Перезимовали и выросли все посаженные. Среди ставропольцев были заболевшие и умершие, а в этом вольере никто, еще раз тьфу три раза, даже не чихнул за зиму.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
художник57 пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Так в том и дело, что уверенности нет в том, что корм хороший. Сейчас пурину ищу где взять. На оптовых базах ее нет, а с/х магазинов 1,2 ии иии все... Если привезут на заказ, то Слава тебе, Господи, а если нет.... придется химичить с кальциями, витаминами т п.

от вас же Орёл рядом?

вот надеюсь, что из Орла, или Курска привезут. Мне надо-о 1 мешочек. 50 яиц. И то уже 37... осталось.
У меня вообще по этому поводу чуть инфаркт сегодня ночью не случился.
Со всеобщей помощью пришла к заключению, что мне привезли 40 бронзы и 10 конвертеров. Так вот не выдержала и залезла в инкубатор проверить эти 10 яичек. Очень уж мне хотелось, чтобы они были!!! Но оказалось, что ВСЕ 10 из 10 неоплод! cry
Проверила и бронзу, - там 3 из 40.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Иринка Тельнова пишет:

Но оказалось, что ВСЕ 10 из 10 неоплод!

Интересно как это получилось?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Елена Матлабова пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Но оказалось, что ВСЕ 10 из 10 неоплод!

Интересно как это получилось?

Я предполагаю, что эти яйца уже инкубировались у поставщицы. Она занимается молодняком. Когда овоскопировала свою закладку, выявила неоплод и спихнула покупателям яйца. Именно по-этому только на этих 10-ти яйцах были совершенно другие печати, и,собственно, вид индейки другой. Другого объяснения я не нахожу. Таких совпадений не бывает!

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
mommy пишет:

[
Канадцы в том году были. Но тяжами я их даже под угрозой пыток не назову lol
Но вот чего у них не отнять — так это здоровья, ттт. Перезимовали и выросли все посаженные. Среди ставропольцев были заболевшие и умершие, а в этом вольере никто, еще раз тьфу три раза, даже не чихнул за зиму.

Тоже брал канадцев в прошлом году, в начале сентября - росли четко по таблице конвертеров, претензий никаких. Также предлагали яйцо конвертера в ноябре, январе. Так что возят яйцо в межсезонье :)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Павел_52 пишет:

росли четко по таблице конвертеров

С каким весом и в каком возрасте били самцов?

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

В четыре месяца плюс пара недель, вес 20-22 живьем

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ENBur пишет:

И что у нее вырастет ?
Если все так просто зачем я с Пуриной заморачиваюсь ? Кормил бы Пк5 с кукурузой и делов....

- если честно, раньше не было никакой пурины, а тяжи уже были и вопрос решался без неё.
Что касаемо выгодности - тяжи растут в норму при соответствующем питании, выход у них при этом более чем. Всё остальное - наши обременения - типо нужно тогда, а не тогда или оставить подольше =)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Aplicator пишет:
ENBur пишет:

И что у нее вырастет ?
Если все так просто зачем я с Пуриной заморачиваюсь ? Кормил бы Пк5 с кукурузой и делов....

- если честно, раньше не было никакой пурины, а тяжи уже были и вопрос решался без неё.
Что касаемо выгодности - тяжи растут в норму при соответствующем питании, выход у них при этом более чем. Всё остальное - наши обременения - типо нужно тогда, а не тогда или оставить подольше =)

Вы своим клиентам когда продаете индюшат скажите, чтобы они кормили ПК-5 с кукурузой ? Или все таки порекомендуете Пурину для старта ?
Особенно если человек голов 40 берет или 100 ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тут вопрос цены корма - индюки тяжелые и на ПК5 великолепно растут, даже без кукурузы, но у кого есть и возможность и цель получить колобок к 5мес., конечно же хапнут и чароен и пурину... Я б тоже хапнула, но сейчас приоритеты другие. С 5 мес. вообще на ПК1 переводим + зерно подмешиваем, но свои 18-20кг тушкой к 7мес. набирают спокойно, без напряга.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
MilaCH пишет:

Тут вопрос цены корма - индюки тяжелые и на ПК5 великолепно растут, даже без кукурузы, но у кого есть и возможность и цель получить колобок к 5мес., конечно же хапнут и чароен и пурину... Я б тоже хапнула, но сейчас приоритеты другие. С 5 мес. вообще на ПК1 переводим + зерно подмешиваем, но свои 18-20кг тушкой к 7мес. набирают спокойно, без напряга.

Я не в коем случае не ставлю под сомнения Ваши наработки. Но тем кто хочет вырастить птицу без проблем, особенно, если поголовье не 10 штучек, а несколько десятков штучек категорически не рекомендую экономить на стартовых кормах. Если нет возможности купить качественный корм, конечно, ничего не поделаешь, но нужно понимать, что возможны проблемы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах