Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 83 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
bronik24 пишет:

С этим долбаным самокарантином

Ага, и у нас такая же фигня.
А комбик у Вас вроде бы хороший.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Ну, что мои пять Хайбриков. На 23 день вешают 720-760гр. Старшие их на 2 дня, северо-кавказцы 470 гр... shok

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
bronik24 пишет:

Ну, что мои пять Хайбриков. На 23 день вешают 720-760гр. Старшие их на 2 дня, северо-кавказцы 470 гр... [изображение]

Северо-кавказцы - мясо темнее в разы, волокна мяса мельче, прекрасно переносят морозы до -40 кратковременно, -30 почти постоянно, несут яйцо примерно 8 шт в 10 дней каждая индейка, 80-90 яиц за сезон и т.д. и т.п.

Россия
: Энгельс
18.05.2020 - 18:07
: 3

Здравствуйте у меня Индюшата месяц и 12 дней скажите при какой температуре можно их держать в сарае сейчас ночью бывает +9 и выше я включаю на ночь обогреватель может зря?сарай так себе

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Индюшата Хайбрида в этом возрасте уже не боятся переохлаждений, можно просто держать в летнем загоне ночью. +9 - это еще даже жарко. Лампу можете выключить.

Россия
: Энгельс
18.05.2020 - 18:07
: 3
Кэч пишет:

Индюшата Хайбрида в этом возрасте уже не боятся переохлаждений, можно просто держать в летнем загоне ночью. +9 - это еще даже жарко. Лампу можете выключить.

Здравствуйте спасибо за ответ ,а подскажите ещё у меня один индюк странно ходит и качает головой что это может быть кал однородный не понос и на вид уставший и ещё один вопрос а разве на ночь свет им не надо оставлять что бы и ночью ели ?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Свет им ночью уже не нужен, они должны спать, набираться сил. А по индюшонку подсказать не могу, не увидев.

Россия
: Энгельс
18.05.2020 - 18:07
: 3
Кэч пишет:

Свет им ночью уже не нужен, они должны спать, набираться сил. А по индюшонку подсказать не могу, не увидев.

Спасибо большое ещё раз, все он в норму пришел видимо что съел и было плоховато сейчас всё с ним хорошо)))

Россия
: Москва
09.02.2020 - 16:10
: 1

Здравствуйте коллеги! Решил поделиться своим опытом выращивания Хайбридов. Год назад заинтересовался данной темой, начал изучать птичку, на сайтах в интернете чего только не начитался, каких только противоречий там не написано. В итоге начал путешествовать по форумам. Этот форум оказался самым полезным и информативным. Сразу хочу сказать, огромное спасибо жителям этого форума Ираиде Иннакентьевне, mommy, MilaCH, Alya, и конечно же Илье Кочневу, все они дают дельные, обоснованные советы.
Прочитав эту ветку как говорится от корки до корки, сделав выписки, нашел пару поставщиков. Один из них оказался чудилой, в последний момент задрал цену на яйцо, пришлось брать у менее удобного в плане доставки. Яйцо брал в начале февраля, из прочитанного на форуме понял, что так рано брать опасно, индюшки еще не разнеслись и может быть много неоплода. В итоге взял 30 яиц с расчетом 50% не вылупится, а восьмого марта у меня появилось 28 индюшат. По советам бывалых что бы не было вертолетов птенцы были помещены в брудер на сено. Через неделю пришлось рассаживать во второй брудер и давать объявление о продаже части птицы. Через три недели оставшиеся 21 индюшонок переехали в теплый сарай на опилки. В этом году у нас был холодный май на воздух их получилось высадить только в середине мая.
Птичку пропаивал только от гистомоноза, таблетки в клюв по схеме
3 недели - 1/8 т. Метронидазол (250мг) на голову - 1 день
5 недель - 1/4 т. Метронидазол (250мг) на голову - 1 день
7 недель - 0,5 т. Метронидазол (250мг) на голову - 1 день
9 недель – 0,5 т. Метронидазол (250мг) на голову - 1 день
11 недель - 1 т. Метронидазол (250мг) на голову - 1 день

При разделке тушек печень чистая. Правда я на землю индюков не пускал, сделал им пол из асбестоцементных листов. Бонусом пошла уборка, с этих листов лопатой легко соскребается.
Не обошлось конечно и без недоразумений. В два месяца начался расклев, в чем причина разобраться не получилось, корм соответствовал, площадь большая, переизбытка света не было. Как говорится интернет в помощь, полез читать, оказывается расклев бывает не только от недостатка протеина но и от его избытка, естественно что в комбикорме намешано ни кому не известно. Менять комбикорм нет смысла, птичка растет по таблице. Дошло до того что одного индюка загнобили он сел на лапы, еще одной индюшке расклевали голову до черепа. Я отсадил их в отдельное место, а с остальными поступил радикально, подрезал клювы. Расклевы прекратились, отсажанные пару недель приходили в себя, через две недели вернулись в стадо. Индейка которой расклевали голову, в июле в сильную жару умерла, скорее всего травма дала себя знать.
Многие волнуются поносом у индюков, уверяю чаще всего понос бывает при переедании. Выше писал про печень, но и все остальные органы при разделке были чистые, хотя периодически птичек слабило.
Когда взял яйцо решил просчитать себестоимость мяса, затраты на корма, метронидазол и электроэнергию составили 31 882 рублей, мяса в чистом весе 234 кг. Себестоимость мяса получается 136 рублей. Использовал старт-1, старт-2 (пурина) ПК-12(оскольский), ПК-58(раменский) в гранулах и цельную кукурузу. Все корма заменялись по возрасту.
Очень хороший совет, при кормлении это 20-ти литровые строительные ведра они плотно входят в шины R-13, потеря корма за все время содержания пару таких ведер.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
sva711 пишет:

начал изучать птичку

Серьезный подход = серьезный результат. Жаль, что сейчас яйцо сильно испортилось в сравнении с 2016-м годом… но и сейчас можно неплохие результаты получать.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy пишет:

sva711 пишет:

начал изучать птичку

Серьезный подход = серьезный результат. Жаль, что сейчас яйцо сильно испортилось в сравнении с 2016-м годом… но и сейчас можно неплохие результаты получать.

Добрый день.
В марте этого года взял конвертеров, неоплод 25 % был. В апреле взял Бигов оплод был больше 90 %. В мае и у Бигов уже похуже был, но не сильно.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
sva711 пишет:

мяса в чистом весе 234 кг

Это с 20 индюков? Вес одной тушки 12 кг, +/-. Что-то они у вас сильно недокормленные получились scratch_one-s_head

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В этом году индюки жгут, конечно, по весу, в хорошем смысле. Начали рано бить - четырех месячные самцы как под копирку по 14кг без потрохов и шеи, самку одну зарубили (яйцо на выходе застряло, несутся вовсю) -10кг. Может из-за того, что сразу самок/самцов рассадили, чтоб не дрались... У нас который год 50 на 50 получается по полу.

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13

Добрый день! В связи с изоляцией решили весной попробовать разводить индюков. Впервые, вообще. До этого мошек фруктовых только разводила, успешноТак вот, опыта набирались из интернета. Взяли 10 шт месячных hybrid converter 23 мая, то есть им сейчас почти 6 мес. Живой вес максимум 15 кг, и то у двух предполагаемых самцов. Почему так? Питание начинали с пурины, потом пк-5, пк-6, казанского или йошкар-олинского производства. Пару раз попадался Глазовский. Мясокостную муку едят очень плохо. Дроблению кукурузу тоже. Когда была трава, индюки предпочтение отдавали ей. Может из-за этого вес не большой ? Это был довольно продолжительный период... Бодры и веселы, стул норм. Выгул пару часов в день в огороде. Сарай из сруба, но и холода то вот только идут, есть и вольер. Что им надо? Откармливать дальше? Или не стоит уже? Спасибо за любую информацию

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Вообще мясных кроссов держим : самок - 4,5 месяца, самцов 6 месяцев. Интересно, почему Вы после пурины стали кормить ПК5 неизвестного происхождения? Если Вы кормите хорошими комбикормами, то зачем даете мясокостку? В этом возрасте им не зачем дробить кукурузу, они и так её съедят))

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13
Кэч пишет:

Вообще мясных кроссов держим : самок - 4,5 месяца, самцов 6 месяцев. Интересно, почему Вы после пурины стали кормить ПК5 неизвестного происхождения? Если Вы кормите хорошими комбикормами, то зачем даете мясокостку? В этом возрасте им не зачем дробить кукурузу, они и так её съедят))

А чем нужно кормить после пурины? ПК 5 неизвестного происхождения вам? Или как? У нас просто производители такие. Состав обычный, только протеина маловато, потому добавляла мясокостную муку. Дроблению кукурузу давали в 3 мес кажется, точно уже не помню. Сейчас кормим дробленкой ( разные зерновые и жмых). Сегодня закололи самца-9кг потрошеный, самка 8кг, но жирная. Очень мало. Едят активно. Есть смысл дальше держать? Или уже не наберут?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Светлана0 пишет:

Есть смысл дальше держать?

Нет. Убирайте, и в след сезоне новых кормите как нужно, не разбавляя рацион травой и прочими ненужностями.

Светлана0 пишет:

А чем нужно кормить после пурины?

Так Пуриной и кормите, у неё целая линейка для индюков, с рождения и до убоя.

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13

Значит из-за травы мало веса?... Спасибо. На пурине очень дорого получается, для меня

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Траву вообще лучше не давать этим птицам. На траве не растут они + подхватывают паразитов, что приводит к печальным последствиям.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Светлана0 пишет:

Значит из-за травы мало веса?... Спасибо. На пурине очень дорого получается, для меня

есть еще глазовский и богдановичевский заводы.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

мегамикс на уровне пурины по отдаче

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13
ENBur пишет:

Траву вообще лучше не давать этим птицам. На траве не растут они + подхватывают паразитов, что приводит к печальным последствиям.

Спасибо, у меня были такие подозрения про недобор из-за травы

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13
Кэч пишет:

Светлана0 пишет:

Значит из-за травы мало веса?... Спасибо. На пурине очень дорого получается, для меня

есть еще глазовский и богдановичевский заводы.

Спасибо, один из них они плоховато ели, не помню какой. Благодарю за информацию

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13
fata Morgana пишет:

мегамикс на уровне пурины по отдаче

Даже не знала такой, благодарю за подсказку.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16
Светлана0 пишет:

Добрый день! В связи с изоляцией решили весной попробовать разводить индюков. Впервые, вообще. До этого мошек фруктовых только разводила, успешноТак вот, опыта набирались из интернета. Взяли 10 шт месячных hybrid converter 23 мая, то есть им сейчас почти 6 мес. Живой вес максимум 15 кг, и то у двух предполагаемых самцов. Почему так? Питание начинали с пурины, потом пк-5, пк-6, казанского или йошкар-олинского производства. Пару раз попадался Глазовский. Мясокостную муку едят очень плохо. Дроблению кукурузу тоже. Когда была трава, индюки предпочтение отдавали ей. Может из-за этого вес не большой ? Это был довольно продолжительный период... Бодры и веселы, стул норм. Выгул пару часов в день в огороде. Сарай из сруба, но и холода то вот только идут, есть и вольер. Что им надо? Откармливать дальше? Или не стоит уже? Спасибо за любую информацию

Уверены ли вы в том что это именно Хайбрид?Какой был вес когда вы их брали?В месяц они должны весить где-то около 1,5 кг.Может им плохой старт дал заводчик,поэтому и отстают.Но я всё-таки думаю что это не хайбрид.Про траву не правда.Она им нисколько не мешает.Ну если даже и замедляет рост,то это настолько незначительно.До 2-2,5 месяцев траву естественно давать не желательно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Индюку ровно 6мес, тушка 20кг. После забоя (без крови) весил 27кг, то есть перья, внутренности и шея составили 7кг.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! А интересно сколько весит шкура?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
MilaCH пишет:

Индюку ровно 6мес, тушка 20кг. После забоя (без крови) весил 27кг, то есть перья, внутренности и шея составили 7кг.

Впечатляет. Хочу сразу сказать, что выражаю лишь своё мнение. По мне эти показатели - сколько комбикорма с химией съел за жизнь индюк. И как бы не говорили и не хвалили производители , как бы не кичились экологичностью - это всё брехня. Я работал на комбикормовом заводе и знаю состав комбикорма, премиксов одних несколько наименований, лизин , метионин, сода, фосфор, и ещё куча всего. Да что там говорить, в зерне обычном сейчас куча всякой отравы. смотришь на поле колосящееся, а на нём ни травинки, ни сорнячка не торчит. Так что меня мои дворняжки не комбикормовые устраивают. Закидывайте помидорами

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Виталий 31 пишет:

лизин , метионин

huh незаменимые аминокислоты. незаменимые. в корм добавляются исходя из того, что организм животного эти аминокислоты не вырабатывает, либо вырабатывает ничтожно мало, и не может в достаточном кол-ве получить из доступных кормов.
и вами перечисленное, не суть премиксы. это компоненты премикса, т.е. добавки, балансирующей корм до оптимального. а вы, судя по всему только слово "премикс" и усвоили. а что это и зачем, не знаете? вас почитать, так премикс, это ужос-ужос laugh

22.10.2017 - 16:05
: 83
Светлана0 пишет:

Кэч пишет:

Вообще мясных кроссов держим : самок - 4,5 месяца, самцов 6 месяцев. Интересно, почему Вы после пурины стали кормить ПК5 неизвестного происхождения? Если Вы кормите хорошими комбикормами, то зачем даете мясокостку? В этом возрасте им не зачем дробить кукурузу, они и так её съедят))

А чем нужно кормить после пурины? ПК 5 неизвестного происхождения вам? Или как? У нас просто производители такие. Состав обычный, только протеина маловато, потому добавляла мясокостную муку. Дроблению кукурузу давали в 3 мес кажется, точно уже не помню. Сейчас кормим дробленкой ( разные зерновые и жмых). Сегодня закололи самца-9кг потрошеный, самка 8кг, но жирная. Очень мало. Едят активно. Есть смысл дальше держать? Или уже не наберут?

Зачем вы им давали кукурузу?Кормить нужно только проверенным комбикормом и все!Я занимаюсь индейкой уже лет 8-9 ,отказался от тяжёлого кросса,держу средний,тяжёлый немного тяжелее в выращивании.Для среднего кросса до 2-ух месяцев профессиональный комбикорм,с двух месяцев делаю сам(Кукуруза,пшеница,жмых подсолнуха,рыбная и мясокосная мука,дрожжи кормовые,лизин,метеонин,мел,масло подсолнечное,травяная мука,соя экструдированная).Подсчитываю протэин,витамины,кальций и аминокислоты.С тяжёлым кроссом это не прокатит,тем более вы просто решили добавить мясокостной муки в комбикорм,убавив тем самым количество витаминов,и т.п.Тем более,тяжёлый кросс нужно кормить только профессиональным комбикормом.У меня средний кросс в 5.5-6 месяцев весят от 8 до 10.5 кг тушки(самцы).Так что если на следующий год будете брать,то кормите как надо,иначе так и останутся маленькие веса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах