Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 77 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
san7997 пишет:
художник57 пишет:

мы в этом году полностью индюков на пурине растим, с 6.08 пошел 4 месяц, в 3 мес вес самцов от 9700-12000гр,сохранность отличная

Себестоимость мяса посчитайте по итогу. Очень интересно.
Мечтаю получить результат в 100р\кг.

в 100р это круто)

Россия
: Лен область
28.03.2017 - 08:45
: 35

В прошлом году при кормлении пуриной до 15 недель , потом пк 6 и четверть дробоенка кукурузы себестоимость вышла около 170 руб . Мясо было шикарное на вкус . Соседке отдавала 10 индюшат - она кормила по принципу подешевле , пк 5 потом с месяца зерносмесь , пк 58 для свиней и трава . Мясо сильно по вкусу отличалось неив лучшую сторону , вес набрали у нее в 2 раза меньше . И нафиг такая экономия ? Мне лично устраивает получить тушку самца около 24 -26 кг ., а не 10 . При откорме на свином мясо более водянистое и не ароматное .

22.12.2016 - 19:31
: 42

Добрый день. Товарищи, подскажите. Индюкам 80 дней, от гистомоноза не пропаивал, сейчас стоит профилактически пропаивать или смысла нет? И подскажите дозировку метронидазола (желательно разведенный в воде, в корм добавлять затруднительно, т.к. кормушки бункерные с кормом на несколько дней).

Помет попадается зеленый жидкий, но я списывал на активное поедание птицей зеленого корма.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина Горелова 1 пишет:

В прошлом году при кормлении пуриной до 15 недель , потом пк 6 и четверть дробоенка кукурузы себестоимость вышла около 170 руб . Мясо было шикарное на вкус . Соседке отдавала 10 индюшат - она кормила по принципу подешевле , пк 5 потом с месяца зерносмесь , пк 58 для свиней и трава . Мясо сильно по вкусу отличалось неив лучшую сторону , вес набрали у нее в 2 раза меньше . И нафиг такая экономия ? Мне лично устраивает получить тушку самца около 24 -26 кг ., а не 10 . При откорме на свином мясо более водянистое и не ароматное .

Я люблю эксперименты, поэтому могу по своему опыту сказать, а не "вот у соседа", что партии, выращенные по схеме ПК5-ПК6, ПК5-ПК6-СК8, ПК5-ПК5-СК8-ПК1 ни по вкусу, ни по аромату не отличаются! Так что странный пост про "пурину" и "водянистое мясо" scratch_one-s_head Прям лозунг - у тех, кто кормит не пуриной - мясо овно huh

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
MilaCH пишет:
Ирина Горелова 1 пишет:

В прошлом году при кормлении пуриной до 15 недель , потом пк 6 и четверть дробоенка кукурузы себестоимость вышла около 170 руб . Мясо было шикарное на вкус . Соседке отдавала 10 индюшат - она кормила по принципу подешевле , пк 5 потом с месяца зерносмесь , пк 58 для свиней и трава . Мясо сильно по вкусу отличалось неив лучшую сторону , вес набрали у нее в 2 раза меньше . И нафиг такая экономия ? Мне лично устраивает получить тушку самца около 24 -26 кг ., а не 10 . При откорме на свином мясо более водянистое и не ароматное .

Я люблю эксперименты, поэтому могу по своему опыту сказать, а не "вот у соседа", что партии, выращенные по схеме ПК5-ПК6, ПК5-ПК6-СК8, ПК5-ПК5-СК8-ПК1 ни по вкусу, ни по аромату не отличаются! Так что странный пост про "пурину" и "водянистое мясо" scratch_one-s_head Прям лозунг - у тех, кто кормит не пуриной - мясо овно huh

Согласен на все 100.
На форумхаусе даже есть шуточная "сектапурина")))

Россия
: Лен область
28.03.2017 - 08:45
: 35

Ну вы не правы насчет секты Пурина . Просто именно для тяжелой индейки на старте роста я другой альтернативы не нашла . А основной набор веса шел на гатчинском пк6 плюс кукуруза дробленая . По поводу кормления свиным комбиком , так это мы с соседкой вместе приготовили мясо от ее и моей индейки . Обе поняли разницу . Я бы с удовольствием покупала более дешевый корм , если бы росли так же и вкус мяса не страдал .Деньги считать умею .
Каждый выбирает для себя способ кормления и содержания птицы .

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Всем привет!Кто знает,что с предложением мяса индейки от ЛПХ в этом году?Создаётся впечатление,что народ разочарован прошлогодними результатами реализации или трудностями выращивания,и сейчас растили только для себя,в ограниченном количестве или совсем ушли с индюшиной темы.По форуму тоже самое,или писать некогда,только читают,или интерес упал.По своим канадцам,23.08 будет 20 недель/табличный срок забоя самок/,1.08 забил пять штук индеек,вес тушек 8,5_9 кг,маловато конечно,но в два месяца были проблемы,грешу на них.Самцы отстают,тк большой луговой выгул со свободным выходом,гуляют много,а запереть,деруться на смерть,хотя от самок отделены.В прошлом году самцов бил в 6_7 мес,тушкой 22_23,надеюсь и эти доберут,но те были французы.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Алексей Иванов 5 пишет:

Кто знает,что с предложением мяса индейки от ЛПХ в этом году?Создаётся впечатление,что народ разочарован прошлогодними результатами реализации или трудностями выращивания,и сейчас растили только для себя,в ограниченном количестве или совсем ушли с индюшиной т

По разному, кто то уходит с темы, кто то приходит, есть кто только себе растит, есть ,кто на продажу. Продавать тоже о- разному получается у людей, один ноет, что все плохо, однако сарай расширяет и плиточкой убойную выкладывает, приезжает за очередной партией индюшат, рассказывает, что денег нет, и тут же, что жена из Туниса вчера вернулась... Есть тепличники, которые весной уже часть урожая продали помидор и сажают туда индюшат до зимы выращивать, вот кто умеет продавать, по 350 руб минимум за кг! А к новому году до 450 руб\ кг! Большинство продает по 300 ру по своим клиентам. На рынке почти никто не стоит. Есть один, через рынок продает, вот ему вечно не хватает индейки, продавать начинает с 3 месяцев уже, пополняет поголовье ежемесячно, кормит только пуриной. Так что все нормально с ЛПХ. Мы себе из остатков индюшат немного растим 5-10 шт оставляем. Кормим пуриной до 3,5 мес. На финишном откорме переводим на зерносмесь с добавками тоже пуриновскими, БВМК, много сыворотки молочной и гранулы люцерки чуток.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

В августе люди берут индюшат, чтобы к Новому Году продать, не передерживать лишнего. Если вовремя реализовывать, индюки не успеют съесть прибыль хозяина... В октябре покупают молодняк, чтобы было мясо к 8 марта. А в ноябре- декабре, чтобы к майским продавать... Провал продаж приходится на июль, люди в отпусках. Поэтому покупать индюшат в феврале- марте надо осторожнее, меньшее количество. Со второй половины августа, начала сентября продажи потихоньку воасстанавливаются, это значит, что покупать молодняк для этого времени надо с конца марта по апрель. В мае жор на индюшат, выращиваемых для себя, поскольку уже тепло. А вот для продаж мяса в октяре- ноябре, лучше купить индюшат в июне. Общая рекомендация, не покупать одну партию весной 100-200 голов , а равномерно распределить по году, например, брать по 50 голов через месяц или каждый месяц. Тогда экономика лучше выходит.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Я тут в середине мая яйцо мелким оптом еле купил - типа уже не сезон был. Большим оптом - пожалуйста, а мелким уже нет.
А теперь - у дилера кормов пурины, хотел гровера прикупить - нету и завозить уже не будет, типа не сезон. Купил в другом месте от другого производителя...

Что сказать - идиоты. Я специально вывожу индюшат в июне (в этом году 19 числа), чтобы к новому году им было 6 месяцев.

А они мне - не сезон.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Астерикс пишет:

Я тут в середине мая яйцо мелким оптом еле купил - типа уже не сезон был. Большим оптом - пожалуйста, а мелким уже нет.
А теперь - у дилера кормов пурины, хотел гровера прикупить - нету и завозить уже не будет, типа не сезон. Купил в другом месте от другого производителя...

Что сказать - идиоты. Я специально вывожу индюшат в июне (в этом году 19 числа), чтобы к новому году им было 6 месяцев.

А они мне - не сезон.

Очень странно, тем более для юга. У меня сейчас 200 шт яйца в инкубаторе, и на сентябрь, октябрь еще три коробки заказано. Вчера яйцо цыплят- бройлеров из Москвы привезли, в это же время и яйцо конвертера там тоже было. Машины эти из Москвы на юг направляются потом. По М-5 не идут, нам приходится ездить встречать в МСК.
Насчет пурины, я довольно долго налаживала отношения с дилерами, сдавала на анализ старт после 4 мес хранения, доказывала, что нельзя его по полгода хранить, добивалась, чтобы свежую партию выработали в ноябре для моих клиентов. Давала расклад по выводкам, сколько в каком месяце гарантированно " сожрут" мои птенцы у клиентов. Клиентов " воспитывала" что только пуриной можно тяжей поднять. В результате всей этой работы, у нас нет перебоев в кормлении, прекрасные отношения с дилерами и нет просроченных кормов. На свой страх и риск они тоже не хотят набирать на склад дорогой корм, а когда им на блюдечке клиентов приносишь, все тебе очень рады...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Если ваш дилер пурины отказывается привезти нужный корм, звоните в головной офис,ему быстро вправят нужный орган..

Россия
: Лен область
28.03.2017 - 08:45
: 35

В прошлом году тоже диллера мучила с гроудером . Привезли под заказ . В этот год мешки только 25 кг . Если 40 то только предзаказ за месяц . Взяла по 25 . Дороже выходит.

22.12.2016 - 19:31
: 42
Ирина Горелова 1 пишет:

В прошлом году тоже диллера мучила с гроудером . Привезли под заказ . В этот год мешки только 25 кг . Если 40 то только предзаказ за месяц . Взяла по 25 . Дороже выходит.

наш местный алтайский оптовик в этом году наладил отношения с пуриной, в прошлом году делились, что очень дорогая доставка. Народ не хвалит, гранулы форму не держат, некоторая часть мешка будет крошевом.

На Веге (ПК-5 для бройлеров) неплохо выросли индюшата, 1,5-2 месяца и перевел на ПК-5, а вот на свой кк (рассыпчатый) толком перевести не могу, гранулы ищут. С броликами в этом смысле проще.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Илья Алтай пишет:

Добрый день. Товарищи, подскажите. Индюкам 80 дней, от гистомоноза не пропаивал, сейчас стоит профилактически пропаивать или смысла нет? И подскажите дозировку метронидазола (желательно разведенный в воде, в корм добавлять затруднительно, т.к. кормушки бункерные с кормом на несколько дней).

Помет попадается зеленый жидкий, но я списывал на активное поедание птицей зеленого корма.

С месячного возраста 10 дневным курсом раз в месяц пропаиваем индюшат против гистомоноза!! В воде метронидазол почти не растворяется!! В корм всегда должно быть проще, он у них должен быть в постоянном доступе.

22.12.2016 - 19:31
: 42

Can9, расскажите, как смешиваете? Вы таблетки мелете в порошок? дозировку как рассчитываете?

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41

В обычной аптеке метронидазол продаётся в жидком виде.
А те кто придумал пропАивать индюков метронидазолом даже об этом не знают...)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
san7997 пишет:

В обычной аптеке метронидазол продаётся в жидком виде.

Пересчитайте дозировку по ДВ и умножьте на цену.

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
mommy пишет:
san7997 пишет:

В обычной аптеке метронидазол продаётся в жидком виде.

Пересчитайте дозировку по ДВ и умножьте на цену.

Зачем мне и моим индюкам это надо???

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
san7997 пишет:

В обычной аптеке метронидазол продаётся в жидком виде.
А те кто придумал пропАивать индюков метронидазолом даже об этом не знают...)))

А зачем вам жидкий вид? Открыл клюв-положил таблетку , пометил маркером и все, каждому положеная доза , а в жидком как давать?

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

Всем здравствуйте!
В этом году впервые завели индюков. Так, для души))) Вопрос вот в чем: можно ли как-то стимулировать аппетит? Кормлю комбикормом, отдельно стоит зерносмесь ( цельная кукуруза, пшеница, ячмень). Каждое утро делаю мешанку на сыворотке: молотая кукуруза, пшеница, ячмень, мясокостная мука, рыбная, кормовые дрожжи, мел,сера, пшеничные отруби, мелко рубленная крапива. Мешанку едят очень плохо. Выбирают крапиву. Все что в процессе поедания крапивы зачерпнулось, то и свелось. Как крапива закончилась, так и мешанка осталась. Ещё в мешанку добавляю пророщенную пшеницу (не всегда правда). Вот Ее тоже выбирают.Может я неправильно кормлю? В 13 недель самцы 10300, 10700. Много недобирают?

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Loginova пишет:

Всем здравствуйте!
В этом году впервые завели индюков. Так, для души))) Вопрос вот в чем: можно ли как-то стимулировать аппетит? Кормлю комбикормом, отдельно стоит зерносмесь ( цельная кукуруза, пшеница, ячмень). Каждое утро делаю мешанку на сыворотке: молотая кукуруза, пшеница, ячмень, мясокостная мука, рыбная, кормовые дрожжи, мел,сера, пшеничные отруби, мелко рубленная крапива. Мешанку едят очень плохо. Может я неправильно кормлю? В 13 недель самцы 10300, 10700. Много недобирают?

чуть меньше 1кг недобор. мы кормим только комбикормом,самцы так же отстают на кг, а самки идут по таблице,сидят отдельно, самки уже финиш молотят, а самцов на гроуере держим , чтобы догнали показатели

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

У нас пк6 едят. Неправильно?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Loginova пишет:

можно ли как-то стимулировать аппетит? Кор

Добавить пряностей, смесь перцев, ванили. Можно ячмень поджарить для запаха или фузу подсолнечного масла горячего отжима добавить. Привыкают индюшата к определенному виду корма, и к запаху. Если были гранулы- россыпь есть не станут сразу, непривычно... Старайтесь не менять часто и резко корм, стабильность им нужна, но с запахами можно поэкспериментировать.

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

Сегодня в мешанку добавила пророщенные пшеницу с ячменем, но без крапивы. Ни один ни разу даже не клюнул! Все сразу подошли, посмотрели и ушли))) добавила крапивы - дело пошло)
Для того, что бы съели всю мешанку нужно раза три рубить и добавлять зелень. Они начинают выбирать зелень, а так как черпаки большие, то постепенно уходит весь корм.
Я бы не стала мучиться с мешанками, а проще говоря переводить добро на г*. Просто я не знаю как им скармливать шрот, дрожжи, мясо/рыбо муку и т.д. А может им это и не нужно сейчас(13 нед) ?? Дайте совет,плизз

22.10.2017 - 16:05
: 83
Илья Алтай пишет:

Can9, расскажите, как смешиваете? Вы таблетки мелете в порошок? дозировку как рассчитываете?

Я сразу порошком покупаю. Мешаю на неделю и засыпаю в бункера, т. к я не хочу жить у птицы и вставать с ранними петухами. Я добавляю 1.5 г действующего вещества на 1 кг корма.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Loginova пишет:

Сегодня в мешанку добавила пророщенные пшеницу с ячменем, но без крапивы. Ни один ни разу даже не клюнул! Все сразу подошли, посмотрели и ушли))) добавила крапивы - дело пошло)
Для того, что бы съели всю мешанку нужно раза три рубить и добавлять зелень. Они начинают выбирать зелень, а так как черпаки большие, то постепенно уходит весь корм.
Я бы не стала мучиться с мешанками, а проще говоря переводить добро на г*. Просто я не знаю как им скармливать шрот, дрожжи, мясо/рыбо муку и т.д. А может им это и не нужно сейчас(13 нед) ?? Дайте совет,плизз

Зачем это делать?? Первые 2-3 месяца профессиональные комбикорма, после 2-3 месяцев БВМК(белково витаминно минеральный концентрат) мешает с зерносмесью, или дальше кормите комбикормом.

22.12.2016 - 19:31
: 42
Can9 пишет:
Илья Алтай пишет:

Can9, расскажите, как смешиваете? Вы таблетки мелете в порошок? дозировку как рассчитываете?

Я сразу порошком покупаю. Мешаю на неделю и засыпаю в бункера, т. к я не хочу жить у птицы и вставать с ранними петухами. Я добавляю 1.5 г действующего вещества на 1 кг корма.

благодарю

: Чувашская республика г. Чебоксары
01.09.2018 - 12:37
: 2

Добрый день! Поделитесь пожалуйста кто где закупает яйцо хайбрит конвертера канадского и французкого?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

5 мес., начали рубить.. Девка без шеи и жира с брюха 8.900. Нормально, без фанатизма.Тушка хорошая, сформированная. Обычно так рано не рубим, но заказчики возжелали:) В этом году планирую до 6мес. всех убрать и отдохнуть...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах