Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 81 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Кэч пишет:

Жанна Ф пишет:

Доброе утро. По индюшатам я не специалист, так вывожу штук 20 кроссов себе на еду и проблем с выводом и не знала....А эти 20 яиц (16, четыре неоплод)меня с ума сведут, ...итак, лупиться должны сегодня, ровно 4 недели будет в 9 вечера.

У меня предположение, что режим инкубации был нарушен. (некорректно работает инкубатор, датчики и т.д.)

Подсохли проклюнутые из-за неправильной инкубации (индюшонку срок уже выходить, а у него пуповина не втянулась вовремя)

Может быть инкубатор дешёвенький типа "Несушки" и т.д. (пенопластовый убийца).

Инкубатор ТГБ на 140 яиц.
Вывелись с 16 штук 15, умер один в яйце, в 6 утра ее шевелился в 9 утра уже все, был перевертышь. В двоих ноги разъезжались, наложила путы, сейчас бегают, один был очень слабый, тоже умер. Итого из 20 яиц 14 штук, -4 штуки неоплод, (обычно 2) так плохо еще не было, обычно из 20 яиц выводятся 17-18 штук, подозреваю, что что-то с инкубатором, но вот что? может на выводе заподнять сам поддон водой, а не в плошках держать, что посоветуете?
Прочитала в теме, что делаете профилактику от гистоманоза, а чем? А то в прошлом году я тоже, вернее мои индюки , поймали. Лечила 3 дня фурозолидоном, а потом проглистогонила, и еще наверное 3 дня фуразолидон, но толку было мало, в результате всех больных по вырубали. Спасибо Вам большое за советы.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Жанна Ф пишет:

Инкубатор ТГБ на 140 яиц.

Вывелись с 16 штук 15, В двоих ноги разъезжались, наложила путы, сейчас бегают,
Прочитала в теме, что делаете профилактику от гистоманоза, а чем?.

Чтоб лапки не разъезжалисть нужно после инкубатора высаживать на солому или сено, а не на пелёнку и всякие там скользкие поверхности.
Метронидазол для профилактики гистомоноза.
Про Ваш инкубатор не слышал ни чего плохого, скорее всего яйцо попалость не очень.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Жанна Ф пишет:

Кэч пишет:

Жанна Ф пишет:

Доброе утро. По индюшатам я не специалист, так вывожу штук 20 кроссов себе на еду и проблем с выводом и не знала....А эти 20 яиц (16, четыре неоплод)меня с ума сведут, ...итак, лупиться должны сегодня, ровно 4 недели будет в 9 вечера.

У меня предположение, что режим инкубации был нарушен. (некорректно работает инкубатор, датчики и т.д.)


Подсохли проклюнутые из-за неправильной инкубации (индюшонку срок уже выходить, а у него пуповина не втянулась вовремя)


Может быть инкубатор дешёвенький типа "Несушки" и т.д. (пенопластовый убийца).

Инкубатор ТГБ на 140 яиц.

Вывелись с 16 штук 15, умер один в яйце, в 6 утра ее шевелился в 9 утра уже все, был перевертышь. В двоих ноги разъезжались, наложила путы, сейчас бегают, один был очень слабый, тоже умер. Итого из 20 яиц 14 штук, -4 штуки неоплод, (обычно 2) так плохо еще не было, обычно из 20 яиц выводятся 17-18 штук, подозреваю, что что-то с инкубатором, но вот что? может на выводе заподнять сам поддон водой, а не в плошках держать, что посоветуете?

Прочитала в теме, что делаете профилактику от гистоманоза, а чем? А то в прошлом году я тоже, вернее мои индюки , поймали. Лечила 3 дня фурозолидоном, а потом проглистогонила, и еще наверное 3 дня фуразолидон, но толку было мало, в результате всех больных по вырубали. Спасибо Вам большое за советы.

От гистомоноза гораздо эффективней профилактика, ее в этой теме Ироида Иннокентьевна часто пишет, не первый год провожу по ее схеме, забыли про гистомоноз. Ещё каждую весну дезинфицирую птичник, выгребаю всю подстилку, отскребаю сколько возможно и обрызгиваю густо из распылителя, все это без птицы, конечно. Из особенного это все для индюков, остальное как и другой птице - ик лампа птенцам, комбикорм с высоким % протеина и вода.всякие вкусняшки когда окрепнут.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Нет я не высаживаю на гладкую поверхность, кладу полотенце. у тех что ножки разъезжались уже бегают, не различишь. Еще два умерли, осталось 13, один был маленький очень. а со вторым не пойму что случилось, у него правда ножка была в зад загнута. умер на моих руках как подавился. Остальные ттт
Если ку кого то есть профилактика от Ираиды Иннокентьевны скиньте, пожалуйста, пусть будет, правда я предпочитаю никаких пропоек, только по горошинке перца даю на 10 сутки, а иногда прочитаешь таблицу пропоек, ну не индюшата, а таблица Менделеева. Ну это я так ,у меня их как правило мало, только то что с 20 яиц вылупится, а где большое количество может и есть смысл. Как то всегда без проблем было. в прошлом году росли как слоны. с брудера пересадила в уличный вольер, у меня есть такой большой, где-то 1,5х2, внизу сетка. жалко стало. что по сетке ходят, выпустила в вольер с курами....вот и результат...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

даже когда и из 20-ти яичек,- жалко тоже очень! У кого как. Я в этой теме писала уже за своих конвертиков. И жили в идеальных условиях, и кормились пуриной, и профилактику всю эту делала.... один хрен - в 4 месяца дохнуть стали непонятно от чего. Органы чистые, кишки, печень,- все хорошо. От чего померли,- так не поняли. Порезали оставшихся от греха подальше около 5 месяцев и все. dntknw

Россия
: Лен область
28.03.2017 - 08:45
: 35

Вот мои конвертеры следующую партию запустила. Прошлые хорошие выросли , большие и вкусные.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ирина Горелова 1 пишет:

Вот мои конвертеры следующую партию запустила. Прошлые хорошие выросли , большие и вкусные.[изображение]
[изображение]

Класс, алмаз, адидас! )))

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Ирина Горелова 1 пишет:

Вот мои конвертеры следующую партию запустила.

У вас не птичник, а целый дворец!

Россия
: Тула
15.05.2019 - 17:38
: 6
Россия
: Тула
15.05.2019 - 17:38
: 6

Здравствуйте . Почему у Хайбрид Конвертер пальцы на ногах искривляются , и как лечить ?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
STASH40 пишет:

Здравствуйте . Почему у Хайбрид Конвертер пальцы на ногах искривляются , и как лечить ?

Обычно это из-за режима инкубации, ни все было хорошо, по крайне мере для того яйца. Типично для любой птицы, у кур тоже бывает...
Это не лечится.

23.06.2018 - 11:22
: 9

Привет. Нужна помощь знатоков. Индюшатам 11 дней, час назад услышал писк, думал затоптали, лежал на лапах не стоял. Пересадил его отдельно, через пол часа, какой то писк, далее приступ - метался по клетке, перевернулся на спину и сдох. В чём может быть причина? Кормлю Пуриной и вода, ничем не пропаивал. В клетках до этих птенцов, никто не сидел.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

"Чебураш" - Да может обычная "родовая травма". Что-то внутри не сложилось... бывает, к сожалению.
Хочу по своим отметить - в этом году они какие-то сверх активные и агрессивные. Пара дней отроду было, а уже имитировали садку, ходили колобками. Ржака, конечно. А сейчас просто драка на драке, пересадила в соседний вольер, более притемненный. Жертв нет пока, но морды клюют, негодяи:)

Россия
: Тула
15.05.2019 - 17:38
: 6
Астерикс пишет:

STASH40 пишет:

Здравствуйте . Почему у Хайбрид Конвертер пальцы на ногах искривляются , и как лечить ?

Обычно это из-за режима инкубации, ни все было хорошо, по крайне мере для того яйца. Типично для любой птицы, у кур тоже бывает...

Это не лечится.

Спасибо за ответ

Россия
: Тула
15.05.2019 - 17:38
: 6
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

похвалюсь своими результатами- из 20 яиц 1 неоплод, 19 вывелось, причем все сами, одного пришлось убрать, заваливался на бок все время, один шпагат- связал ноги, уже бегает как все..инкубация в кинг суро 20, корм - старт для водоплавающих пурина плюс яйцо добавляю.. пока ТТТ все хорошо

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

вообще у меня в этом году и мулларды порадовали- из 20 яиц 20 утят :)))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Брал в Батыре в мае этого года французское яйцо Х.К. Оплод ужасный, яйцо мелкое. Птенцы тоже не богатыри ни разу. Вопрос к инкубаторщикам, кто брал там же в мае французское яйцо, какие впечатления ? В марте и апреле у них же взял канадское яйцо претензий нет, там всё отлично было.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Егор, мы не в Батыре брали, но тоже была партия французского яйца ужасная. В одной партии яйца было и мелкое и оч крупное яйцо. И пришло оно на грани срока годности. Чуть больше 60%вывелось. Я фоткала вскрытие яйцо, отправляла поставщику. Пока тишина насчёт компенсации. Потом Канада нормально выводилась, вот и сейчас 80%вышло, даже лишние бегают. А в разгар сезона не хватило индюшат из- за плохого яйца.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Аля, спасибо за отклик. С французами все уже понятно, больше я с ними дел иметь не буду. А вот канадцы порадовали во всех отношениях. Молодцы канадцы. В июле ещё заложу партию, надеюсь не подведут !

10.03.2019 - 23:06
: 5

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нужно ли отделять самцов от самок и в каком возрасте?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

А для чего Вы хотите отделять? Самку забиваем примерно в 4,5 месяца, самца примерно в 6.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую всех. Пару лет не заходил на форум. Сегодня как раз опять хотел задать вопрос про разделение индюшат по полу. Есть украинская программа расчета кормов. Там кормление индюшат от 1 недели должно начинаться по разным рецептам.Причем рецептура для индюшек всех возрастов,более насыщенная.
Приведу примеры.на корм для индюшат 1-2 недели
индюки обменная энергия 11,7 мдж это приблизительно 280 ккал/100гр,протеин 290гр (29 ед)
индюшки обменная энергия 11,7 мдж это приблизительно 280 ккал/100гр,протеин 300гр ( 30 ед)

на корм для индюшат 3-5 недель:
индюки обменная энергия 11,9 мдж это приблизительно 280 ккал/100гр,протеин 260гр (29 ед)
индюшки обменная энергия 12,1 мдж это приблизительно 290 ккал/100гр,протеин 280гр ( 28 ед)
и так далее.Корм для индюшек более насыщенный.
Я готовлю для всех одинаковый корм,по индюшкиной рецептуре.
Вопрос тогда такой: как разделять по полу индюшат начиная с ясельной группы и далее.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508

Как лечить от гистомоноза.?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
russlav58 пишет:

Как лечить от гистомоноза.?

Гистомоноз - протозооз, который также требует пристального внимания ветеринарных специалистов. Возбудитель болезни - Histomonas meleagridis. Гистомонады - внеклеточные паразиты, местом первичной локализации которых являются слепые отростки кишечника, где рН среды наиболее благоприятна для размножения и развития возбудителя. Проникнув в кровеносные сосуды через стенку слепых отростков, гистомонады по портальной системе достигают печени. Массовое размножение паразита в печени приводит к гепатиту и образованию обширных очагов некроза, что серьезно осложняет течение болезни. Поэтому гистомоноз также называют «гниением печени». Смертность молодняка достигает 30 – 50 %, а при отсутствии лечения и 100 %. У взрослых птиц заболевание протекает хронически и ведет к снижению продуктивности. Имеется ряд препаратов, которые обладают значительной антигистомонадной активностью. Наиболее эффективны: метронидазол, энгептин, фуразолидон и др..
Для лечения гистомоноза индеек и гусей препарат назначают 3 раза в сутки, перорально, в течение 10 дней, в дозе 10 мг метронидазола/кг массы тела, либо 1 раз в день в дозе 1.5 г метронидазола на 1 кг корма в течение 10 дней.
Источник: http://webpticeprom.ru

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

Источник: http://webpticeprom.ru

А можно ссылку на конкретную статью? Чтоб не потерялось — в избранном сохраню.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508

Благодарю!

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Использую в этом году (впервые) ГИСТОБЛОК 8% Помогает

: Волгоград
17.07.2019 - 19:28
: 3

Всем здравствуйте.
В этом году впервые приобрели 15 штук дневных конвертеров. До этого были 5 лет куры бройлеры, все отлично выросли и съедены. Берём у одних и тех же, поэтому доверились и в этот раз советам продавца и ничем кроме энрофлона в первые 5 дней и спустя месяц не пропаивали. Сейчас 8 недель. В прошедшие выходные наши цыпы совершили побег и наведались в гости к курам несушкам, ну и как водится в гостях, чувствовали себя как дома wiggle wiggle pie
В понедельник нашёл этот форум, прочитали, как говорится, от корки до корки эту тему sos и впечатлились, ни от кокцидиоза ни от гистомоноза ни гельминтоза не прививали cry
Посоветуйте, чем сейчас пропоить, очень не хочется потерять птичек. Какахи сейчас у всех очень разные, основная масса сформированные темно коричневые почти чёрные, но есть и жидкие желтоватые и зеленоватые и чуть белого есть. Помогите, пожалуйста, подскажите, научите thank_you

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

https://fermer.ru/forum/veterinariya/ptitsa
В этой ветке все о болезнях и их лечении , и профилактике.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах